100 Кулинарный техникум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я заварное всегда только вручную делаю:oops:
Я тоже только руками. Там делов-то, умеючи... Главное, приноровиться.

Я в школе еще бисквиты, помнится, пек. Первый, как мне показалось, плохо поднялся, я его в мусорку. Второй подгорел по краям и пересох. Туда же... третий удался.
Сделал торт для мамы. Она с работы пришла. Торт увидела - обрадовалась!
А потом два бисквита размером в противень в мусорке... :rolleyes:
Ну шо вам сказать? Имел шо слушать... :facepalm::D
Ну ты даёшь!
Но я бы не ругала, а помогла бы реанимировать:unsure:
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:D:D:D
(Шёпотом) Я на весы даже не встаю, я даже в их сторону не смотрю:D


Я хлеб пеку без хлебопечки, духовка прекрасно справляется. Духовка нормальная? Может, побережешь денежку? Я могу подсказать, если надо что:)
Там просто если захотелось,забросил,программу поставил,есть даже отсроченный старт....ну,подумаю.Я хлебушек то когда то пекла сама(когда туго с деньгами было и зарплату мукой выдавали...)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Там просто если захотелось,забросил,программу поставил,есть даже отсроченный старт....ну,подумаю.Я хлебушек то когда то пекла сама(когда туго с деньгами было и зарплату мукой выдавали...)
Марин, да не так долго руками замесить, когда делаешь это регулярно (я даже не говорю постоянно:D:D:D), то это достаточно всё быстро.
Я делаю батоны. Для них форма не нужна. Подовый белый, тоже без формы. Упоминавшиеся вчера докторские хлебцы тоже не требуют специальной формы. А для кирпичиков купила себе такие две формочки.
6202.jpg
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Марин, да не так долго руками замесить, когда делаешь это регулярно (я даже не говорю постоянно:D:D:D), то это достаточно всё быстро.
Я делаю батоны. Для них форма не нужна. Подовый белый, тоже без формы. Упоминавшиеся вчера докторские хлебцы тоже не требуют специальной формы. А для кирпичиков купила себе такие две формочки.
6202.jpg
Напиши пожалуйста рецепты ,особенно хочу попробовать батончик.Я пекла только обычный белый круглый хлебушек без формы.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Напиши пожалуйста рецепты ,особенно хочу попробовать батончик.Я пекла только обычный белый круглый хлебушек без формы.
А тебе какой?:) Я обычно пеку или столовый, или французский багет.
Забыла написать, что для того, чтоб делать надрезы на багетах и батонах, был куплен обычный канцелярский нож, помыт и используется только в кулинарии, правда, у меня ещё и кулинарная линейка есть 40 см.
Тебе рецепт срочно?
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А тебе какой?:) Я обычно пеку или столовый, или французский багет.
Забыла написать, что для того, чтоб делать надрезы на багетах и батонах, был куплен обычный канцелярский нож, помыт и используется только в кулинарии, правда, у меня ещё и кулинарная линейка есть 40 см.
Тебе рецепт срочно?
Нет,конечно не срочно)))Мне бы рецептик столового и если пекла,то ржаного.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я ржаной не очень люблю:unsure:
А вот типа бородинского, могу дать, но там не простой рецепт.
Не,мне тогда только батончик,потому как сто лет не пекла хлебушек,а тут приспичило)))) на выходные спеку)Сложные рецепты я могу не осилить:oops:
 

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не,мне тогда только батончик,потому как сто лет не пекла хлебушек,а тут приспичило)))) на выходные спеку)Сложные рецепты я могу не осилить:oops:

И я хочу бородинский, пожалуйста )
Хорошо, всем дам рецептики, когда доберусь до дома:)
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Позабавило:

У меня непослушная мама,
Вот уже третий месяц подряд
Она будит меня очень рано
И отводит потом в детский сад.

Даже если плохая погода,
И ребёнку так хочется спать!..
А когда наступает суббота,
Среди дня загоняет в кровать.

На кровати со мною не скачет,
Не гоняет по комнате мячик,
Все игрушки на место кладёт,
И себя безобразно ведёт.

Отнимает рогатку и пульки,
А сама, напевая под нос,
То на кухне играет в кастрюльки,
То катает за шнур пылесос.

Что такое «семейная драма»
Знаю лучше всех взрослых вокруг:
У меня непослушная мама,
Да и папа отбился от рук.

От меня прячет гвозди и клещи
И другие занятные вещи,
Мне мультфильмы совсем не включает,
В общем, очень меня огорчает .

Он ведёт себя, как терминатор:
Помешал оседлать мне кота,
Отобрал у меня вентилятор,
И открученных мной два болта.

Что не носят колготки ковбои
Не поймут ни один, ни другой.
Я в углу ковыряю обои...
Ну, в кого я послушный такой?!

Тут шепнул папа, взяв в руки мячик,
Что, когда он был маленький мальчик,
Его мама не слушалась тоже...
Мамы все друг на друга похожи.:)
Автор: Алена Лещенко
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке. Поэтому баня для нас больше чем баня. И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой. И я согласился.

Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.

– Ну вот, теперь хорошо, – обрадовался Коля.

Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.

На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким‑то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрической модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.

В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

Потом, когда я всё‑таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

– Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.
Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат. Автор Слава Сэ "Сантехник, его ко, жена и другие подробности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу