Сила воли Лучше поздно, чем никогда или лучше Никогда!

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Сегодня день какой то сонный, какой то тормознутый. Знаю, что где то месяц так штормить будет. так что к такому повороту тоже готова. А глицин мне совсем не помогает. Сейчас новопосит принимаю, даже нравится начинает. наливаю в стопочку, развожу до полной водичкой и под огурчик. Прямо как сто грам на ужин.

И такое состояние тоже считаю правильным. Пусть все будет спокойно, без особого напряжения.
"Легче станет тогда, когда вы перестанете держаться( внутренне зажиматься) и примете мысль - " я некурящая". Это и станет точкой отсчета вашего некурящего бытия." Вот такую позицию где то вычитала и стараюсь придерживаться. Не курим! Спасибо, не курим!
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
День прошел. трудный день, и не только в отношении (бывшего курения) Просто пока я не я. И делать ничего не могу, и думать и планировать. В общем я вся в т у м а н е. Все настолько ново и необычно. Наверное это хорошо, или не очень... Только курение не приемлимо. Это все ушло. Как "где твои 17 дет" просто это время ушло и сменилось на новое.
А все новое- это значит жизнь продолжается...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И делать ничего не могу, и думать и планировать. В общем я вся в т у м а н е.
Очень точное определение. Именно это и со мной творилось. Повезло, что обычно в первую половину месяца на работе нет особой напряженки (а может она и была :unsure:, но мне было не до нее, я был собой занят - дымить бросал :D).
Держись, Лярус, мы с тобой! И удач!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Лярус, привет! Прочла твой дневник и поняла, что ты БОЕЦ. Все у тебя получится. Правильно тут написал кто-то, что страшнее решиться, чем сам процесс бросания. Ведь совершенно невозможно было представить свою некурящую жизнь. Как это, утром встал и...что, а кофе.... с чем, а расслабиться после дела какого... и т.д.В общем вся наша жизнь была пронизана сигареткой. У меня хоть "стаж" курения 17 лет, но зато каких:eek:. 1,5-2 пачки в сутки, в том числе ночью. А возраст тоже "предпенсионерский". И я представить себе не могла, что получится жить без сигарет. Результат ты видишь. Форум реально помогает. Люди здесь замечательные, и проблема у нас общая, и решать ее вместе легче. Желаю тебе удачи.

PS Совет: когда к кому-то обращаешься, нажимай на его ник под авой, он спустится в поле письма со знаком@. Тогда на твое сообщение ему придет оповещение ( в правом верхнем углу), и человек его быстро прочитает.
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Спасибо,Lika, и совет дельный и внимание приятно. Скоро годик вам исполнится!
Годик Новой жизни.Почитаю позже ваш дневник, что бы понять
насколько это трудно и ... хорошо Не курить почти Год!
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Дед Кондрат, Спасибо, Кондрат. Не курим, хоть и в тумане. Пора в солому. Может эту ночь получтся поспать.
Белые Ночи у нас к тому же еще. А мы сами с мужем тоже Питерские. Только и здесь на Севере, белые ночи еще белее.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
что бы понять
насколько это трудно и ... хорошо
Честно скажу, я думала, будет труднее. А после 3 месяцев некурения уже нарабатываются новые привычки и ритуалы, заполнявшие бывшие курительные паузы. Кстати, не всегда полезные ( как у меня - я жевала ириски, леденцы не помогали "заполнить рот"). В каждой сумочке и кармане они были. До сих пор нахожу (либо зажигалку, либо ириски:)). Со сном у меня тоже были проблемы первый месяц. Я стала принимать афобазол - помогло.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... понять
насколько это трудно и ... хорошо Не курить почти Год!
Честно?
5 дней некурить - вот это действительно трудно! И 6. И 7 - целая неделя! И 10 тоже нелегко. Вот кто это сдюжил - тот герой!
2 недели - это тоже непросто. Для нас с Арией (загляни в ее дневник при возможности) - так и месяц было - ай-яй! :D
А два-три - ээээ! Это уже соовсем не такой напряг! :) а у многих после трех-четырех месяцев тяга напрочь пропадает.
Так что трудно - это сейчас тебе, держись, крепись и не сдавайся. Всё проходит и это пройдет.
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался все это время!
Удач!
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Дед Кондрат, ну дочего же все мудрено....
Жить без никотина наркоману конечно трудно.
А"ради чего надо не курить (мотивация)" то эти попытки тоже в прошлом.
Сейчас я сама не узнаю свою сущность. И вроде гипнозов не получала , и внушений особых, а только плыву
по жизни как будто в отпуске и где то в гостях, там , где бывала еще в детстве.
Просто этот раз меня ни что не пугает и не напрягает. Хочется понять и прожить ту свою жизнь, о которой долго мечтал -
так Вот Она! Мы здесь уже оказывается третий год. Но по инерции городской мы все бежим, все строим и обустраиваем, при этом
забываем, что это уже жизнь, а не подготовка и не черновик. А значит , что пора просто жить , а не готовиться и при этом перекуривать на бегу. ВСЕ! Или жить и насыщаться прекрасной жизнью. Или... Или в промежутках между спазмами от курения думать, кто и где меня будут хоронить, и не дай бог порализует.
начала за здравие. кончила за упокой...
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
НЕ Судба...
Это пять неудача...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Лярус, эх, обидно. Настроя тебе не хватило. В этом деле ведь нужно не только захотеть бросить курить, но и сильнейшую мотивацию - почему ты хочешь не курить. А если ее нет или она слабенькая, срыв неизбежен, к сожалению. И еще психологический момент важен - как ты себя ощущаешь без курения. Нельзя себя мучить и жалеть и идти на поводу своих желаний, ведь ты ничего не теряешь, тебе не больно, а вот просто хочется курить. Мне кажется, надо в этот (конечно, непростой) период представлять себя выздоравливающим человеком, который был тяжело болен. Надо акцентировать внимание на происходящих с тобой улучшениях (по утрам нет кашля, не задыхаешься, когда смеешься, почувствовала наконец истинный аромат своих духов и т.д.). А главное, надо осознать, что это навсегда, ты больше не будешь курить никогда. Нельзя оставлять себе лазейки типа "Если мне будет невыносимо, то я покурю" или "В настоящий момент я не курю, а когда-нибудь может и позволю себе расслабиться с сигареткой". Лично мне это очень помогало, и я уверена, что больше в моей жизни сигарет не будет. Я окончательно выздоровела.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Конечно вернёшься... Лярус, мысли есть бросить курить. Это-раз.Попытки тоже были. Это- два. Разница, чуешь, какая с сигой и без неё. Это-три. А нам с тобой в наши годы уже некогда экспериментировать. Брось эту гадость! И мужа попроси, чтоб глаза тебе не мозолил с папироской.
 

Тайга

V.I.P
Сообщения
2.434
Реакции
5.702
Дневник
Читать »»
Лярус, оссподя... я ж тебя кое как, но нашла... Ты чегой то забросила свой домик? на 30 страничке "Старта" нашла... ААААааа уууууу!!!!!!!!!!!!!!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Лярус,привет. Хоть ты и не пишешь, но я вижу следы..... Ты бываешь здесь.
Поздравляю с Днем Рождения!!!
И пусть мечты сбываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1260282828_55.jpg
 

Лярус

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
749
Не курю с
01.03.2016
Лет курения
40
Васильна, Тайга.
Спасибо, девочки что помните.
Вот и пришел мой "звездный час"
Пока болею, серьезно прихватило.
Курить Нельзя! Вообще никогда.
На слова врачей, "если совсем не курить, то можно и пожить еще",
выбираю -"Пожить еще"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу