Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Крууууто! Я в восхищении.
Если в школе ненавидел, то почему вдруг решил изучать в зрелом возрасте?

Но тебе, кстати, пора переходить на обучение китайскому:)
Потому что сейчас вижу в этом перспективы
 

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.729
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Screenshot_2023-03-23-20-46-54-407-edit_com.yandex.browser.jpg

Следующая книга, которую я решила прочитать. Хочу понять что такое НЛП и с чем его едят. А то всё только слухи, домыслы и страхи)))
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 23.03: Прочёл 200/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Читаю 15 главу.
Последнее из прочитанного:
Harry, Ron and Hermione spotted Fred and George at the Gryffindor table. Once again, and most unusually, they were sitting apart from everyone else and conversing in low voices. Ron led the way over to them.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Трущобы видел. Там в общем-то под каждом мостом или эстакадой можно найти жилище людей. Трэшак. Храмами не интересуюсь, поэтому не посещал. Из танце разве что что-то типа этого:giggle:
Посмотреть вложение 1787863
Интересная страна- Индия.
У меня в голове не укладывается, как в стране с такой древнейшей культурой и колыбелью цивилизаций.., всех мировых религий и т.д...такие контрасты между нищетой и роскошью. ..большинство- миллионы нищих и бездомных.
Может из за многовековых разделений между кастами прикасаемых и неприкасаемых?. Но я бы туда съездила..мечта такая есть, хочу в ашраме пожить:)

Только вот змей боюсь, там же всякой живности экзотический хватает
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравстуйте. Уровень у меня Intermediate+ В июне заканчиваю курсы и получу сертификат уровень b2. После этого в планах начать подготовку к международному эзкамену FCE. В школе был двоечником и двух слов связать не мог и ненавидел этот предмет.
В английском я полтора года. Начинал с плейлистов Александра Бебриса. (на мой взгляд полезно для уровней beginner и elementary (A1, A2) Но не более! Он даёт грамматику и немного лексики. Это хорошо, но я только начало.
Изучал грамматику по учебникам Raymond Murphy:
1) Essential Grammar in Use. (A1, A2, B1)
2) English Grammar in Use (B1, B2)
Купил подписку на сайте ororo.tv и смотрю фильмы и сериалы только на английском языке с английскими субтитрами.
Читаю книги только на английском (словарь использую!) подчёркиваю карандашом сложные слова.
Выбираю книги которые имеют аудио. Англйиский очень важно слушать так как его фонетика гораздо сложнее чем в русском и слова произносятся не так как выглядят. Например слово queue (очередь) После каждый главы Гарри Потерра я включаю аудио и слежу за текстом ещё раз. Можно сказать читаю каждую главу дважды. Чтобы такое выдержать, рекомендую выбирать книгу в которую вы влюблены и читали/смотрели на русском языке.
Перевёл телефон на английский, комп на английский, веду дневник на английском.
Слушаю разныз блогеров на ютюбе, на работе когда нет клиентов - изучаю фразовые глаголы, делаю грамматические упражнения.
Веду дневник на английском, посещаю 2 раза в неделю курсы.
Сегодня кстати был англичанин у нас на работе и похвалил мой английский. Он немного говорит на румынском (я из Молдовы) но русский не знает и хочет начать изучать. Взял у меня телефон.
Вообщем иностранные клиенты это по моей части.
Я заметил что регулярное чтение и слушание развивают хорошо и разговорную речь, так как расширяется соварный запас и ставится произношение.
Много чего ещё могу сказать, если что спрашивайте. Можем болтать на английском.
Здорово! Вот это да! Ты можно сказать, полностью окунулся в английский язык! Я была в 20- х тыс...годах в Москве и жила на Арбате, в хостеле,где было много иностранцев. Там познакомилась с преподавателем английского, правда он был американцем..у англичан и американцев- абсолютно разное произношение и т.д.поэтому мне это показалось странным. Но не важно.
Его специально пригласили в МГУ преподавать английский.
Мы хорошо общались на русском, он его неплохо знал..а т.к.в те года у меня не было ни компа, ни даже электронной почты, общение наше так и не продолжилось:unsure:Джон( так его звали), попросил у меня емейл перед моим отъездом,очень жаль, милый и интеллигентный такой мужчина оказался.

И девчонки француженки мне до сих пор помнятся.
Если по английскому я могла связать пару фраз, то во французском....:Dно
при этом мы отлично друг друга понимали!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравстуйте. Уровень у меня Intermediate+ В июне заканчиваю курсы и получу сертификат уровень b2. После этого в планах начать подготовку к международному эзкамену FCE. В школе был двоечником и двух слов связать не мог и ненавидел этот предмет.
В английском я полтора года. Начинал с плейлистов Александра Бебриса. (на мой взгляд полезно для уровней beginner и elementary (A1, A2) Но не более! Он даёт грамматику и немного лексики. Это хорошо, но я только начало.
Изучал грамматику по учебникам Raymond Murphy:
1) Essential Grammar in Use. (A1, A2, B1)
2) English Grammar in Use (B1, B2)
Купил подписку на сайте ororo.tv и смотрю фильмы и сериалы только на английском языке с английскими субтитрами.
Читаю книги только на английском (словарь использую!) подчёркиваю карандашом сложные слова.
Выбираю книги которые имеют аудио. Англйиский очень важно слушать так как его фонетика гораздо сложнее чем в русском и слова произносятся не так как выглядят. Например слово queue (очередь) После каждый главы Гарри Потерра я включаю аудио и слежу за текстом ещё раз. Можно сказать читаю каждую главу дважды. Чтобы такое выдержать, рекомендую выбирать книгу в которую вы влюблены и читали/смотрели на русском языке.
Перевёл телефон на английский, комп на английский, веду дневник на английском.
Слушаю разныз блогеров на ютюбе, на работе когда нет клиентов - изучаю фразовые глаголы, делаю грамматические упражнения.
Веду дневник на английском, посещаю 2 раза в неделю курсы.
Сегодня кстати был англичанин у нас на работе и похвалил мой английский. Он немного говорит на румынском (я из Молдовы) но русский не знает и хочет начать изучать. Взял у меня телефон.
Вообщем иностранные клиенты это по моей части.
Я заметил что регулярное чтение и слушание развивают хорошо и разговорную речь, так как расширяется соварный запас и ставится произношение.
Много чего ещё могу сказать, если что спрашивайте. Можем болтать на английском.
Я тоже по Александру Бебрису занимаюсь.!!!:showoff:Перерыла кучу контента,чтобы возобновить занятия... и нашла его плейлисты.:thumbup:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в Якутии выросла, с 4- х лет жила..
В Иркутске была проездом, очень красиво!
Не, сам Иркутск мне очень не нравится! Ни за что бы туда не переехал!
А вот в Уфу жена настаивает переезжать.😁
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дочитала книгу.
Последняя цитата:" она поцеловала его в закрытые глаза и встала. Велютта сидел, прислонившись спиной к мангустану, и смотрел, как она уходит. В волосах у неё была сухая роза. Она обернулась, чтобы сказать: Наалей.
Завтра.



А завтра для них больше не наступило.
Очень мрачная книга....
Как по ней писать эссе..не знаю, в голове куча эмоций от прочитанного.

Всем читающим хорошей пятницы и интересного чтения!:kiss:
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Здорово! Вот это да! Ты можно сказать, полностью окунулся в английский язык! Я была в 20- х тыс...годах в Москве и жила на Арбате, в хостеле,где было много иностранцев. Там познакомилась с преподавателем английского, правда он был американцем..у англичан и американцев- абсолютно разное произношение и т.д.поэтому мне это показалось странным. Но не важно.
Его специально пригласили в МГУ преподавать английский.
Мы хорошо общались на русском, он его неплохо знал..а т.к.в те года у меня не было ни компа, ни даже электронной почты, общение наше так и не продолжилось:unsure:Джон( так его звали), попросил у меня емейл перед моим отъездом,очень жаль, милый и интеллигентный такой мужчина оказался.

И девчонки француженки мне до сих пор помнятся.
Если по английскому я могла связать пару фраз, то во французском....:Dно
при этом мы отлично друг друга понимали!!
так а что случилось с Джоном? попросил емейл и что дальше?
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Добрый вечер.
Отчёт за 24.03: Прочёл 209/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Закончил 15 главу.
Karkaroff beckoned forwards one of his students. As the boy passed, Harry caught a glimpse of a prominent, curved nose and thick black eyebrows. He didn't need the punch on the arm Ron gave him, or the hiss in his ear, to recognise that profile.
'Harry - it's Krum!'
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.460
Реакции
31.855
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, почему...
Ну ведь бывают же просто дружеские отношения между мужчиной и женщиной?

хотя, может это и миф..
:D:oops:
бывают.. но редко) (говорят, что если ты дружишь, то он надеется)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу