Марафон Книголюбов -1. Старт 06.03.2023

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер!
Отчёт за 29.03: Прочёл 275/612 страниц Harry Potter and the Goblet of Fire. Читаю 19 главу.
Последнее из прочитанного:
'Shhh!' said Hagrid, and he knocked three times on the door bearing the crossed, golden wands.
Madame Maxime opened it. She was wearing a silk shawl wrapped around her massive shoulders. She smiled when she saw Hagrid. 'Ah, Agrid... it is time?'
Привет Саша!
Замотивировал ты меня на занятия английским! Ставлю таймер на минимум 30 минут и не отвлекаясь - слушаю уроки, тренирую произношение.

А ещё нашла интересный фильм на английском с субтитрами.
Думаю, без субтитров я бы вообще ничего не поняла. Закрывала глаза и пыталась воспринять язык на слух- ничего не поняла:):facepalm:, да ещё и американский фильм с их особым произношением..

Но мне интересно, спасибо!
Вот этот фильм пока слушаю и смотрю.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А @Seff вернула меня к Булгакову!:wavespin:
Читаю Мастера и параллельно смотрю фильм 2005 года

Обожаю наш форум!:676866858: Вот что бы я без него делала? Вообще бы деградировала :eek:
 

Seff

Ты не бойся, боль не навсегда.
Сообщения
564
Реакции
1.103
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А @Seff вернула меня к Булгакову!:wavespin:
Читаю Мастера и параллельно смотрю фильм 2005 года

Обожаю наш форум!:676866858: Вот что бы я без него делала? Вообще бы деградировала :eek:
Вот точно бы этого не случилось! Такого с читунцами не случается! Они каким -то волшебным образом себе подобных высматривают и в далеке. И в одиночку не забрасывают это дело. Вспомнила своего дядьку. Очень читать любил, хоть и алкаш тёмный был (вот эту любовь не пропил). Бывало приедет с колхозной работы, хлебнёт самогона, набьёт самокрутку своим выращенным табаком, обкурит всю избу и на печку книжку библиотечную читать! Так до самой смерти и читал... А ты про деградацию!
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.465
Реакции
31.863
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А вот и новое задание!
Кому или чему посвящен этот памятник?
И совсем будет здорово, если вы придумаете или расскажете его историю)
 

Вложения

  • 1680095961868.png
    1680095961868.png
    607,3 KB · Просмотры: 19

AleksandrBAS

💥𝕬𝖚𝖉𝖆𝖈𝖊𝖘 𝖋𝖔𝖗𝖙𝖚𝖓𝖆 𝖏𝖚𝖛𝖆𝖙💥
Команда форума
V.I.P
Техник-модератор
Сообщения
2.146
Реакции
5.253
Не курю с
18.07.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот и новое задание!
Кому или чему посвящен этот памятник?
И совсем будет здорово, если вы придумаете или расскажете его историю)
Памятник преданности.
Летом 1995 года в Автозаводском районе, на обочине Южного шоссе, одной из самых оживлённых улиц Тольятти, появился пёс, немецкая овчарка. Он постоянно находился неподалёку от одного и того же места, где его ежедневно видели тысячи горожан. Жители соседних домов его подкармливали, периодически пытались его приручить, строили ему конуру, но он неизменно оказывался на обочине дороги, наблюдая за машинами. Не было известно даже его клички. Поэтому в народе стали звать его «Верным» или «Константином» (в переводе с латыни — «постоянный»).

Так продолжалось 7 лет. Пёс неизменно находился на своём привычном для всех месте, невзирая на погоду и время года. В 2002 году собака умерла.
Самая распространённая версия, которой придерживается большинство горожан, гласит, что пёс оказался единственным выжившим в автомобильной аварии.

Более романтическая же состоит в том, что хозяева пса — молодожёны, возвращавшиеся из свадебного путешествия. Молодая жена умерла ещё до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Она ждала, что хозяин придёт. Пёс охранял последнее пристанище своего хозяина. И каждый день бросался на вишнёвые «девятки»: «Хозяин вернулся!». Достоверность легенды установить невозможно. Также существуют и не столь возвышенные и романтические версии причин поведения собаки.

 

Глагоша

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Старший модератор Расширяем горизонты
Сообщения
56.962
Реакции
108.210
Не курю с
11.03.2019
Лет курения
28
Дневник
Читать »»
Памятник преданности.
Летом 1995 года в Автозаводском районе, на обочине Южного шоссе, одной из самых оживлённых улиц Тольятти, появился пёс, немецкая овчарка. Он постоянно находился неподалёку от одного и того же места, где его ежедневно видели тысячи горожан. Жители соседних домов его подкармливали, периодически пытались его приручить, строили ему конуру, но он неизменно оказывался на обочине дороги, наблюдая за машинами. Не было известно даже его клички. Поэтому в народе стали звать его «Верным» или «Константином» (в переводе с латыни — «постоянный»).

Так продолжалось 7 лет. Пёс неизменно находился на своём привычном для всех месте, невзирая на погоду и время года. В 2002 году собака умерла.
Самая распространённая версия, которой придерживается большинство горожан, гласит, что пёс оказался единственным выжившим в автомобильной аварии.

Более романтическая же состоит в том, что хозяева пса — молодожёны, возвращавшиеся из свадебного путешествия. Молодая жена умерла ещё до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Она ждала, что хозяин придёт. Пёс охранял последнее пристанище своего хозяина. И каждый день бросался на вишнёвые «девятки»: «Хозяин вернулся!». Достоверность легенды установить невозможно. Также существуют и не столь возвышенные и романтические версии причин поведения собаки.

Хатико :eek:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.130
Реакции
69.829
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот и новое задание!
Кому или чему посвящен этот памятник?
И совсем будет здорово, если вы придумаете или расскажете его историю)
Я знаю, что есть памятник такой собаке, посвящён преданности. Не помню, в каком городе, подсматривать не буду) но то, что помню - авария, погибла семья в аварии, а собачка осталась жива. И не покидала место аварии долго, до конца своей жизни. Люди пытались помочь, но собачка оставалась на месте аварии.. Там и памятник поставили.
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.465
Реакции
31.863
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Памятник преданности.
Летом 1995 года в Автозаводском районе, на обочине Южного шоссе, одной из самых оживлённых улиц Тольятти, появился пёс, немецкая овчарка. Он постоянно находился неподалёку от одного и того же места, где его ежедневно видели тысячи горожан. Жители соседних домов его подкармливали, периодически пытались его приручить, строили ему конуру, но он неизменно оказывался на обочине дороги, наблюдая за машинами. Не было известно даже его клички. Поэтому в народе стали звать его «Верным» или «Константином» (в переводе с латыни — «постоянный»).

Так продолжалось 7 лет. Пёс неизменно находился на своём привычном для всех месте, невзирая на погоду и время года. В 2002 году собака умерла.
Самая распространённая версия, которой придерживается большинство горожан, гласит, что пёс оказался единственным выжившим в автомобильной аварии.

Более романтическая же состоит в том, что хозяева пса — молодожёны, возвращавшиеся из свадебного путешествия. Молодая жена умерла ещё до приезда врачей. Спустя несколько часов в реанимации умер и мужчина. А собака так и осталась ждать его на том месте, где в последний раз видела живым. Она ждала, что хозяин придёт. Пёс охранял последнее пристанище своего хозяина. И каждый день бросался на вишнёвые «девятки»: «Хозяин вернулся!». Достоверность легенды установить невозможно. Также существуют и не столь возвышенные и романтические версии причин поведения собаки.

1lis37но как?
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.465
Реакции
31.863
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я знаю, что есть памятник такой собаке, посвящён преданности. Не помню, в каком городе, подсматривать не буду) но то, что помню - авария, погибла семья в аварии, а собачка осталась жива. И не покидала место аварии долго, до конца своей жизни. Люди пытались помочь, но собачка оставалась на месте аварии.. Там и памятник поставили.
Да, всё верно! Город Тольятти (не удержалась, было интересно знают ли эту историю)
 

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
890
Реакции
2.788
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Привет Саша!
Замотивировал ты меня на занятия английским! Ставлю таймер на минимум 30 минут и не отвлекаясь - слушаю уроки, тренирую произношение.

А ещё нашла интересный фильм на английском с субтитрами.
Думаю, без субтитров я бы вообще ничего не поняла. Закрывала глаза и пыталась воспринять язык на слух- ничего не поняла:):facepalm:, да ещё и американский фильм с их особым произношением..

Но мне интересно, спасибо!
Вот этот фильм пока слушаю и смотрю.
Добрый вечер, Инна. Рекомендую для начала сериал Extra и Peppa Pig. Первый создан специально для изучающих английский язык, а свинку Пеппу британцы создали с целью развития детей дошкольного возраста, кем мы с вами с точки зрения изучения языка и являемся. В обоих сериалах говорят медленно и чётко и используют лексику уровня Elementary.
Русские субтитры - это плохо. Вы просто читаете, а английский мозгом игнорируется. Для начала рекомендуются двойные субтитры и со временем убирать русский. Такое возможно на сайте ororo.tv. Подписка стоит 3 копейки, а на сайте есть все фильмы, сериалы и мультфильмы в оригинале с возможностью включения/выключения русских/английских/ двойных субтитров. В конце каждого месяца есть акция и можно купить 2 месяца по цене 1 что я постоянно и делаю =) Можно бесплатно пользоваться сайтом по 30 минут в день чтобы попробовать. Это как раз серия Extra либо 5 Peppa Pig =)
Чем больше слов мы знаем, тем больше их слышим. Никак не услышать слово, если не знаешь его значение. Поэтому очень важно чтение книг. Рекомендую брать адаптированную литературу своего уровня. Там опять же используется упрощённая лексика.
Некоторые сразу смотрят Friends и начинают читать Harry Potter. Но это уровень Intermediate, минимум. Friends и Harry Potter слишком сложны для начинающих. На уронях A1, A2 это самоубийство)) Там просто утонешь в океане незнакомой лексики и быстро опустишь руки.
Если всерьёз хотите изучать язык - рекомендую пройти курс Essential Grammar in Use с Еленой Вогнистой на ютюбе. Я прошёл с ней красный и синий учебник и мне это оень помогло!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, Инна. Рекомендую для начала сериал Extra и Peppa Pig. Первый создан специально для изучающих английский язык, а свинку Пеппу британцы создали с целью развития детей дошкольного возраста, кем мы с вами с точки зрения изучения языка и являемся. В обоих сериалах говорят медленно и чётко и используют лексику уровня Elementary.
Русские субтитры - это плохо. Вы просто читаете, а английский мозгом игнорируется. Для начала рекомендуются двойные субтитры и со временем убирать русский. Такое возможно на сайте ororo.tv. Подписка стоит 3 копейки, а на сайте есть все фильмы, сериалы и мультфильмы в оригинале с возможностью включения/выключения русских/английских/ двойных субтитров. В конце каждого месяца есть акция и можно купить 2 месяца по цене 1 что я постоянно и делаю =) Можно бесплатно пользоваться сайтом по 30 минут в день чтобы попробовать. Это как раз серия Extra либо 5 Peppa Pig =)
Чем больше слов мы знаем, тем больше их слышим. Никак не услышать слово, если не знаешь его значение. Поэтому очень важно чтение книг. Рекомендую брать адаптированную литературу своего уровня. Там опять же используется упрощённая лексика.
Некоторые сразу смотрят Friends и начинают читать Harry Potter. Но это уровень Intermediate, минимум. Friends и Harry Potter слишком сложны для начинающих. На уронях A1, A2 это самоубийство)) Там просто утонешь в океане незнакомой лексики и быстро опустишь руки.
Если всерьёз хотите изучать язык - рекомендую пройти курс Essential Grammar in Use с Еленой Вогнистой на ютюбе. Я прошёл с ней красный и синий учебник и мне это оень помогло!
Доброе утро,Саша! Поняла , я тоже вчера смутно начала понимать, что читая субтитры , не 😃начнёшь говорить по английски бегло🤣

Спасибо! Взяла информацию на заметку!
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.465
Реакции
31.863
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1680192030412.png


Продолжаем задание №4)

Давайте узнаем чему посвящен и где находится этот памятник?
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1793014

Продолжаем задание №4)

Давайте узнаем чему посвящен и где находится этот памятник?
Памятник посвящён лисе и вороне:D
 

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
17.465
Реакции
31.863
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Roustique

🏈
V.I.P
Сообщения
27.669
Реакции
72.426
Посмотреть вложение 1793014

Продолжаем задание №4)

Давайте узнаем чему посвящен и где находится этот памятник?
Роддом? Может это семья пернатых с прибавлением? Правда, у особи слева клюв чет развернуло🤔
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.130
Реакции
69.829
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу