30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий-18-старт 15.01.2019

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
отчет:
1) конкретно хлеб и колбасу не ела
2) изменения самочувствия - на прежнем уровне
3) настроение - без изменений
4) как отвлекалась - сначала есть стала больше, ощущение, что чего-то не хватает, чего-то хочется, что не наелась.
5) чем заменяла - сожрала 2 пирожка (начинка - сайра с рисом), с одной стороны - это не хлеб, а с другой стороны - это хлебобулочное изделие, так что ставлю себе нарушение. Колбасу не ела и ничем не заменяла.
6) Вывод делать рано, фильм о вреде хлеба за мной
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет:
1. Был 1 срыв по сладкому и 2 по майонезу:facepalm:
2. Самочувствие нормальное - без изменений
3. Настроение ровное - позитив
4. Не отвлекалась, просто старалась не думать... (Не всегда вот помогло)
5. Сладкое заменила финиками. Майонез не придумала еще чем заменить.
6. Пока рановато для выводов. Мало времени прошло.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
16.jpg
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
@Пчелочка, привет! :kiss:
Отчет:
1) Пару конфет я съела, в связи с бросанием курить. Но в целом, всю неделю держалась.
2,3) Самочувствие и настроение в норме. Чувствую себя бодрее, чем обычно.
4)Отвлекает работа, форум да и вообще много всего происходит сейчас в жизни , почти не думаю о сладком.
5) Заменяю фруктами в основном.
6) Вывод: апельсины с кофе очень даже ничего идут. :D Почти, как конфетки. Есть эффект от пройденных прошлых месяцев - от фастфуда и майонеза вообще отвыкла, по-ходу окончательно. Сложно только со сладостями.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет:
5. Сладкое заменила финиками. Майонез не придумала еще чем заменить.
.
Финики - офигенно калорийная штука. На уровне шоколада. Их спортсмены-велосипедисты в длительных заездах жуют, чтобы восстановить уровень углеводов в крови.
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Финики - офигенно калорийная штука. На уровне шоколада. Их спортсмены-велосипедисты в длительных заездах жуют, чтобы восстановить уровень углеводов в крови.
только шоколад ещё и офигенно жирный в отличие от чисто углеводных фиников.
 

АннаAnna

Титан
Сообщения
18.676
Реакции
46.301
Не курю с
13.01.2018
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Финики - офигенно калорийная штука. На уровне шоколада. Их спортсмены-велосипедисты в длительных заездах жуют, чтобы восстановить уровень углеводов в крови.
Я съедаю то 1 финик в день. И то уже закончились:facepalm:Теперь совсем без сладкого:facepalm: Очень тяжело:facepalm: Никогда бы не подумала, что я такая сладкоежка. До бросания была совсем равнодушна к сладкому, выпечке.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
7 причин отказаться от сладкого: ваше здоровье в опасности.
1.Недавнее исследование, проведенное специалистами из Гарвардского университета, показало, что употребление большого количества сладостей влияет на выработку тестостерона и эстрогена.
Сахара повышают уровень производимых печенью липидов, а они в свою очередь уменьшают уровень особого белка - SHBG. Именно SHBG отвечает за баланс между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, чей недостаток впоследствии может привести к развитию бесплодия.
2.Дамы, которые не в силах отказать себе в кусочке тортика или шоколадки, чаще страдают молочницей (урогенитальный кандидоз). Известно, что причиной возникновения молочницы являются грибки из рода Candida. Они живут практически в каждом человеке, но болезнь возникает только тогда, когда их становится слишком много.
Спровоцировать повышенную активность грибков может пища, богатая углеводами, – то есть сладости
3.Американские ученые также предупреждают, что к числу печальных последствий пристрастия к сладкому относится и рак. Употребление большого количества сладких мучных изделий заставляет поджелудочную железу усиленно вырабатывать инсулин – это может спровоцировать образование злокачественных опухолей в кишечнике.
4.Особые опасения вызывает у специалистов возможное пагубное влияние сладостей на мозг человека.
К интересным выводам в ходе исследования пришли ученые из Калифорнийского государственного университета. Ими были проведены испытания в 803 школах-интернатах и 9 колониях для несовершеннолетних. Из рациона питания этих детей изъяли сахар и сладости, и заменили их овощами и фруктами.
Результаты оказались поразительными: оценки детей выросли в среднем на 1 балл по 5-бальной системе, а 50% всех умственно отсталых детей были признаны здоровыми.
5.Плюсами и минусами сахара для здоровья заинтересовались и ученые из Германии. Они установили, что глюкоза способна значительно сократить жизнь человека – в среднем на 25% (это эквивалентно примерно 15 годам жизни человека). Позднее выводы немецких ученых были подтверждены американскими исследователями из Института биологических исследований Салка в Калифорнии.
6.Еще одна опасность, связанная с потреблением сладостей: избыток углеводов в питании беременных женщин может спровоцировать аллергические реакции у детей и увеличить риск развития у них заболеваний нервной системы.
7.Некоторые люди в поисках наилучшей альтернативы сахару начинают употреблять его заменители – они не такие калорийные, а по вкусовым качествам мало отличаются от «оригинала». К одним из самых распространенных заменителей сахара относятся: сахарин, сукламат, аспартам, ксилит и сорбит.
Однако и эти вещества могут нанести вред здоровью, если не соблюдать меру. Например, сахарин (выпускается в виде таблеток по 40 мг) в больших дозах может способствовать образованию злокачественных опухолей – его рекомендуется употреблять не более 4 таблеток в день. К побочным действия сукламата и аспартама относится аллергия, а ксилит и сорбит обладают желчегонным и послабляющим действиями.
К неутешительным выводам относительно сорбита пришли недавно британские специалисты. Они доказали, что заменитель сахара - сорбит (E420) - может вызвать расстройство кишечника, боли в животе и диарею. Особенно в больших количествах сорбит используется при производстве жевательных резинок, а также входит в состав некоторых зубных паст.
Мой долг за прошлую неделю, за парочку съеденных конфеток:oops:
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.602
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пчелочка , отчет:
Сладкого не ел. Провоцировали сильно меня в среду очень вкусные шоколадные конфетки, но удержался. Пошел, купил яблок пару килограмм и затем два дня их грыз - сладкие! Поймал себя на мысли, что к кофе без сахара привык окончательно, попить его с сахаром даже и не тянет. Настроение хорошее, движемся дальше! :)
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!
Отчёт

Форма недельного отчёта:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
2. Изменения самочувствия
3. Изменения настроения
4. Как отвлекались (если отвлекались)
5. Чем заменяли (если заменяли)
6. Вывод.

1. Хлеб на неделе не ела.
2,3,4. Самочувствие, настроение зависело от других обстоятельств (лежала с ребёнком в больнице). Этими проблемами и отвлекалась. Внешне ничего не изменилось после отказа от хлеба. Зато живот не урчит и не пучит (пардон).
5. Потянуло на печеньки. Везде мерещеться кондитерский аромат. Не выпечки с ванилином, а сливочные печеньки :facepalm:. Может от усталости организм требует быстрых сладких углеводов.
6. Я :676866858: хлеб.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Приветы всем! :wavespin:

@Пчелочка отчет:
1. Употребляли ли запрещённые продукты/напитки
Ела шаурму, но на нее у меня аллергии нет, поэтому оставлю себе эту радость иногда. В остальном, полет нормальный.
2. Изменения самочувствия
Только к лучшему
3. Изменения настроения
Все ровно
4. Как отвлекались (если отвлекались)
Не отвлекаюсь
5. Чем заменяли (если заменяли)
Фрукты орехи
6. Вывод.
Сложно сделать выводы пока, т. к. я ещё паралельно бросаю курить, качели не дают проанализировать, что конкретно происходит от нехватки сахара, а что вызвано отказом от сигарет. Но в целом, самочувствие улучшается.
 

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»
Доброе утро!


Потянуло на печеньки. Везде мерещеться кондитерский аромат. Не выпечки с ванилином, а сливочные печеньки :facepalm:. Может от усталости организм требует быстрых сладких углеводов.
6. Я :676866858: хлеб.
А у меня странная штука в этот раз происходит - после отказа от печенек, стала замечать, что не хочу хлеба хотя всегда много ела его. Может, это из-за фруктов, углеводов хватает, ннаверное, не знаю даже. От хлеба я не планировала отказаться :(
 

Юль4ик

Оракул
Сообщения
3.499
Реакции
10.797
Не курю с
16.07.2018
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня странная штука в этот раз происходит - после отказа от печенек, стала замечать, что не хочу хлеба хотя всегда много ела его. Может, это из-за фруктов, углеводов хватает, ннаверное, не знаю даже. От хлеба я не планировала отказаться :(
скорее всего, орехи заменяют хлеб. Они жирненькие и тяжёлые. И ты правильно написала, что из-за небольшого срока без сигарет трудно понять, что к чему и от чего так. Странная штука наш организм :ku:
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Отчет
1. Фастфуд, плюшки не ела
2. На фоне отказа от никотина, очень неплохо
3. И настроение тоже
4. Отвлеклась заботами, чем завтра пообедать на работе
5. Продолжаю заменять домашней едой
6. Вывод: что сигареты, что быстрый перекус - пустая трата денег и здоровья. Главное, не сбивать я с этой мысли... :oops:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу