Образ жизни Месячник по выработке режима дня - 3 старт 9 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!!! У меня все хорошо....Stickers-Spotty8Stickers-Spotty23
Это прекрасно!!! Я очень рада!
599944.jpg
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
всем доброй ночи!
Лена, я свинья, вылетела из строя со своими отмечаниями, теперь не помню что писать!:cry::cry::cry: вставала все дни вовремя точно, привычку 1 раз всего выполнила с самого утра... когда ложилась не помню. И все дни перед праздниками перепутались в один ((( И вообще, я еще не вылетела за такую безответственность и неотмечание? :unsure:
если не вылетела, как теперь этот бардак отметить?..
и еще у меня грядут изменения с пребыванием в другом офисе, 2-3 раза в неделю не буду делать привычку, и вставать в другое время. как быть, ее тогда вообще убирать, или оставить на неполную неделю?
и на завтра (03.05) прошу отпроситься, у меня продолжается эпопея со стоматологом и на 05.05 тоже, если это рабочий день. Запуталась с праздниками
Привет! Ругать себя совершенно не нужно. Но, к сожалению, ты вылетела))) Жду тебя в следующем месячнике. О его начале обязательно сообщу!
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Начиная с 1994 года в разных странах 3 мая отмечается День Солнца (Sun Day), иногда называемый Всемирным днем Солнца или Международным днем Солнца.
image1_0.jpeg

Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли.
В целом, Солнце определяет экологию планеты. Без него не было бы и воздуха, необходимого для жизни, — воздух превратился бы в жидкий азотный океан вокруг замерших вод и обледеневшей суши. Для нас, землян, важнейшая особенность Солнца в том, что около него возникла наша планета, и на ней появилась жизнь.
021.jpg
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро.

А кто какими пользуется будильниками? Или все телефоны используют?
У меня телефон. Но будильник, с ужасным женским голосом (еще и с акцентом), которым пользуется жена, тоже недалеко))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ежегодно 3 мая в России, а также ряде стран постсоветского пространства, отмечается День кондитера. В отличие от повара и кулинара, в задачу которых входит вкусно накормить человека, перед кондитером стоит задача несколько иного толка. Он специализируется на приготовлении той части пищи, которая подразумевает создание разных видов теста и блюд на его основе, выпечки, кремов и десертов, то есть всего того, что мы так любим употреблять в пищу за чашечкой чая и кофе. Торты, пироги, пирожные, печенье, конфеты, плюшки – спутники каждого праздничного застолья.
image

Считается, что дата празднования Дня кондитера связана с событием, произошедшим в 1932 году, когда в СССР был учреждён Всесоюзный научно-исследовательский институт кондитерской промышленности.
Хотя для кого-то кондитерское изделие – табу. Касается это, в первую очередь, людей, соблюдающих определённую диету и образ жизни. А кто-то без пирожного не может прожить и дня. И все же, равнодушные к произведениям кондитерского искусства – в меньшинстве.
original.jpg

Празднование же Дня кондитера часто сопровождается организацией мастер-классов, конкурсов, дегустаций и выставок.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Уважаемые участники месячника! Выходные закончились и мы возвращаемся к обычному режиму жизни. Сегодя, 03.05, я жду Ваших отметок, как обычно.
Напоминаю, что окончание месячника - 6 мая. Скорость подведения итогов зависит от того, насколько оперативно Вы отметитесь в воскресенье)))
Какой кошмар!!! :eek:
Так быстро пролетает месячник!
А я так ничего толком не изменил в своем режиме ... :cry:
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 мая 1469 года

3 мая 1469 года во Флоренции родился итальянский мыслитель, историк, писатель, военный теоретик, сторонник сильной государственной власти Никколо Макиавелли. «Цель оправдывает средства, - заявлял он, - и для ее достижения все средства хороши».

Своей фамилией семья, в которой родился маленький Никколо, была обязана дедушке будущего философа, деревенскому лавочнику, прославившемуся чрезмерной скупостью. Местные крестьяне дали скряге кличку «макиавелли» – «вредный гвоздь», которая впоследствии перевоплотилась в фамилию.

В своем знаменитом трактате «Государь» Макиавелли учил вождей-полководцев уму разуму. Цитирую: «...Надо хорошо помнить, что, овладевая государством, захватчик должен обдумать все неизбежные жестокости и совершить их сразу, чтобы не пришлось каждый день повторять их и можно было, не прибегая к ним вновь, успокоить людей и привлечь к себе благодеяниями…»
«…Кто поступает иначе, – продолжал наставлять Макиавелли, - по робости или под влиянием дурного совета, тот вынужден постоянно держать в руке нож и никогда не может положиться на своих подданных».

Макиавелли был убежден, что «обиды следует наносить разом, тогда меньше чувствуешь их в отдельности, и поэтому они меньше озлобляют; напротив, благодеяния надо делать понемногу, чтобы они лучше запечатлелись».

 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3 мая 1862 года

В 1862 году Владимир Даль представил в Обществе русской словесности главный труд своей жизни - Толковый словарь русского языка. Кстати, собирая и «толкуя» русский язык, Владимир Иванович вместе с тем прекрасно знал немецкий, французский, английский, читал и писал по латыни, владел украинским, белорусским, казахским, изучал болгарский и сербский. А вот языка своих предков - датского – представьте себе, не знал.

В нашем сознании имя Даля накрепко срослось с четырьмя огромными томами его уникального «Словаря», но в 30-е-40-е годы позапрошлого века он прославился как самый популярный бытописатель, составивший 100 очерков русской жизни, которые печатались в "Отечественных записках" и других столичных журналах.

 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Kaygo

V.I.P
Сообщения
15.876
Реакции
58.917
Дневник
Читать »»

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Какой кошмар!!! :eek:
Так быстро пролетает месячник!
А я так ничего толком не изменил в своем режиме ... :cry:
Ну ничего... Будет ещё один. Режим - дело такое.. Требует длительной работы. Тем более, что у тебя день с ночью перепутался)
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу