Табекс Много ли для счастья надо

Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5 пачки плюс минус в зависимости от ситуации
Зачем решили бросить
Состояние здоровья. Не хочу мучатся остаток жизни, она одна!
Причины отказа от курения
Здоровье, деньги, не комфортно на работе
Попыток бросить
Не помню
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Не доконца осознавал всю глубину проблемы. Ложный настрой
Причины прошлых удач

Сила воли, таблетки
Сейчас бросаю с помощью
Табекс, Аллен Карр
Ну и немного от себя, а лучше много

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Вот я и созрел написать свой дневник о своих мытарствах и обретённом счастье :). Так получилось что пришёл я на этот форум с просьбой о помощи после очередного срыва и закура, завёл тему и получил в ответ неоценимую помощь и море позитива от вас дорогие некурящие форумчане, вот та тема https://ne-kurim.ru/forum/threads/cherez-dva-mesjaca-ja-snova-zakuril.37427/
Меня зовут Игорь и мне 42 года из них 27 лет я курил стабильно по 1-1,5-2 (в зависимости от ситуации) пачки сигарет в день.
Да мне нравилось курить, я не представлял себя без сигареты и даже наверно помру с сигаретой в зубах думал я. Конечно о вреде курения , смертельном воздействии никотина, различных смол, элементов, продуктов горения на организм я понимал, понимал также о бессмысленности этого занятия, но чёрт возьми мне это нравится твердил я себе в страхе перед мыслью о брасании. Мысль бросить курить вызывала лёгкий приступ паники и руки сами тянулись к сигарете. Вообщем всё как у многих курильщиков.
Курил сколько себя помню кроме детства и опять же сколько себя помню мучаюсь головными болями бессонницей, а последние года тахикардия отдышка, память ни к чёрту и как выяснилось на сосудах в шее бляшки на 25%, дальше уже тока инсульт. Это и послужило последней каплей чтоб сказать себе: всё я уже своё выкурил бросаю! Доктор который обследовал мне сосуды рассказал про свой опыт бросания курить и про табекс, да и вообще помог решиться очень благодарен ему. Вышел я из больницы не подавленный состоянием своего здоровья, а окрылённый мыслью я бросаю курить, по дороге купил табекс и выкурил в этот день и последующие 2 дня 5 или 6 сигарет всего а потом ни-ни пошёл по схеме табекса. Душевный подьём был невероятный я смог я продержался для меня это был невероятный прорыв, всякие страхи ушли энергия плескалась через край! Но к сожелению такой уж у меня характер быстро и ярко загораюсь и быстро остываю вот и в этом случае душевный подьём прошёл цели притупились, наступило состояние какогото пофигизма и тут то маленькое никотиновое чудовище взяло своё, оно очень жывучее очень хитрое очень подлое будте бдительны всегда! Я сорвался выкурил 1 сигаретку ничего не почувствовал (в этом и заключается коварство), у меня уже практически не было тяги, ну фигня какая курить меня не потянуло можно одну, другую, справлюсь наивно решил я и снова угодил в никотиновую ловушку. В последующие несколько дней стал курить по многу и такой депрессняк нахлынул одно порождает другое замкнутый круг опять мысль засвербила о бессмысленности всего что мучатся всё равно закурил бы рано или поздно. Но ведь я же сделал это продержался 2 месяца, надо взять себя в руки и не сдаваться, с таким настроем я нашёл этот форум, зарегался и теперь я здесь и я счастлив!
Да не побоюсь громкого слова счастлив, я не курю 8 день пью табекс и чувствую могу без него, но всётаки пропью курс. Первые дня 2 я боролся, а потом просматривая видео Аллена Карра что то щёлкнуло внутри и я стал счастлив мне не нужно бороться я не курю я бросил, накаты пройдут любая боль проходит.
Не хочу больше в себе ковыряться, я не бросаю я БРОСИЛ! Я буду всегда на чеку. Благодарю добрые форумчане, здесь хорошие люди, я здесь задержусь.
Задержись и подольше...Не пожалеешь. Сам забрел сюда в поисках выхода 08.02.2016 г. после более чем 20 лет курения, нет не просто курения, а интенсивного курения. Грустно вспомнить, за один перекур часто выкуривал сразу 2 сигареты, как больной наркоман. Потом - как судьба распорядилась (писал в своем дневнике), простыл, бронхит, кашель, сопли... Редко болел честно говоря, последствием никогда не было желание бросить курить, но тут, что-то перевернулось в мозгах, понял: все, хватит, надо решать вопрос, иначе будет поздно... Собрал в кулак всю свою оставшуюся силу воли и вот результат, сегодня 25.05.2016 г., через 5 дней стукнет 4 месяца здорового образа жизни, ни одной сигареты!!! Как быстро летит время...Я сейчас уже забываю о том, как она, сигарета, выглядит, сколько стоит и вообще зачем весь это перевод денег и здоровья в дым???
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю где разместить этот пост, решил здесь в своём дневнике. Я люблю читать книги на своём смартфоне и думаю почитаю что нибудь антитабачное, полазил в сети в поиске и нашёл книжку такую, раньше не знал оней. Автор Берсенёва Екатерина.
brosit_kurit.jpg

формат книги fb2 файл скинул на яндекс диск можно скачать https://yadi.sk/i/I-0_TEdEs28hk
Сам ещё только начал читать.
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю где разместить этот пост, решил здесь в своём дневнике. Я люблю читать книги на своём смартфоне и думаю почитаю что нибудь антитабачное, полазил в сети в поиске и нашёл книжку такую, раньше не знал оней. Автор Берсенёва Екатерина.
brosit_kurit.jpg

формат книги fb2 файл скинул на яндекс диск можно скачать https://yadi.sk/i/I-0_TEdEs28hk
Сам ещё только начал читать.
Найди еще Роберт Уэст "я больше не курю!"
Мне понравилась
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Записался на стодневку! Она начинается 6 июня как раз в аккурат 6 июня мне на работу выходить. С одной стороны сейчас хочется чтоб время быстрее летело, быстрее стодневка началась, быстрее её пройти, а сдругой стороны так хочется ещё в отпуске задержатся потом ведь тока через год :( :)
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Игорь Р, привет:wavespin:
какой же ты молодец,что решился и бросил....27 лет-это просто почти вся моя жизнь....так много.....так много ты потратил времени зря,но как я счастлива,что ты остановился,задумался и изменил свою жизнь...Огромного успеха,непоколебимости в принятом решении,уверенности в себе...Путь тернистый и с камнями под ногами,будь всегда на чеку и ты обязательно будешь вознагражден...:kiss:
Кстати,а твоих сосудах.Я не думала,что у меня когда-то могут с ними быть проблемы и даже не проверялась,за то каждый год прохожу окулиста. И так вышло ,что я проверялась у него на кануне отказа от сигарет и вот повторно было у него через год ,как бросила. Врач был изумлен. У меня зрение улучшилось на одну строчку,хотя и до этого зрение было идеальным...он спросил,что произошло..что я делала с глазами...Вот тебе и курение и алкоголь:ku:
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ана Банана, Благодарю сердечно за тёплые слова! Поход к доктору особенно после 40 оборачивается хорошим мотиватором для бросания курить. Однажды не так давно я простыл и пошёл на приём к терапевту, простое орз, но доктор то всё видит как назначили мне всяческие обследования там и выяснилось про сосуды и каждый специалист который меня обследовал "кричал" мне бросай курить.
О каких то улучшениях говорить мне ещё рано, но те же врачи уверяли что ещё могу восстановиться отказавшись курить.
 
Последнее редактирование:

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 10 дней свободы от бацилы (одна знакомая так сигареты называет, прям в точку) мааалюсенький юбилей. Ночью приснилось что закурил примину какуюто, спохватился я же бросил и затушил. Днём сегодня на неожиданный вопрос прохожего "закурить не будет?" гордо ответил "не курю" и потом заметил что руки то не шарят по карманам в поиске пачки, что раньше автоматически произошло бы даже если бы не было с собой. Вот немножко похвастоюсь :)
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 10 дней свободы от бацилы (одна знакомая так сигареты называет, прям в точку) мааалюсенький юбилей. Ночью приснилось что закурил примину какуюто, спохватился я же бросил и затушил. Днём сегодня на неожиданный вопрос прохожего "закурить не будет?" гордо ответил "не курю" и потом заметил что руки то не шарят по карманам в поиске пачки, что раньше автоматически произошло бы даже если бы не было с собой. Вот немножко похвастоюсь :)
Поздравляю! Очень хорошее настроение у тебя:) продолжай в том же духе!
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему то счётчик не полностью работает, хотел посмотреть и ужаснуться сколько я выкурил и прокурил.
 

Psihopat

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
1.645
Не курю с
21.09.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Записался на стодневку! Она начинается 6 июня как раз в аккурат 6 июня мне на работу выходить. С одной стороны сейчас хочется чтоб время быстрее летело, быстрее стодневка началась, быстрее её пройти, а сдругой стороны так хочется ещё в отпуске задержатся потом ведь тока через год :( :)
Стодневка - это дело!
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во сейчас видно , вчера не видно было. Дааа жесть!
 

Anna89

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
96
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да мне нравилось курить, я не представлял себя без сигареты и даже наверно помру с сигаретой в зубах думал я. Конечно о вреде курения , смертельном воздействии никотина, различных смол, элементов, продуктов горения на организм я понимал, понимал также о бессмысленности этого занятия, но чёрт возьми мне это нравится твердил я себе в страхе перед мыслью о брасании. Мысль бросить курить вызывала лёгкий приступ паники и руки сами тянулись к сигарете. Вообщем всё как у многих курильщиков.
Вот не так давно думала то же самое, думала что никогда не смогу бросить даже помирая от рака легких, и мне тоже очень нравилось курить, а теперь и я здесь и сама бросаю, это здорово. Игорь вы молодец, так держать! Да и мне полегчало, думала я одна такая ненормальная закурилась совсем, а теперь вижу что нет и все это вполне нормально... У меня тока второй день, накаты мучают, но тоже буду стремиться, в принципе неприятно, но терпимо.
 

Игорь Р

Пророк
Сообщения
5.517
Реакции
12.024
Не курю с
14.09.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Cпасибо Анна, вы молодец, к сожелению нас много таких курильщиков и испытываем мы почти одно и тоже. Но радостная новость, есть свет в конце тоннеля две недели не курю и довольно комфортно себя чувствую :)
 

ДжонниКэт

Старожил
Сообщения
303
Реакции
657
Не курю с
23.05.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
i.jpg

Привет!!! Поздравляю с 15 днями!!! Круто!!!
 

Вложения

  • 1412606160_3897604_14482aaf.jpg
    1412606160_3897604_14482aaf.jpg
    57,5 KB · Просмотры: 169

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу