Не курить никогда

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Курить начала в 15 лет за компанию с друзьями. Втянулась оч. быстро. Стаж курения= стока не живут.
Почему хочу бросит? Все достаточно банально= здоровье, деньги.
Пришло осознание того, что я несвободный человек, а рабыня вонючей палки.
А столько не живут, это сколько?
У меня похожая мотивация, при жутких накатах смотрела фильм про производство сигарет Жертвы калибра 7.62, должно помочь. Ну и конечно заменять ритуалы,прививать полезные привычки. Вместо пойти покурить-звварить вкусного чая (кстати дущица и грудной сбор мне помогали), съесть сухофрукт просто фрукт,подышать и т.д. Обманывай себя,Заменяй полезностями;)
Вот про собак ты хорошо написала м таких привычек может быть много, пару раз переживешь знакомую ситуацию без сигареты и будет ок
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы.
Я уже поняла , что психологическая зависимость сильнее физической. И бой со стереотипами и ритуалами он "сложный самый".
По дороге на работу произошли 2 вещи.
Первая - ехала в автобусе и на одной из остановок вошла молодая девушка, которая перед дверью выбросила окурок. Вот тут я впервые за два дня учуяла своим больным обонянием, что это воняет. Почему-то захотелось пожалеть ее.
Вторая - вышла на две остановки раньше, чтобы прогуляться И тут поймала себя на мысли , что не прогуливаюсь , а несусь рысью. Такое ощущение , что хочется ускорить бег времени , что бы прошел еще день - два -три и стало легче справляться с желанием покурить.

Пока интересно наблюдать за своими ощущениями.

Продолжаю познавать себя :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сложный самый"
У тебя же уже был опыт не курить полгода. И в этот раз получится завязать навсегда! Я в тебя верю! У тебя получится! Надо только выучиться ждать! Надо быть веселой и упрямой:)
Какие там сложности?
 

Dmitry_Alex

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
75
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
удачи в этом не легком деле, все получиться, даже не сомневайся!)
еще вот что заметил. Много тем создано, бросающими девушками(женщинами). А идешь по городу, обращаешь внимание на курящих, в основном это парни и мужчины. Где девушки то курят?) только дома чтоль?))
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Привет :) Как тебе там некурица?

Irchik, доброго утра!) Мне курилось вчера, аж дважды(( Плакаю крокодильими слезами и думаю сегодня всё получится)) Муж уехал:) Понимаю, что тупо ищу виноватого, но реально раздражает, когда ты тут бросаешь, а он ни фига:D
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
думаю сегодня всё получится
Получится! Не сомневайся! Надо только выучиться ждать, надо быть спокойной и упрямой!

46.jpg
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
еще вот что заметил. Много тем создано, бросающими девушками(женщинами). А идешь по городу, обращаешь внимание на курящих, в основном это парни и мужчины. Где девушки то курят?) только дома чтоль?))

Dmitry_Alex, а я вот отвечу)) На самом деле курящих девушек и женщин очень много. Но большинство из нас это делает скрыто (дома в дымоход :Dили только с определенным кругом лиц), так как понимает, что это ни чуть не красит, это вульгарная привычка и опять же пример твоей никчемности для детей... Это уже такой уклад в голове, может родом из СССР, когда это было просто жуткая жуть для женщины. Но считаю это нашим плюсом, так как появляется гораздо больше мотивации!))
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
осталось спокойствия где-нибудь черпнуть
Научись улыбаться! По началу это сложно:) но потом войдешь во вкус
Быть веселой это еще лучше, во всяком случае если не развеселишься, то успокоишься:)

 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя же уже был опыт не курить полгода. И в этот раз получится завязать навсегда! Я в тебя верю! У тебя получится! Надо только выучиться ждать! Надо быть веселой и упрямой:)
Какие там сложности?
Я в себя тоже верю. Полгода некурящй жизни вспоминаю с удовольствием и скучаю по тому периоду.
Проблема в том, что последняя попытка сорвалась на девятый день. И это меня подкосила.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Irchik, доброго утра!) Мне курилось вчера, аж дважды(( Плакаю крокодильими слезами и думаю сегодня всё получится)) Муж уехал:) Понимаю, что тупо ищу виноватого, но реально раздражает, когда ты тут бросаешь, а он ни фига:D
Главное не отступай от своей мечты и все получится :)
Как там у классика " Вижу цель, не вижу препятствии".
Не грусти. Мы справимся :)
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Научись улыбаться! По началу это сложно:) но потом войдешь во вкус
Быть веселой это еще лучше, во всяком случае если не развеселишься, то успокоишься:)
:giggle: спасибо за позитив! Это и правда заразительно! Мне напомнил мешочек со смехом)))
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Главное не отступай от своей мечты и все получится :)
Как там у классика " Вижу цель, не вижу препятствии".
Не грусти. Мы справимся :)
Грустить тут не дают))) Обязательно справимся!
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Ой, красавец какой))) Разведением занимаешься?
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди, я почти не работаю :banghead:
Лажу по дневникам и т.д.
Уволить меня конечно не уволят, я сама себе хозяйка, но с одной стороны понимаю , что надо работать (совесть кричит) , а с другой стороны не могу сосредоточится:hot:
Что делать в таком случае?
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, красавец какой))) Разведением занимаешься?
Нет, просто вся семья любит собак и так получилось , что насобиралось целых три. Все без дипломные , так сказать кто-то решил , что они не соответствуют стандартам. Но мы их любим и такими :inlove:
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Люди, я почти не работаю :banghead:
Лажу по дневникам и т.д.
Уволить меня конечно не уволят, я сама себе хозяйка, но с одной стороны понимаю , что надо работать (совесть кричит) , а с другой стороны не могу сосредоточится:hot:
Что делать в таком случае?
Диалог с совестью провести-пусть заткнется на пару дней;)
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Шалом, карамелька!
Прекрасного тебе дня. Пусть у тебя сегодня всё будет хорошо! :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу