Не курить.

А Вам помог бег?


  • Всего проголосовало
    50

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
60 дней.. Много, очень, так много, что забыл, что курил. Почти. В силу вступила какая-то блокировка. И больше не отпускает.
Поздравляю с 60 днями свободы.

Наверное, ещё будет интересен факт о людях, страдающих мигренью, кстати, наименование «никотин» происходит от латинского названия табака Nicotiana tabacum, которое, в свою очередь, придумано в честь Жана Нико — посла Франции при португальском дворе, который в 1560 году отправил немного табака королеве Екатерине Медичи, отрекомендовав его как средство от мигрени, но и здесь не всё однозначно, т.к. никотин вызывает у каждого человека в зависимости от особенностей его организма совершенно индивидуальные реакции, т.е. помогает, но не всем.

К сожалению, никотин для меня действительно был средством от мигрени. Но, когда я начинала курить других средств практически не было. Сейчас все поменялось и можно найти более приятную и не такую вредную замену сигарете.
:cold: А не гнетёт ли никотин сознание, не душит ли он инициативу, свойственную человеческому существу, не слишком ли сильно он успокаивает, отгораживая курящего некой шторой от окружающего мира, затуманивая его разум и загоняя его в бездейственное существование?
Хотела поспорить, написав, что меня сигареты как раз делали менее спокойной. Я была дерганной, но при этом более активной, чем сейчас.
И наоборот, после того как бросила, я превратилась в какое-то благодушное и ленивое существо, а уж разум такой стал затуманенный...
Но спорить не буду: чувствую, лень и апатия меня покидают, энергия и инициативность возвращаются. Стаж был большой, а срок не курения слишком маленький для того, чтобы делать выводы
 

OksanaGR

Старожил
Сообщения
327
Реакции
421
Не курю с
18.05.2012
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
А вот я очень даже согласна с тем, что никотин угнетал моё (лично) сознание, и меня раздражало то, что я не хозяйка сама себе, а мной руководит поганая сигарета. И от порции никотина, кроме разочарования и недовольства собой я ничего не получала. Плюс постоянно меняющееся настроение. И постоянно от сигареты до сигареты был скачок энергии внутренней от бодрости к очень сильному упадку сил. Сейчас, самое главное, я довольна тем, что я абсолютно свободна от сигареты, а табачные отделы просто вызывают чувство ненависти, мне больше нравится винить в моей зависимости их, чем себя. Самочувствие в 100 раз лучше. Сон крепче, настроение без перепадов, кторые были раньше. Давление перестало падать. Раньше я без кофе прожить не могла, из-за того что оно поднимало мне давление и я могла жить нормально. Сейчас походу давление нормализовалось и потребность в кофе пропала, пью зелененький чай, а в имбирь вообще влюбилась. Короче, я не просто довольна, что я не курю, я счастлива. И наслаждаюсь каждым днем без заразы. Поэтому я со словами Ромы согласна.:)
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Romanmeloman,
Не знаю,не знаю.Понятно что форум помог , хотя у меня и в реале была поддержка. В принципе уже можно сюда и не заходить, но почему то очень хочется и еще кого то вытянуть из никотинового болота.Так что не всё из эгоистичных побуждений.:angel:
Привет, Ромыч!!!
Согласна с Серёжей здесь - есть такое желание еще кому-то помочь, правда! Не знаю почему - из благодарности за то, что нас когда-то поддержали и помогли, и, типа, "долг платежом..", или вообще свойство характера такое.
Опять таки - здесь проще помочь кому-то адресно, и ты знаешь, что челу это нужно, и он не просто оценит, но еще и спасибо скажет, и сам потом поможет кому-то - т.е. такая "цепь гуманизма" получается. Опять таки, чем больше становится некурильщиков - тем мы все становимся сильнее, появляется энергетика победителей, а это великая сила.
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
60 дней.. Много, очень, так много, что забыл, что курил. Почти. В силу вступила какая-то блокировка. И больше не отпускает.
.
Сильный пост, Ромыч! Очень во многом согласна. Пропаганда курения гораздо изощреннее, чем топорные запреты. И про "если есть в кармане пачка" и киногерои все - это всё конечно же оттуда. Кто ж про Штирлица-то, епрст или Глеба Жиглова не смотрел в детстве, а как их без сиги представить, возможно ли? Про книги молчу- моя больная тема. Насчет глобального заговора-мысль не новая, неоднократно к такому выводу уже многие подходили, но, думаю, что все гораздо проще - вряд ли режиссеры-поэты-писатели-фотографы специально инструктируются, просто все они, увы, курильщики, как и большинство населения ( во всяк случае в нашей стране), и считают эту заразу чем-то совершенно естественным, вот и пихают её всюду, как часть своей жизни, таким образом невольно её пропагандируя.
Вряд ли некурящему (а уж тем более, бросившему курить) прийдет в голову намеренно делать сигарету героиней кадра/фильма/песни/стихотворения.
А насчет, "гнетет и душит сознание" - в массе своей наверняка что-то такое есть, хотя настоящий талант и бунтарство обычным никотином не убьешь. Но настоящий талант и бунтарство - это удел единиц, с другой стороны, а для толпы - и сигареты средство... Опять таки, технологии изготовления сигарет очень сильно изменились. Сколько там листьев реального табака, а сколько селитры всякой и прочей дряни?
Просто, чтобы сделать людей реальными овощами давно нужно было начать пропитывать папиросную бумагу каким-нить психотропным веществом, чтоб народ с каждым вдохом становился спокойнее и улыбчивее..
А еще я тебя поздравляю и послезавтра догоню! С 60тью днями тебя, Ромочка!
Кофейку, Сэр?
20679.jpg
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
LARABAK, спасибо за кофейное поздравление))) кстати, кофе пить так и не перестал, нравится он мне. И без какао день не проходит)))

Давление, действительно, нормализовалось, голова у меня больше не болит. Это было самой последней и самой сложной причиной бросить, т.к. признаться себе же в огромнейшем вреде, что аж трещит башка порой, организму мог, но, якобы, не придавал этому значения. Короче, потемки.!
процетирую себя же.
Вчера вечером проверил последний оплот головной боли - пал! А дело в чём было: ежели музон послушать в течение часа-двух в наушниках в постели перед сном, то на утро гарантировано голова раскалывалась. Проверял несколько раз в некурящем состоянии - не влияет!
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
LARABAK, спасибо за кофейное поздравление))) кстати, кофе пить так и не перестал, нравится он мне. И без какао день не проходит)))
А я в какой-то момент резко сократила дозы кофе, перешла на зелёный чай. Сейчас обязательно пью утром и днем - просто потому что очень люблю кофе, хоошие зёрна, хорошую обжарку, этот аромат волшебный, бодрящий.
А днем - устраиваю себе кофе-брейк, таймаут беру 5 мин, чтоб меня никто не трогал, варю кофе, сажусь на диван, вытягиваю ноги и медленно с наслаждением пью глоток за глотком.... Мммм .
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Люди, а не бесит никого, что рядом курят и дымят на вас? Вот я, когда курил, отходил всегда, и смотрел, не попадает ли на кого-нибудь мой дым. Клянусь. Раньше мне было их жаль, а теперь злюсь, когда куряги вапще не парятся по поводу направления ветра или идут в толпе и за ними тянется шлейф!!! :timebomb:
Я прям трясусь, когда выхлопы из очередной измученной физиономии (именно так они и выглядят) попадает не только на меня, но и вообще на любого другого невинного, вынужденного отходить от смердящего!
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ну меня это бесило даже когда я курила. Я даже как-то очень сильно поругалась с дядькой в электричке. Он курил в жару в полном тамбуре, дети маленькие там стояли - по барабану.
Еще шел потом за мной по перрону долго и орал что я огребу сейчас, хотя я с ним очень вежливо разговаривала. Никто вместе со мной в пререкания с ним вступать не стал , даже родители тех самых детей.
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Люди, а не бесит никого, что рядом курят и дымят на вас? Вот я, когда курил, отходил всегда, и смотрел, не попадает ли на кого-нибудь мой дым. Клянусь. Раньше мне было их жаль, а теперь злюсь, когда куряги вапще не парятся по поводу направления ветра или идут в толпе и за ними тянется шлейф!!! :timebomb:
Я прям трясусь, когда выхлопы из очередной измученной физиономии (именно так они и выглядят) попадает не только на меня, но и вообще на любого другого невинного, вынужденного отходить от смердящего!
Бесит, конечно. Особенно когда идешь с детьми по тротуару, а тебя обгонит какая-нить сволочь с сигаретой- во первых - сигарету держит на уровне лица и глаз ребенка- если хреновые сиги и ветерок- искра может попасть на малыша. А потом идет впереди и курит-курит, а дым долго-долго шлейфом за ним. И ты идёшь с детьми и всем этим дышишь еще минуту-две...
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди, а не бесит никого, что рядом курят и дымят на вас?

Бесит и очень сильно!!! Взять сегодняшний день... сегодня достаточно много где побывала в общественных местах... чтоб не объяжать 2,5 км до разворота, оставила машину на противоположной стороне и спустилась в переход... а там продавцы стоят курят в самом переходе, так хотелось взять у них сигарету и засунуть в одно место :mad: Вонь ужасная, дышать нечем... а на улице 37 в тени и на тот момент ни один листик не колышелся ...
Следующая встреча с ними (курилками картонными). . . в торговый центр на -1 этаж заехали на парковку, закрытое пространство, воздух только через воздухододы, поставили машину подходим к лифту, а перед ним стоит 3 "красавицы" дымят как поровозы ... и им пофиг что народ идет не только взрослый, но и дети ....
Смотреть стала на них как на больных.... соседка есть у меня ... 17,5 лет дочке годик, кормит грудью ... не курила только когда была беременна, как родила, сразу за сигарету схватилась ... Всегда за это ее ругала, ругаю и буду ругать ... Она может взять на одну руку дочку, а другой курить ... Сегодня зашла к ней на пять минут .. она сидит маникюр делает и жалуется что нет денег купить новый лак (20-70р) что бедные они бедные и т.д. НА что сказала ей, что зато на отраву хватает.. она только вздохнула и сказала - Ну да ... После того как я ей озвучила что за эти 44 дня мы с мужем съэкономили 4500р она задумалась но к сожалению ненадолго ....

Так вот о чем я, я с тобой Ромыч полностью согласна, и с дедушкой Карром, что идет зомбирование, народ не ведает, что творит, а следовательно ими проще управлять ... Да и государству очень выгодно, чтоб население только до 55 доживало... НА пенсии тратиться не нужно.

П.С. а еще меня раздражают не только курящие люди вокруг, но и в фильмах... это какой то кошмар :furious: Нет ни одного российского фильма где бы не курил один из главных героев (((((((( Это так печально ...
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Все-таки, наверное, люди, которые курили и бросили, относятся к чужому курению более агрессивно:mad:
Вот у меня родители, и друзья, которые никогда не курили, очень спокойно относятся к курящим, даже если они рядом курят. Они обычно этого просто не замечают.
Я работаю над собой - стараюсь никому замечаний не делать и лекций не читать. Помню, очень обидно было, когда бросившая подруга говорила каждый раз: "фу, как от тебя воняет".
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня вопрос есть..... Я когда прохожу мимо курящих задерживаю дыхание, чтоб не дышать этой гадостью, но бывают моменты когда не задержишь дыхание... Я постоянно задумываюсь, что бросила курить - это хорошо, но то что приходится все равно периодически дышать этим (( это же тоже очень плохо влияет на здоровье??? так же как и если бы курила .. или все же вред курильщики некурящим наносят не существенный...
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я думаю, да я почти уверенна, что если не сидеть в маленьком закрытом помещении посреди десятерых курильщиков, или не стоять в тамбуре поезда, то вреда никакого не будет.
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я думаю, да я почти уверенна, что если не сидеть в маленьком закрытом помещении посреди десятерых курильщиков, или не стоять в тамбуре поезда, то вреда никакого не будет.
Ну тамбур в поезде это вообще жестоко да же для курящего человека :D
 

Таня170680

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
16
Не курю с
07.07.2012
Лет курения
15
Не знаю друзья, может я не на том этапе мысленно, но мне по-фиг курят окружающие или нет, но крайней мере меня это так не заводит как предыдущих ораторов
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мдя... А ведь посмотреть на лица курящих если - тихий ужоз. Многих на улице интересно по полочкам раскладывать))) Вот человек ест, скажем, Стардог какой-нить - всё понятно, ни о чём не думает, ни одна мускула лоб не морщинит. Пьёт на ходу ежели водичку - осознанно, уже меньше загружает центральный процессор, т.е. не мумия жующая. Ведёт машину - сосредоточенность острейшая, особо у мужуков, тут усё понятно - безопасность. Интересные выражения лиц у купающихся на пляже, плавающих - выражения детского счастья (скрыто, но чувствуется), вылезают из воды с чувством выполненного долга))) Ещё много забавных категорий. Но лица курильщиков - мрачные, даже если смеются, и выражают только одно - временное страдание (опять же, скрыто, но чувствуется). Они все мыслят, думают о чем-то, но как бы через сигарету, не знаю как объяснить.
Для интереса советую поиграть в гляделки с любым курильщиком (помните, в детстве, кто кого пересмотрит?), так вот, все курильщики отводят взгляд вниз в бардюр или вниз-всторону, как бы стелясь по линии горизонта или растекаясь по окресностям, некоторые искусственно фокусируются на якобы интересном элементе чего-либо. Можно буквально испарить курильщика, если смотреть в глаза и периодически поглядывать на его сигарету. Короче, на лице у них - жуткая маска, смесь из мыслей и комплексов, с которой они уже смирились.
Ну чес слово, зачем мы курили?? :cry:
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дураками были вот и курили, но слава богу вовремя опомнились .. а насчет взгляда ... надо попробовать ))))))) :)
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У меня вопрос есть..... Я когда прохожу мимо курящих задерживаю дыхание, чтоб не дышать этой гадостью, но бывают моменты когда не задержишь дыхание... Я постоянно задумываюсь, что бросила курить - это хорошо, но то что приходится все равно периодически дышать этим (( это же тоже очень плохо влияет на здоровье??? так же как и если бы курила .. или все же вред курильщики некурящим наносят не существенный...
Врачи говорят, что вреднее, чем курить - дышать в задымлённом помещении. А то, что мы идём и мимо курящие - так раньше мы в тех же условиях, но ещё и сами курили... Всё верно, наносят, но не существенный.

Таня170680, на твоём этапе (27 дней) курильщиков, чаще всего, становится жаль)))
 

Galanga

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
428
Не курю с
19.06.2012
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Врачи говорят, что вреднее, чем курить - дышать в задымлённом помещении. А то, что мы идём и мимо курящие - так раньше мы в тех же условиях, но ещё и сами курили... Всё верно, наносят, но не существенный.
НУ буду тогда теперь мечтать, чтоб у нас в России сделали полный запрет на табак .... или цены на сигареты все таки стали нереальными .... ну в общем мечтать не вредно :D
 

Romanmeloman

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
303
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
НУ буду тогда теперь мечтать, чтоб у нас в России сделали полный запрет на табак .... или цены на сигареты все таки стали нереальными .... ну в общем мечтать не вредно :D
Представляешь, посещали те же мысли. Но опять же, там, наверху существует табачное лобби, как и пивное, винное, и т.п. Конечно, самое мощное - табачное. Сигареты ну никогда не исчезнут. И всегда нам будут напоминать, что они есть, запретами, предупреждениями, самими курильщиками. Это бесконечный процесс. Похоже это так же неистребимо, как выхлопные газы от двигателей внутреннего сгорания. Только некурящих автомобилей - жалкие доли процентов, но углероды закончатся уже в обозримом будущем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу