Авторский Некурящая мамашка

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
дочитываю Аллена Карра.просто поставила дату на 4 ноября.страшно-понимаю будет труднооооооооооо.стаж отравления 23 года.слёзы текут,когда вижу эти цифры....зачем,почему????надеюсь на поддержку в форуме!!!!!!!!!!!а плачу я здесь в Италии в евро.4.30 пачка!!!!!!!!!!!!!!в среднем 4 пачки на неделю,кошмар!!!!!!!!!!!помогите советами и поддержите дурочку!!!!!!!!!!!!
всё будет хорошо, конечно поддержим:D и дневник обязательно прочту, обещаю! и вы к нам заглядывайте:)
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Правильно сказано - чувство тревоги. Чувство ,что что-то недоделал, постоянно ком в горле, слюну сглатываешь и не ощущаешь горечь табака в ней... Все по новому.. Учимся жить заново...
Многие советуют чем-нибудь себя занять... но пока занят нормально... как только дело закончила... вродь чего-то недоделала... ах да, незакурила удачное завершение:cold:
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
дочитываю Аллена Карра.просто поставила дату на 4 ноября.страшно-понимаю будет труднооооооооооо.стаж отравления 23 года.слёзы текут,когда вижу эти цифры....зачем,почему????
Я не совсем поняла как книгу дочитала (у меня был электронный вариант в телефоне), просто она резко закончилась, дату себе не ставила, просто ждала окончания книги (хотя, честно признаюсь, момент оттягивала как могла). Может эффект неожиданности дал свое, я не ожидала с ужасом определенной даты. Просто пришло время...
 

Tomochka

Авторитетная личность
Сообщения
848
Реакции
1.015
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я не совсем поняла как книгу дочитала (у меня был электронный вариант в телефоне), просто она резко закончилась, дату себе не ставила, просто ждала окончания книги (хотя, честно признаюсь, момент оттягивала как могла). Может эффект неожиданности дал свое, я не ожидала с ужасом определенной даты. Просто пришло время...
а я дату поставила...и теперь дочитываю книгу на итальянском,и дослушиваю на русском.и вот думаю-неужели я слабачка.ведь я всегда была и есть силная!!!!!!!!!!!!!чего стоит решение в 2002 поехать в Италю,чужую страну с чужим языком и миривозрением,что бы вырастить и выучить дочку и помочь маме!!!!!!!!!!!!ведь по болшому счету-я герой...так неужели я не найду силы воли преодолеть страх избавиться от сигарет??????????
 

armando

Писатель
Сообщения
678
Реакции
790
Не курю с
17.03.2014
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Руберта, Молодец что решила бросить курить! Даже название твоего дневника будет для тебя огромной мотивацией :)
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я книгу начинала читать лет 6 назад,как раз во время беременности.. Что-то слабо она мне там чем-то помогала.. Сеичас даже голову забивать не хочу никакими книгами,таблетками и тд. Сама справлюсь. Либо сама, либо иди и кури дальше,дорогая Жанна.:bye:
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я книгу начинала читать лет 6 назад,как раз во время беременности.. Что-то слабо она мне там чем-то помогала.. Сеичас даже голову забивать не хочу никакими книгами,таблетками и тд. Сама справлюсь. Либо сама, либо иди и кури дальше,дорогая Жанна.:bye:
А книгу не дочитала? Да я и сама не очень то верила, но читать боялась. Начинала читать несколько раз. У меня кум бросил по книжке, но через год закурил опять (думаю, огромное влияние имело окружение и способ жизни, постоянные пьянки-гулянки и без курения?), вообще удивляюсь что так долго продержался. Правда, знаю и то, что о "случайной" сигаретке мечтал, заметила, когда к нему на кофе заходила. Я то курила... А после книжки даже и не знаю, хочу ли я именно сигарету. Кстати именно поэтому хочется попробовать безникотиновые обманки, хотя на форуме все в один голос твердят, что это первый шаг назад к зависимости.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А книгу не дочитала? Да я и сама не очень то верила, но читать боялась. Начинала читать несколько раз. У меня кум бросил по книжке, но через год закурил опять (думаю, огромное влияние имело окружение и способ жизни, постоянные пьянки-гулянки и без курения?), вообще удивляюсь что так долго продержался. Правда, знаю и то, что о "случайной" сигаретке мечтал, заметила, когда к нему на кофе заходила. Я то курила... А после книжки даже и не знаю, хочу ли я именно сигарету. Кстати именно поэтому хочется попробовать безникотиновые обманки, хотя на форуме все в один голос твердят, что это первый шаг назад к зависимости.
чёрт... наверное не получится объяснить, но попробую: не обязательно это шаг к зависимости, да и случайная сигарета тоже не обязательно, но уж больно высок процент вероятности. оно того стоит?? всё это происки нашего воспалённого и затравленного мозга, завтра он вообще другую штуку предлагать начнёт:confused:
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девченки, все зависит ( ну по краинеи мере многое) от личности, от вашего собственного "Я".
Вот у меня тетя курила 35 лет. Как паровоз. И кашель мучал, и отдышка и тд. Курила и еи это нравилось. Пока (!) не поднялись цены на сигареты (я не из России). Так вот человек, дымящий 35 лет, бросил за раз курение только из-за денег. Вот вам слабо? И пьет она дальше (ну в смысле выпивает),и ведет обычныи образ жизни, и даи ты еи бесплатно сигарету - не возьмет! Не хочет, она дала себе установку - Я БРОСИЛА.
Ее муж.. Решил последовать ее примеру. Продержался два месяца. Далее цитирую его слова : " Эти два месяца были адом. Я ненавидил жизнь. Я существовал. Потом таиком стал покуривать на работе, дома ни-ни, не мог же я показать жене,что слабее ее... Потом пришла мысль в голову - блин, мне 55, а я ныкаюсь по углам от жены,как дурак. Стал снова курить. Я живу!!! Я живой!!! Да нахрен мне сдалось все это бросание??? Я живу здесь и сеичас !!! И живу так,чтобы мне было каифово!!! ".
Третий случай - моя подруга. Вторая беременность. После первой - начала сразу,как закончилось молоко. Сеичас второму ребенку 2 месяца, соответственно не курит. Говорит - " Я не курящий человек. И денег жалко,и здоровье.. Но иногда хочется. И я себе позволю 100% сигаретку когда-нибудь, в подходящеи компании и тд. Но в понедельник я поиду на работу ,забыв все,что было в пятницу".
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Žanna, полностью согласна, что все зависит от личности. Причем одна и таже личность может бросать курить каждый раз по разному. Взять, например, меня. Когда беременная ходила (2раза), то проблем с отвыканием вообще не было. Ни ломок, ни накатов. Просто перестала курить и все. Изредка были отголоски в самочувствии, но они были настолько незначительные...
А сейчас! Все по другому. Хотя настрой был очень боевой!
Даже не понимаю отчего это зависит.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Žanna, полностью согласна, что все зависит от личности. Причем одна и таже личность может бросать курить каждый раз по разному. Взять, например, меня. Когда беременная ходила (2раза), то проблем с отвыканием вообще не было. Ни ломок, ни накатов. Просто перестала курить и все. Изредка были отголоски в самочувствии, но они были настолько незначительные...
А сейчас! Все по другому. Хотя настрой был очень боевой!
Даже не понимаю отчего это зависит.
От того, что тогда,во время беременности, Вы знали,ради чего ( то есть ради кого) все это... И плюс вот еще - наверняка мозгу было легче ,потому что беременность,кормление грудью и пожалуиста,начинаи по новои...
А сеичас Вы мозгу говорите НЕТ навсегда! Запрет 100%. От этого уже страшно.
Вот попробуите ,даите себе 100% запрет на употребления слова "нафиг" (ну оно же некрасивое слово,не надо его употреблять). Так вот ,как только вы дадите себе этот запрет, ваши "нафиги" обрушатся на Вас с такои силой, как никогда раньше.
 
Реакции: Kler

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Руберта, ты как? держишься?
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Žanna,

Держусь, девочки. Вчера забыла пополнить и-нет замоталась по делам, а сегодня только после обеда из дома выбралась.
Пиши, верь в себя, не сдаваться!:) а, да - ещё и радоваться обязательно:dance:
 

Руберта

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
390
Не курю с
26.10.2013
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День седьмой. Опять сон был о сигаретах, подробностей не помню. Вчера не было и-нета, начала читать следующую книгу А.Карра "Единственный способ бросить курить навсегда", так сказать закрепляю эффект от первой книги. Мысли о курении посещают, но скорее это внутренняя психологическая борьба, так как закурить не тянет. Вообще мысль о том что-бы взять сигарету и пойти курить (сигареты дома есть, муж курить не бросил), кажется дикой. :eek:

Сегодня покричалась с мужем, разозлилась страшно, схватила спички, вытащила из пачки сигарету (лежат всегда в одном месте), дошла до двери... остановилась... думаю, КАКОГО ХРЕНА! ЭТО ЧТО, каждый раз так бегать? Странно, но желание курить пропало, не успела я до двери дойти. Положила сигарету на место и вернулась на кухню мыть посуду.

Вот что сегодня я поняла! Не курить мне захотелось, а успокоится! Мытье посуды тоже неплохо может успокоить:rolleyes:

После обеда приехали гости, сижу со всеми, пью безалкогольное пиво с сухариками. Выходила со всеми на улицу попить кофе, курящие меня не смущают, спокойно могу созерцать товарищей с сигаретами. Хочется сохранить это ощущение, приятно.
 

Žanna

Авторитетная личность
Сообщения
831
Реакции
827
Не курю с
30.10.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День седьмой. Опять сон был о сигаретах, подробностей не помню. Вчера не было и-нета, начала читать следующую книгу А.Карра "Единственный способ бросить курить навсегда", так сказать закрепляю эффект от первой книги. Мысли о курении посещают, но скорее это внутренняя психологическая борьба, так как закурить не тянет. Вообще мысль о том что-бы взять сигарету и пойти курить (сигареты дома есть, муж курить не бросил), кажется дикой. :eek:

Сегодня покричалась с мужем, разозлилась страшно, схватила спички, вытащила из пачки сигарету (лежат всегда в одном месте), дошла до двери... остановилась... думаю, КАКОГО ХРЕНА! ЭТО ЧТО, каждый раз так бегать? Странно, но желание курить пропало, не успела я до двери дойти. Положила сигарету на место и вернулась на кухню мыть посуду.

Вот что сегодня я поняла! Не курить мне захотелось, а успокоится! Мытье посуды тоже неплохо может успокоить:rolleyes:

После обеда приехали гости, сижу со всеми, пью безалкогольное пиво с сухариками. Выходила со всеми на улицу попить кофе, курящие меня не смущают, спокойно могу созерцать товарищей с сигаретами. Хочется сохранить это ощущение, приятно.
Вы молодцы. У меня гораздо сложнее. Думаю, скореи бы понедельник. Дома невозможно((( У меня уже чесотка какая то началась от нервов(((
 

olga-w

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
249
Не курю с
06.10.2013
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы молодцы. У меня гораздо сложнее. Думаю, скореи бы понедельник. Дома невозможно((( У меня уже чесотка какая то началась от нервов(((
Держимся! У тебя, похоже, отвыкание проходит как у меня.
Одна моя хорошая знакомая, когда бросала курить, то использовала метод "обмена". Это, так сказать, ее авторский метод. Она договорилась сама с собой, что если она бросит курить, то у нее будет высокооплачиваемая и интересная работа. Она, как бы, обменяла свою привычку курить на заветное желание т.к. в этот момент сидела без работы и даже не было перспективы. Курила она давно и много. Попыток бросить даже толком не предпринимала. Говорила, что ей это нравится и ее все устраивает. В итоге где-то через 2 месяца не курения, пройдя через серьезные ломки и истерики, ей позвонили и пригласили на собеседование. Начала она карьеру с незначительной должности, но за 2 года выросла О - ГО - ГО!!!
Не курит она уже лет 6-7 и работа у нее, именно, высокооплачиваемая и любимая. ;) Более того, на этой работе она познакомилась со своим вторым мужем и все у них ТЬФУ - ТЬФУ - ТЬФУ ХОРОШО!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу