— Но ведь так нельзя жить, Фаина. — А кто вам сказал, что это жизнь? (Миронова - Раневской)

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Babooshka, привет! Как поживаешь? Я в мае буду в Феодосии, а ты не планируешь? Не желаешь увидеться? Приезжай, пообщаемся!:)
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Babooshka, привет! Как поживаешь? Я в мае буду в Феодосии, а ты не планируешь? Не желаешь увидеться? Приезжай, пообщаемся!:)
Микуш, через Москву поедешь ? Если "да", то можно что-нибудь организовать на твой выбор. :)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Микуш, через Москву поедешь ? Если "да", то можно что-нибудь организовать на твой выбор. :)
Маргоша, туда буду не одна ехать, а вот на обратном пути вечер в распоряжении. Давай увидимся, с удовольствием!!!
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Babooshka, привет! Как поживаешь? Я в мае буду в Феодосии, а ты не планируешь? Не желаешь увидеться? Приезжай, пообщаемся!:)
с радостью, Вик. да только на майские еду отдохнуть. если до середины мая задержишься, то с большим удовольствием. напиши в числах с какого по какое будешь с наших краях.
глянь как здорово, любой вояж с пересадками грозит перерасти во встречу форумчан - везде ж свои люди!)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
если до середины мая задержишься, то с большим удовольствием. напиши в числах с какого по какое будешь с наших краях.
Я буду до 30 мая, так, что Анечка, если соберешься в родные края, напиши, я буду очень рада!
глянь как здорово, любой вояж с пересадками грозит перерасти во встречу форумчан - везде ж свои люди!)
Это точно, нас много и мы вездесущи! ;)
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Babooshka, поздравляю тебя с Днём Рождения!

св.jpg
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Babooshka, c Днём рождения! Побольше приятностей в жизни и отличного здоровья!
80606218_cv.jpg
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Ух, наконец-то все отшумело, кроме того что еще шумит в голове, и я до компа добралась даже) Muku, Veles, Sladost, Olik, спасибо вам большое. Мне приятно очень!
 
Реакции: Olik

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Babooshka, Анечка, с днём рождения!:luggle:
Прости за опоздание, вчера не заходила и всё-всё пропустила...

Желаю здоровья и счастья тебе и твоим близким. И всего самого замечательного тебе в жизни.:)
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аня, как говорят - лучше поздно чем никогда.
Всех благ тебе и твоим близким, удачи во всех делах. С днем рождения.
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Аня, как говорят - лучше поздно чем никогда.
Всех благ тебе и твоим близким, удачи во всех делах. С днем рождения.
Спасибо, Миша!

Всех с Днем Великой Победы! Среди нас ветеранов нет безусловно, но если у кого из вас еще живы - низкий поклон им и обнимите покрепче.
1.jpg
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Ни от чего так не щемит сердце, как от детской улыбки и человеческой доброты. Одесситы совмещают в себе первое со вторым + здоровый цинизм и неподражаемый говор. Отныне и вовеки я их обожаю.
Спросила дорогу у случайного прохожего, ну а в этом прекрасном городе общей информацией не отделаешься, там обязательно спросят «а де у вас случилось, шо вам тудой так надо» ))))))
Ну слово за слово и понеслась: «Ви не видели этого города, так я вам ее покажу! У меня как раз душа с утра за Одессу. Тока щас у меня одно маленькое дело, которое пахнет большими деньгами, и пойдем». Я говорю, Сережа, вы уверены, что я вас не отвлекаю? Сережа: «Ви хотите меня обидеть? Так я щас буду биться об ту решетку..!» )))) – это все непридуманные цитаты, потому и пишу в дневник, чтоб в памяти такой шедевр не затерся. Замечательный одессит Сережа. Проходим мимо пункта приема стеклотары или заточки ножей, я что-то даже не уловила, он мужичку-владельцу, которого видит впервые в жизни:
- Как оно, братуша?
- Та…
- Шо так? Давай шобы лучше!
)))) и все это не останавливаясь, мимоходом.
20130506_115714.jpg

Это двор Давида Марковича Гоцмана («Ликвидация»), и люди живут милейшие. Тетушка со второго этажа давно не ходит, но оптимизма и юмора не занимать, пока она 10 минут о съемках рассказывала, я хохотать устала, что ни фраза – то перл. И совершенно спонтанный.
Воот… А в 12 ночи я на поезд опоздала. Укатали сивку крутые горки – проспала, блин. Стою на перроне я, в лыжи обутый. Вяло поплелась с чемоданом в подземный переход. Тут молодежь какая-то, трое пареньков, ги-ги, га-га, а у меня мировая скорбь… )) – Девушка, а давайте мы ваш чемодан понесем, кстати, куда вам надо? - Ну, понесите, спасибо. На автовокзал мне надо. – Тю! И нам туда же. Щас мы все устроим, вы же в Одессе) Поймали такси, разбудили кассиршу, чтоб купить билет, напоили кофе и до 5.30 меня развлекали без намека на хамство. При том, что в 8 им всем на работу. Всю дорогу я была Анна Геннадьевна и на "вы", оказалось, семь лет разницы - непреодолимая пропасть)))) Посадили в автобус, и по дороге звонили – справлялись, все ли хорошо.
Нет, Одесса – это не город. Это улыбка бога. Люблю. Благодарна. Вернусь.
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Нет, Одесса – это не город. Это улыбка бога. Люблю. Благодарна. Вернусь.
Здорово... Аж самому захотелось...:rolleyes:
У меня после "Ликвидации" (могу его смотреть постоянно, что бы только запомнить их певучие фразы) тоже возникла любовь к Одессе и к его жителям:inlove::). Правда до сегодняшнего дня (до твоего поста:)) думал что в фильме фольклор немного наигранный.. Теперь убедился в обратном...
Спасибо, Анна Геннадьевна;):)
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Про "Ликвидацию" понимаю. Вчера устроила себе день просмотра по горячим следам. Душа развернулась и обратно не заворачивается. Скачала еще "Улыбка бога, или чисто одесская история", добить себя танцем, так сказать.
Хочется сказать:"Люди, спасибо вам, что вы такие... ЛЮДИ".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу