Очень хочется расстаться с пагубной привычкой

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нашла у тебя
Точка от учащенного сердцебиения
Находятся на передневерхних поверхностях глазных яблок. Позволяет успокоить сердечный ритм, если возникло сердцебиение и
снизить артериальное давление, если оно повышено. Перед массажем надо закрыть глаза и «смотреть» вниз. Давить надо аккуратно,
несильно, не дольше 20-30 секунд (если дольше, можно потерять сознание).
Буду делать в течение дня. Но очень больно почему-то, хоть и совсем чуть надавливаю.
41.jpeg
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Там в лекции Е. Батраков говорит, что надо читать и перечитывать статью Г. Шичко "Метод самоизбавления от алкоголизма"
Пусть будет ссылка, чтобы не потерять.
Убеждения ломать и выстраивать новые - не шутка.
Подуспокоюсь, начну дневники строчить.
Уже информацию начала воспринимать :wub:
 
Сообщения
7
Реакции
17
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
1
Метод
Табекс
Мы тут все с вами. И вообще как показывает практика не нужно пафосно БРОСАТЬ КУРИТЬ, а нужно просто перестать это делать и жить как обычно.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Послушала Батракова (правда, не до конца), почитала кое-что и поняла, что курить-то бросить у меня, может, не получается из-за того, что изначально курение было связано для меня с одним из самых радостных событий - поступлением в ВУЗ. И подсознание крепко связало трудную победу с сигаретой.
У меня был МЧ, которому я буквально смотрела в рот в свои 16 лет в рот, так как это была моя первая любовь, он учился на юриста, а мне говорил, что куда уж мне в институт поступить. Я поступила через год после школы, в 17 лет. Первый раз не прошла.

А там - все такие крутые, и все курили. Ну а как же я - я же теперь одна из них. И я взяла сигарету. Мне так нравилось чувствовать себя частью студенческого сообщества, что я превозмогла в себе отвращение к сигаретам. Потом незаметно втянулась.
Когда выскочила замуж и забеременела - бросила курить. Я так хотела сына! И у меня родился сын.
Откормила грудью и снова за никотиновую соску.
И до сего дня.
А Батраков пишет, что при помощи сигареты мы избавляемся от напряжения из-за новых ощущений в результате какой-либо ситуации.
Но я напряжения не испытываю. Только тягу.

Что скажешь, Немо?

Вот где-то вычитала, что курящий шахтер не испытывает тяги в шахте в течение всей смены, потому что присутствует понимание - закуришь -взорвешься. Сознание или подсознание ставит железобетонный блок - сигарета=смерти. Стремление к смерти для человека состояние противоестественное, и тяга выключается.

Надо как-то найти, что может стать таким блоком?

Нового человечка мне уже поздно делать :wub:
 
Последнее редактирование:

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поняла, что для меня представляет сигарета - это отдых.

Надо найти альтернативу такому отдыху.


Всегда работа была нервная, с людьми, а выйдешь на перекур - и все это отодвигается на время перекура. Сейчас я работаю за компом дома - глаза быстро устают и хочется отдохнуть, но не упражнения делать, а пойти на кухню, налить чашку кофе и выкурить сигарету, сидя в кресле с поджатыми ногами. Кайф. У меня кресла стоят именно на кухне. А работаю я, сидя на твердом стуле со спинкой, чтобы спину ровной держать.

Вот в эту сторону мне надо поработать.

Кресло с кухни - вон. Лучше уж прилечь на кровати, тем более, что сплю я на твердом, у меня из-за позвоночника под матрацем лежит лист толстой фанеры.

Пойду вытаскивать кресло с кухни...:rolleyes:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Что скажешь, Немо?
Пока ничего. Не думай пока о курении, просто читай Батракова он не сразу впитывается, нужно время, мы это потом разложим это по полочкам. Сейчас копи энергию, думай как её добыть. Самое простое - растяжки - убрать зажимы, на них много энергии тратится. У Сергея Ли есть на эту тему лекции. :ku:
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пока ничего. Не думай пока о курении, просто читай Батракова он не сразу впитывается, нужно время, мы это потом разложим это по полочкам. Сейчас копи энергию, думай как её добыть. Самое простое - растяжки - убрать зажимы, на них много энергии тратится. :ku:
Поняла.
У Сергея Ли есть на эту тему лекции
А где их искать? Я там много разного чего накопала, но такой лекции не нашла пока.

Зато попался рецепт укрепления иммунитета при помощи обычного бульона с луком.

Сюда- сюда, а то болезни как магнитом ко мне тянет.

А теперь непосредственно сам рецепт, основанный на принципах, которые я изложил выше:

Берете банальный супнабор.

Хорошенько моете кости.

Запекаете их в духовке до красноватого цвета. Остатки мяса на костях должны покрыться золотистой корочкой.

Заливаете их холодной чистой водой из расчета 3-4 (до 5) части воды на одну часть костей.

Добавляете щепотку (не больше) соли.

Включаете средний огонь и очень медленно доводите до кипения.

Полностью снимаете всю пену. Это альбумин, содержащийся в мясном соке. Он тут лишний.

Убавляете огонь до минимума, так чтобы бульон изредка побулькивал.

Варите таким образом 5-6 часов.

Солите по вкусу.

Кости выбрасываете, бульон процеживаете через ситечко.

Для длительного хранения бульон можно заморозить.

Тем, кто боится лишних калорий: можно выставить бульон на холод, а затем снять застывший жир с поверхности. Но я так никогда не делаю, так как считаю бессмысленным – для тех, кто тренируется проблема лишнего веса не стоит.

Процесс употребления:

Доводите стакан бульона до кипения, но не кипятите.

Мелко покрошите луковицу из расчета 1/5 стакана рубленного лука на стакан (можно больше, но это по вкусу).

Заливаете лук горячим бульоном. Оставляете минут на десять –пятнадцать.

Отфильтровываете лук через ситечко.

Полученный бульон с фитонцидами можно приправить щепоткой красного или черного перца, но это опционально.

Пьем получившийся горячий бульон.

Слегка потеем (это само по себе получится).

Дополнительная информация:

Лук отфильтровывается, потому что у людей со слабым желудком он может вызвать раздражение слизистой желудка.

К покрошенному луку можно добавить полдольки раздавленного чеснока. Эффект будет сильнее, но потом возможен вполне характерный аромат.

Вот в принципе и все.

Не болейте.

С уважением, Сергей Ли

Сколько же полезной информации - мама дорогая. У меня глаза разбегаются, и я разбрасываюсь в разные стороны.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера хотела написать карту по Батракову. Но не смогла, потому что не поняла толком, на какие вопросы надо отвечать, но сегодня нашла твое сообщение и этот вопрос отпал.

Но где брать текст (п.17, на который идет отсылка во встрече №2 я нигде не нашла)

7. После 17 пункта в карте есть текст. Этот текст обязательно нужно переписывать.
Что это за текст?
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Но где брать текст (п.17, на который идет отсылка во встрече №2 я нигде не нашла)

7. После 17 пункта в карте есть текст. Этот текст обязательно нужно переписывать.
Что это за текст?
Я уже не помню, да это и неважно ты на правильном пути просто заполняй отчёт каждый вечер и через пару недель примерно в голове щёлкнет - ты заметишь.:cool: На ютубе куча вебинаров Сергея Ли ты их просматривай, они все полезны. ....и растягивай ягодичную мышцу потихоньку регулярно и забудешь про свою поясницу.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, изучать еще и эти материалы
Я уже не помню, да это и неважно ты на правильном пути просто заполняй отчёт каждый вечер и через пару недель примерно в голове щёлкнет - ты заметишь.:cool:
Ок.
На ютубе куча вебинаров Сергея Ли ты их просматривай, они все полезны. ....и растягивай ягодичную мышцу потихоньку регулярно и забудешь про свою поясницу.
А я про ютюб даже и не подумала. Спасибо огромное! :kiss:

Растяжки делаю - у меня это теперь на первом месте, так как игла, которая мучила меня постоянной болью в крестце долгие годы - исчезла. Я просто в шоке, что потребовалось всего несколько дней, чтобы ее убрать! :bounce::wavespin::spin:

А сколько я всяких комплексов перепробовала - не перечесть. Ничего не помогало.

Я тебе за наводку на упражнения Божьева по гроб жизни обязана!:676866858::676866858::676866858:
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я заметила, что сегодня первый раз проснулась с настроением! А раньше только и думала, как отработать и забиться в какой-нибудь угол, свернувшись как-нибудь, чтобы боль не терзала. Лежала на аппликаторе Кузнецова, постоянно пользовалась электромассажером (сейчас у меня уже четвертый, купленный на Озоне), но все равно пила ил таблетки, или делала кеторол в уколах, либо свечи применяла. А за последние три дня вообще ничего не использовала и лекарств от спины не принимала.

Да, нога свербит, но я думаю, что и про нее я скоро забуду.

И мне теперь захотелось получить второе высшее, (но я решила пока это дело отложить), носится идея открыть свой бизнес, хочу стать молодой и красивой, хочу красивое тело и кожу, хочу, хочу, хочу...:p

А раньше что - лишь бы меня никто не трогал, лишь бы все отстали и не дергали.

Я не знаю, есть ли на небе рай, но если есть, ты точно туда попадешь за твою безграничную доброту и щедрость :676866858:
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Я не знаю, есть ли на небе рай, но если есть, ты точно туда попадешь за твою безграничную доброту и щедрость
:D:bounce:Насмешила! Все хотят попасть в рай, но не сейчас, не сегодня.....как можно позже!:)
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:D:bounce:Насмешила! Все хотят попасть в рай, но не сейчас, не сегодня.....как можно позже!:)
:oops::facepalm::eek:
Я не это имела ввиду совсем. Жизни тебе долгой, счастливой, продуктивной и без боли! :676866858:
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, решила купить курс Ли, а он в 2 раза подорожал, пока я думала - 5200 р. стоит уже :confused:

Вот гадство. Пока не смогу купить.
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забыла сказать - кресло вытащить не получилось, никак не пролезало в дверь почему-то, но я придумала другой способ - теперь хожу курить в мою бывшую маленькую комнату. Распахиваю окно, предварительно закутавшись в одеяло, - высовываюсь наружу и так, со снежком в морду личико, глотаю свою порцию никотина. В конце делаю контрольную затяжку - закрываю нос, набираю дыма в рот и жую его, чтобы запомнить, какая же это гадость несусветная.

А гадость и правда несусветная.

Немо, меня беспокоит твое участие в моем излечении, как ты - нет желания закурить? Не хотелось бы, чтобы я невольно стала спусковым крючком по возврату этой гадкой привычки, хотя у тебя и громадный стаж некурения.

Может, мне дальше самой, чтобы тебя ненароком не растревожить?
 

Россиянка

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
416
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему то вдруг вспомнился доктор Хаус - не депрессия дает боль, боль дает депрессию...
Как же это верно.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
В конце делаю контрольную затяжку - закрываю нос, набираю дыма в рот и жую его, чтобы запомнить, какая же это гадость несусветная.
Жевать необязательно, достаточно осознанно курить - не улетать во время "процесса", быть мысленно "здесь и сейчас", для меня это было самое тяжёлое упражнение. Поначалу можно не все перекуры так, а две - три за день.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Немо, меня беспокоит твое участие в моем излечении, как ты - нет желания закурить? Не хотелось бы, чтобы я невольно стала спусковым крючком по возврату этой гадкой привычки, хотя у тебя и громадный стаж некурения.
Для меня это всё прошлогодний снег, я на этом форуме не заради некурения, а заради беговых стодневок. Я уж подумывал уйти с форума, но тут ты появилась, я решил немного задержаться - довести тебя до Эвереста!:)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.800
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Блин, решила купить курс Ли, а он в 2 раза подорожал, пока я думала - 5200 р. стоит уже :confused:

Вот гадство. Пока не смогу купить.
У него несколько раз в год акции бывают, выжди. Да он в и вебинарах много чего полезного наговорил, посмотри пока то что в Ютюбе есть. Ну а потом придумаем что-нибудь, может смогу переслать тебе то что у меня есть.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу