Оказывается не курить - это возможно !

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ваш чай, сэр )))
upload_2018-10-3_0-1-52.png
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мысля....
Читая чужие дневники, часто вижу, что народ впадает в уныние и мандражит по поводу :"Сегодня целый день мысли о сигарете не отпускали". Я в этом плане не исключение. В прошлые разы на меня от этих мыслей могла и паника напасть. Да и в этот раз такое может случиться... Так вот, я что подумала.. Ребят, это привычные для нашего мозга мысли. Они возникают даже не от того, что организм просит никотин. Они возникают, потому что мы годами и десятилетиями думали о сигарете каждый день, каждый час, а некоторые и каждые пол часа: просыпались с мыслью о сигарете, в течении дня, не успев затушить сигарету думали о следующем перекуре. Наш мозг привык к этой мысли. Для него это не новые и не страшные мысли - они обыкновенные и повседневные. Он так привык !!! А психика пугается и заикается. Со временем, эти мысли возникают все реже и реже (это я по опыту говорю). Поэтому, когда в нашей голове копошатся мысли о сигаретах, перекурах и т.п. ... это не значит что близится срыв. И даже если эти мысли возникнут через пол года, при чем как гром среди ясного неба - неожиданно и громко, этого можно не бояться, это не срыв, это эхо из прошлого. Всего-то..
А я в этот раз решила таки пить водичку. Но только не так как все... В общем, чтоб заменить мысли о перекуре (по завершении какого-то дела), я заменяю их на мысли и желание выпить немного ..... кипятка. Только не чай и кофе.. просто чистую сильно кипяченую воду (можно сказать с бульками).... Не много, прям грамм 50 - 100.. А теперь задумайтесь, что происходит, когда вы пьете кипяток ? Правильно, очень осторожно, чтоб не обжечься, втягиваете в себя, и потом полностью выдыхаете горячий воздух. Т.е. буквально дыхательно повторяете имитацию курения. Мне это нужно не для того, чтоб конкретно воспроизвести процесс курения, а чтоб благодаря вот такой " дыхательной гимнастики " расслабиться и ощутить процесс завершенности. И даже если произойдет замена, уж лучше пить воду, чем жрать все время ( чего панически боюсь, я из-за этого жора закурила в прошлый раз) или курить.
P.S. Я конечно не открыла Америку, но если все что я пишу поможет кому-то, буду безумно рада . )))
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полазила по форуму, почитала дневники... люди не только курить бросают, но еще и бухать ! По случаю вспомнила анекдот:
Доктор осматривает пациента и приговаривает:
- Хорошо, хорошо.
- Доктор, а что хорошо-то?
- Хорошо, что у меня такого нет.
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет:kiss:
Так я с телефона, мне тут нифига не видно)
5 дней как ))) Говорю ж, качели то еще удовольствие. Чуть поедом себя не сожрала. А телефон попробуй развернуть, тогда видно
 

Юле4ка

Волшебная на голову
Сообщения
2.477
Реакции
6.546
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу