Отеки после отказа от курения

нат

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
86
Не курю с
17.01.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня уже 6 день не курю , но со вчерашнего дня жутко отекаю и лицо и веки и ноги ,прямо чувствую что водичка там)))) пью в день много воды, кофе с молоком , чай -в туалет пипи тоже хожу часто , но почему отекаю не понимаю. объемы очень даже увеличились от отека и состояние как у бочки!!((( у кого были такие проблемы???? как боролись и когда все нормализовалось????

В общем начались отеки после отказа от курения и никотина
 
Последнее редактирование модератором:

нат

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
86
Не курю с
17.01.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я так накаты ликвидирую, и еще прочитала что надо много пить вода помогает очищению организма- наверное перестаралась с водичкой
вода как и помогает так и вредит. в день должно быть 2 литра воды, но вместе с чаем, кофе и соками. пить маленькими глоточками
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нат, исключай чай-кофе-газировку, пей 2 литра чистой прохладной воды! утром можно (и нужно) с лимончиком.
Плюс жидкость поступает с супами, фруктами (сочные яблоки, цитрусовые).
 

нат

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
86
Не курю с
17.01.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
было у меня тоже самое. Потом прошло

Suzana, напиши пожалуйста через сколько у тебя прошли отеки? меня прямо бесит такое состояние! купила вчера толокнянки буду пить мочегонное
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нат, я бы вам посоветовала обратиться к врачу, т.к. ваше состояние может быть из-за почек или поджелудочной, а пить мочегонные без назначений врача не хорошо
 

Аляска

Патриот
Сообщения
1.169
Реакции
2.047
Не курю с
22.10.2015
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Suzana, напиши пожалуйста через сколько у тебя прошли отеки? меня прямо бесит такое состояние! купила вчера толокнянки буду пить мочегонное
Ешь все без соли, очень сильное мочегонное! Испытано на себе.
 

нат

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
86
Не курю с
17.01.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нат, я бы вам посоветовала обратиться к врачу, т.к. ваше состояние может быть из-за почек или поджелудочной, а пить мочегонные без назначений врача не хорошо

думаю от травок особо вреда не будет ,, это же не фуросемид, тем более толокнянка она противовосполительное ,я ее передиочески пью если простыну
 

Juliett@

Авторитетная личность
Сообщения
747
Реакции
943
Не курю с
01.11.2012
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нат, это ваше дело))) а я не люблю самолечением заниматься))
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
нат, ну у меня то само все прошло,щас уже не помню через сколько я то в туалет меньше ходила.я так подумала что после отказа почки немного хуже работать стали.ну а потом все пошло в норму.
 

Сильная

Старожил
Сообщения
473
Реакции
400
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня тоже жуткие были отёки день эдак на 4(точно не припомню), но я связала это с чрезмерным употреблениям солёных и острых продуктов, так как хотелось чего то такого, рыбы солёной, огурцов, да и вообще по соли страдала, вся пища казалась недосолена. Итогом была восточная внешность по утрам)
Ждала когда само пройдёт, но ходить как пузырь с водой не очень то приятно и физически и эстетически, потому приняла одну таблетку фуросемида, если до этого им не увлекались и не собираетесь, то раз в 10 лет одна таблетка не навредит. Один день прописалась и перестала с солью перебарщивать и усё прошло, больше отёков не возникало.
Ах да, - фуросемид надо с аспаркамом пить, чтоб калиево-магниевый баланс не нарушился.
Если что, это просто мой опыт, никого не призываю пить таблетки)
 
Сообщения
6
Реакции
0
То же были отеки. Это может и сердце не справляться... Надо уменьшить объем жидкости, утром пить брусники листья, бруснивер, эти травки даже беременным назначают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу