Питание форума

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денисус, я вам дал ссылку на статью, она не имеет отношения к Ковалькову, зато имеет прямое отношение к медицине. В ней указывается влияние фосфора на усвоение кальция.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
OrelS, вы сами читали эту статью? то что там написано о том что кальций в чистом виде нигде не встречается, а чаще встречается в виде фосфата кальция это не новость, но разница в метаболизме очевидна - кальций и фосфор усваиваются организмом совершенно по разному и уж точно не имеют отношения никакого к жирам! вы вообще я смотрю из тех людей которые лечатся по интернету, очень рекомендую уринотерапию, приведу вам столько ссылок которые это обоснуют вам вмиг! там и Ковальковы и иже с ними!
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Денисус, я вам дал ссылку на статью, она не имеет отношения к Ковалькову, зато имеет прямое отношение к медицине. В ней указывается влияние фосфора на усвоение кальция.
я еще раз вам повторяю - фосфор на усвоение кальция не оказывает ровным счетом никакого влияния и участия в метаболизме кальция фосфор не принимает! вы то отношения к медицине точно никакого не имеете!
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Денисус, а знаете... Вы, пожалуй правы... Вот почитал книгу диетолога с международным опытом, доктора медицинских наук, академика, руководителя клиники и с дуру поверил. Как глупо с моей стороны.
Есть же анонимный участник форума Денисус, закончивший заочно техникум, который точно видел как Ковальков покупал регалии и назвал все жутким абсурдом. Вот уж действительно авторитетное мнение. Не хочу урину, я теперь ваш ээээ... сектант!
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Денисус, а знаете... Вы, пожалуй правы... Вот почитал книгу диетолога с международным опытом, доктора медицинских наук, академика, руководителя клиники и с дуру поверил. Как глупо с моей стороны.
Есть же анонимный участник форума Денисус, закончивший заочно техникум, который точно видел как Ковальков покупал регалии и назвал все жутким абсурдом. Вот уж действительно авторитетное мнение. Не хочу урину, я теперь ваш ээээ... сектант!
ирония весьма тусклая получилась, несмешная - анонимный участник форума с образованием техникума оказывается знает о метаболизме кальция, а академик Ковальков не знает, это печально! а главное в этом всем что у вас и такого образования нет чтобы судить, ну а то что вы поверили Ковалькову...видимо пишет он куда витиеватее и красивее чем анонимный участник форума Денисус! сектант? на гуманитарную помощь не надейтесь, алтарь мне можете не строить!:D
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
на гуманитарную помощь не надейтесь, алтарь мне можете не строить!:D
Ну вот... обломали :(

А если серьезно, то можно же общаться без наездов, нападок и агрессии, вот как сейчас (это я про последнее сообщение), тогда и дискуссия по-другому сложилась бы.
Я без медицинского образования, я простой обыватель. Книжка написано весьма убедительна. В статье (медицинской) написано:
Фосфор активирует всасывание ионов кальция в кишечнике
- так значит взаимосвязь все-таки есть? Возможно Ковальков именно это имел ввиду?
Да ладно, Бог с ним, с Ковальковым. Я действительно ни раз слышал из разных источников, что от обезжиренных продуктов больше вреда, чем пользы. И пусть это никак не будет связано с похудением. Если надо - приведу несколько утверждений почему это так. С этим Вы согласны, или опять врут??
А если это так, то уж точно не стоит менять лишние килограммы на здоровье и лучше перестать жрать сникерс, но пить нормальное НЕ обезжиренное молоко.
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Ну вот... обломали :(

А если серьезно, то можно же общаться без наездов, нападок и агрессии, вот как сейчас (это я про последнее сообщение), тогда и дискуссия по-другому сложилась бы.
Я без медицинского образования, я простой обыватель. Книжка написано весьма убедительна. В статье (медицинской) написано:
- так значит взаимосвязь все-таки есть? Возможно Ковальков именно это имел ввиду?
Да ладно, Бог с ним, с Ковальковым. Я действительно ни раз слышал из разных источников, что от обезжиренных продуктов больше вреда, чем пользы. И пусть это никак не будет связано с похудением. Если надо - приведу несколько утверждений почему это так. С этим Вы согласны, или опять врут??
А если это так, то уж точно не стоит менять лишние килограммы на здоровье и лучше перестать жрать сникерс, но пить нормальное НЕ обезжиренное молоко.
вот насчет обезжиренных продуктов уж простите точными данными не обладаю и исследований не проводил! по логике конечно ничего особо вредного в них быть не может если ничего постороннего не добавляют! насчет того что фофор помогает ионам кальция...дело в том что ионы кальция это фактически усвоенный уже обработанный организмом кальций, который свзываясь с фосфором является строительным материалом для костей и прочих тканей, но в метаболизме кальция фосфор никакого участия не принимает!
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лора, у сына ветрянка, потому вся в лечении.:) А ещё в тихом ужасе...у нас никто не болел, а тут свадьба на носу....
По существу вопроса. Я Вас послушала и не стала так измываться над собой. Один раз в день(после обеда) кушаю полноценное второе(стандартную порцию), на ужин арбуз, на завтрак кофе с печенюхой. В перерывах овощи, фрукты различные ..в разумных пределах разумеется. Вечером(до болезни сына) учились ездить на двухколесном велосипеде...на довольно значительные расстояния . Он едет, я следом бегу :) Конечно же никто прочих дел не отменял.
ИТОГ:– 2кг.:) Не расслабляюсь, продолжаю дальше, бег пока заменила обручем и дополнительными работами из серии«Чем бы нагрузиться»
Кстати! Раз в день лопаю мороженку. :)

Пусть побыстрее твой сынок выздоравливает и больше не болеет.:)
А ты просто молодец - за такой короткий срок и такой красивый результат. К свадьбе как раз скинешь эти противные 4 кг! :wavespin:
А мороженое раз в день тебе полагается - за трудолюбие, за твой оптимизм и веру в успех. :)

 
Реакции: anya

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Он книшку светила наизусть еще не помнит, там же страниц сколько нужно перелопатить, а ты вот так сразу.
Да пожалуйста, сейчас всю ее сюда и скопирую. Только что потом будет? Правильно, меня и забаните. А страниц там, кстати, очень даже не мало. Я не знаю сколько в бумажном варианте, но в моей электронной получилось более двух тысяч.

Вот сколько наблюдаю за Вами в этом форуме, а все разгадать не могу. По бОльшему счету ведете себя как троль, ну т.е. лишь бы что-то написать, чаще всего ерунду. Ну такая приколистка-добрый-тролль. Но иногда, когда Вы серьезны, я вижу что все у Вас хорошо с интеллектом. Собственно загадка, которую не могу разгадать, состоит в том почему при достаточном уме и способности к анализу и серьезному диалогу, есть такая большая необходимость прикрываться маской шута?
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лора, твои слова да Богу в уши! Сама не верю, что уложусь в сроки. Не сдамся? Да! Но уложусь ли...сколько раз уже было,..остается эти злополучных два кило и никак!, никуда!. Ну да время покажет.
Лора спасибо за теплые слова.:)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
какая милая привычка!
Я вообще очень милый человек. ))))
а отвечать на него приходится мне....:confused:
Надеюсь, Вы справились;). Простите меня, что не ответил, нет мне прощения, как мне теперь возместить вред из обязательства? Озвучьте цену вопроса ;)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
anya, остатки всегда сладки. Или гадки? :unsure: Короче уходят труднее всего и всегда и у многих. Их только упорством и терпением.
 
Реакции: anya

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
anya, да все потому что вы забываете что это борьба на всю жизнь - полумерами окончательной победы никогда не добится!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну...., два не двадцать. Денисус, до недавнего времени мне и помнить-то не о чем было. А сейчас я не забываю, я учусь. Сла права, я думаю, остатки - гадки. Ну терпение и труд всё перетрут, и остатки в том числе. (а не перетрут, значит и так краса))))
Да ладно, всё о борьбе, да о борьбе... Вот стишок в тему:

Я на ужин для начала
Съел капусты два кочана.
Опасаясь диареи,
Съел салат из сельдерея.
Чтоб предотвратить запор,
Съел китайский помидор.
Чтобы был стабильным стул,
Брюквы с редкой навернул.
Чтоб не досаждали газы,
Скушал киви с ананасом.
Чтобы был глубоким сон,
Съел болгарский патисон.
Покурил и спать собрался.
Лег, уснул и обосрался.
В чем мораль? - В борьбе со злом:
Не курите перед сном!
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
evgeniy1257, стареете Евгений Карлович - у меня не такая гладкая задница чтобы перепутать меня с госпожей Сладостью!;)
 

evgeniy1257

V.I.P
Сообщения
6.914
Реакции
39.091
Метод
Авторский
evgeniy1257, стареете Евгений Карлович - у меня не такая гладкая задница чтобы перепутать меня с госпожей Сладостью!;)
... :), ага, старый стал, глухой, .. где гладкая сладкая задница :) ?!?!?! :shagging: .. Ой! Дениск! Ты что-ль?!?! :eek:... ёперный театр! То-то я щупаю щупаю, и чую задница какая-то совсем не гладкая... :D... Блин! Засада!!! :frantics:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Aivar, а по-поводу веса... если б мог от соли и сахара отказаться, нормализовался бы вес. Но не каждый может пресную пищу кушать :wub:
Все зависит от настроя. Я весной пробовала, недели 2 без соли все ела и нормально. А потом опять стала еду подсаливать. Снижение веса прекратилось...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу