Помогите похудеть

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Надеюсь, что не буду занудой и сыпать банальности.
Сбросить 50 кг без врачебной, медицинской помощи, рекомендаций и наблюдения очень опасно.
Я после отказа от курения набрал вес. Весил 73 кг, набрал 10 кг да 3-4 месяца сразу, и стал 83 кг. Рост 177 примерно, возраст 56 сейчас.
За 2 года скинул только 3 кг, сейчас вешу 80. Больше сбросить не получается: ни диета, ни физическая активность. Причём сам вес меня не пугает, у меня живот выпирает и сутулость появилась. От них хочу избавиться.
Постоянно наблюдаюсь у врачей по состоянию здоровья.
Так вот, всё имеет значение.
Причина набора веса. Желчный пузырь удалён. Приём лекарств. Перенесённые заболевания, операции. Состояние всего ЖКТ.
У меня вздут кишечник, оказалось. Из-за плохого пищеварения. Которое случилось из-за массы проблем.
Пища плохо переваривается, быстро попадает в кишечник, там бродит, и вот вздутие.
Пока не вылечить все проблемы с ЖКТ, вздутие и лишний вес не уйдёт.
У меня довольно строгая диета. Которую я нарушаю, бывает.
Мне показана физическая активность: прогулки быстрым шагом 2 часа в день или 10 км в любую погоду каждый день.
Часто не делаю, или же прохожу половину.
Не экспериментируйте, найдите хорошего гастроэнтеролога.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Пока не вылечить все проблемы с ЖКТ, вздутие и лишний вес не уйдёт.
как считаешь, при проблемах с ЖКТ лучше дробка или интервалка подойдёт? мнения рознятся. Интервальщики говорят "Поджелудке нужен отдых", а дробщики говорят "Желчный не любит долгих простоев." И вот что выбрать?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вот мой рацион примерно:
Завтрак: 2 бутера с сыром, куриной ветчиной и майонезом, соленый огурец
перекус: конфета, яблоко
Обед: макароны средняя порция + 2 жареных куриных крыла, кетчуп, майонез, половина огурца, конфета 25гр, 2 вафли (грамм 70 всего)
Ужин: сладкий йогурт 100г, 2 мандарина, много чая+ горький шоколад 40гр.
Перекус 2: кусок сыра 40-50 гр., Яйцо, майонез немного
Ещё ченить, не помню что.

Как ни странно, я не толстею, так и вешу третий год 57кг

Питание неправильное, но хоть калорийность можно прикинуть и количество. Раз на таком не толстеет женщина, то можно мужчине и больше есть!
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Мне некомфортно выходить на улицу и общаться лишний раз с кем-то в реале. Позвонил какому-то тренеру, разговор не задался сразу. Уже начал тренировки для жиробасов дома. Составил график. С питанием начал несколько дней назад. Спасибо.


Мне пофег на красоту. Я все равно это не для знакомств делаю, у меня никогда их не будет.


172.
Если одновременно с похудением заниматься физической нагрузкой и ходить на массажи, то растяжек не будет
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Надеюсь, что не буду занудой и сыпать банальности.
Сбросить 50 кг без врачебной, медицинской помощи, рекомендаций и наблюдения очень опасно.
Я после отказа от курения набрал вес. Весил 73 кг, набрал 10 кг да 3-4 месяца сразу, и стал 83 кг. Рост 177 примерно, возраст 56 сейчас.
За 2 года скинул только 3 кг, сейчас вешу 80. Больше сбросить не получается: ни диета, ни физическая активность. Причём сам вес меня не пугает, у меня живот выпирает и сутулость появилась. От них хочу избавиться.
Постоянно наблюдаюсь у врачей по состоянию здоровья.
Так вот, всё имеет значение.
Причина набора веса. Желчный пузырь удалён. Приём лекарств. Перенесённые заболевания, операции. Состояние всего ЖКТ.
У меня вздут кишечник, оказалось. Из-за плохого пищеварения. Которое случилось из-за массы проблем.
Пища плохо переваривается, быстро попадает в кишечник, там бродит, и вот вздутие.
Пока не вылечить все проблемы с ЖКТ, вздутие и лишний вес не уйдёт.
У меня довольно строгая диета. Которую я нарушаю, бывает.
Мне показана физическая активность: прогулки быстрым шагом 2 часа в день или 10 км в любую погоду каждый день.
Часто не делаю, или же прохожу половину.
Не экспериментируйте, найдите хорошего гастроэнтеролога.
Соглашусь с каждым словом!
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Вот странно, 6 страниц и всего 1 сообщение я про врача увидела.
Лишние 50 кг, это не 5. Это проблема со здоровьем и прежде всего надо консультации врачей, выяснить в чем проблема и что с сердцем, в норме ли оно и как отреагирует на спорт.
Бегать вообще не всем можно, это опасная нагрузка, мне с весом 53 кг нельзя бегать, например. Вообще 1 тренер по звонку это не показатель. Перво наперво любой тренер в любом спортзале регулирует питание. Естественно там будет полный отказ от белого (и коричневого, ибо это крашеный белый в РФ) сахара, его не надо ни грамма. Сахара достаточно в продуктах. Потом отказ от транс жиров, быстрых углеводов. И составление своей диеты, для постепенного похудения и постепенной нагрузки. Физ занятия с таким лишним весом нельзя самому проводить и назначать, это может быть опасно. Самолюбие силой воли тут не место тешить. Так что моё имхо на вопрос как похудеть: без самодеятельности, под наблюдением тренера, но тренер потребует заключения от врачей, поэтому их надо на руках иметь.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
термоядерный метаболизм. редкостный. а возраст какой?
Да нет, я, наоборот, склонна к полноте, всю жизнь худею - то кбжу, то ги, то анорексия, то булимия.
В последние годы стабильность какая-то. Мышцы, видать, уходят потихоньку.
40 возраст.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
так это молодость ещё. до 44 лет молодость. а вот потом реально начинаются процессы старения, метаболизм замедляется прям заметно.
Да эта история стара, как мир. Сначала говорили, что после 30, потом после 35, потом говорили, что после родов в три раза разнесёт. Ну и так далее. Не верится мне в это всё. У меня такой опыт похудения, что я могу вообще ничего почти не есть, так что мне пофиг, что там будет после 45, скорректирую рацион, да и всё))
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне 58 лет, у меня всё супер, ничего не болит, спортом не занимаюсь (только пешие прогулки быстрым темпом по 40 мин. в день), диеты не соблюдаю, вес стабильный, хотя килограмм 10 или больше лишних (по стандартам)! :cool:
Короче, не заморачиваюсь ни разу! :nah_disagree: Чего всем и желаю! :thumbsup:
Говорят, после 60 лет болячки начинаются, но, посмотрим...
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
ну значит у тебя порода такая "не в коня корм". редкостная.
Да нет же) говорю ж, к полноте склонна, строение нормостеническое. Опыт просто уже, чую, когда что можно есть. Я с 16 лет "издеваюсь" над собой по питанию, вырабатывая правильные алгоритмы. Ибо, как несложно догадаться, в моей пьющей семье никто не имел представления о правильном питании (или хотя бы калорийности), чему и меня не научили в детстве.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Самая главная ошибка всех решивших похудеть, на мой взгляд, - это спешка. Вот как-то же они жили с пятьюдесятью лишними килограммами много лет, а тут вдруг решили. И давай себе мозги засирать всякими диетами, спортзалами, бегом, от чего только хуже становится.
А в голове-то что поменялось? Да ничего, по сути. Так и результат будет временным.
Навсегда похудеть нужно сначала в голове. Нужно мыслить так, как мыслит человек, который весит на 50 кг меньше. Вот и думайте, как он мыслит.
 
  • Haha
Реакции: gpp
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
  • Haha
Реакции: gpp

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
как считаешь, при проблемах с ЖКТ лучше дробка или интервалка подойдёт? мнения рознятся. Интервальщики говорят "Поджелудке нужен отдых", а дробщики говорят "Желчный не любит долгих простоев." И вот что выбрать?
Проблемы с ЖКТ - это такое общее понятие, что только нельзя давать общие советы.
У меня удалён жёлчный пузырь. Это один из главных факторов. Потом всё остальное - был панкреатит (вылечил), ГЭРБ, рефлюкс, недостаточность кардии, повышенная кислотность в желудке.
Назначено частое питание, 5-6 раз в день небольшими порциями. Никогда не наедаться досыта. Исключены все колбасные, все копчёности, алкоголь, всё острое и жареное. Нельзя помидоры и другие кислые овощи, а если очень хочется, то после тепловой обработки (кипятком обдать).
Без анализов крови и гастроскопии, без осмотра гастроэнтеролога ничего советовать нельзя.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самая главная ошибка всех решивших похудеть, на мой взгляд, - это спешка. Вот как-то же они жили с пятьюдесятью лишними килограммами много лет, а тут вдруг решили. И давай себе мозги засирать всякими диетами, спортзалами, бегом, от чего только хуже становится.
А в голове-то что поменялось? Да ничего, по сути. Так и результат будет временным.
Навсегда похудеть нужно сначала в голове. Нужно мыслить так, как мыслит человек, который весит на 50 кг меньше. Вот и думайте, как он мыслит.
Как говорится: "Не сеши, а то успеешь!" :D
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
У меня удалён жёлчный пузырь. Это один из главных факторов. Потом всё остальное - был панкреатит (вылечил), ГЭРБ, рефлюкс, недостаточность кардии, повышенная кислотность в желудке.
Назначено частое питание, 5-6 раз в день небольшими порциями.
с удалённым желчным только дробка, соглашусь. а иначе образуются новые камни в желчных протоках в печени.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу