Табекс Попытка 100.. самая удачная!

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Tanyusha, Знаешь, "коварные моменты" еще будут преследовать тебя на протяжении долгого времени. Но лично мне после месяца "воздержания" было намного легче, чем в начале. А по поводу "ужасов и диагнозов" я тебя как никто понимаю. Именно этот страх и был моим самым главным стимулом для отказа от никотина. Рекомендую также для повышения твоего настроя набрать в ю-тубе "Жертвы калибра 7.62". Это не страшилки о вреде курения, а правда о сигаретах - из чего они сделаны и почему нам так сложно от них отказаться.
Lika, спасибо за рекомендацию,я посмотрела фильм. Я его отрывками смотрела оказывается и раньше,но сейчас совсем другие чувства он вызвал. Тогда было ощущение беспомощности,а сегодня какой-то тупой уверенности. И еще в голове засела картинка с писающим быком. Фууу!Мочевина!!хотя это наверно самый безвредный элемент той таблицы Менделеева,что они заливают в табачные изделия. Все равно противно!
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да, совершенно согласна. Мы с Anlyna уже поделились своими впечатлениями о фильме. Если интересно, зайди к ней в дневник. Как ты себя чувствуешь? Что нового - хорошего и плохого - с тобой происходит? Старайся все описывать подробно, этим ты себе помогаешь - как бы сознательно себя перепрограммируешь на позитив без курения, отвлекаешься опять же от вредных мыслей, поддерживаешь новичков, которые будут читать твои ощущения и сравнивать их со своими. В общем желаю удачи.
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет.Попробую описать подробней свои ощущения.
Признаюсь когда,я пробовала -бросать неоднократно самостоятельно,то чувствовала себя просто ужасно.Меня буквально раздирало желание курить!Даже физически меня чуть ли не трясло.
Пробовала бросать с индийскими заменителями-дрянь несусветная!
Электронные сигареты тоже оказались бесполезными.
Как то узнала про Табекс,но с первого дня забыла про строгие временные интервалы и тогда забыла про него.
Наверно единственное что я не испытала,так это жвачка и пластырь,но помоему это все детский лепет при такой зависимости.
И вот моя подруга, вечно дымящая как маленькая фабрика, сообщает что не курит уже месяц, благодаря Табексу и этому форуму!
Я просто уверовала,что тоже должна!Измучила ее распросами,купила Табекс и вот красота!
Хотя в первый день меня обуял ужасный страх,даже руки тряслись,при чем до приема первой таблетки!!!Я пропила Табекс точно по инструкции ,два раза накапала себе настойку Пиона (успокоительное) и выкурила около 21-22 сигарет от страха)) Вкус их немного изменился,но противным ,как я ожидала не стал. Так прошел день первый.
 
Реакции: Lika

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Второй день, я боялась вылезти из постели до обеда почти, хотя рано утром, провожая мужа, по привычке покурила одну. По будильнику выпивала Табекс,и тяга реально стала спадать,такое легкое ощущение когда смотришь на часы ,чтобы выпить очередную таблетку Табекса,и думаешь может покурить?? и в следующую минуту желание как бы слабеет и проходит,лекго без мучений как раньше.Я до 16.00 выкурила только одну утреннюю сигарету!!Это было фантастикой!! Не смотря на мое ироничное отношение к форумам, мне это придало еще сил,увлекло.Оказалось мне очень нужна была эта поддержка.Мне звонила и поддерживала подруга подсказавшая Табекс. Все это меня окрыляло!И во второй день я выкурила всего 5 сигарет из планируемых шести!! я была просто на седьмом небе от счастья,что так легко мне это удалось!Реально, почти незаметно. К тому же обнаружила,что Табекс убирает ощущение ,когда долго не куришь и сразу голова кружится начинает. На третий день планировалось выкурить 4 сигареты..
 
Реакции: Lika

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
На третий день, я контролировала только принятие таблеток и решила покурить свои разрешенные четыре сигареты вечером.
Забавно,что первую я буквально уговорила себя выкурить, вторую через час покурила легко и третью вроде захотелось,но докурила с трудом. Не противно,а как то тупо,никакого желания.Очень странное ощущение. Затем я пошла спать. На четвертый день запланировала 2 сигареты.
 
Реакции: Lika

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Сегодня четвертый день принятия Табекс и разрешено курить...но не хочется!!!!
Утром было ощущение что вчера перекурила,думала что свою разрешенную первую сигарету скурю как проснусь, но нет легко отогнала первую мысль,дождалась принятия первой таблетки и опять я была на коне!!Легко продержалась до вечера.
Просто прекрасные ощущения!!
А главное я жутко боялась поправиться,так как обычно при бросании нападал страшный жор!!А тут,никаких симптомов из прошлого! Ем только один-два раза в день и остальное время под воду!
Просто класс!Мечты сбываются!!!
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Tanyusha, ты молодец! Хорошо, что так подробно все описала - это пригодится потом и новеньким, и тебе, когда физ. зависимость пройдет, а психологическая останется. Вот придут к тебе вредные искушающие мысли, а ты можешь вернуться к первым своим дням без сигарет, вспомнить свое настроение, ощущения, борьбу. И тебе по крайней мере не захочется проходить через это еще раз. Ведь человеческая помять так устроена, что плохое быстро забывается. И в нашем деле срывы могут быть тогда, когда ты уже давно считаешь себя некурящим. Я на своем тренинге вела дневник каждый день - это было одно из важнейших условий для достижения успеха. Более того, нас обязали продолжать его вести и в дальнейшем в течение как минимум полгода, причем, писать от руки, т.к. в этом случае все идет в подсознание). Вот тебе выдержка ( может, пригодится) :


Обязательно совершенствуйтесь, пополняйте и закрепляйте знания, обретенные на наших занятиях. В этом огромную помощь окажет дневник, ведение которого вам предстоит еще на протяжении шести месяцев по заданному графику.


Теперь, заполнив в очередной раз дневник, откладывайте на оси координат точку. Соединив такие точки ступенеобразными линиями, вы получите своеобразную лестницу, ведущую к полному освобождению от всех проявлений потребности и привычки к «табашной» жизни.
А теперь раскроем значения периодов.
I период — 21 день после окончания курса дневник ведется ежедневно;
II период — 21 день дневник заполняется через день;
III период — 28 дней дневник заполняется дважды в неделю;
IV период — в течение месяца дневник пишется один раз в неделю;
V период — в течение месяца заполняете два дневника;
VI период — два месяца — по одному дневнику в каждый.
За полгода у вас получится всего 54—55 дневников.
Обязательное правило: ни в коем случае не пропускайте день ведения дневника; не откладывайте его написание на утро или на следующий вечер. Запомните: любое отступление от правил ведения дневника часто приводит к срыву, выходить из которого самостоятельно гораздо сложнее, чем если бы это произошло на наших занятиях. Возможно, у кого-то обстоятельства сложатся так, что он не сможет в какой-то вечер сесть за дневник. Что ж, сделайте это в следующий вечер и «прихватите» еще один. Ну, а коли случится более длительный пропуск, настоятельно советую, начните вести дневник по графику заново.
Еще раз хочу предостеречь от некоей эйфории, которая многих из вас охватит буквально после первого-второго периодов: вам будет казаться, что все трудности по освобождению от табачной зависимости позади и теперь вы сами сможете без подпорок (читай — дневников) шагать дальше. Это очень коварное заблуждение! Не одна горячая голова на этом сорвалась. И так потом мучительно трудно было человеку возвращаться к нормальной жизни. Повторяю: не поддавайтесь дьявольскому наущению — оптимистичной эйфории.
Закончив вести дневник, в соответствии с нашей традицией постарайтесь не терять связи со мной. Сообщайте о себе, своих делах хоть иногда.
А теперь несколько полезных советов. Сейчас, когда ваш организм избавляется от последствий табачной экспансии, стремится быстрее удалить из себя токсины и всякую другую гадость, помогите ему в этом. Исключите хотя бы на время жирную, мясную, обильную пищу, ешьте больше фруктов, овощей, зелени. Обязательно увеличьте физические нагрузки. Если вы забыли об утренней гимнастике, возобновите занятия, смелее включайтесь в утренние пробежки. Будучи за рубежом, я постоянно наблюдал, как ранним утром бегают молодые и старые люди, группами и в одиночку — бегут и бегут к священному Храму собственного здоровья...
Если есть возможность, почаще парьтесь в бане. Это будет также способствовать удалению из организма остатков вредных, в том числе привнесенных в процессе табакодымления веществ.
Не забывайте о вентиляции бронхов и легких — выезжайте в лес, на море, озера, речку, катайтесь на лыжах. Одним словом, организуйте активный отдых, во время которого мыслей о табачной и прочей отраве у вас не появится — не до того!
Исключите всякое общение с алкогольным пойлом, хотя бы на полгода. А лучше — насовсем.
Перед Вами открыта широкая дорога к священному Храму здоровья. Не останавливайтесь, шагайте смело, открывайте для себя новые горизонты.
Храни Вас Господь на этом добром пути!
Всем счастья и радости!
Здравствуйте, человек добрый!
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Как все правильно написано! Сейчас перед тем,как прочитать, я покурила свою первую разрешенную сигарету за день.Потом прочитала и поняла как возможно заблуждалась,что так легко получилось отказаться,ведь оставалась возможность покурить,а что будет завтра,когда наступит " отсутствие возможности" ??? Думаю,что еще достаточно крепко сижу на крючке табачного терминатора.
Придется быть бдительной каждую секунду и писать, писать дневник. Ну что ж,раньше я бы посмеялась над подобным заявлением,но сегодня мне действительно страшно если подамся этой минутной слабости и так запросто откажусь от нормальной жизни.Опять буду воровать драгоценные минутки общения с детьми,мужем, отвратительно пахнуть и выбегать в лютый мороз на балкон или курить в подъезде под ненавистными взглядами соседей и еще ,еще...
Хочу выздороветь и забыть об этом заболевании,даже если на моей поломанной психике придется носить гипс в виде дневника полгода или год!
Надеюсь ,что "зуд" обычно мучающий загипсованного я переживу ,а на моем "гипсе" будут красоваться ваши поздравления ,рисунки и медальки!!
 
Реакции: Lika

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Да, относись очень серьезно к полному отказу от курения. Хотя я не понимаю, как можно бросать постепенно, это же издевательство над организмом. Представляешь, как ему тяжело -"то курю, то не курю". Только он очистится от очередной сиги и успокоится, ты опять куришь. Когда ты куришь 1 раз в час или полчаса, твой организм постоянно живет в таком режиме (ну как постоянно включенный компьютор, которому "вредны" частые включения-выключения). Давай скорей бросай окончательно, без всяких поблажек. При этом будет трудно и психически, и физически, даже очень. Будь готова к этому и не сдавайся.

P.S. Установи себе наконец какую-нибудь симпатичную аватарку. Так удобнее общаться (в оповещениях и не только картинки более наглядны). А еще, мне кажется, что люди "без лица" живут здесь как бы временно (но это мое субъективное мнение).
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Tanyusha, - ты красотка, одобряю. Внеси еще данные о некурении в подпись и ссылку на свой дневник, чтобы на тебя в чужих темах легче было выйти.
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Tanyusha, - ты красотка, одобряю. Внеси еще данные о некурении в подпись и ссылку на свой дневник, чтобы на тебя в чужих темах легче было выйти.
Lika, помоги пожалуйста разобраться где тут подпись , на своем профиле? куда вставлять ссылку со счетчиком?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Справа вверху нажимаешь кнопку со своим именем (ником), вылезает меню, там находишь "подпись", нажимаешь, появится окно. Вот туда-то ты и вставляешь один из 3 кодов счетчика (вид которого тебе больше нравится) и ссылку на дневник. Там еще можно написать лозунг какой-нибудь.
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ура!! Получилось!!Спасибочки!!А то честно я с телефона юзаю, не совсем дружелюбный интерфес получается.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Здорово, сплошные нолики. Смотри на них завтра "с любовью" Я в тебя верю, все получится.

P.S/А что ты не спишь? Как и я, ведешь ночной образ жизни ( в смысле - сова)?
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
О,да сова!Но вообше поспать обожаю! А из за курения стала раньше уставать засыпать ,ну. просыпаться сложно. Спасибо за напутствие! Очень хотела как раз к завтрему профиль украсить,мне бы еще догадаться как люди медальку под Фотку устанавливают и счетчик туда же и серенькую табличку под фоткой меняют на andgelic и другие? Сможешь помочь?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Медальку выдает нам модератор, и ему надо написать в тему "Вопросы по ведению дневника" (она самая первая). Я вообще в этом совершенный профан. Все пробовала методом тыка или спрашивала, как ты. Ты вот сразу поняла, как отвечать с цитированием, я мне помогли. И аватарку я хотела себе другую поставить, но она у меня не размещалась, а эта сразу пришлась к месту, хоть она мне и не соответствует. Можно, конечно , свою фотку поместить, но пока не готова, если только в личке. Кстати, ты знаешь, что можно создавать личные сообщения, доступ к которым будет ограничен только твоими друзьями.
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Ничего разберемся думаю,как что разузнаю подскажу обязательно. А про личные сообщения догадываюсь,это вроде в меню пункт Переписка?
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ладно, я спать пошла. Мне завтра с утра к врачу идти - миндалины промывать, т.к. у меня хронический тонзиллит, чему очень способствовало курение. Вот 17 лет травила свой организм, а теперь бросила и хочу, чтобы стало, как раньше. Но это, к сожалению, невозможно, могу только немножечко ему помочь.
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Медальку выдает нам модератор, и ему надо написать в тему "Вопросы по ведению дневника" (она самая первая). Я вообще в этом совершенный профан. Все пробовала методом тыка или спрашивала, как ты. Ты вот сразу поняла, как отвечать с цитированием, я мне помогли. И аватарку я хотела себе другую поставить, но она у меня не размещалась, а эта сразу пришлась к месту, хоть она мне и не соответствует. Можно, конечно , свою фотку поместить, но пока не готова, если только в личке. Кстати, ты знаешь, что можно создавать личные сообщения, доступ к которым будет ограничен только твоими друзьями.
Ну вот статус я уже поменяла,делается это просто нажатием на этот серенький значок под фотографией ,при чем можно делать прямо в сообщениях,и появится возможность выбора других смайликов. Фотка наверно разрешение 200*200 не выдержала. Хотя я свою тупо раз 6 прикрепляла,но она так и не установилась. Но к моему удивлению,когда я зашла опять в свой дневник увидела,что Фотка таки установилась. Может глюк? Попробуй как я установи пару раз сохрани и выйди,авось тоже приклеится;))
 

Tanyusha

Старожил
Сообщения
335
Реакции
210
Не курю с
25.08.2012
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Спокойной ночи!и спасибо за поддержку! Удачи у врача,знаю процедура препротивная!Ничего все будет отлично есть еще куча методов!;))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу