Прекратил курение

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1.5-2 пачки
Почему решил(а) бросить
Когда-то в школе курить это было "типа круто", а во взрослой жизни превратилось в подобие идиотской обязанности.
Причины отказа от курения
1. Дорого
2. Плохо пахнет из рта
3.Одышка, хрипы в легких
4. Не люблю чего-то обязательного. А курение именно в это и превратилось. Удовольствия нет, но курить НАДО.

Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Не курил 2 года, с 2002 по 2004 год. Причина неудачи - сильный стресс при разводе. Сигарет не покупал, но стал жить с мамой - а мама всю жизнь смолила, как паровоз. Вот...сигаретка подвернулась, чтоб успокоиться. И понеслось опять...
Сейчас бросаю с помощью
Жвачка Никоретте по 4 мг.
Ну и немного от себя, а лучше много
В субботу с утра докурил пачку, больше сигарет не было. Надо пойти купить - решил, что не надо.И не стал покупать. День продержался. На следующий день, в воскресенье с утра, стало совсем плохо - ломка, как будто чешется все изнутри и с головой что-то не то, похоже на похмелье... Не выдержал этого дела, пошел в аптеку, купил никотиновую жвачку, пожевал - попустило, ломка прошла. Сейчас сижу на этой жвачке - примерно по 6 пастилок в день хватает, чтобы не ломало. Думаю, на этот раз брошу, поскольку не женат и живу один: ни стрессов, ни сигарет дома ;)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Александр140, Добро пожаловать!


А почему проверенным путем не пошел? Никоретте никотин содержат, а табекс нет.

Хотел вообще без всего. Но... работать не смогу с такой ломкой.Табекс ломку не снимает, там надо принимать и постепенно снижать количество выкуриваемых сигарет. А я сразу бросил, с 2-х пачек до нуля. Не начинать же ;) А так просто дожую эти пастилки и все. Доза никотина то всяко меньше, чем от курения, сегодня я их только 3 раза жевал, буду постепенно снижать "расход". В инструкции написано, что их месяцами жевать надо, но думаю, что не понадобится. У меня зависимость-то чисто физиологическая, в самом процессе курения я давно ни "романтизьму", ни психологического расслабления не нахожу. Просто "высаживал" сигарету за 2 минуты, как таблетку принимал.
 

kjokjo

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
122
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Александр140, я тоже с помощью Никоретте бросаю. Я пользуюсь пластырем на 15 мг, а со второй недели хочу снизить до 10 мг. Жвачки тоже купила и жую тогда, когда появляется желание покурить. Скажу честно: пока наклеен пластырь, физического желания курить нет. Периодически возникает психологическая тяга - когда кофе выпью, или когда по телефону говорю - так и тянет на балкон да с сигаретой.. Тогда я беру жвачку :)
Держитесь! Я уверена, что главная задача - побороть психологическую привычку. А никотин от Никоретте хоть и есть, но по крайне мере без смол и дыма.
 

Max_doc

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
315
Не курю с
20.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 года это срок !! По крайней мере для меня. У меня 2,5 дня самое большое адской ломки и срыв. Держись . Успехов в нашем начинании. Сигарету тоже курил в два затяга .. Пока все одну , ты уже две.
 

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте

Не курю :) Сегодня утром проснулся и понял, что выспался и чувствую себя хорошо. Курить периодически тянет...такое желание накатывает, резко, секунды на две, вроде как чего-то не хватает. Потом уходит. Купил по дороге на работу конфеты "Меллер". Вот как накатывает - так ем конфету. Отвлекает.
По прошлому опыту помню, что это все 2 недели будет длиться, потом пройдет и вообще об этом думать не будешь.
 

kjokjo

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
122
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Две недели звучит оптимистично. У меня пошел 4 день, и я уже очень хочу, чтобы была 4-я неделя :)
 

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Две недели звучит оптимистично. У меня пошел 4 день, и я уже очень хочу, чтобы была 4-я неделя :)

У меня 5-й день :) Через 2 недели это не "совсем уже не курящим" будешь. Это...не будет так часто дергать мысль, что "надо бы пойти покурить".
 

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Сходил на обед. После обеда накатило желание покурить. Пожевал никотиновую жвачку (первую за сегодня) - отпустило :) "Ломки" уже нет, но вот желание покурить... Странно: оно сначала возникает, а потом уже осознаешь, что это за желание. Уже на уровне рефлексов :( Ничего... Должно пройти.
 

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Может, это покажется самонадеяно, но я практически уверен, что курить не буду. Самую жуть (первые два дня) я уже пережил :) Уже обидно будет...:D
 

fifnfy

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
379
Не курю с
19.05.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец!!! Когда человек так уверен- уже пол дела сделано.Мне бы хоть чуточку уверенности.
 

Alena Leks

Продвинутый
Сообщения
272
Реакции
147
Не курю с
15.10.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет, пройдет! Главное терпеть. Хочу быстрее, чтобы месяц пробежал, вот тогда то уж точно никакой ломки (бросала 2 года назад)
 

Александр140

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
40
Не курю с
18.10.2014
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Блин. Вот сейчас я выпил красного сухого вина с друзьями и приехал домой. Курить хочется - пипец. :( Но я, блин, не буду, т.к. - НЕЧЕГО.
Нету у меня дома сигарет !!! И это правда !!! Вообще нету. Никак. И не буду. Не попрусь же я черти куда в магазин. А дома нету. Сейчас успокоюсь. Извините, что я это все пишу - но это же дневник, в нем внутренние переживания-побуждения и надо отражать, иначе смысла нет.
В общем, мысль такая: Я не курю. Я выпил с друзьями, но я НЕ КУРЯЩИЙ.
 

Fidul

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
28
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин. Вот сейчас я выпил красного сухого вина с друзьями и приехал домой. Курить хочется - пипец. :( Но я, блин, не буду, т.к. - НЕЧЕГО.
Нету у меня дома сигарет !!! И это правда !!! Вообще нету. Никак. И не буду. Не попрусь же я черти куда в магазин. А дома нету. Сейчас успокоюсь. Извините, что я это все пишу - но это же дневник, в нем внутренние переживания-побуждения и надо отражать, иначе смысла нет.
В общем, мысль такая: Я не курю. Я выпил с друзьями, но я НЕ КУРЯЩИЙ.
Молодец! Главное настрой человека, всё получится было бы желание.
 

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Александр140, держись, мужчина! Это вообще больщая удача, что дома этого :poop: нет, и не пахнет им. Такие тяжкие накаты вообще недолгие - минут 15, а потом на спад идет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу