Превосходство и отчаяние (лавина первого и немного второго).

Наумов Игорь

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
372
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подумываю снова начать курить. Для общего блага.
Без обид но ни какого блага не будет,ты давай перетерпи меня тоже крючило....не слабо...и что?Теперь все довольны и счастливы и ставят меня в пример,я с женой ругался знаешь как....!!!!и???За свое счастье надо биться,биться с самим собой,так что не будь размазней и если решил не курить не кури!
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Ты нас догнать хочешь по стажу? тогда дерзай, только поверь на слово-бросить ещё труднее,а надо!!!Потому ,что здоровье уже прокурено,сейчас ты считаешь,что невыносим для семьи,а болеть будешь вот точно станешь обузой!!!Пройден большой путь,тебе осталось до Эвереста совсем немного,а ты хочешь все порушить!!! Давай выкидывай все сомнения из головы и снова все вместе шлёпаем в гору!!!
 

ANuTocHka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
121
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Знаешь какой плюс не курения в НГ? Похмелье гораздо меньше чем когда куришь;)
Ну и свежий воздух гораздо лучше.

Я бы сказала похмелья вообще практически нет))))) И это КРУТО!!!!!! Наши курящие друзья будут страдать, а мы уже с утра на лыжню (если конечно снег выпадет)
 

Ольга kogolani

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
74
Не курю с
22.12.2013
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто подумай , а кайф то в чём???? ну и выкуришь ты штучку,пачку,блок (это как разойдёшься), а кайф то в чем???)))
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Юрий Ильин, хочешь еще покурить - давай , вперед ! Только помни сейчас ты молод и полон сил , а лет через пять у тебя начнет болеть сердце , еще через пять тебе скажут , что твои сосуды работают на 30 % , тебя замучает кашель, постоянное удушье и Страх перед ранней смертью от рака легких и еще чем нибудь - вызванной тем , о чем ты так скучаешь !
Стаж у тебя 7 лет - не валяй дурака ! Наслаждайся молодостью и здоровьем !
 
Последнее редактирование:

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все советы просто замечательные. А я ещё один дам: осознай, что от хотения курить не умирают. Ни от одного, самого сильного наката у тебя не отнимется рука, не остановится сердце, ты не упадёшь в обморок. Просто перетерпи, как перетерпел бы ну, не знаю, жажду, когда до ближайшего магазина топать полкилометра. Мозг не может думать о куреве постоянно, он довольно скоро захочет передохнуть, ты и не заметишь, как переключишься, а там всё и пройдёт. Крепись! ;)
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может быть стоит попробовать прибегнуть к афобазолу, глицину. Они немного снимут нервное напряжение, чтобы удалось пережить этот момент. Да и со злости курить начинать бессмысленно. Делаешь только себе хуже, своему здоровью. Чуть-чуть перетерпеть и станет значительно легче!!
 

YAKIDA

Писатель
Сообщения
576
Реакции
719
Не курю с
13.11.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не кури....оно того не стоит. Просто, если ты закуришь - будешь жалеть об этом, будет гадко и стыдно перед самим собой. А если перетерпишь - сейчас будет сложно, зато потом гордиться собой будешь))) Так зачем настроение себе портить на праздники?;) Давай-ка держись!:)
 

ANuTocHka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
121
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я всем сразу сказала, что не закурю никогда и не сомневаюсь в этом. Ребят, это как будто попал в аварию и в результате тебе отрезали, например, руку. Она же никогда не вырастет, ее уже нет и надо учиться с этим жить. Так же и с сигаретами. Их уже нет в нашей жизни. И надо четко понимать, что никогда не будет!!!!!!!
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Согласна с предыдущим оратором. А каким говном себя чувствуешь, когда после длительного перерыва поддашься наваждению и выкуришь сигарету... :poop:
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем-то же ты изначально принял решение не курить? Те, кого все устраивает, даже не делают никаких попыток (лично я так и жила половину курящей жизни).
Но если уже заронено зерно, да и стаж некурения уже некий имеется (ну побойся Бога, не на 3-й же день такой психоз у тебя, что можно махнуть рукой и сказать - аааа, нафиг нужно...), то все же нужно быть последовательным. Как мне кажется.
Я вот недавно рассуждала на тему того ,что всплески настроения, перепады - это свойственно абсолютно всем. И тем, кто бросает, и тем, кто вообще не курил никогда. И если ты закуришь - проблем-то не убавится.
Попробуй применить такой почти детский метод. Спроси у себя - зачем ты собираешься снова закурить? К полученному ответу снова задай вопрос - а зачем? - и так далее. Такая "почемучка". В идеале, так ты должен докопаться до сути проблемы. Почему это желание тебя не отпускает. Можешь привлечь кого-то, что самому с собой не разговаривать)))) А когда ясна суть, то понятно, что нужно делать.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Твою же ж мать. У меня слюна потекла от прочитанного первого поста, про ватность и пиво. Да красиво жить не запретиш. Когда я курил первую с утра, ноги становились ватными и мне хотелось блевать, желдок болел. Серьезно, с утра не всегда мне приносило каиф. По поводу бара, ну под алкоголь какая сигарета не поидет;) Ну, а теперь о серьезном. Тупая, дорогая наркота. Да именно, наркота. Вызывают отвращение "конченные наркоманы"? Посмотри в зеркало и улыбнись. Когда 5 дней кончаешься от ломки по сигарете это конкретный показатель наркомании. Здоровье село. Постоянные бронхиты, кашли. Про детозачатие говорить не буду, можешь сдать анализ. В итоге реши для себя, кто ты? Свободный человек или наркоман? Мне тупо надоело, я хочу что-то изменить в своей жизни к лучшему, начнем с отказа от данного самоубийства.
 
A

Alegoria

Когда ты закуришь, сперва тебе станет еще хуже. Ты отвык. Потом привыкнешь снова, покайфуешь немного и снова прогрузишься на тему "надо бросать", а второй раз и далее (как говорят, сама не проверяла) бросать намного сложнее. О мышцах можно будет забыть. Оно тебе надо? Один мой знакомый бросил курить вообще на спор. Это сильный волевой человек, который дружит со спортом и качалкой. Он не закурил снова, а когда его спрашивают, как ему это удалось, он отвечает "раз дал себе слово, держи его, и от этого появляется самоуважение, которое ни на что не променяешь".

А настроение плохое только у девочек бывает, а ты же мужик, что за сопли.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я хочу что-то изменить в своей жизни к лучшему, начнем с отказа от данного самоубийства.
JackWalters, добавлю еще, что и по статистике наблюдения за форумчанами, и по моей личной статистике, часто это изменение влечет за собой и другие глобальные. К лучшему. Естественно)))
Что-то в человеке меняется, когда он побеждает в себе эту привычку. Он уже другой. Не тот, прежний.
И по закону сохранения энергии, на это освободившееся пространство (и еще какое!!!! ) неизбежно приходит что-то новое. Меняется мировоззрение и мировосприятие.
Не знаю, у кого как, канешн, но у меня точно мозг перетряхнуло и я прозрела, натурально)))
Юрий Ильин, может это и есть твой персональный катарсис? Перетерпи, и будет тебе озарение)) :angel:
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Может быть стоит попробовать прибегнуть к афобазолу, глицину. Они немного снимут нервное напряжение, чтобы удалось пережить этот момент. Да и со злости курить начинать бессмысленно. Делаешь только себе хуже, своему здоровью. Чуть-чуть перетерпеть и станет значительно легче!!
Инна дело Вам говорит! СтОит прислушаться и не истязать себя. Думаю, процесс отказа надо облегчать себе максимально, есть фармсредства, народные(чайки, травки), приёмы психотехник, нетрадиционные(ИРТ, гомеопатия) и т.д. Каждому своё, но выбор есть и не малый. Чё мучится-то? Бросать :)надо легко и радостно:oops:. Это же позитивная работа, направленная на оптимизацию настоящего и будущего. А Вы прям как боли при онко4 в хосписе переживаете:cold:(не дай Б-г, тьфу три раза).
 

Юрий Ильин

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
211
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
*Женя*, Aivar, Владимир Файб, Overdoze, ANuTocHka, Шурочка88, Спасибо вам за отклик!!

Я осознанно срывалась. Врагу не посоветую!
Получается, не полегчало?:eek::(

Нужно немного перетерпеть.
Я просто правда наивно полагал, что "немного" - это и правда немного, в общепринятом значении, не почти два месяца, причем первый на Табексе был прекрасен, со второго начались сложности...:stomp:

ты ведь хочешь с гордо поднятой головой переступить финишную черту? Конечно хочешь.
:furious:ХОЧУ!

А вот подруга у меня 4 месяца не курит, бросила из-за рождения ребенка, и она уже говорит докормлю и начну.
Популярный подход, знакомая раньше времени кормить перестала из-за этого, чтоб скорее покурить...:censored:

Похмелье гораздо меньше чем когда куришь;)
Вот не поверишь, впервые я узнал, что такое настоящее похмелье, на третий день отказа от курения. Просто периодически выпивать по более-менее значимым поводам и курить начинал одновременно. И в плане потребления спиртного слаб. То есть больше 6-7 стд порций - и в гости к белому другу. Так вот же ж в чем парадокс, когда я перестал закуривать спиртное, я оказался неспособен контролировать количество с помощью моего любимого рвотного рефлекса. Дважды за это 50 дней уже было. Пьешь в компании, после отведенных порций не становится плохо, пьешь дальше, - невменоз - отключка - просыпаешься дома - не помнишь последние 3 часа гулянки - похмелье ЧУДОВИЩНОЕ. Кто-нибудь может объяснить этот парадокс? Почему, перестав курить, я перестал нормально для себя реагировать на алкоголь??

ну ты где? Смотри не кури!
Я тут! Не курю!:) Просто ж счетчику не объяснишь, что первый день я покурил одну с утра, так что для себя считаю, что сегодня уже полтос! Сижу, купил Наполеон, устраиваю праздник живота (теперь он у меня есть:(:()...
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Получается, не полегчало?
Юрий Ильин, и я сознательно срывалась (сейчас гораздо больше был бы стаж).
Не полегчало ни разу, естественно.
Это иллюзия, что ты контролируешь ситуацию. Типа: А чё это я, тварь дрожащая? Вот захочу - покурю. А потом не буду. Фиг там! Никотин контролирует тебя с потрохами. И ты понимаешь это уже после первых затяжек. И таааакое разочарование, досада, злость на себя. А уже всё. Срыв произошел. И надо снова мобилизовать все силы, чтобы перестать. Зачем тебе эти качели? Сейчас у тебя еще есть шанс их избежать.
Твое состояние ВРЕ-МЕН-НО! Поверь!

знакомая раньше времени кормить перестала из-за этого, чтоб скорее покурить...
Дура, что тут скажешь...

Я тут! Не курю! Просто ж счетчику не объяснишь, что первый день я покурил одну с утра, так что для себя считаю, что сегодня уже полтос! Сижу, купил Наполеон, устраиваю праздник живота (теперь он у меня есть)...
Мужыыыыык!!!!! :cool: Горжусь тобой! А живот - это тоже временно. Вот с ним ты совладать точно сможешь, если уж никотинового змия победишь!!! )))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут! Не курю! Просто ж счетчику не объяснишь, что первый день я покурил одну с утра, так что для себя считаю, что сегодня уже полтос!
Ну и слава Богу! Держись братан! Сейчас разберемся потихоньку. Я то же табекс принимал, все прошло как в сказке... Но, самое основное это за то время, пока табекс действует мозги в порядок привести, чтоб дальше такого как у тебя не было. Т.е. чтоб жить и радоваться, а не прятаться и держаться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу