Авторский Привет, чо)

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Стаж курения
14 лет. Ой, ужас)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время 1,5 пачки в день
Почему решил(а) бросить
Ну первое и наиглавнейшее - здоровье, подниматься на 3 этаж и иметь отдышку... ужасно. Ну и все остальное тоже. Тут тебе и желтые зубы (уже леченные перелеченные), и желтые пальцы, и вонь ужасно раздражающая, и финансовые затраты, и давление повышенное, и головная боль, и отвратительный кашель, особенно по утрам (да еще и с бронхиальной астмой, слава богу лет 10 себя не проявляет), да и вообще - это же неприятно, реально неприятно. Курить, фу. Я тут подсчитал, за год я трачу примерно полторы своей зарплаты на эту дурь. И не надо смеяться что зарплата такая небольшая :D
Попыток бросить
Серьезных было две. Не курил полгода и вторая, которой хватило на месяц.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр. Клевый товарищ. Очень интересно написал, я ему до сих пор верю. Почему не бросил окончательно? Да элементарно, я же выполнил не все его инструкции :)
Причины прошлых неудач
Оу, было расставание печальное, с девушкой. Давно уже. А второй раз... хоть убейте - не помню.
Сейчас бросаю с помощью
Да в принципе тот же Аллен Карр. И еще есть желание, настоящее, думаю это главное.
Ну и немного от себя, а лучше много
Да а чего тут описывать? Обычный парень. Среднестатистический такой. Ничем особым не выдаюсь. Не женат, пока) Детей, о которых знаю - отсутствуют. Работаю, учусь заочно на таможенника. Так уж получилось, не успел вовремя образование получить.
Вообще случайно зашел на этот форум, просто по ссылке. Даже не успел почитать особо и изучить. Решил тут можно оставить эдакую точку отсчета, через несколько лет можно же будет зайти и почитать, вспомнить, понастольгировать, как забавно было, что я когда-то курил, как бросил, что писал. Ибо бросить курить уже не просто желание или попытка для меня, это - цель. Целей которые я ставил себе - я всегда их достигал. Рано или поздно. Такие дела. Да и вообще, захотелось поторчать в обществе объединенном общей проблемой, ведь меня могут понять только курильщики и бывшие курильщики. Есть что пообсуждать, есть чем поделиться, кого-то поддержать или получить поддержку. Как-то так. Сейчас сижу и докуриваю свою последнюю сигарету. Как докурю, так и шмякну "создать тему".

Ну и.. Привет, чо)
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Duck, привет))) давай к нам, вместе начнем и вместе победим, не нужно недооценивать форум, как делал это я, когда первый раз сюда зашел, очень мощная поддержка, сильнее Карра)
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Duck, привет!
через несколько лет можно же будет зайти и почитать, вспомнить, понастольгировать, как забавно было, что я когда-то курил, как бросил, что писал.
План отличный! Остался сущий пустяк - бросить каку:D Добро пожаловать! Удачи!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ибо бросить курить уже не просто желание или попытка для меня, это - цель.
Это не цель. Это средство для достижения цели!

- У тебя есть мечта?
- Да, бросить курить!
- А чего не бросаешь?
- А как же жить тогда без мечты?
 

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Спасибо)
По поводы мечты недопонял, поздновато наверное.
 

Skeptiq

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
87
Не курю с
23.02.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю удачи, я сегодня тоже бросаю курить, надеюсь что вместе и придем к победе!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо)
По поводы мечты недопонял, поздновато наверное.
Так ты же читал Карра, ты достигаешь свой цели "бросить курить" сразу же как тушишь последнюю сигарету. И чем ты собираешься заниматься оставшуюся жизнь?
 

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Skeptiq, мне кажется не стоит ставить сроков, если ты бросил, то все, ну типа как Карр говорил, ты некурящий уже)
Владимир Файб, да все верно, вечером тупил уже) https://ne-kurim.ru/forum/members/4etyt.15184/
4ETYT, знаю, в первый раз когда бросил, он мне очень помогал, собственно говоря уже подыскал клуб рядом с работой, сегодня смотреть пойду что там и как, за дневной абонемент просят недорого да еще акция. Скорее всего куплю и буду ходить. Сагитировал еще своего начальника пойти, если получится будет вообще отлично, вместо обеда сходить позаниматься - очень удобно.
Гал-ка, доброе!) Спасибо отлично)
Ну, вообще еще и суток не прошло, пока по порядку:
Когда проснулся, второй мыслью было "надо покурить чоль", но сразу вспомнил что я некурящий нынче. Ну пока душ там завтрак то се, отвлекся не думал вообще об этом. Вспоминал, что "надо покурить, ой а яж некурящий" в следущих случаях: вышел из подъезда, пока грел машину, первая пробочка, когда доехал до работы, после первой рабочей чашки чая.
Ну на данный момент сложностей никаких, хотя кажется, что голова кружится чутка. Когда вспоминаю, что надо бы покурить, то заменяю это пожелание на "ай-яй-яй, я же не курю". А когда на чем-то сосредоточен, ну типа ехал за рулем, готовил, и даже когда писал этот пост как-то в голову не приходило встать и пойти курить. Ну хотя ща вот пришло, да)) Не пойду))
Пока как то так.
 

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Тааак, полезли предательские мыслишки, что бросать надо в выходные. Раздавил на корню :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Duck, может к помощникам присмотришься? К примеру Табекс.
Возможно успокоительные средства?
До выходных осталось чуть продержаться:) Если что может отпроситься... типа поплохело
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Удачи в этом нелегком деле, нужно только желание и терпение !!!
Владимир Файб, самое лучшее лекарство - это сила воли. Если человек хочет бросить курить, он и без вспомогательных средств бросит!
 

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Спасибо, но что-то не хочется себя чем-то пичкать)) В выходные ж тоже может мысль прийти, что благие начинания надо начинать в понедельник)) Так что.. просто понекурю. А народ зараза сегодня особенно чаще говорит "ну чо, пошли покурим что ли?" :D
Кстати, нам сегодня и так сделали день на час короче в честь Олимпиады :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Так, ну первые сутки прошли вполне себе ничего, хотя о том, что нужно бы и покурить думал часто, но не долго. Честно говоря думал, что буду об этом весь день себе голову забивать, ан нет, достаточно перенести полностью свое внимание на отвлеченные вещи и все ок. Единственное, что смущает, какой-то соленый привкус во рту и когда проходишь мимо курилки и курящего народа, слюна выделяется, как-то странно...
Еще сестра притащила мне какие-то успокоительные, АФОБАЗОЛ называется, говорит мне стоит пропить курс. Пил кто-то такое? По отзывам в интернете вроде помогает с нервишками.
 
Реакции: Wasp

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
слюна выделяется, как-то странно...
Ага, было такое. Пройдет. Жрать еще от этого постоянно хочется. Тоже пройдет.

Афобазол я пила, правда, не в связи с сигаретами. Был у меня депресняк от долгого отрыва от цивилизации (сложились так обстоятельства, жила в сельской местности, к которой совершенно не привыкла). Да, пока пьешь, легчает. Жить вроде опять хочется. А как перестала пить - обратно в ту же лужу. Пока не вернулась в город, так и кошмарило. Применительно к сигаретам, по идее, должно помочь. К тому времени, как ты добьешь пачку, физиология уже устаканится более-менее. Но это все равно не панацея. По своему опыту и по отзывам, примерно до трех месяцев может настроение качать туда-сюда. Три месяца на афобазоле просидеть - подсесть можно на искусственный смысл жизни. Так что... наверное, пачку пропить можно, а дальше самостоятельно.
 

Duck

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
95
Метод
#некурим
Понятно, правда что-то от таблеток не чувствуется эффекта никакого.
Сегодня усилилось головокружение.. а мне за руль надо ((
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Там кумулятивный эффект, день на пятый должно полегчать. Головокружение от кислорода. Привыкает мозг к новому режиму.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу