Сегодня я не курю

Набрали ли вы вес после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    19
Способ отказа
Другое

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 шаг. Не пытайтесь подавить свое влечение

После 3 недель ежедневных срывов я чуть не ушла в отчаяние, что у меня ничего не получится. Но всё-таки решила сделать ещё одну попытку.

Проанализировала время, обстоятельства, когда я срывалась, и просто готовилась противостоять возможным срывам. Я фокусировалась только на моем успехе, старалась не смотреть на курящих коллег, если вместе шли на обед, наносила на шарф эфирное масло, чтобы отвлечь себя ярким запахом, пила воду, глубоко дышала, читала, смотрела мотивации. И после нескольких удачно пройденных накатов, мне становится легче, у меня появляется больше уверенности, если я справилась сейчас, то и в другой раз получится.

Маленькими шажочками я дошла до 10 дня, на 10й день будто бы идти стало легче. Пусть все получится у меня в этот раз. Пусть все получится у тех, кто читает мое сообщение
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Метод Князева

1. Оцените силу желания по 10-ти бальной шкале. 0 - слабое, 10 - максимально сильное. Это поможет дистанцироваться от него, не сливаясь с ним.
2. Помните, что влечение – это норма. Это симптомы выздоровления. Вы не можешь приказать им уйти, но можете выбирать как реагировать. Закурите вы при этом или нет, они все равно пройдут. И чем меньше вы будете бороться с влечением, тем слабее оно будет становиться.
4. Примите свое влечение. Это ваш опыт. Вы можете назвать желание каким-нибудь словом, например: накатывает, волна идёт, началось. И всякий раз, когда у вас будет начинаться влечение, назовите его.
5. Сфокусируйтесь на своем дыхании и просто дышите. Через несколько минут желание пройдет. И с каждым разом будет становиться все слабее и слабее.

Метод 5D

Delay — отложить закуривание.
Distract — отвлечь себя чем-то.
Discuss — обсудить с кем своё состояние, поболтать.
Drink water — пить воду, вообще пить больше воды.
Deep breath — глубоко подышать, «продышать» тягу.


Метод СТОП

С — сдержаться. Не спешите покупать пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.
Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть. Это позволяет совладать со стрессом.
О — отвлечься. Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь.
П — пить воду. Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, по
чувствуйте ее вкус.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
6 шаг. Как справиться с тревогой и раздражительностью после отказа от курения
- глубокое дыхание
- ромашковый чай
- полноценный сон
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
7 шаг. Ситуации, провоцирующие курение

1. список ситуаций, во время которых у меня может проснуться желание закурить:
2. список того, что я могу сделать, чтобы справиться с желанием закурить, случись подобная ситуация
- обеды с курящими коллегами (предупредила коллег о том, чтобы не давали мне сигареты, брала с собой эфирные масла и вдыхала во время их курения)
- сильный стресс (чаще на работе, пытаюсь глубоко дышать, попить воды, настроить себя позитивно)
- скучный вечер (запланировать прогулку, важные дела, встречи)
- алкоголь (отказалась от него до отказа от сигарет)

3. Что я делаю, если поймаю, что нахожусь на грани срыва? Как могу поддержать себя и где найти помощь?
- Напоминаю себе о том, ради чего все это.
- Перечитываю мои аргументы против курения
- Просматриваю свой прогресс по дням в приложении
- отвлекаюсь, погрузившись в важные дела
- вдыхаю эфирные масла

4. Полезным было изучить список симптомов, что человек на грани срыва, и инструкцию действий при срыве
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Помогают ли электронные сигареты бросить курить?

Наверное единицам это помогает избавиться от любого курения. Но среди моих знакомых только те, кто перешёл с обычных сигарет на электронные и системы нагревания табака (СНТ) и стабильно их курит. И если раньше они задумывались бросить курить, то теперь их все устраивает. И меня все устраивало бы, если бы организм не давал сигналы о спасении.

Решила я перейти с обычных сигарет, которые курила лет 13, на электронную сигарету (ту, что жижей заправляется) / вейп. Я начала курить так много, что месяц на 6 бесконечного курения с перерывом только на ночь начал сильно болеть желудок. Я испугалась, стала плавно возвращаться к сигаретам. Так закончилась моя первая попытка замены сигареты на альтернативу.

Остались только неприятные воспоминания от попадающей жижи на язык
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 21 день))) :)а я думала, это невозможно
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привычка формируется 21 день

Идея о 21 дне звучит очень соблазнительно и воодушевляюще: меньше чем за месяц можно стать другим человеком — продуктивным и успешным, занимающимся спортом и читающим по часу в день.
Но согласно данным исследований, для устойчивого формирования новой привычки или избавления от старой требуется от 18 до 254 дней. Например, привычка заниматься спортом формируется после шести недель регулярных тренировок. Звучит уже не так оптимистично. Но лучше знать это, чем тешить себя иллюзиями.

Мое личное мнение - формирование привычки зависит от того, насколько качественно мы ее внедряем в нашу жизнь, сколько мы сил вкладываем в новую привычку.

А вообще, мне бы хотелось уметь контролировать мои привычки, а не идти у них на поводу, вовремя отказываться от ненужного ради нужного.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я могу сказать, что такого у меня точно давно не было. Может в средней школе только, даже не помню такого времени. Я не пью алкоголь, кофе, не курю никакие сигареты, вейпы, кальяны, пью достаточно воды, стараюсь не кидаться на вредную еду часто, стараюсь питаться, как положено, принимаю витамины месяца 2. В общем, молодец, даже не верится, что это все обо мне. Пусть будет так всегда.

Но мой организм в это время, помимо уже 2 лишних кг, «наградил» меня прыщами и сушеным краснеющим лицом на жирной коже. Я не могу на улицу выйти без тонны тоналки теперь. Это ж ради чего я стараюсь быть лучшей версией себя? Руки немного опускаются, но а я их не опускаю.

Такое ощущение, что и к правильному образу жизни тоже нужно привыкать. Организм не ожидал от меня таких перемен. Поскорее бы восстановиться. И желательно без новых сюрпризов 🙏
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 30 дней без курения, 1 месяц! :bounce: Я не знаю и не помню, как я жила без сигарет так долго. Каждый день я побиваю мой рекорд.

Мысли о курении конечно же есть. Каждый день думаю о том, какая я молодец, что не курю. Но ещё возникают иногда мысли, а может покурить сейчас. Главное - вовремя их поймать, проконтролировать и скорректировать.

Физическое состояние мне нравилось в конце первой недели без сигарет, когда почувствовала воздух полной грудью. После первой недели лечу последствия от появившихся проблем с кожей, сталкиваюсь с другими нарушениями. Не нравится мне это ужасно. Но а что я хотела. Организм перестраивается и привыкает даже к правильному образу жизни, ему нужно время. Я половину своей жизни прокурила.

Не смотря на все это, я все так же не курю. И рада каждому дню без сигареты :676866858: Пусть так будет всегда 🙏
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.605
Реакции
500.950
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
молодец.gif
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На 33 день после отказа от курения я смогла выйти из дома без тональника! 🥳 Кожа не стала идеальной, но гораздо лучше, что не может не радовать.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.559
Реакции
134.278
Дневник
Читать »»
На 33 день после отказа от курения я смогла выйти из дома без тональника! 🥳 Кожа не стала идеальной, но гораздо лучше, что не может не радовать.
Замечательно, Лиль!
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.830
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня ездила на поезде в соседний город Екатеринбург ❤️

Так вот сажусь я в поезд, а в последний вагон запрыгивает мой триггер. Вспомнила эту "романтику", как я выслеживаю остановки подлиннее, чтобы не пропустить ни в коем случае. Перед остановкой поезда раньше я первая уже стояла у двери. А если остановка длинная, так можно же 2 сигареты или 2 стика покурить, чтобы подольше никотина хватило.

Было такое, что нас не выпустили на остановке, а курить хотелось. Так мы с напарником по курению, которого я нашла в поезде, курили по пути между поездами. Кто управляет курильщиками в такие моменты вообще))

Но сегодня я не курю 😍 Высадила я этот триггер на какой-то станции по пути и наслаждалась поездкой, никуда не спеша.
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.559
Реакции
134.278
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу