Сегодня я не курю

Набрали ли вы вес после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    19
Способ отказа
Другое

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и подошёл к концу мой первый 30-дневнй марафон "Взлетная полоса". Огромное спасибо организаторам проекта Не курим, «Взлётная полоса» и конечно же моей команде 47_3 Вселенская перезагрузка. Вы делаете очень большое и важное дело.

Я написала в чат Телеграм в отчаянии, что мне ничего не помогает. И по счастливой случайности в этот день стартовал марафон, на который мне посоветовали записаться. Я с удовольствием провела это время.

Поддержка команды очень сильно помогала мне. Я не ощущала себя одинокой в моем отказе от курения.
Не форуме можно найти всю нужную информацию, почитать истории других бросающих.

И кстати, пришла на форум я для отказа от курения. А бонусом отказалась от алкоголя и кофе.

Желаю всем крепкого здоровья, скорейшего восстановления и конечно не курить 😘
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня 40 дней, как я не курю. И совсем скоро стартует моя вторая взлетка 🙂 решила задержаться здесь подольше, чтобы закрепить результат
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если бы я курила эти 40 дней, я бы потратила около 6 тыс только на курево. А я ещё и не пью алкоголь 2 мес... сколько бы денег я вложила во вред своему здоровью!

Так вот постараюсь с этого месяца переводить часть сохранённых денег на инвестиционный счет.

У меня был опыт ведения счета. Тогда накопила достаточно быстро на нужную покупку. Пусть и сейчас получится.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня я купила пачку во сне

Снилось сегодня ночью, что мне сильно захотелось курить. У меня была дилемма: написать о своем желании на форуме и попросить помощь или никому ничего не говорить, скорее пойти за сигаретами. И я выбираю второе! Желание курить было настолько сильным, что я пошла и купила сигареты толстые и длинные неизвестной марки. На этом все. Просто купила. Не помню, как я их курила, какие чувства испытывала после покупки.

Но проснулась я такой счастливой, потому что это всего лишь был сон. Как же хорошо, что я не курю ❤️
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Начинается вторая взлетка. Снова прохожу шаги. Буду дополнять то, что писала ранее.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 1.

2. Упустила из-за курения:
Системность во всем, в спорте, в питании, в выполнении задач
Время, 15-17 лет в зависимости
Возможность подготовиться к материнству
Накопления. Могла бы откладывать эти скуренные деньги
Другие возможности, которые могли бы быть, если бы я не курила. Но о том, какие возможности, я уже не узнаю

3. Упущу, если продолжу курить еще 3 года:
Молодость
Здоровье
Время
Деньги

4. Когда не буду курить, хочу:
Не лениться, не сидеть на месте, действовать. Пока не могу побороть мою лень
Вести активный образ жизни.
Восстановить здоровье, кожу
Стать мамой
Перестать вредить себе
Быть свободной от зависимости
Инвестировать сохраненные деньги
Избавиться от мышления курильщика, откладывать дела
Восполнить свои дефициты питанием и витаминами

5. Что полезного для себя вынесла из шага?
Очень четко описан зависимый человек
Мне нравится такой системный подход к решению проблемы
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 2. Осознанное отношение к курению

Я бросила курить до прочтения этого шага, 12.04.2023. Сегодня 49й день без сигарет, стиков, электронок, кальянов

1. Постарайтесь выкуривать осознанно хотя бы 5 сигарет в день на протяжении прохождения плана.
Курила последнее время, задавая себе вопросы "ну и что мне это даёт? Зачем мне курение"

2. Начните считать выкуриваемые сигареты. Записывая каждую в блокнот или в заметки на телефоне. Это поможет перенаправить фокус вашего внимания на процесс курения. Так же за счет "эффекта наблюдателя" в вашей жизни будет становиться меньше автоматических сигарет.
Перед отказом пыталась бросить курить 3 недели. Срывалась каждый день. Курила немного (пачку не покупала, брала у коллег, сестры). Каждая выкуренная сигарета сопровождалась огромным чувством вины за то, что у меня ничего не получается.

3. Запланируйте дату отказа.
Запланировала вечер среды, 12.04. четверг, пятница на работе были очень тяжёлые. Я знала, в какие моменты срываюсь обычно, поэтому заранее готовилась к ним.

4. Оповестите друзей и знакомых (по желанию)
Оповестила семью, коллег, которые могут поделиться со мной сигаретами

5. Запланируйте убрать все, что напоминает о курении
Выкинула все пачки со стиками, но оставила устройство для курения стиков. Первое время в руки боялась взять. Сейчас придумываю, как и где его разбить)

6. Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели
Старалась не зацикливаться на еде, хотя все время хочется чего-то вкусненького. Выбрала себе билеты в отпуск, очень рада этому событию недели. Сейчас очень много дел, событий, из-за которых некогда думать о курении.

Напишите, что полезного для себя вынесли из шага?
Мне нравятся идеи, предложенные во втором шаге. Хоть я и не знала эту информацию во время отказа от сигарет, наверное интуитивно мне хотелось так же себя подготовить, некоторые пункты я соблюдала.

На самом деле, курение чертовски скучное занятие. Прикурил, затянулся, получил порцию дыма, снял ломку, и от этого стало чуточку легче.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
3 шаг. Мотивация к отказу и жизни без сигарет

2. Аргументы
“За” курение:
У меня не осталось аргументов ЗА курение. Я их искореняла 3-4 недели за период подготовки к отказу

“Против” курения:
- хочу избавиться от мышления курильщика, перестать откладывать все на потом
тратить время, дегьги впустую.
- зависимость от гаджета, стиков и зарядки
- это время, что я курила, 15-17 лет, могло бы быть эффективнее, продуктивнее
- не хочу ускорять мои возрастные изменения
- курение мне ничего не даёт, только забирает
- избавлюсь от частых головных болей

Что вы приобретете, когда брлсите:
- свободу от этой зависимости
- деньги. В месяц я тратила около 4-5 тыс. Сейчас можно их инвестировать в себя с пользой
- время. Его стало больше. это как дополнительный ресурс в моем распоряжении. Сбылась моя мечта, и в сутках появилось больше времени. наслаждайся
- подготовка к осознанному материнству
- улучшение физического состояния каждый день
- уверенность в себе и своих возможностях
- яркое обоняние
- качественный сон
- энергия на выполнение полезных задач
- духовное очищение
- контроль над своими эмоциями


Что вы потеряете, когда брлсите:
- концентрацию на время восстановления
- стабильность психики в первые дни

3. Список ценностей
Материнство
Физическое и психическое здоровье
Самореализация

4. Пять вопросов
- Чего я хочу для себя в будущем?
Здоровья физического, духовного, наслаждения жизнью такой, какая она есть

- Что я сейчас делаю, чтобы этого достичь?
Делаю шаги по отказу от курения. Двигаюсь к своим целям. Не курю 50й день. Анализирую свои мысли, не даю себе возвращаться к курению.

- Что я чувствую по поводу того, что делаю?
Уважение к себе, удовлетворение, радость каждому дню без курения.

- Что мне мешает достичь своего желаемого будущего?
Риск сорваться

- Что я сделаю в первую очередь для своего будущего?
Я сейчас делаю то, что поможет мне и в будущем

5. Цель, ради которой я бросаю курить - очищение организма, создание благоприятной среды для будущего ребенка, освобождение от зависимости, забота о здоровье
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю 50 дней 😍 я не помню или даже не знаю себя некурящий так долго. Я становлюсь увереннее, но не пропускаю вспышки, когда резко вдруг хочется курить. С такими накатами встречаюсь все реже, но контролировать их нужно, чтобы ничего не испортить. Боюсь закурить, боюсь испортить безникотиновый этап в жизни.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
4 шаг. Страхи бросить курить

Когда ты действуешь, ты перестаешь думать о страхе.

Страхи появляются, когда мы не знаем, что нас ждёт, когда не понимаем, зачем мы бросаем.

«Я заметила, что у меня есть мысль, что мне страшно закурить / что я боюсь сорваться»
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
5 шаг. Не пытайтесь подавить свое влечение

После 3 недель ежедневных срывов я чуть не ушла в отчаяние, что у меня ничего не получится. Но всё-таки решила сделать ещё одну попытку.

Проанализировала время, обстоятельства, когда я срывалась, и просто готовилась противостоять возможным срывам. Я фокусировалась только на моем успехе, старалась не смотреть на курящих коллег, если вместе шли на обед, наносила на шарф эфирное масло, чтобы отвлечь себя ярким запахом, пила воду, глубоко дышала, читала, смотрела мотивации. И после нескольких удачно пройденных накатов, мне становится легче, у меня появляется больше уверенности, если я справилась сейчас, то и в другой раз получится.

Маленькими шажочками я дошла до 52 дней. Сначала было тяжело, но с каждым днём все легче. Пусть все получится у меня в этот раз. Пусть все получится у тех, кто читает мое сообщение
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет :) Я хочу вернуться на форум. Перечитываю дневник, и такие теплые воспоминания от этого. Пока меня тут не было, курила не все время, с перерывами.

Сейчас буду бросать айкос. Курю его последние 1,5 мес. Запах от него ужасный. За это время уже надоел мне, хочу избавиться скорее. Пусть все получится, желательно надолго, а лучше навсегда))
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.097
Реакции
5.831
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне уже кажется иногда, что я слабее моих зависимостей. Сижу в них, как в болоте. Очень жалко терять свои достижения, переставать гордиться собой. Не курила, не пила, зачем снова начинать? И это мой трезвый мозг снова привел меня в начало пути. Сколько раз ещё мне проходить все заново...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу