Бег Стодневка по бегу - 13. Старт 18 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красотища какая! Все разные! :676866858:
Ничего себе, у тебя палисадник!
Спасибо за такую красоту, Алена! :kiss:
Это не то, что мои северные заморыши)))
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Красотища какая! Все разные! :676866858:
Ничего себе, у тебя палисадник!
Спасибо за такую красоту, Алена! :kiss:
Это не то, что мои северные заморыши)))
ни фига у тебя не заморыши, для меня это диковинная красота
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ни фига у тебя не заморыши, для меня это диковинная красота
20190528_170139.jpg
Спасибо, Юра, я уже получаю удовольствие, дошла до такой стадии. А вот там, где ты ходишь, бегать ведь тоже можно. И для коленей значительно лучше, мягкий грунт
Там, где я хожу, бегать вообще невозможно)
Стадион, это самый лучший для меня вариант.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это что такое красивое расцвело? а на дорожке покрытие будет мягкое?
Я, как настоящий ботаник, ничего путного не могу рассказать об этом растении :DВроде нечто из семейства ивовых.

Дорожка будет конечно эластичная, как обычно на беговых дорожках.
Её не укладывают только из-за того, что каждый день идут дождики. Надо несколько сухих дней. Там какая-то мастика наносится на бетонное основание, типа клея.
Надеюсь к середине июня все будет готово.
А ты бегаешь "по горам, по долам"? На фото я видел, у вас можно бегать практически везде) Рельеф хороший для кроссов.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я, как настоящий ботаник, ничего путного не могу рассказать об этом растении :DВроде нечто из семейства ивовых.

Дорожка будет конечно эластичная, как обычно на беговых дорожках.
Её не укладывают только из-за того, что каждый день идут дождики. Надо несколько сухих дней. Там какая-то мастика наносится на бетонное основание, типа клея.
Надеюсь к середине июня все будет готово.
А ты бегаешь "по горам, по долам"? На фото я видел, у вас можно бегать практически везде) Рельеф хороший для кроссов.
я купила специальные trail running для бега по пересеченной местности. Мне нравится, они не скользят, как предыдущие. Даже по грязи можно бегать. Сейчас я бегаю по прямой, но вообще у нас холмистая местность и да, можно бегать по горам, по долам, но я ленюсь, это ж тяжелее. :D но вообще планирую сменить маршрут, хотя бы на выходных
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
🙈 покраснела... 😊
Извиняюсь, не хотел'с :giggle:
Маш, запишись в 14-ю Беговую ;)
Регулярный бег насыщает жизнь позитивом, улучшает настроение, дарит бодрость, здоровье. А общение в такой стодневке еще более усиливает эти процессы))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я купила специальные trail running для бега по пересеченной местности. Мне нравится, они не скользят, как предыдущие. Даже по грязи можно бегать. Сейчас я бегаю по прямой, но вообще у нас холмистая местность и да, можно бегать по горам, по долам, но я ленюсь, это ж тяжелее. :D но вообще планирую сменить маршрут, хотя бы на выходных
Хорошие кроссовки! Я теперь думаю о таких, а еще хочется ботинки для хайкинга)) По горам лазить
Я вот в процессе понял, что маршрут надо периодически менять, интереснее ходить, да и бегать.
А у тебя частота пульса во время бега отслеживается?
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошие кроссовки! Я теперь думаю о таких, а еще хочется ботинки для хайкинга)) По горам лазить
Я вот в процессе понял, что маршрут надо периодически менять, интереснее ходить, да и бегать.
А у тебя частота пульса во время бега отслеживается?
неа, у меня же нет фитнес-браслета. Я куплю его, но чуть позже.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неа, у меня же нет фитнес-браслета. Я куплю его, но чуть позже.
Вот и у меня нету)) Тоже надо бы ...
Короче, эти стодневки одни расходы :D
А еще костюм для джоггинга надо, ветровку надо, браслет или спортивные часы надо, кроссовки надо :eek:
А ещё надо учесть разное время года
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и у меня нету)) Тоже надо бы ...
Короче, эти стодневки одни расходы :D
А еще костюм для джоггинга надо, ветровку надо, браслет или спортивные часы надо, кроссовки надо :eek:
А ещё надо учесть разное время года
Вот и цель. Ну тут же не обязательно все сразу. Я постепенно покупаю
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и цель. Ну тут же не обязательно все сразу. Я постепенно покупаю
Это да! Здоровье и самочувствие - это достойная цель.
Ну я вот начал с покупки кроссовок эту бесконечную программу))
Скоро привезут из Якутска. Заказал Asics Gel Pulse 10.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
29/05/29 Факультативно.
7.00 км.=58:30мин.=Индекс-45.
29-05.JPG29-05i.JPG
Бегаю по очереди Asiks-Gel-Pulse 7 & Mizuno. Обе можно и по асфальту и в Трейлы, у них амортизация приличная, но из-за этого они не скоростные. Дык я об скорости и не мечтаю.
У меня опять легенда поменялась:), кто не в курсе, я с осени перестал бегать, чтоб дать мышцам отдых и выйти из перетрена. Мышцы за зиму отдохнули, я их даже подкачал немного при помощи статодинамики но расслабляться отказались, хотя я растяжки делал регулярно и подолгу.При малейшей нагрузке они вновь зажимались с прежней силой. Тогда появилась версия, что у меня неразвиты мышцы-стабилизаторы, я их начал подкачивать, но тут мне на голову свалилась новая теория. Она гласит.
Если сдвинут позвонок, он зажимает нерв и этот нерв в постоянном режиме подаёт сигналы мышце на сокращение. Тогда её ни расслабить, ни растянуть не получится, сигнал возбуждённых нейронов заставит мышцу сократиться опять. Надо убирать первопричину, а как? У меня огромная грыжа Шморля, выбит шейный позвонок, в грудной области чёрте чё, и всё это окаменело, заизвестковалось, приросло намертво. И сигналы эти идут отовсюду повсевместно. Можно уйти в нирвану и мышцы постепенно расслабятся, но при выходе из нирваны мышцы зажмутся снова. :facepalm:Можно как барон Мюнхгаузен вытянуть себя за волосы из этого болота, но я как назло коротко подстригся - не за что ухватить.:unsure: Пока выход вижу в том, чтоб максимально разгрузить позвоночник от ударных нагрузок и перейти на велосипед, велотренажёр и эллипс, не забывая при этом о суставной гимнастике.:smug:
Друзья, пока молоденькие и хрящики живые выправляйте позвоночник, он вам ещё очень-очень пригодится.:kiss:
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
@Tiatha и все участники стодневки! Огромное спасибо за компанию, мне очень преочень понравилось с вами!
🏃‍♂️🏃‍♂️🏃‍♂️👟👟👟💖💖💖
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
29/05/29 Факультативно.
7.00 км.=58:30мин.=Индекс-45.
Посмотреть вложение 911396Посмотреть вложение 911397
Бегаю по очереди Asiks-Gel-Pulse 7 & Mizuno. Обе можно и по асфальту и в Трейлы, у них амортизация приличная, но из-за этого они не скоростные. Дык я об скорости и не мечтаю.
У меня опять легенда поменялась:), кто не в курсе, я с осени перестал бегать, чтоб дать мышцам отдых и выйти из перетрена. Мышцы за зиму отдохнули, я их даже подкачал немного при помощи статодинамики но расслабляться отказались, хотя я растяжки делал регулярно и подолгу.При малейшей нагрузке они вновь зажимались с прежней силой. Тогда появилась версия, что у меня неразвиты мышцы-стабилизаторы, я их начал подкачивать, но тут мне на голову свалилась новая теория. Она гласит.
Если сдвинут позвонок, он зажимает нерв и этот нерв в постоянном режиме подаёт сигналы мышце на сокращение. Тогда её ни расслабить, ни растянуть не получится, сигнал возбуждённых нейронов заставит мышцу сократиться опять. Надо убирать первопричину, а как? У меня огромная грыжа Шморля, выбит шейный позвонок, в грудной области чёрте чё, и всё это окаменело, заизвестковалось, приросло намертво. И сигналы эти идут отовсюду повсевместно. Можно уйти в нирвану и мышцы постепенно расслабятся, но при выходе из нирваны мышцы зажмутся снова. :facepalm:Можно как барон Мюнхгаузен вытянуть себя за волосы из этого болота, но я как назло коротко подстригся - не за что ухватить.:unsure: Пока выход вижу в том, чтоб максимально разгрузить позвоночник от ударных нагрузок и перейти на велосипед, велотренажёр и эллипс, не забывая при этом о суставной гимнастике.:smug:
Друзья, пока молоденькие и хрящики живые выправляйте позвоночник, он вам ещё очень-очень пригодится.:kiss:
А если попробовать йогу, там есть очень хорошие комплексы для восстановления спины. Только надо с специалистом и именно йогу, а не фитнес йогу.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это да! Здоровье и самочувствие - это достойная цель.
Ну я вот начал с покупки кроссовок эту бесконечную программу))
Скоро привезут из Якутска. Заказал Asics Gel Pulse 10.
да, кроссы это самое главное. У меня тоже asics, не помню какая модель, удобные. В них и бежишь как то быстрее что ли, все-таки хорошие кроссовки это очень важно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу