Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
9,10,11 из 14
Я бесяку на себя наводить умею без проблем!!!:facepalm: А из неё выходить немножко сложновато. Но!☝️и это уже потихоньку получаеться!
FB_IMG_1656854748508.jpg
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
9,10,11 из 14
Я бесяку на себя наводить умею без проблем!!!:facepalm: А из неё выходить немножко сложновато. Но!☝️и это уже потихоньку получаеться!
Всё как обычно происходит постепенно)
Бесяку только слишком сильную с самого старта выделывать не нужно.
Выход должен быть обратно в состояние экрана, если что) А не в поверхностное спокойствие.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё как обычно происходит постепенно)
Бесяку только слишком сильную с самого старта выделывать не нужно.
Выход должен быть обратно в состояние экрана, если что) А не в поверхностное спокойствие.
Ну это понятно.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
прошла 12 неделя из 14
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 12 из 14
Полное расслабление организма приходит от мысли "правая рука тяжелеет", потом на лоб или на всё тело прохладу, нравится фокус внимания по телу гонять, как шарик, приятные ощущения ответной реакции. Бесяка не очень нравится, в покой возвращаюсь очень быстро. А можно в состоянии расслабы представлять себя качающейся на волнах под звёздным небом?:oops:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 12 из 14
Полное расслабление организма приходит от мысли "правая рука тяжелеет", потом на лоб или на всё тело прохладу, нравится фокус внимания по телу гонять, как шарик, приятные ощущения ответной реакции. Бесяка не очень нравится, в покой возвращаюсь очень быстро. А можно в состоянии расслабы представлять себя качающейся на волнах под звёздным небом?:oops:
Что угодно можно воображать.
Главное закрепить состояние расслабления при котором токи мышц на приборах были бы на нуле)
А потом научиться возвращать его из состояния сильной бесяки)
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Отчёт
У меня интересно было :rolleyes:
Стала по совету вместо стрессовых ситуаций стала представлять себе обливания холодной водой. Но мне это так нравится! Представляю, что меня опускают то в холодную, то в горячую воду. Но вроде как нельзя зацикливаться на удовольствиях...

И вот ещё, поделиться хочется. Плавала я как-то рыбкой в воде после расслабления (воображала конечно), никого не трогала, и тут меня буквально на 3 секунды выкинуло в небо. Картинка такая четкая, лечу над облаками. Когда осознала, выкинуло обратно. Потом ещё секунд 5-7 получилось сознательно полетать и все.
Что это было, я хз, но ещё хочется ужасно.
А специально теми же тропами уже не получается...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт
У меня интересно было :rolleyes:
Стала по совету вместо стрессовых ситуаций стала представлять себе обливания холодной водой. Но мне это так нравится! Представляю, что меня опускают то в холодную, то в горячую воду. Но вроде как нельзя зацикливаться на удовольствиях...

И вот ещё, поделиться хочется. Плавала я как-то рыбкой в воде после расслабления (воображала конечно), никого не трогала, и тут меня буквально на 3 секунды выкинуло в небо. Картинка такая четкая, лечу над облаками. Когда осознала, выкинуло обратно. Потом ещё секунд 5-7 получилось сознательно полетать и все.
Что это было, я хз, но ещё хочется ужасно.
А специально теми же тропами уже не получается...
Вместо обучения на стрессе участники всё стараются свести к кайфухе, классика :3
Нужно научиться вызывать возбуждение сильное как на аттракционах)
Холодная вода это только старт.

По полёту, можно пробовать дальше тренировать визуал, можно попробовать задавать такой сюжет на короткий сон.
Для всего нужны тренировки как обычно)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плавала я как-то рыбкой в воде после расслабления (воображала конечно), никого не трогала, и тут меня буквально на 3 секунды выкинуло в небо. Картинка такая четкая, лечу над облаками. Когда осознала, выкинуло обратно. Потом ещё секунд 5-7 получилось сознательно полетать и все.
Что это было, я хз, но ещё хочется ужасно.
А специально теми же тропами уже не получается...
Попробуй осознать что всё одно, океан то же небо, доверься интуиции. Будет получаться, что ты будешь оказываться именно там где тебе на сей момент лучше всего, переходы сможешь контролировать сознательно. Но вот как к это осуществить не могу сказать, тут действительно у каждого свои тропы, ты обязательно найдёшь свою :)
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Попробуй осознать что всё одно, океан то же небо, доверься интуиции. Будет получаться, что ты будешь оказываться именно там где тебе на сей момент лучше всего
Как будто так и получилось в тот раз
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Как будто так и получилось в тот раз
Имхо опыт всё решает))
Каждый раз как будет приходить в голову поэтично философская трактовка лучше технически сокращать её у себя в голове до слова "опыт")

А вот если есть технический конструктив, то другое дело :3
Можешь посмотреть короткую книжку К. Томаса "Высшая ступень аутогенной тренировки", я, например, не понимаю, почему упражнения идут именно в таком порядке и с таким техническим описанием))
По-моему, можно воображать что угодно, чем глубже состояние и чем больше времени потратил на практику, тем лучше эффекты.

Вероятно раньше всё было перемешано с бессознательной визуализацией, то есть упор больше делался на то, чтобы образы шли в виде каких-то сигналов из бессознательного. Чтобы их можно было трактовать в русле психотерапии.
Предлагаю разделять сознательную визуализацию и общение с бессознательным. Будет проще имхо.
По визуализации можно пообщаться с людьми, которые умеют задавать сюжеты снам, выстраивать миры, а также с теми, кто заводит тульп, у них есть вондерлэнд (воображаемый мир). Я обо всём этом уже писал, но я не знаю читают ли участники все посты подряд. Я после общения никаких особых технических деталей не выявил. Состояние и опыт решают.
Но у одних от природы получается лучше, чем у других. И тут тоже ничего необычного, никакого мудрого философского отношения к практике или раскрытия своей самости)). В лит-ре их описывают тоже как просто одарённых от рождения.

Иногда они даже поверхностнее, чем обычные люди))
Например, это всё равно, что умеющий летать человек предложит тебе научиться у него летать, ведь на самом деле это очень просто.
- Встань рядом, смотри.
- Ну, Ок.
- Хорошо, видишь, у тебя получается.
- Ага.
- Отлично, а теперь взлетай (отрывается от земли).
- (пыхтит)
- Нет, подумай, ты делаешь неправильно, ты сейчас стоишь, а надо взлететь, делай как я.
- ...
И тут кто-то говорит, что просто надо относиться к этому легко, тогда ощутишь внутреннюю невесомость, но для этого надо относиться ко всему легко в жизни, это должен быть образ жизни. Живи легко как парящий лёгкий летний ветерок.
- (****дь)
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Имхо опыт всё решает))
Каждый раз как будет приходить в голову поэтично философская трактовка лучше технически сокращать её у себя в голове до слова "опыт")

А вот если есть технический конструктив, то другое дело :3
Можешь посмотреть короткую книжку К. Томаса "Высшая ступень аутогенной тренировки", я, например, не понимаю, почему упражнения идут именно в таком порядке и с таким техническим описанием))
По-моему, можно воображать что угодно, чем глубже состояние и чем больше времени потратил на практику, тем лучше эффекты.

Вероятно раньше всё было перемешано с бессознательной визуализацией, то есть упор больше делался на то, чтобы образы шли в виде каких-то сигналов из бессознательного. Чтобы их можно было трактовать в русле психотерапии.
Предлагаю разделять сознательную визуализацию и общение с бессознательным. Будет проще имхо.
По визуализации можно пообщаться с людьми, которые умеют задавать сюжеты снам, выстраивать миры, а также с теми, кто заводит тульп, у них есть вондерлэнд (воображаемый мир). Я обо всём этом уже писал, но я не знаю читают ли участники все посты подряд. Я после общения никаких особых технических деталей не выявил. Состояние и опыт решают.
Но у одних от природы получается лучше, чем у других. И тут тоже ничего необычного, никакого мудрого философского отношения к практике или раскрытия своей самости)). В лит-ре их описывают тоже как просто одарённых от рождения.

Иногда они даже поверхностнее, чем обычные люди))
Например, это всё равно, что умеющий летать человек предложит тебе научиться у него летать, ведь на самом деле это очень просто.
- Встань рядом, смотри.
- Ну, Ок.
- Хорошо, видишь, у тебя получается.
- Ага.
- Отлично, а теперь взлетай (отрывается от земли).
- (пыхтит)
- Нет, подумай, ты делаешь неправильно, ты сейчас стоишь, а надо взлететь, делай как я.
- ...
И тут кто-то говорит, что просто надо относиться к этому легко, тогда ощутишь внутреннюю невесомость, но для этого надо относиться ко всему легко в жизни, это должен быть образ жизни. Живи легко как парящий лёгкий летний ветерок.
- (****дь)
Все таки интересный ты человек. Обычно люди, тяготеющие к само -копанию -совершенствованию, всяким практикам-техникам более романтизированы.
А здесь налицо такой вот прям ободранный реализм до костей (это метафора, а не с целью обидеть, если что :)

Слушай, а ты Турбо-суслика случайно не читал-юзал?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Все таки интересный ты человек. Обычно люди, тяготеющие к само -копанию -совершенствованию, всяким практикам-техникам более романтизированы.
А здесь налицо такой вот прям ободранный реализм до костей (это метафора, а не с целью обидеть, если что :)

Слушай, а ты Турбо-суслика случайно не читал-юзал?
Свой романтизм я проглатываю, потому что не могу аргументировать и подкрепить статистикой :3
Просто я пытаюсь поддерживать конструктив. Не осаживаю жоско (вроде :3), и сейчас для примера тоже предложил, если уж речь идёт о "интуиции, своём" и т.п., то лучше разграничивать работу через бессознательное и наоборот сознательную. Как выше написал, в сознательной важен опыт)) других деталей не встречал.
Чаще всего всякое самосовершенствование упирается в абстрактное самоощущение, это грусна)

Про суслика слышал, но не юзал, думаю, что на него можно накопать много критики с научной точки зрения.
Но я даже не пытался, так как предвкушаю)
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Чаще всего всякое самосовершенствование упирается в абстрактное самоощущение, это грусна)
Соглашусь, и это печально
Про суслика слышал, но не юзал, думаю, что на него можно накопать много критики с научной точки зрения.
Но я даже не пытался, так как предвкушаю)
Там просто автор похожим образом заточен. Не любит шизотериков и "сочащихся любовью и светом", вот и подумала 🙂
Можно много критики накопать, я накопала. Кстати добрая ее половина тоже шизотерическая дичь.
Но штука рабочая.
Возможно потому, что я пошла к первоисточникам, они в книге честно указываются. И первые полярности проработала по ним (т.е. на совесть).
А теперь продолжаю по его версии.
Прошло пару месяцев, и я реально вижу результаты. Хотя специально не ждала, просто потихоньку отрабатывала без напряга.

А за 2 техники Славянского прям благодарна, что нашла через эту книгу. Когда травмируюсь, пользуюсь.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Соглашусь, и это печально

Там просто автор похожим образом заточен. Не любит шизотериков и "сочащихся любовью и светом", вот и подумала 🙂
Можно много критики накопать, я накопала. Кстати добрая ее половина тоже шизотерическая дичь.
Но штука рабочая.
Возможно потому, что я пошла к первоисточникам, они в книге честно указываются. И первые полярности проработала по ним (т.е. на совесть).
А теперь продолжаю по его версии.
Прошло пару месяцев, и я реально вижу результаты. Хотя специально не ждала, просто потихоньку отрабатывала без напряга.

А за 2 техники Славянского прям благодарна, что нашла через эту книгу. Когда травмируюсь, пользуюсь.
Я критику, конечно, разбирал бы только от образованных психотерапевтов.
Звучит по-снобски, но иначе просто никак.
Поэтому я и не разбираюсь :3
Муторно))
Просто предвкушаю проблемы. Написал бы книжку реальный психотерапевт отношение было бы проще)) Пока случайно не узнал бы от авторитетов, что указанные там техники полная фигня и не имеют обоснованного первоисточника)

юпд
по психотерапии у меня до сих пор нет какого-то системного взгляда
просто куча техник, уже сомнительных
сравнительно недавно стал обращать внимание на популяризаторов, которые каждое слово закрепляют ссылкой на актуальные источники
теперь всё нужно переосмысливать
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
прошла 13 неделя из 14
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 13 из 14
Занимаюсь два-три раза в день. Очень понравилось утром, обязательно не менее 10-ти минут, даёт бодрость и хороший настрой. Цветной экран почти получается, фиолетовый очень красиво клубится :oops:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 13 из 14
Занимаюсь два-три раза в день. Очень понравилось утром, обязательно не менее 10-ти минут, даёт бодрость и хороший настрой. Цветной экран почти получается, фиолетовый очень красиво клубится :oops:
Ога, медальку надо отрабатывать :3
Ориентируйся на чистоту, а не красоту помех)
Когда станет чистым, сможешь накладывать любые эффекты)
В спортивной тоже не на хитрую кайфуху, а на стресс)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.778
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ориентируйся на чистоту, а не красоту помех)
Когда станет чистым, сможешь накладывать любые эффекты)
Поняла, буду останавливать :D
В спортивной тоже не на хитрую кайфуху, а на стресс)
Ты считаешь, что если за день мозг прошёл несколько раз стрессовые ситуации, разобрался с ними, обязательно надо его ещё несколько раз вздёргивать стрессом?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Ты считаешь, что если за день мозг прошёл несколько раз стрессовые ситуации, разобрался с ними, обязательно надо его ещё несколько раз вздёргивать стрессом?
Да)
Если он такой же, то ты легко исполнишь тренировку)
Если не такой же, то ты научишься самообладанию в более сложных состояниях)
Если ты не хочешь учиться, то можно, конечно, не учиться) Тут всё по желанию.
Я изначально вообще хотел обучать зависимых. И вот тут бы я им не поверил, что они умеют стряхивать разные стрессовые состояния, но не могут стряхнуть навязчивое желание сорваться или соответствующую ломку.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу