Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.294
Реакции
31.984
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да я только вечером и могу... но пока в привычку не вошло... так и норовлю без этого в кроватку под одеялко...
говорят для формирования привычки надо 21 день... я тупая - проверяла - мне надо пол года а то и больше...
Под одеялко и кроватка тёплая, и подушка удобная, проветривать не забываю и ... мозг, а давай что-то интересное подумаем, а вот это ещё, а может так? о как там на самом деле было или не так? Погуглить надо завтра не забыть :facepalm: всё, прощай сон.
А тут, 15-20 минут, расслабление, кровь спокойно курсирует, сердцебиение снижается, дыхание глубокое и ровное, мозг укачиваю мантрами. Утром проснулась, мысленно взбодрилась, потянулась, размялась весь день бодрая :)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Под одеялко и кроватка тёплая, и подушка удобная, проветривать не забываю и ... мозг, а давай что-то интересное подумаем, а вот это ещё, а может так? о как там на самом деле было или не так? Погуглить надо завтра не забыть :facepalm: всё, прощай сон.
А тут, 15-20 минут, расслабление, кровь спокойно курсирует, сердцебиение снижается, дыхание глубокое и ровное, мозг укачиваю мантрами. Утром проснулась, мысленно взбодрилась, потянулась, размялась весь день бодрая :)
Да, я сначала медитировала вечером и утром... Утром вошло в привычку, вечером нет. Утром просто - встал попел размялся помедетировал... Вечером - вот нет ... Поэтому думала ок - поставлю туда аутотренинг... пока сопротивляюсь... но думаю справлюсь... я же не тороплюсь еще 100 дней... потом еще 100 дней)))
 

Elika

Елика
Сообщения
2.527
Реакции
7.352
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Чему сопротивляешься?
как чему - тому чтобы мой мозг расслабился и перестал думать о проблемах...
думать впустую это так приятно...

когда ты типа лежишь расслабляешься ты же ничем не занят!!! а когда ты обнимаешь подушечку - ты можешь страдать, мечтать, обдумывать наполеоновский план или строить грэс...
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Да, я сначала медитировала вечером и утром... Утром вошло в привычку, вечером нет. Утром просто - встал попел размялся помедетировал... Вечером - вот нет ... Поэтому думала ок - поставлю туда аутотренинг... пока сопротивляюсь... но думаю справлюсь... я же не тороплюсь еще 100 дней... потом еще 100 дней)))
Мне похоже пора перестать позиционировать лежачее расслабление как нечто лежачее и расслабляющее))
Надо записывать мотивирующие ролики как для какого-нибудь кроссфита о том, что вы сильные, вы можете лежать и расслабляться, вас наполняет мощь расслабления, вы лежите как скала и орать через каждое предложение, вы достойны той мощной энергии расслабления, пусть напрягаются разные тошнотики, а вы избраны лежать и расслабляться
и тому подобное))

в общем дисциплина, тренировки и тп
я скрепя сердце ставил префикс "самодисциплина" на наши стодневки
а сейчас ощущаю его справедливость
когда люди приходят видят "расслабление", пробуют пару раз, у них закономерно не получается и они делают вывод что "это не моё"
тогда как результат приносят только регулярные тренировки с большим опытом)
тут разве что будут довольны только те, у кого проблемы со сном
потому что засыпать, если нет ощутимых неврозов, можно будет сравнительно быстро научиться
но вот чую жопой
была бы тренировка как средство от бессонницы
сюда бы приходили люди страдающие бессонницей
занимались бы первое время и засыпали нормально
но потом бы всё равно бросали и продолжали страдать бессонницей
потому что потому)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.294
Реакции
31.984
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как чему - тому чтобы мой мозг расслабился и перестал думать о проблемах...
думать впустую это так приятно...
Ни разу такого не было чтоб придуманное на ночь было полезно, нужно и тем более выполнимо. А вот хорошо выспаться и проблемы утром маленькие-маленькие, решаются быстро или просто не являются проблемами вовсе.
когда ты типа лежишь расслабляешься ты же ничем не занят!!! а когда ты обнимаешь подушечку - ты можешь страдать, мечтать, обдумывать наполеоновский план или строить грэс...
Занят, очень занят! Ты себя НАГРАЖДАЕШЬ за успешно прожитый замечательный день, возможностью отдохнуть и РАССЛАБИТЬСЯ чтоб набраться сил, мечтать можно с утра, днём воплощать мечты, а во сне видеть сны о постройке грэс и воплощении наполеоновских планов. Страдать, то зачем нужно, толку ноль, а настроение испорчено ;)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.294
Реакции
31.984
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо записывать мотивирующие ролики как для какого-нибудь кроссфита о том, что вы сильные, вы можете лежать и расслабляться, вас наполняет мощь расслабления, вы лежите как скала и орать через каждое предложение, вы достойны той мощной энергии расслабления, пусть напрягаются разные тошнотики, а вы избраны лежать и расслабляться
Да!!! Как объяснять чтоб поняли, что гибкое сильнее упёртого, длинное короче круглого, холод обжигает круче огня. Нам же с детства вдалбливали расслабление=слабость. Как осознать оно - сила?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Да!!! Как объяснять чтоб поняли, что гибкое сильнее упёртого, длинное короче круглого, холод обжигает круче огня. Нам же с детства вдалбливали расслабление=слабость. Как осознать оно - сила?
Да никак, дело не в этом.
Люди и правда не хотят тренироваться потому что это типичные тренировки.
Тут как ни объясняй, нужно выделять на это время и моральные силы на протяжении долгого времени.
Я в это до конца не верил, но реакция у людей как на любые тренировки, а не как на "полежи расслабься".
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.294
Реакции
31.984
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да никак, дело не в этом.
Люди и правда не хотят тренироваться потому что это типичные тренировки.
Тут как ни объясняй, нужно выделять на это время и моральные силы на протяжении долгого времени.
Я в это до конца не верил, но реакция у людей как на любые тренировки, а не как на "полежи расслабься".
Прав, любое действие, по мнению многих, должно сразу приносить плоды, если этого не происходит интерес теряется. Что поделаешь тренировки это не еда и питьё, без которых жить не возможно. А скольких людей ты знаешь которые стремятся и хотят улучшать качество своей жизни, понимать и впитывать её во всей полноте.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я хз как реагировать на вас, особенных)
:D
Один знакомый хитрец приближал цветной предмет вплотную к глазам, чтобы имитировать чистый цвет.
Не работает. Так и делала. Дело в величине поля. Некомфортно
Нужно было научиться стабильно делать контрастные по температуре конечности.
Попробую
В остальном-то понятно, что дальше делать?
Читать продвинутый и начинать себя потихоньку бесить
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
:D

Не работает. Так и делала. Дело в величине поля. Некомфортно

Попробую

Читать продвинутый и начинать себя потихоньку бесить
Хорошо.
Продвинутый, да. Бесячка и углубление расслабы. Используй формулы для углубления расслабы, нужна степень потери ощущения тела. Как без приборов объективно установить глубину расслабы я не знаю. С бесякой, думаю, разберёшься.
Там же концентрация, поэтому цвет в конце каждой тренировки пробуй. Как закрепишь можешь переходить к концентрации описанной там.
Там же визуализация, я даже не знаю, как описывать её полноценно. Просто нужно не останавливаться на работе одного органа чувств, нужно подключать остальные.
 

Лона

Гуру
Сообщения
11.538
Реакции
24.211
Не курю с
24.01.2020
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне похоже пора перестать позиционировать лежачее расслабление как нечто лежачее и расслабляющее))
Надо записывать мотивирующие ролики как для какого-нибудь кроссфита о том, что вы сильные, вы можете лежать и расслабляться, вас наполняет мощь расслабления, вы лежите как скала и орать через каждое предложение, вы достойны той мощной энергии расслабления, пусть напрягаются разные тошнотики, а вы избраны лежать и расслабляться
и тому подобное))

в общем дисциплина, тренировки и тп
я скрепя сердце ставил префикс "самодисциплина" на наши стодневки
а сейчас ощущаю его справедливость
когда люди приходят видят "расслабление", пробуют пару раз, у них закономерно не получается и они делают вывод что "это не моё"
тогда как результат приносят только регулярные тренировки с большим опытом)
тут разве что будут довольны только те, у кого проблемы со сном
потому что засыпать, если нет ощутимых неврозов, можно будет сравнительно быстро научиться
но вот чую жопой
была бы тренировка как средство от бессонницы
сюда бы приходили люди страдающие бессонницей
занимались бы первое время и засыпали нормально
но потом бы всё равно бросали и продолжали страдать бессонницей
потому что потому)
А я не засыпаю. И я страдаю бессонницей.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
А я не засыпаю. И я страдаю бессонницей.
Я сделал там пометку о неврозе.
Если у тебя получится освоить аутотренинг, то можно будет ставить в пример для невротиков и набирать статистику.

У тебя, кстати, во время тренировки мысли сейчас лезут в голову?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
А я не засыпаю. И я страдаю бессонницей.
В общем, ладно. Сразу ответ.
Я считаю, что полный контроль мыслей и образов возможен только в состоянии саморегуляции или глубокой расслабы.
В продвинутом курсе для этого спец упражнение есть.
Но можно выстроить небольшой фундамент заранее.
Уверен, что он помогает расслаблению.
Я не знаю, кто какую технику выбрал для себя.
Но если ты не пользуешься формулами самовнушения.
То нужно контролировать внутренний диалог, скрытую артикуляцию, озвучивание мыслей.
Если использовать формулы, то они сбивают это озвучивание.
А если не использовать, то нужно следить за тем, чтобы не произносить ничего вслух.
Это не так уж сложно, хотя бы минуту можно, например, осматривать комнату и не произносить ничего про себя, сохранять внутреннюю тишину. Пока на что-нибудь не отвлечёшься и не озвучишь мысль.
Во время тренировки то же самое, нужно сохранять тишину. Нарушать её только словами о сохранении молчания "я молчу" или действий "я наблюдаю", "рука тяжёлая". Лишние мысли нужно стараться не озвучивать.
Идеально это получаться не будет, но пускать это на самотёк нельзя.
А соблазн велик, если не пользоваться формулами.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
1 неделя из 14 всё)
Сумбота, надеюсь, все подписаны на тему и через @ вещать нинадъ))
Просто буду отмечать недели.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу