Самодисциплина Стодневка психической саморегуляции 2 - 18.04.22 / 26.07.22

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.114
Реакции
31.774
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт 1 из 14
Днём, не всегда получается, сильно отвлекаюсь. Моё время вечер. Перед сном, стало обязательным ритуалом. Обычно 17-23 минуты, а тут перечитала методичку и гоняла ощущение по телу, потом волны тепла понравились, больше сорока минут))) Стала сразу замечать где в теле образуется зажимы, очень быстро определяю удобство расположения тела на кровати :)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчёт 1 из 14
Днём, не всегда получается, сильно отвлекаюсь. Моё время вечер. Перед сном, стало обязательным ритуалом. Обычно 17-23 минуты, а тут перечитала методичку и гоняла ощущение по телу, потом волны тепла понравились, больше сорока минут))) Стала сразу замечать где в теле образуется зажимы, очень быстро определяю удобство расположения тела на кровати :)
Гы :3
Каждые 100 дней новые открытия :3
Но лично я это понимаю.
Одной из причин почему интересно было посмотреть как будут проходить тренировки остальных это мои собственные неудачи.
Мне не подходят стандартные техники и пришлось много чего перебрать, чтобы понять, что мне подходит.
И это была постоянная борьба между тем что методички устарели. И я могу дать что-то новое на своём опыте.
И тем что это просто мой опыт, возможно, очень редкий. А остальным нужно придерживаться методичек, а не заниматься отсебятиной))
Я пока не нашёл баланса.

Например, я Лоне полоскал мозги в ЛС тем, как я занимался с напряжением.
Я в итоге сам после этих диалогов (монологов :3) лучше понял как я тренировался. А то были проблемы с описанием, так как у меня было много бардака, а итоговое нечто было интуитивным (детали забыты были) и постоянно конфликтовало с методичками.

Я короч расслабляюсь через раскрепощающее напряжение)))
Вот я бы сказал, что это просто моя привычка, но я много техник перепробовал, чтобы понять, что нечто одно у меня получается лучше, чем другое.
При этом это не прогрессивна релаксация, она меня жутко бесит)))
Нэт, мне надо аналогично найти ключевой зажим, это делается интуитивно (быстро по телу пробегаю), так как мне подходит.
И пополам с обычной напрягой воображать напряжение.
При этом удерживать чёткое намерение расслабиться, знаю чисто по себе что если его убрать это будет обычное напряжение.
При этом мне надо удерживать определённый уровень напряги))
При этом мне надо удерживать определённый уровень воли к расслабе, иногда сильная воля к расслабе лучше помогает. Хотя в методичках акцент делается на пассивности)
При этом я должен двигаться в воображении пополам с микродвижениями опять же. Хотя в трудные дни небольшого опыта забитые мышцы вынуждали лёжа шевелить руками или шеей. И это успокаивало, хотя в методичках тренировки неподвижные. Но неподвижность меня бесила.
Движения задействуют определённый мышцы в определённом направлении.
При этом простое движение не канало.
Мне надо было воображать сопротивление)))
И опять же сопротивление разной силы.
Иногда бывало так, что я воображаю движение, но сопротивление было равным и поэтому движения будто не было. Можно сказать, что я неподвижен, но неподвижность раздражала)), нужно было именно такое стремление к движению, которое гасилось встречным равным сопротивлением. А иногда сопротивление должно было быть больше и движение получалось обратным и так было надо.

И этого мало.
Я был зациклен сначала на медитациях, так как верил, что мозг всему голова))
Но оказалось надо работать с телом.
Все методички пишут про расслабу и я зациклился на ней.
А меня всегда сопровождал жар.
Я всегда думал, что нужно расслабиться и он уйдёт, но хрен там)
Надо было работать с ним.
И работать с ним не через тепло, чтобы его уменьшить, а через прохладу.
Опять же через прохладу определённой силы в определённом месте тела.
И жар при этом не сменяется на прохладу и прохлады я не ощущаю, я ощущаю тепло)))
Я будто гашу жар.
Сначала тоже было перегружено это деталями, но потом осталось интуитивное намерение

Я нигде вот не встречал таких описаний, которые использую сам для себя.
Всё это выглядит сложно, но получается быстро и интуитивно, когда понимаешь, что это твоё.
А твоё это просто потому что в процессе тренировки больше комфорта, просто получается лучше, чем остальное.
Как у кого-то лучше получается рисовать, чем петь, например. Хотя и то и то сложно.

Сейчас всё это уже происходит быстро и ещё более интуитивно.
Но всё равно происходит, каждая попытка расслабиться проходит через этот "цикл" на самом деле лично у меня.
Лично я думаю, что у меня нет такого, что я просто захотел расслабиться и расслабился. Хотя я так раньше описывал свой скилл, потому что было сложно выразить словами, что я делаю (я пытался, простыни были ещё больше :3)
Мне прям надо сначала убрать зажимы и следить за некой температурой тела. Особенно, если я взвинчен.

И я честно хотел найти какой-то сборник элементов тренировки нормальный))
Потому что от "индивидуального комфорта" легко перейти к трешу "уникальной уникальности каждава чилавека".
Когда есть нормальные инструменты тренировки: наблюдение, расслабление, напряжение, движение, температура, разные ощущения тела. Да и даже дальше, идеомоторика, каталепсия, перегрузка внимания и так далее.

А есть всякие 9 лепестков лотоса красного цвета или 15 жёлтого и ещё в манипуре или свадхистане, а лицом сидеть на восток?
А самость свою мужскую/женскую раскрываем? А вселенную любовью объять? А ощущать ритмы биения космоса?
А макромир в районе пупка и микромир в районе третьего глаза? А яма-нияма?
И все эти описания раздутые и бесконечные абстрактные трактовки можно реально найти как некие отдельные техники медитаций.
Что-то мне подсказывает, что это всё равно дичь)

Всё это оче раздражает :3
Хочу ГОСТ :3
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.114
Реакции
31.774
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Одной из причин почему интересно было посмотреть как будут проходить тренировки остальных это мои собственные неудачи.
Мне не подходят стандартные техники и пришлось много чего перебрать, чтобы понять, что мне подходит.
И это была постоянная борьба между тем что методички устарели. И я могу дать что-то новое на своём опыте.
И тем что это просто мой опыт, возможно, очень редкий. А остальным нужно придерживаться методичек, а не заниматься отсебятиной))
Я пока не нашёл баланса.
Почему неудачи? Ты искал и это просто не подходило тебе. Поиск не может быть неудачей, методички не устаревают, они дополняются и будут постоянно дополнятся. Допустим мне совсем не подходит поза лотоса, колени были травмированы, не может быть удобства. Ты дал главное всё это может происходить в удобстве позы.
Я в итоге сам после этих диалогов (монологов :3) лучше понял как я тренировался.
Человек всегда говорит не только с собеседником, но и с собой, особенно когда пытается донести собственный анализ.
И пополам с обычной напрягой воображать напряжение.
При этом удерживать чёткое намерение расслабиться, знаю чисто по себе что если его убрать это будет обычное напряжение.
При этом мне надо удерживать определённый уровень напряги))
При этом мне надо удерживать определённый уровень воли к расслабе, иногда сильная воля к расслабе лучше помогает. Хотя в методичках акцент делается на пассивности)
При этом я должен двигаться в воображении пополам с микродвижениями опять же. Хотя в трудные дни небольшого опыта забитые мышцы вынуждали лёжа шевелить руками или шеей. И это успокаивало, хотя в методичках тренировки неподвижные. Но неподвижность меня бесила.
Эка ты загнул))) Микро движения, как небольшие колебания перед сном. Младенчество, вас качали чтоб вы успокоились, это оттуда ноги. Моя мать прочла, что веками испытанный метод укачивания ребёнка даже вреден, меня не укачивали.
И работать с ним не через тепло, чтобы его уменьшить, а через прохладу.
Опять же через прохладу определённой силы в определённом месте тела.
Ты работаешь с прохладой, а не уменьшаешь тепло. Это как две разные вещи.
Всё это выглядит сложно, но получается быстро и интуитивно, когда понимаешь, что это твоё.
Принятие как своего родного)))
Мне прям надо сначала убрать зажимы и следить за некой температурой тела. Особенно, если я взвинчен.
Да, зажимы. Они поддерживают энергию дня, мозг опять же работает. И уже чисто на автомате, есть вечный зажим, его убрать, проверить на наличие похожего. Температура тела приятная, на лоб прохладу, об этом удобно думать, уходят другие мысли.
А есть всякие 9 лепестков лотоса красного цвета или 15 жёлтого и ещё в манипуре или свадхистане, а лицом сидеть на восток?
А самость свою мужскую/женскую раскрываем? А вселенную любовью объять? А ощущать ритмы биения космоса?
А макромир в районе пупка и микромир в районе третьего глаза? А яма-нияма?
И все эти описания раздутые и бесконечные абстрактные трактовки можно реально найти как некие отдельные техники медитаций.
Что-то мне подсказывает, что это всё равно дичь)
Неа, не дичь. Это перегруз мозга, он должен задолбаться чтоб начать отдыхать или войти в некий транс медитации.
Всё это оче раздражает :3
Хочу ГОСТ :3
А если тебе это безумно нравится, ты это всё любишь? Тогда нет раздражения, есть восторг открытий и этого надо всё больше и больше. Со временем всё выстроится в ГОСТ, но для тебя одного. Другие только сами могут к нему прийти ;)
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.123
Реакции
69.809
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет 1 из 14
У меня период-фейерверк, энергия бьет ключом, аж подбрасывает)
Я бессонницей не страдаю, я ее использую во благо - столько всего можно сделать)
Занимаюсь два раза в день, но сейчас не могу себя убедить, что мои руки тяжелые, тепло гоняю по телу - получается, и прохладу лба чувствую.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет 1 из 14
У меня период-фейерверк, энергия бьет ключом, аж подбрасывает)
Я бессонницей не страдаю, я ее использую во благо - столько всего можно сделать)
Занимаюсь два раза в день, но сейчас не могу себя убедить, что мои руки тяжелые, тепло гоняю по телу - получается, и прохладу лба чувствую.
Я бы сказал, что лучше соблюдать режим, и качество дел будет лучше)
Но после полифазного сна, от которого было тяжко отказываться, мне нравится напоминать себе о нём периодическими поздними ночами или ранними утрами :3
С тех пор я морально не люблю режим, хоть и понимаю, что вероятнее всего он бы позволил вести бытовуху более качественно, но и так сойдёт)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Почему неудачи? Ты искал и это просто не подходило тебе. Поиск не может быть неудачей, методички не устаревают, они дополняются и будут постоянно дополнятся. Допустим мне совсем не подходит поза лотоса, колени были травмированы, не может быть удобства. Ты дал главное всё это может происходить в удобстве позы.
Это неудачи формально.
Там вообще было неясно может я не так понимаю методички, может я недостаточно пассивен, может недостаточно усерден и так далее.

Человек всегда говорит не только с собеседником, но и с собой, особенно когда пытается донести собственный анализ.
Ога, часто так получалось, что я мог заметить что-то новое только когда другим об этом рассказывал.
Когда сам исписываешь черновики, то ничего будто не получается.
А когда кому-то пересказываешь, то замечаешь важные детали.

Эка ты загнул))) Микро движения, как небольшие колебания перед сном. Младенчество, вас качали чтоб вы успокоились, это оттуда ноги. Моя мать прочла, что веками испытанный метод укачивания ребёнка даже вреден, меня не укачивали.
Я так не думаю, когда тебя кто-то покачивает это одно. Я не воображаю покачивания всего тела.
Хотя у меня так делали некоторые знакомые.
И до меня вот опять только что допёрло в диалоге. Вот один из тех моментов, о котором выше говорил.
В общем, это немного оффтоп, но всё же. В Ключе Алиева спонтанные покачивания как ключевой элемент идеомоторики, я понимал как покачиваться стоя и сидя, но как это происходит лёжа не понимал, думал, что можно покачивать головой.
А сейчас вспомнил рассказы знакомых, которые вызывали ощущение, что тело раскачивается лёжа)
Вот у них корень этот.

А мои микродвижения это именно попытки стряхнуть зажимы.
Как мы делаем при некоторой разминке, просто в воображении они не такие интенсивные почему-то.

Ты работаешь с прохладой, а не уменьшаешь тепло. Это как две разные вещи.
Ну, я вот не встречал нигде описаний того, как работают с прохладой, чтобы работать с прохладой)
Везде воображение прохлады даёт ощущение прохлады.
Воображение тепла даёт ощущение тепла.
Моя первая реакция на жар была воображать тепло, чтобы снизить температуру до нужной.
Вернее я вообще этот жар не замечал долгое время, он был для меня привычным, как для некоторых хроническая головная боль.
И этот жар через тепло не снижался, наоборот становился сильнее.
А прохлада его уменьшала.

Принятие как своего родного)))
Я тут не имел ввиду философию принятия или жест этот))
Просто некоторые вещи даются проще, потому что тебе подходят, тогда как другие бы ковырялись.
Я вот ковырялся с тяжестью, и это был кошмар)
Хоть я и понимаю это ощущение.
Ну и зацикленность я тоже понимаю, мне надо было принять работу с телом, надо было принять работу с температурой. Тогда как я был зациклен на наблюдении вместо расслабления сначала, а потом на расслаблении вместо попыток саморегуляции температуры.

Да, зажимы. Они поддерживают энергию дня, мозг опять же работает. И уже чисто на автомате, есть вечный зажим, его убрать, проверить на наличие похожего. Температура тела приятная, на лоб прохладу, об этом удобно думать, уходят другие мысли.
Для меня зажим это скорее что-то нездоровое, а не поддерживающее энергию. Они скорее крадут энергию, так как совершенно лишние и не желают уходить) Это как после тренировки ягодиц держать жопу напряжённой весь день))) Хотя надо расслабить булки, так как им в течение дня нужен другой режим нагрузки)

Неа, не дичь. Это перегруз мозга, он должен задолбаться чтоб начать отдыхать или войти в некий транс медитации.
Честно говоря, никогда не пытался и не использовал техники перегрузки внимания.
У меня бывал до саморегуляцции головняк от непонимания как решить задачу какую-либо, с которым я мог весь день промучиться не имея возможности отвлечься, либо ничего не отвлекало. Хорошо, что закурить или запить такие проблемы никогда не тянуло)) С другой стороны, я бы мог лучше справляться с учёбой или работой в такие дни, вместо прокрастинации)
Я представляю себе это как перегрузку внимания, иначе не понимаю.
Я думаю, что её положительную надо пережить, чтобы понять. Но у меня был с ней связан только негатив.

Я не думаю, что так они перегружают внимание.
Обычные медитаторы вполне буквально визуализируют всякую чушь, и считают это техникой.
Для них жёлтый круг это одна техника, а фиолетовый треугольник другая и так далее.
Хотя можно бы было просто назвать это предметом наблюдения реальным или воображаемым и не плодить кучи бестолковы техник. Воображать можно хоть 10 лепестков розовой ромашки в чакре жопы, разницы никакой.

А если тебе это безумно нравится, ты это всё любишь? Тогда нет раздражения, есть восторг открытий и этого надо всё больше и больше. Со временем всё выстроится в ГОСТ, но для тебя одного. Другие только сами могут к нему прийти ;)
Вот ГОСТ для тебя одного, а другие сами могут это как раз и не ГОСТ. Это как раз инсинуации мистиков, которые они используют для дойки лохов, когда приглашают их на тренинги по раскрытию своей самости))
А чтобы такого не было надо понять хотя бы общий каркас, в рамках которого можно искать индивидуальность.
Как выше в примере с лепестками лотоса и ромашки)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Отчет 1 из 14
У меня период-фейерверк, энергия бьет ключом, аж подбрасывает)
Я бессонницей не страдаю, я ее использую во благо - столько всего можно сделать)
Занимаюсь два раза в день, но сейчас не могу себя убедить, что мои руки тяжелые, тепло гоняю по телу - получается, и прохладу лба чувствую.
Попробуй лёгкость/невесомость, кстати.
Хотя можно и просто подождать и войти в режим новой стодневки)
Либо это такой вот период, если ты не бросала. Кто-то бы расценил его как неудачу из-за повышенной бодрости и потери тяжести)
Тренировки проходят волнами, ощущения то углубляются, то смазываются.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@manilow
А сколько лет ты занимаешься расслаблением примерно?
И занимаешься ли спортом, или чем-то общеукрепляющим?
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
@manilow
А сколько лет ты занимаешься расслаблением примерно?
И занимаешься ли спортом, или чем-то общеукрепляющим?
Медитации/аутотренинг почти 10 лет.
Раньше занимался на кольцах и бегал.
Но сейчас забросил в пользу бытовухи, в основном потому что стали интересны способы тренировки с помощью аутотренинга.
Если он способен развить характеристики силы, то способен ли ещё на что-то.
Но пока нормально этот аспект не изучал.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Медитации/аутотренинг почти 10 лет.
Раньше занимался на кольцах и бегал.
Но сейчас забросил в пользу бытовухи, в основном потому что стали интересны способы тренировки с помощью аутотренинга.
Если он способен развить характеристики силы, то способен ли ещё на что-то.
Но пока нормально этот аспект не изучал.
Просто спорт (правильные тренировки) балансируют тело. Это насчёт напряжения.
Мне мой инструктор объясняла. У офисников-ботаников почему тело зажато. Потому что напрягаются мышцы, чтобы скомпенсировать слабость других. Короче, сомневаюсь, что без зарядки можно полноценно расслабить тело.
Аутотренинг хорошо, но одно другим не заменишь. Все в связке должно идти.
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Просто спорт (правильные тренировки) балансируют тело. Это насчёт напряжения.
Мне мой инструктор объясняла. У офисников-ботаников почему тело зажато. Потому что напрягаются мышцы, чтобы скомпенсировать слабость других. Короче, сомневаюсь, что без зарядки можно полноценно расслабить тело.
Аутотренинг хорошо, но одно другим не заменишь. Все в связке должно идти.
Я так не думаю. Теория красивая, но сюда можно и психологию воткнуть и питание, смотря за что бабки получаешь)
Поэтому я бы нудел насчёт ссылок на доказательные источники инфы.
Имхо в плане саморегуляции мозг имеет глубокий доступ, иначе бы под тем же гипнозом нужно было правильно питаться, заниматься спортом, работать психологически и так далее. А потом бы кто-нибудь заумный сказал, что никакого гипноза и саморегуляции не существует, всё это комплекс здорового образа жизни))

Но спортсмены действительно проще осваивают аутотренинг за счёт опыта регулярной работы с мышцами.
Лично "мой стиль" это было регулярное переутомление, без целенаправленных тренировок медитации и тп и тд. Либо программа тренировок как для 90-летних старых пердунов, чтобы не переутомиться)))
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Я так не думаю. Теория красивая, но сюда можно и психологию воткнуть и питание, смотря за что бабки получаешь)
Поэтому я бы нудел насчёт ссылок на доказательные источники инфы.
Имхо в плане саморегуляции мозг имеет глубокий доступ, иначе бы под тем же гипнозом нужно было правильно питаться, заниматься спортом, работать психологически и так далее. А потом бы кто-нибудь заумный сказал, что никакого гипноза и саморегуляции не существует, всё это комплекс здорового образа жизни))

Но спортсмены действительно проще осваивают аутотренинг за счёт опыта регулярной работы с мышцами.
Лично "мой стиль" это было регулярное переутомление, без целенаправленных тренировок медитации и тп и тд. Либо программа тренировок как для 90-летних старых пердунов, чтобы не переутомиться)))

юпд
Да чего уж там.
Есть док-ва обратного.
Люди, которые принимали участие в тестах на саморегуляцию не обладали какой-либо особенной физической подготовкой и не проходили её в процессе.
Но вот простота освоения за счёт какой-либо физической активности это открытый вопрос имхо. Но она должна как-то конкурировать с обычной прогрессивной релаксацией.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я так не думаю. Теория красивая, но сюда можно и психологию воткнуть и питание, смотря за что бабки получаешь)
Поэтому я бы нудел насчёт ссылок на доказательные источники инфы.
Имхо в плане саморегуляции мозг имеет глубокий доступ, иначе бы под тем же гипнозом нужно было правильно питаться, заниматься спортом, работать психологически и так далее. А потом бы кто-нибудь заумный сказал, что никакого гипноза и саморегуляции не существует, всё это комплекс здорового образа жизни))
Таки да!
Кто-то сомневается, что здоровый образ жизни со всем вышеперечисленным хуже, чем только одна саморегуляция!!?
И психология, и питание сюда. Просто когда забиваешь на что-то из этого, идёт перекос. И он по любому даст о себе знать. И тогда приходится все равно какую-то сторону жизни подтягивать
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Таки да!
Кто-то сомневается, что здоровый образ жизни со всем вышеперечисленным хуже, чем только одна саморегуляция!!?
И психология, и питание сюда. Просто когда забиваешь на что-то из этого, идёт перекос. И он по любому даст о себе знать. И тогда приходится все равно какую-то сторону жизни подтягивать
Важно, конечно, всё.
Просто по моим наблюдениям люди часто недооценивают саморегуляцию.
Они через костыли здорового образа жизни пытаются наладить то, что в саморегуляции идёт как база.
А если не идёт, то никакой образ жизни не поможет, только специализированное лечение.
К сожалению, я не знаю, какие проблемы со здоровьем помимо тяжёлых психических заболеваний мешают освоить саморегуляцию и насколько. По себе знаю, что комплекс невротических симптомов мешает сильно, но не критично.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.114
Реакции
31.774
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
но как это происходит лёжа не понимал,
Большинство лёжа на боку, качают ногу в выбранной амплитуде, укачивают себя, не могут без этого заснуть.
Везде воображение прохлады даёт ощущение прохлады.
Воображение тепла даёт ощущение тепла.
Моя первая реакция на жар была воображать тепло, чтобы снизить температуру до нужной.
Вернее я вообще этот жар не замечал долгое время, он был для меня привычным, как для некоторых хроническая головная боль.
И этот жар через тепло не снижался, наоборот становился сильнее.
А прохлада его уменьшала.
Видишь ты сам пишешь, что для тебя жар не приятный жизненный бонус, дающий всегда ощущение тепла, а именно не приятность в виде привычной головной боли. Действительно если воображать, то только то что ты реально хочешь, а не придумывать путь к этому.
Для меня зажим это скорее что-то нездоровое, а не поддерживающее энергию. Они скорее крадут энергию, так как совершенно лишние и не желают уходить)
Осанка, вернее её поддержание, для женщин с размерами груди, зажим позволяет не следить за этим постоянно, как фиксация :) Спина должна быть прямая!
Для них жёлтый круг это одна техника, а фиолетовый треугольник другая и так далее.
Хотя можно бы было просто назвать это предметом наблюдения реальным или воображаемым и не плодить кучи бестолковы техник. Воображать можно хоть 10 лепестков розовой ромашки в чакре жопы, разницы никакой.
Ценность, так образуется ценность чего-то.
Вот ГОСТ для тебя одного, а другие сами могут это как раз и не ГОСТ. Это как раз инсинуации мистиков, которые они используют для дойки лохов, когда приглашают их на тренинги по раскрытию своей самости))
А чтобы такого не было надо понять хотя бы общий каркас, в рамках которого можно искать индивидуальность.
Я имею в виду, что для каждого ГОСТ будет сугубо индивидуален, только свой личный. Его ещё можно назвать золотым сечением ;)
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Большинство лёжа на боку, качают ногу в выбранной амплитуде, укачивают себя, не могут без этого заснуть.

Видишь ты сам пишешь, что для тебя жар не приятный жизненный бонус, дающий всегда ощущение тепла, а именно не приятность в виде привычной головной боли. Действительно если воображать, то только то что ты реально хочешь, а не придумывать путь к этому.

Осанка, вернее её поддержание, для женщин с размерами груди, зажим позволяет не следить за этим постоянно, как фиксация :) Спина должна быть прямая!

Ценность, так образуется ценность чего-то.

Я имею в виду, что для каждого ГОСТ будет сугубо индивидуален, только свой личный. Его ещё можно назвать золотым сечением ;)
От привычки с ногой можно будет избавиться с опытом)

Так я и не знал, что мне нравится, и что воображать)
Ощущаешь спонтанно комфорт и не понимаешь из чего он состоит.
Потом по кирпичику собираешь пирамидку через кучу заходов на грабли.

Зажим ничего не позволяет) Есть оптимальное напряжение, а есть зажим, который ведёт к неврологическим проблемам.
Грудастым, кстати, нужно чаще работать с зажимами, иначе могут быть воспаления из-за их доп нагрузки на спину.

А дальше ты находишь новые трактовки с тем же смыслом для того, от чего я пытаюсь всеми силами отвязаться и другим советую)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.114
Реакции
31.774
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зажим ничего не позволяет) Есть оптимальное напряжение, а есть зажим, который ведёт к неврологическим проблемам.
Грудастым, кстати, нужно чаще работать с зажимами, иначе могут быть воспаления из-за их доп нагрузки на спину.
Пока сижу,хожу, короче бодрствую я его не воспринимаю как зажим. За день то я и растягиваюсь и делаю наклоны. Ощущаю как зажим когда ложусь, ещё ни разу не было чтоб он отсутствовал. Положение рук, лопатки, мышцы спины, они зажаты.
А дальше ты находишь новые трактовки с тем же смыслом для того, от чего я пытаюсь всеми силами отвязаться и другим советую)
Вот такая я зараза, прошу простить и понять :oops:
 

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Это не есть хорошо.
С опытом тренировок должен лёжа уйти, в течение дня тоже реже возникать.
Чаще надо тренироваться, но главное, чтобы прогресс был заметен в целом из месяца в месяц.
 

margosha2031

Гордость форума
Сообщения
2.118
Реакции
5.329
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Что делать с такой невротикой, когда кажется, что постоянно где-то что-то чешется. Понятно, что это нервы, но ощущается по настоящему.
Я имею в виду все это во время практики
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу