Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По психике отмена никотина долбанула крепко. Тип личности поменялся: стал я каким-то "всего-мира-ненавистником"... А раньше был таким добродушно-жизнерадостным...
Ну, у меня не менялся тип.
Я сразу такой был, в готовом виде. :bounce:
1466304815_13413535_1234153716614928_200320009261853842_n.jpg
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
просто перестали стрессовые ситуации загрублять никотином

Так это и есть отсутствие костыля... Собственно у меня особо стрессов как-то и нет в последнее время. Просто поменялся взгляд на окружающую действительность: на всем видится печать смерти. Вот вижу белочку в парке, и сразу мысль: "какой симпатичный зверек, а ведь скоро помрет, белки в естественных условиях живут года три". Вижу маленького ребенка --- та же самая мысль, разница лишь в числе лет. И т.д. Даже когда Млечный путь вижу, думаю о том, что через сколько-то там миллиардов лет он исчезнет (с солнечной системой вместе исчезнет, между прочем), превратится в черную дыру . Впрочем, сначала нашу галактику (Млечный путь) сожрет другая галактика, только забыл как эта другая галактика называется. Черная дыра будет потом. Мысли глупые? Сам знаю что глупые...
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сразу такой был, в готовом виде.

На счет послышалось... Регулярно прохожу мимо рекламного щита, на котором написано что-то там смарт (ох уж эти транслитерации с английского...). И каждый день вместо "смарт" машинально читаю "смерть". Удивляюсь, приглядываюсь и только потом читаю "смарт". И так почти каждый день...
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.878
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Просто поменялся взгляд на окружающую действительность: на всем видится печать смерти.
Это 12-летние циклы, после 60-ти начнёт работать новая программа и мироощущение сменится, станет позитивнее, надо немного подождать.....а пока загружаемся шоколадом, глицином и побольше двигаемся на пульсе 120.:)
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысли глупые? Сам знаю что глупые...
так почти каждый день...
Я, Коллега, извиняюсь, конечно.
Тут такое дело-Вам бы не помешало с доктором посоветоваться.Не поставлю "нравится", нравится тут, честно, нечему.
@Nuta Коллега, почитайте, плз, 2 поста выше. Чёта беспокоит меня это.Я же не сгущаю краски насчёт, что Коллеге бы надо за професиональной помощью обратиться, тут, как бэ, это уже не приколы и ёрничание, как мы любим, а суровая конкретика?
Александр Ю, Коллега, Вы пока включите рациональный здравый смысл, это очень далеко не норма, что Вы описали. И, возможно, не просто сбой функционала. Далеко заехало,надо-бы вернуть обратно на дорогу.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.878
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@Nuta Коллега, почитайте, плз, 2 поста выше. Чёта беспокоит меня это.
Тут вопрос в том, беспокоит это или нет. Я вот регулярно думаю о смерти. И юмор у меня часто такой, кладбищенский. Но там нет надрыва. Есть жизнь, есть смерть - и это нормально, и о том, и о другом можно думать. В таком ключе симптом не тревожный. А если это уже прям навязчивые беспокоящие мысли - то тут да, надо бы и прислушаться к себе: о чем оно. И в случае необходимости - клизму. Наполнители по вкусу. Впрочем, вкус - неоднозначное слово в этом контексте.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не помешало с доктором посоветоваться

Не-е-е-е... Нормально все. Просто возраст и прочие обстоятельства. И вообще об этом Экклезиаст сколько там... 2500? лет тому назад еще писал. "Все суета..." Впрочем, он еще писал, что живому псу лучше, чем мертвому льву. И в каком смысле лучше... Вон буддисты наоборот к небытию стремятся, это у них нирваной называется.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.878
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Вон буддисты наоборот к небытию стремятся, это у них нирваной называется.
Лучше сидеть, чем стоять,
Лучше лежать, чем сидеть,
Лучше умереть , чем лежать.(С):D
.....шутят они, юмор у них такой, своеобразный.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лучше умереть , чем лежать.

Я плохо разбираюсь в буддизме, но, вроде, по настоящему умереть (т.е. достичь нирваны) у них не так просто. Бац кирпичом по голове или там веревочка с петелькой не получится --- реаинкарнация и опять живой. "А если дуб как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" :)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.878
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бац кирпичом по голове или там веревочка с петелькой не получится --- реаинкарнация и опять живой. "А если дуб как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь" :)
....тяжело им там.....:smoking:
:bounce:
прикол фото тихомиров.png
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что хорошего в старости?
Когда люди понимают, что пришла старость, машут на себя рукой - реже моются, стирают одежду, реже убирают в квартире.

У людей ещё больше сужается круг потребностей, многие вещи становятся не важны. Люди опускаются до физиологического уровня (дыхание, пищеварение и дефекация) Энергия, как правило, сдаёт, и люди поневоле начинают переориентироваться на что-то другое - на здоровье, на преодоление страха нищеты. Он реален, этот страх.Ты понимаешь, что не очень ценный человек, практически расходный материал. Когда энергии не хватает на многие вещи, то круг твоих потребностей сужается. Чем сужается? Потребностями тела. Начинаются бесконечные болячки, хождения по поликлиникам, поиски дешёвой еды по магазинам, скидок...(с)

http://www.chel.aif.ru/society/pers...osti_psiholog_o_tom_kak_ne_stat_zlym_starikom
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.878
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Что хорошего в старости?
Ну мы то с Вами, коллега, не скоро узнаем, чего там хорошего. Юнеско постановил, что старость начинается в 73 года, так что нам ещё как медным котелкам....служить и служить;) Я ещё десяток марафонов хочу успеть пробежать....
 
Реакции: Nuta

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу