Сила воли Выпей отвары трав.

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Самый лучший день – пятница вне зависимости работаешь ты или нет. У меня пятница – это ещё и встреча с Дашей котёночкиной (это я её так называю), когда она приезжает ко мне на выходные. Пока едем через вечерний город говорим о пустяках. Потом покупаем продукты в супермаркете. Сегодня заехали на родник набрать воды. Пока живёшь семейной жизнью, такие вещи скорее обуза, чем радость и только оставшись один начинаешь по настоящему ценить тепло человеческого общения маленькие семейные радости и просто присутствие рядом любимого человека.
p.s. не курю и не тянет.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сделали таки террариум из лампочки)) Пол дня из под снега выковыривали камни, искали мох, песок... Вот такая штука вышла в итоге. Хорошо, когда есть кому проявить фантазию и заставить других её воплотить)
P1050964.JPG
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пробежал пяять киломеееетаааффф. класс. писать нечего. сорри.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как представлю, что надо тащиться с двумя здоровенными чемоданами на вокзал, потом грузиться в поезд, потом из поезда, потом таскаться в поисках квартиры по Питеру, невыспанному и голодному... Домашний я человек. Не люблю я все эти путешествия. Мне нравится приходить домой кушать вкусняшку, пить чаёк. По выходным ездить в лес... Неохота ехать никуда.
 
Реакции: iana

Фея-с-тапком

Начинающий
Сообщения
83
Реакции
66
Не курю с
30.03.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, твой дневник - шедевр! Пожалуйста, приходи чаще, пиши больше! Ну и удачи тебе во всем!!:thumbsup:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А надолго в Питер?
Надеюсь нет. Не нравится мне здесь. Не люблю я большие города, а Питер чуть меньше, чем Москву. Раньше прямо балдел, когда приезжал, мечта была жить в Питере, но когда пожил разлюбил. Город высасывает из людей жизнь, и чем больше город, тем сильнее и больше сосёт. одна поездка утром на работу чего стоит).
 
Реакции: iana

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не выспался. Лёг в десять, встал в шесть. не могу спать без одеяла, поэтому просыпался сто раз.
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Так как это уже вторая тема описывать причины, способы, стаж и прочее нет смысла. Печально, что первый дневник ушёл в архив, и все попытки вытащить его оттуда провалились. Туда ему и дорога)) всё равно он закончился срывом, так что начнём сначала. Считается полезным анализ причины срыва, чем я и займусь.
депрессия №1
В былые времена я полагал, что депрессия - это плохое настроение, когда не хватает денег до получки. Других факторов, кроме отсутствия денег, способных испортить мне жизнь, не существовало. Плохая погода, болезни, переезды, проблемы на работе, всё это было для меня пустяком. Сейчас-то я понимаю, что и временное отсутствие денег тоже пустяк, всё познаётся в сравнении.
Сколько себя помню, до определённого момента я был счастлив. Счастлив с утра до вечера. Просыпаясь утром я видел солнце (дождь, снег, туман) и был счастлив. Делал зарядку, обливался холодной водой, завтракал и счастливый шёл на работу. На работе я, счастливый, делал что-то до седьмого пота, а затем уставший, но счастливый шёл домой. Пил я редко, курил, хоть и много, но без видимого ущерба, поэтому борьба с вредными привычками, которые, иногда по субботам, дополняли мою жизнь головной болью, меня мало привлекала. Но, однажды, наступил момент, когда я решил бросить курить. И бросил. Это были 9 месяцев эйфории. Продержался бы дольше, уверен, научился бы левитировать, но не сложилось. Ушла жена. И вот тут я узнал, что такое депрессия. Если коротко, то депрессия - это смерть. Не физическая смерть, а именно та, с косой в балахоне. Она приходит за тобой, но взять не может, тк ты ещё вполне здоров и полон сил, но жить тебе, на самом деле, уже незачем, так как ты потерял весь смысл жизни. Она постоянно при тебе, сидит с тобой рядом, держит за руку, лежит, приобняв, и дышит холодом прямо в сердце, от чего оно начинает трепыхаться в груди, как раненая птичка, а потом каменеет.
Человек занимается всю жизнь тем, что строит планы и приводит их в исполнение. У одних планы мелкие, у других - грандиозные, но в целом то абсолютно всё равно. Чем больше планов задумано и воплощено в жизнь, тем более ты счастлив и тем более будешь несчастлив, когда кто-то или что-то разрушает созданное тобой, а в случае, если ты вкладываешь всего себя в семью, а не в проектирование космического корабля, или раскопки гробниц, то ты уязвим как никто.
Сначала ты не можешь спать. Я не спал четыре месяца. Те не то, чтобы не спал совсем, иногда забудешься на пару минут, но тут же вздрагиваешь и просыпаешься, так как смерти-то скучно просто сидеть и смотреть, как ты дрыхнешь, вот она и пройдётся костлявым пальцем вдоль спины. Всё думаешь, думаешь, почему? как? ведь всё было так хорошо, ничто не предвещало беды. Начинаешь искать виновных, чтобы убить, разорвать их в клочки, но не находишь, выходишь к началу на второй круг и так до бесконечности, пока вдруг не приходит мысль откуда-то извне мысль, словно шепнул кто-то в ухо (мы-то знаем кто):"Сам виноват"... Это значит - ты достиг дна депрессии. Теперь ты думаешь о том, как себя наказать (в смысле прикончить). Перестаёшь бриться, чистить зубы, мыться, есть, все эти функции бессмысленны, если голова твоя занята выбором вариантов самоубийства. Лежишь днями и ночами, отвернувшись к стене, и представляешь себя с простреленной головой в луже крови. Дай бог, чтобы в такие моменты был кто-то, кто тебя любит, родители или дети, иначе конец. Друзья вряд ли помогут своими идиотскими фразами:"Да ладно, фигня это всё, пошли набухаемся и всё пройдёт!.. Да найдёшь ты себе, х*и на дороге не валяются. Не ты первый, не ты последний..."
Меня вытащила мать, у которой я поселился и трёхлетняя дочь. Мать поила травками, брызгала святой водой, шептала какие-то заговоры (парадокс заговоры и святая вода:rofl:), а дочь просто обхватывала крепко обхватывала меня за шею двумя руками и сидела так пока я не выходил из ступора. Однажды она, сидя вот так, прошептала мне в ухо:"Папа, я всё равно буду любить только тебя, а тот дядька, что с нами сейчас живёт - он не настоящий папа. Он просто козёл". И я, вдруг, осознал, что чувствует она, как ей страшно и тяжело видеть меня таким, потом возвращаться домой и видеть там чужого мужика, развалившегося на моём диване перед телевизором, непонятно почему счастливую маму, мумию старшей сестры за компом... "Мне есть ради кого жить," - понял я, одел кроссовки и пошёл бегать.
Из глубокой депрессии выйти чрезвычайно сложно. Гиппократ лечил опиумом, египтяне проводили сложный ритуал по изгнанию демона смерти, русские бухают. Главное найти соломинку, за которую можно зацепиться, чтобы начать путь вверх из ямы. Женщины, обычно, пускаются в дикое распутство. Мужчины в запой. И то и другое плохой способ. Я рекомендую бег. Штанги, гири тренажёры требуют дисциплины, графика, диеты, а бег пол часа непринуждённых физических нагрузок под музычку) Просто бежишь, а эндорфин делает своё дело.
Чтобы как-то закончить первую запись, сообщу для любопытных, что дочь оказалась права: мужик и впрямь оказался полным козлом. Просидев на шею у бывшей чуть меньше, чем пол года, он ушёл в запой, стырил деньги, телефоны и прочие мелочи, обоссался в кровати и уехал домой в деревню к жене и трём детям, которые, как оказалось, у него имелись в наличие и на законных основаниях. Так что, девчонки, если у вас вдруг возникнет вселенская любовь после двадцати лет совместной жизни с надоевшим мужем, не уделяющим внимание, пропадающим на работе, не умеющим красиво ухаживать и рассказывать героические сказки о своих подвигах, сначала десять раз проверьте, а потом подавайте на развод)))

В очередной раз убеждаюсь как в некоторых жизненных ситуациях мужчины слабее женщин.не в обиду слоник))))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В очередной раз убеждаюсь как в некоторых жизненных ситуациях мужчины слабее женщин. не в обиду слоник))))
Вы понимаете, что ваша фраза имеет полный логический антипод, а значит бессмысленна? Те в некоторых ситуациях женщина сильнее, в некоторых мужчина... Я вам больше скажу: в одной и той же ситуации один и тот же субъект (хоть женщина, хоть мужчина) может быть как слабым, так и сильным. Если имелось в виду, что я проявил слабость уйдя депрессию, то это глупость, опять же (теперь вам не в обиду), не сокрушаться о потере любимого человека может только бездушный и бессердечный человек. В общем я не понял, о чём вы, говоря про мужские слабости.
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вы понимаете, что ваша фраза имеет полный логический антипод, а значит бессмысленна? Те в некоторых ситуациях женщина сильнее, в некоторых мужчина... Я вам больше скажу: в одной и той же ситуации один и тот же субъект (хоть женщина, хоть мужчина) может быть как слабым, так и сильным. Если имелось в виду, что я проявил слабость уйдя депрессию, то это глупость, опять же (теперь вам не в обиду), не сокрушаться о потере любимого человека может только бездушный и бессердечный человек. В общем я не понял, о чём вы, говоря про мужские слабости.
Вообщем сказал тоже самое что и я только слов побольше написал))))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу