Долгожительство Топ-7 напитков, продлевающих молодость

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
то есть при болезни Паркинсона можно пить чай кофе? У меня от пары чашек зеленого чая руки бывает трясутся, а уж с такой болезнью то не представляю что может быть. Люди с таким заболеваниями абы какой чайкофе не пьют я думаю.
Непосредственно и сразу зелёный чай влияет на давление и ЦНС, проверено на одной знакомой. В исследовании речь идёт о питие чая и кофе на протяжении достаточно долгого срока. Возможно, что за антираковый эффект отвечают те же гены (или ассоциированные с ними), что и за любовь к указанным напиткам, а сами чай и кофе не причём.

недавно от него...
Открою Вам страшную тайну - люди по природе своей смертны, а принцессы тоже какают, а мухи летают.
Выпейте валерьянки и не генерируйте понапрасну. :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне вот это понравилось:
7. Красное вино

«Эликсиром молодости» его делает вещество ресвератрол, которое содержится в кожуре винограда и попадает в вино. На сегодня доказано, что ресвератрол:

- имеет антидиабетические свойства,

- замедляет рост раковых клеток,

- благоприятно действует на мозг при болезни Альцгеймера,

- положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, укрепляет стенки сосудов и разжижает кровь.

Словом, помогает бороться с возрастными болезнями, сокращающими жизнь на 15 – 20 лет.
То есть дело в кожуре винограда. Но советовать мы будем не виноградный сок, а красное вино :)
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Но советовать мы будем не виноградный сок, а красное вино
В вине ресвератола больше в два раза ибо как вещают интернеты содержится он в основном косточках и кожуре. :) Не знаю, насколько это правда. Виноградный сок не люблю, он приторный. В детстве обожал томатный, по 2-3 стакана выпивали после тренировки. В СССР был самый вкусный томатный сок, без химии. :rolleyes:
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В вине ресвератола больше в два раза ибо как вещают интернеты содержится он в основном косточках и кожуре. :) Не знаю, насколько это правда. Виноградный сок не люблю, он приторный. В детстве обожал томатный, по 2-3 стакана выпивали после тренировки. В СССР был самый вкусный томатный сок, без химии. :rolleyes:
Всего в 2 раза? А во сколько раз больше можно выпить виноградного сока?;)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Непосредственно и сразу зелёный чай влияет на давление и ЦНС, проверено на одной знакомой. В исследовании речь идёт о питие чая и кофе на протяжении достаточно долгого срока. Возможно, что за антираковый эффект отвечают те же гены (или ассоциированные с ними), что и за любовь к указанным напиткам, а сами чай и кофе не причём.


Открою Вам страшную тайну - люди по природе своей смертны, а принцессы тоже какают, а мухи летают.

Выпейте валерьянки и не генерируйте понапрасну. :smile_coffee:
Лично с вами не общалась. Тема в свободном доступе, ваши советы побоку)))
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А во сколько раз больше можно выпить виноградного сока?
Вопрос поставлен некорректно, а посему не имеет однозначного ответа. :smug:
ваши советы побоку)))
Я безмерно рад за Вас. Возьмите с полки пирожочек и запейте его стаканом виноградного сока. И будет Вам счастье. ;)
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вопрос поставлен некорректно, а посему не имеет однозначного ответа. :smug:
Вина для здоровья много не выпьешь. Иначе это уже будет во вред здоровью. Из-за алкоголя. В то время как виноградного сока можно выпить и несколько литров без ущерба для здоровья. Поэтому ссылка на двоекратное превосходство по концентрации ресвератрола в вине некорректна: этот факт на практике не значит вообще ничего. Более того, по вышеуказанной причине ресвератрола с виноградным соком можно потребить гораздо больше, чем с вином.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
можно выпить и несколько литров без ущерба для здоровья
Абсолютно ложное утверждение.
Поэтому ссылка на двоекратное превосходство по концентрации ресвератрола в вине некорректна
Моё предположение в контексте вот этого:
Но советовать мы будем не виноградный сок, а красное вино
абсолютно корректно.
Хотя сам я не очень верю во всю эту байду с ресвератолом в вине или соке.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Абсолютно ложное утверждение.
Смысл в том, что виноградный сок гораздо безопаснее для здоровья, чем вино, в известных количествах.
Моё предположение в контексте вот этого:
абсолютно корректно.
Хотя сам я не очень верю во всю эту байду с ресвератолом в вине или соке.
Некорректно. Потому что двукратное превосходство не имеет значения в контексте того, что на практике ресвератрола можно потребить больше без ущерба для здоровья именно из сока, а не красного вина.
Ещё раз. Для пользы здоровья больше ресвератрола можно потребить именно из виноградного сока, чем из красного вина. За счет того, что сока можно потребить больше, чем вина - без ущерба для здоровья. Потому концентрация значения не имеет.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Смысл в том, что виноградный сок гораздо безопаснее для здоровья, чем вино, в известных количествах.
Ещё одно ложное утверждение, впрочем, оно может стать верным при определённых условиях. ;)
Не буду спорить ибо вижу, что это бесполезно и бессмысленно. Каждый останется при своём мнении.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу