В сотый раз пытаюсь бросить курить

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Много чего хочется написать, но всё просто сводится к "хочу курить".
Куча мыслей из серии "зачем себя мучать?"
Все мои логические доводы летят в тартарары😣😭
Опять стала плаксивой...почему некоторые бросили и не вспоминают, а я на луну готова выть(((
Мне кажется, что после поездки опять сорвусь с таким недонастроем(((
Видимо ни как я не подготовлюсь как надо к бросанию, слабохорактрерная я какая-то.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Много чего хочется написать, но всё просто сводится к "хочу курить".
Куча мыслей из серии "зачем себя мучать?"
Все мои логические доводы летят в тартарары😣😭
Опять стала плаксивой...почему некоторые бросили и не вспоминают, а я на луну готова выть(((
Мне кажется, что после поездки опять сорвусь с таким недонастроем(((
Видимо ни как я не подготовлюсь как надо к бросанию, слабохорактрерная я какая-то.
А кто тебе запрещает на луну выть? Или орать, например, вышла куда нибудь в поле чистое, ну или, на худой конец дома в подушку, да как поорать или повыть, а почему нет? Это раз, а два: ты не одна кому хочется плакать и жаловаться, вот не даст мне соврать @Laiza, правда, Мариш? И все мы в этот момент слабохарактерные.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А кто тебе запрещает на луну выть? Или орать, например, вышла куда нибудь в поле чистое, ну или, на худой конец дома в подушку, да как поорать или повыть, а почему нет? Это раз, а два: ты не одна кому хочется плакать и жаловаться, вот не даст мне соврать @Laiza, правда, Мариш? И все мы в этот момент слабохарактерные.
Я опять закурила...((😓 послезавтра ехать. .. просто перетерплю 4 дня...лох-это судьба((
Спасибо за поддержку
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А кто тебе запрещает на луну выть? Или орать, например, вышла куда нибудь в поле чистое, ну или, на худой конец дома в подушку, да как поорать или повыть, а почему нет? Это раз, а два: ты не одна кому хочется плакать и жаловаться, вот не даст мне соврать @Laiza, правда, Мариш? И все мы в этот момент слабохарактерные.
Не успела подтвердить, с работы только пришла(((
Ольга, во-первых, растраиваться и ругать себя за срыв нежелательно и даже вредно! Ну сорвались и ладно, днем меньше курить или днем больше, мало что меняет. Во вторых, лучше начать курить более сознательно, замечать свои мысли до, во время и после курения, спрашивать себя, "почему я сейчас хочу курить?", "что дает мне курение?", "как меняется настроение от курения?". Много нового для себя откроете))) И, надеюсь, откроете для себя то, что помогло мне не курить месяц и, надеюсь поможет не курить и дальше - я не мучаю себя отказом от сигарет, наоборот, я мучала себя курением! Вредила своему здоровью, внешности, а мысли какие мрачные, когда куришь! И вот когда я поняла, что хватит уже себя так ненавидеть - прекратить курить стало значительно легче. Желаю и вам собраться с силами и прекратить курить еще раз. Последний. Все получится!🌹🌹🌹
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я опять закурила...((😓 послезавтра ехать. .. просто перетерплю 4 дня...лох-это судьба((
Спасибо за поддержку
Ну ничего, что ж, буду ждать тебя, когда ты созреешь и окажешься в наших рядахStickers-Jdun2
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не успела подтвердить, с работы только пришла(((
Ольга, во-первых, растраиваться и ругать себя за срыв нежелательно и даже вредно! Ну сорвались и ладно, днем меньше курить или днем больше, мало что меняет. Во вторых, лучше начать курить более сознательно, замечать свои мысли до, во время и после курения, спрашивать себя, "почему я сейчас хочу курить?", "что дает мне курение?", "как меняется настроение от курения?". Много нового для себя откроете))) И, надеюсь, откроете для себя то, что помогло мне не курить месяц и, надеюсь поможет не курить и дальше - я не мучаю себя отказом от сигарет, наоборот, я мучала себя курением! Вредила своему здоровью, внешности, а мысли какие мрачные, когда куришь! И вот когда я поняла, что хватит уже себя так ненавидеть - прекратить курить стало значительно легче. Желаю и вам собраться с силами и прекратить курить еще раз. Последний. Все получится!🌹🌹🌹
Спасибо за свой ответ. Ты молодчинка!
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не успела подтвердить, с работы только пришла(((
Ольга, во-первых, растраиваться и ругать себя за срыв нежелательно и даже вредно! Ну сорвались и ладно, днем меньше курить или днем больше, мало что меняет. Во вторых, лучше начать курить более сознательно, замечать свои мысли до, во время и после курения, спрашивать себя, "почему я сейчас хочу курить?", "что дает мне курение?", "как меняется настроение от курения?". Много нового для себя откроете))) И, надеюсь, откроете для себя то, что помогло мне не курить месяц и, надеюсь поможет не курить и дальше - я не мучаю себя отказом от сигарет, наоборот, я мучала себя курением! Вредила своему здоровью, внешности, а мысли какие мрачные, когда куришь! И вот когда я поняла, что хватит уже себя так ненавидеть - прекратить курить стало значительно легче. Желаю и вам собраться с силами и прекратить курить еще раз. Последний. Все получится!🌹🌹🌹
Спасибо, Марин🌷🌷🌷
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я опять закурила...((😓 послезавтра ехать. .. просто перетерплю 4 дня...лох-это судьба((
Спасибо за поддержку
А мне кажется что дело не в тебе. Просто сложно сдерживаться если дома есть курящие.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне кажется что дело не в тебе. Просто сложно сдерживаться если дома есть курящие.
Да в том то и дело, что дома нет курящих🤷. Муж пару в месяц только настоящий табак (самокру) курит...это я "слабое семейное звено"
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаю, что звучит безнадёжно, но я выкупила очередную последнюю сигарету. Мне от курения стало плохо, не буду опускать возможность проскачить первые дни без тригеров (поездка к родственникам-смена обстановки). Едем завтра.
Со стороны все мои попытки кажутся не серьёзными, но я каждый раз искренне верю, что это последняя попытка...
Пошла собирать чемодан
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пачку скурила меньше чем за сутки...и куда в меня столько лезет(( не хочу я , чтобы моей жизнью управляли вонючие палочки!!!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да в том то и дело, что дома нет курящих🤷. Муж пару в месяц только настоящий табак (самокру) курит...это я "слабое семейное звено"
А ты и должна быть слабой, ты же женщина
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не помогла мне некурительная поездка к родственникам. На обратном пути уже дымила((( сегодня куплю спрей никоретто. Может с ним будет легче. У меня уже истерия от этого курения!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Статистика говорит, что курить после срыва придется не менее полугода - примерно такое время занимает приведение воли в порядок :)
Стресс после отказа от курения один из самых сильных в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.
...
В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.
...
Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода...
Математический подсчет дает более восьми с половиной месяцев. Такова цена срыва
 
Последнее редактирование:

Artemiusz

Старожил
Сообщения
450
Реакции
921
Не курю с
12.12.2021
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Да в том то и дело, что дома нет курящих🤷. Муж пару в месяц только настоящий табак (самокру) курит...это я "слабое семейное звено"
Ваш муж курящий человек. И для него сигарета имеет больше ценности, чем для вас, так как у него большие перерывы.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не помогла мне некурительная поездка к родственникам. На обратном пути уже дымила((( сегодня куплю спрей никоретто. Может с ним будет легче. У меня уже истерия от этого курения!!!
Привет :kiss:
Сейчас почитала твой дневник и увидела в твоих описаниях себя, я так же страдала постоянно, особенно если пыталась бороться только с силой воли. Поэтому если не получается у самой, то значит нужны "костылики" в виде таблеток/спреев/пластырей, тут уж кому что понравится.
И знаешь, если ты уже так думаешь о том чтобы бросить, то я знаю что ты сможешь это сделать.
Так что пойдем вперед, к светлому и свежему будущему.
devochki-doroga-kukuruza.jpg
 

Lady Brave spirit

Демиург
Сообщения
28.008
Реакции
42.953
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не помогла мне некурительная поездка к родственникам. На обратном пути уже дымила((( сегодня куплю спрей никоретто. Может с ним будет легче. У меня уже истерия от этого курения!!!
Привет. Да. Тяжело это. Срывы..
Смотрю - у тебя ещё не все взлетки пройдены. Мой тебе совет - настраивайся на взлетку и не переживай так из-за срыва.
Продумай лучше причину этого срыва, опиши её здесь. Есть множество способов решения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу