Рукотворчество Во саду ли, в огороде 2!

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.257
Реакции
105.580
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утром собаку покормил, кур открыл. Пришёл кофе пью, сижу за компом, чувствую на руке что то колется, клещ ползёт :eek:
Здоровый такой! Хорошо заметил его. Как он, от куда прицепился? Может с собаки перелез, хз.
Потом полдня ходил чесался :giggle:
Мы пока не видели клещей, у нас мокро.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.256
Реакции
5.613
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет 😍 Две недели толком не появлялась здесь .Что- то совсем времени не остаётся на общение на форуме 🙄 В общем у меня ничего особо нового и интересного не произошло. Мои перцы за 2 месяца не выросли ни на сантиметр :eek: Это была моя первая и видимо последняя рассада :giggle: Теперь не знаю, что с ними делать 🤷‍♀️ С февраля мы так сроднились, что и жалко их выбросить.😂 Стоят страдальцы пока на подоконнике.
Выбросить ещё успеешь. Три вещи: свет, тепло, питание + вода. Чего то из них не того. Поправить и пойдут расти
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.895
Реакции
44.917
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но у меня новая идея фикс. :rolleyes:Я буду выращивать финиковые пальмы.🌴:giggle: Привезла с отпуска косточки свежих фиников, замочила на 2 суток в воде. Потом посажу. Должны через 2-4 недели взойти, но не факт, исходя из опыта с перцами 😂
Посмотреть вложение 1995121
Ух ты!🤗А я никак ни дойду до рынка- фиников купить.
С магазина не подходят, а погода пока не летная)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.896
Реакции
63.345
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Здасти всем в этом огороде) :kiss:
будьте добреньки, если где то в этой ветке обсуждали способы борьбы с ГРЕБАНОЙ тлей и муравьями, ткните плизззз!
опробовано-анисовое масло, шампунь от блох для собак, опрыскивание сывороткой...ниче эту заразу не берет(((
мне на черной смородине помогало опрыскивать сборища раствором хозмыла. но потом надоело и я куст вытянула
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.895
Реакции
44.917
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Цветочки сегодня сфоткала
IMG_20240423_121933.jpg
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.485
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот моя осенью, всю эту массу зелёную она за лето набрала
Посмотреть вложение 1995072Посмотреть вложение 1995071
Почему я не знала про такую красоту, когда у меня была дача? 🤷‍♀️ Я всегда хотела, чтобы по земле всё заросшее было. Надо запомнить. Даже не знала, что такие астры бывают. 😍
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.896
Реакции
63.345
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Утром собаку покормил, кур открыл. Пришёл кофе пью, сижу за компом, чувствую на руке что то колется, клещ ползёт :eek:
Здоровый такой! Хорошо заметил его. Как он, от куда прицепился? Может с собаки перелез, хз.
Потом полдня ходил чесался :giggle:
Хорошо заметил!
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.485
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выбросить ещё успеешь. Три вещи: свет, тепло, питание + вода. Чего то из них не того. Поправить и пойдут расти
Да, вот только не пойму, что им надо 🤷‍♀️Стоят на солнечном подоконнике. Поливаю умеренно. Видимо не хватает питания. Надо подкормить, видимо. 😊
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.896
Реакции
63.345
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Мы пока не видели клещей, у нас мокро.
мне подумалось что здесь мы тоже пока клещей не встречали.
сегодня приятная погода : +3 легкий ветерок силой 7 метров вызывает ощущение температуры -4. периодически снег крупными, красивыми хлопьями нежно окутывает землю, при порывах ветра превращаясь в колкую крупу.
в целом мы радуемся весне :bounce:
перепроверила ветер 5 метров темпа по ощущениями -3
но интересно то, что при таких условиях сугробы все равно уменьшаются.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.896
Реакции
63.345
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Почему я не знала про такую красоту, когда у меня была дача? 🤷‍♀️ Я всегда хотела, чтобы по земле всё заросшее было. Надо запомнить. Даже не знала, что такие астры бывают. 😍
я тоже не знала и купила почвопокровник какие - то дурацкие стелюшиеся растения которые меня подбешивают и я начала их вырывать периодически. фото после того, как снег сойдет
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.485
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже не знала и купила почвопокровник какие - то дурацкие стелюшиеся растения которые меня подбешивают и я начала их вырывать периодически. фото после того, как снег сойдет
У меня как-то не приживались почему-то, я в тени под деревьями садила ландыши, чтобы хоть позеленее было.
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
48.075
Реакции
93.652
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет 😍 Две недели толком не появлялась здесь .Что- то совсем времени не остаётся на общение на форуме 🙄 В общем у меня ничего особо нового и интересного не произошло. Мои перцы за 2 месяца не выросли ни на сантиметр :eek: Это была моя первая и видимо последняя рассада :giggle: Теперь не знаю, что с ними делать 🤷‍♀️ С февраля мы так сроднились, что и жалко их выбросить.😂 Стоят страдальцы пока на подоконнике.
Оля, привет! Ну как ты их теперь выбросишь? Пусть растут до зимы 🤗
Может у тебя мини карликовые перцы будут, к июню выкинут по цветочку и завяжут перчики))
С прошедшим тебя экватором поздравляю и с отпуском :kiss: Stickers-Spotty24
Но у меня новая идея фикс. :rolleyes:Я буду выращивать финиковые пальмы.🌴:giggle: Привезла с отпуска косточки свежих фиников, замочила на 2 суток в воде. Потом посажу. Должны через 2-4 недели взойти, но не факт, исходя из опыта с перцами 😂
Посмотреть вложение 1995121
А говоришь первая и последняя рассада 🤭
Признайся уже, что тоже опылилась :smug:
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
48.075
Реакции
93.652
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
48.075
Реакции
93.652
Не курю с
15.04.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, вот только не пойму, что им надо 🤷‍♀️Стоят на солнечном подоконнике. Поливаю умеренно. Видимо не хватает питания. Надо подкормить, видимо. 😊
Ты самое главное упускаешь и забываешь - кружевное! 🥰
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.623
Реакции
3.816
Всем привет 😍 Две недели толком не появлялась здесь .Что- то совсем времени не остаётся на общение на форуме 🙄 В общем у меня ничего особо нового и интересного не произошло. Мои перцы за 2 месяца не выросли ни на сантиметр :eek: Это была моя первая и видимо последняя рассада :giggle: Теперь не знаю, что с ними делать 🤷‍♀️ С февраля мы так сроднились, что и жалко их выбросить.😂 Стоят страдальцы пока на подоконнике.
Оля, привет!
Я бы на твоем месте купила бы самую маленькую расфасовку нового грунта.. и стаканы одноразовые на 200 мл.
Дырки на дне, туда новый грунт, перцы и полить немного.
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.485
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Признайся уже, что тоже опылилась
Мне порой бывает трудно объяснить мужу, зачем мне тащить косточки фиников из отпуска, завёрнутые в салфеточку :giggle: и покупать опять какую-то другую землю, потому что та была плохая 😂, если у меня нет ни дачи, ни огорода и на балконе полный мрак- там солнца вообще нет 🤷‍♀️Наверное, опылилась 🙄
С прошедшим тебя экватором поздравляю и с отпуском
Спасибо, Паша. :kiss:Вот так незаметно и полгода пролетело.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.895
Реакции
44.917
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне порой бывает трудно объяснить мужу, зачем мне тащить косточки фиников из отпуска, завёрнутые в салфеточку :giggle: и покупать опять какую-то другую землю, потому что та была плохая 😂, если у меня нет ни дачи, ни огорода и на балконе полный мрак- там солнца вообще нет 🤷‍♀️Наверное, опылилась 🙄

Спасибо, Паша. :kiss:Вот так незаметно и полгода пролетело.
То есть косточки от фиников ты уже не первый раз тащишь?😁 Или что то подобное?
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.163
Реакции
8.485
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, привет!
Я бы на твоем месте купила бы самую маленькую расфасовку нового грунта.. и стаканы одноразовые на 200 мл.
Дырки на дне, туда новый грунт, перцы и полить немного.
Привет! Только что сделала, но не в стаканы , а в горшок общий. Уже нет сил с ними возиться 🙄 Потом на балкон выкину, как потеплеет. Дырки сейчас делала, ножом :facepalm:он насквозь прошёл и ноготь заодно проткнула до крови. Ой, эти перцы меня доконают :giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу