Хочу начать новую жизнь

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
М-м-м-м. Ради такой вкусняшки точно стоит бросить курить, чтобы вновь почувствовать все прелести жизни
Она и пахнет по другому и вкус у клубники другой!!! Осталось не много потерпеть и к тебе все это придет!!!;)
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
М-м-м-м. Ради такой вкусняшки точно стоит бросить курить, чтобы вновь почувствовать все прелести жизни
Вот и хорошо.Не дай этой мысле:"Я хочу курить" утощить тебя за сигаретой.Курильщики на самом деле очень бедные, обманутые,несчастные люди...Они думают,что сигарета им нужна,жизненно необходима...и они платят своей жизнью - 10-15 лет
жизни,самочувствием,болезнями...а взамен - только ломка,которую они снимают,и им кажется,что они расслабились или взбодрились,или получили удовольствие, получили поддержку...
 
Последнее редактирование:

Stepanida

Городская сумасшедшая
Сообщения
20.802
Реакции
78.144
Не курю с
06.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Явсемогу, Привет! Ты же не всегда идёшь на поводу у своих желаний? Если бы тебе машину новую,или шубу захотелось,ты бы нашла доводы ? Так и с сигаретами,сейчас нельзя- не время!
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И вот еще что.
Моя зависимость
Самое главное, пожалуйста, запомните, это именно то, что нужно просто пережить. Просто пережить, дать пройти этому мимо вас не утащив вас за сигаретами. Это всего лишь иллюзия, вы же понимаете что ничего на самом деле не происходит, и этот бред всего лишь находится в вашей голове, которая привыкла курить. Этого всего нет на самом деле, это такие ощущения, которые появляются от путаницы в голове и в организме по причине что ему вдруг не дают сигареты. Чаще всего это наваждение заканчивается через некоторое короткое время, 5 - 10 - 20 минут. Самое главное не воспринимать это в серьёз, ведь на самом деле нечего не происходит. У меня было всё что я здесь написал. Два года это наваждение меня уводило за сигаретами, пока я наконец не осознал что мне надо его просто пережить, отнестись к нему легче. Мне казалось "настал конец света" и я умираю в страшных муках. А потом когда это отпускает, вы думаете, "Что это вообще было, чёрт возьми?"
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Теперь нужно менять привычки. Это обычная связка закончила что-то - надо покурить. Найди замену. Ну например закончила дело - хватай чупа чупс или мороженку, на форум залезь, попей воды ну или улыбнись себе в зеркало.
Вот это в самую точку. Так и у меня сегодня вышло. Сдала отчеты в налоговую (именно там я была ), раньше выходила и курила, а сегодня вышла - и все... Хотя выпила воды 0,5, прогулялась по магазинам, доехала домой. Чудом не купила сигарет. Сначала хотела в 1 магазине купить, потом уговорила себя купить их в том магазине, что рядом с домом, а потом решила сначала забежать домой и на форум.:dance:
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сначала забежать домой и на форум.:dance:
Вот оно - твое лекарство :thumbsup:. Ты сама его нашла. Потом придумаешь что-то еще пока совсем не будешь думать про покурить.
Легкого некурения тебе и свежего дыхания :)
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подсознателлно определила для себя срок на котором происхдит срыв.
Для меня был критический срок - 4 дня. (просто было уже 2 попытки, я писала в дневнике). Сегодня с утра я была рада, что рубеж перешагнула и курить вроде не хотелось, да не тут-то было. Теперь будем бдить :)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.946
Реакции
119.508
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, @Явсемогу !) Ты же все можешь!) Ты попробуй подумать,что хочешь не ты,а монстрик внутри!) На то он и монстрик,чтобы его уничтожить,чтобы он умер голодной смертью без никотина!) А ты сама не хочешь и не будешь) Ты хочешь стать красивее,ощущать запахи и вкусы!) И будешь! Я в тебя верю!Stickers-Spotty24
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сновабытьвонючкой!?неее!фуууузапахжежтотещё!(
Неее, вонючкой точно быть не хочется. А особенно хочется быть примером своим детям. И еще курящим подружкам, может они тоже следом за мной решат избавиться от зависимости.:kiss:
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курильщики на самом деле очень бедные, обманутые,несчастные люди.....и они платят своей жизнью
Вот именно - ради счастливой и полноценной жизни - мы уже не должны ни в коем случае снова браться за сигареты! Я,кстати, сегодня утром читала твой дневник. Ты молодец - не сдаешься. :starwars:Давай договоримся, что ты с сегодняшнего дня - НЕКУРЯЩИЙ!!! Мы с тобой!
 

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это в самую точку. Так и у меня сегодня вышло. Сдала отчеты в налоговую (именно там я была ), раньше выходила и курила, а сегодня вышла - и все... Хотя выпила воды 0,5, прогулялась по магазинам, доехала домой. Чудом не купила сигарет. Сначала хотела в 1 магазине купить, потом уговорила себя купить их в том магазине, что рядом с домом, а потом решила сначала забежать домой и на форум.:dance:
Молодец. У меня когда был самый сильный накат так же себя разводил. Что потом зайду что потом куплю. Только так и удержался. Вот и ты нашла как удержаться умница, так держать.
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец. У меня когда был самый сильный накат так же себя разводил. Что потом зайду что потом куплю. Только так и удержался. Вот и ты нашла как удержаться умница, так держать.
Да, в этой борьбе все средства хороши! Ты тоже молодец - уже 66 дней:thumbsup:
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ездила по делам. Когда все порешала, вышла и очень захотелось покурить. Сдержалась, через полчаса опять чуть не купила сигареты. Уже 1,5 часа прошло - все равно хочется или купить или стрельнуть сигаретку. Нужна поддержка
Тебе нужно немного потерпеть, перестать думать о куреве, когда накат, обмани себя. Накат не из-за сигарет, а, скажем, срочно нужен свежий воздух, глоток воды, еще что-нибудь нейтральное. Научишься подменять понятия - победишь!
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот именно - ради счастливой и полноценной жизни - мы уже не должны ни в коем случае снова браться за сигареты! Я,кстати, сегодня утром читала твой дневник. Ты молодец - не сдаешься. :starwars:Давай договоримся, что ты с сегодняшнего дня - НЕКУРЯЩИЙ!!! Мы с тобой!
Добрый вечер как дела [emoji4] как ты себя чувствуешь сейчас [emoji4]
 

Явсемогу

Продвинутый
Сообщения
102
Реакции
284
Не курю с
09.08.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Накат не из-за сигарет, а, скажем, срочно нужен свежий воздух, глоток воды, еще что-нибудь нейтральное. Научишься подменять понятия - победишь!
Хорошая идея, попробуем в следующий раз так.
 

AleX_7

Титан
Сообщения
18.064
Реакции
43.482
Не курю с
28.05.2017
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Хорошая идея, попробуем в следующий раз так.
Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствуйте ее вкус.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу