Новые знания [100] Учимся вместе - 25. Начало 13 января.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ух, ты ещё в самом начале.
Да, я учусь по урокам lala lady
Очень нравится мне как она объясняет. С основ, как ставить руки. Она так и говорит. Не надо торопиться, главное правильно отработать именно начальные навыки извлечения звука
Пробовала по другим, они оказались не правы.
У ещё одного тоже подписалась. Но он объясняет более сумбурно, но тоже ничего так.
 
Ух, ты ещё в самом начале.
Знаешь такое упражнение
Когда хожу гуляю, называю ноты через одну,
до ми соль си...
ре, фа, ля
ми соль си до
фа ля ре
И т.д. и представляю где они в голове.
Потом отрабатываю интервалы
Терция, кварта, квинта, и т.д. левой и правой рукой, так чтобы легко можно было сыграть это, если назвать
Вот если тебя попросить сыграть квинту в малой октаве, ты сразу сообразишь где это и нажмёшь?
 
Знаешь такое упражнение
Когда хожу гуляю, называю ноты через одну,
до ми соль си...
ре, фа, ля
ми соль си до
фа ля ре
И т.д. и представляю где они в голове.
Потом отрабатываю интервалы
Терция, кварта, квинта, и т.д. левой и правой рукой, так чтобы легко можно было сыграть это, если назвать
Вот если тебя попросить сыграть квинту в малой октаве, ты сразу сообразишь где это и нажмёшь?
Не-а, сразу не смогу. ((((
 
Здорово 🤩
А я пока кроме Утра Грига ещё ничего не учила
Смотрела разбор Металлики. Начну его, хотя бы вступление, ну и ещё что-то, что на начальном уровне
Я на память не учу, никак не запоминается. Играю по нотам.
 
Всем привет 😍

На этой неделе как-то вяло начала, к концу недели собралась и хорошо поработала. Но большим испанским, мне кажется, занималась.

Поэтому- испанский ставлю 90%
Английский- 80%
20250202_184327.webp
 
Всем привет!
Отчет за неделю - 100%. Неделя была очень насыщенная.
Теория:
1. Дочитала книгу Дэнни Грегори "Творческие права" - зарядилась вдохновением по полной, готова рисовать всё что вижу.
Начала читать книгу "Акварельные зарисовки" Елены Крыминой - акварель - мой любимый материал в рисовании и хотя, как мне кажется, я владею ей достаточно хорошо, думаю, это то мастерство, которые можно качать всю жизнь.
2. Прошла офф-лайн мастер-класс от И. Пироговой "Пропорции и анатомия тела человека" - повторение - мать учение, разобрала даже косточки.
Практика:
Завела скетчбук А6, тренируюсь рисовать ручкой. Всего нарисовано за неделю - 4 скетча ручкой, два маркерами - с натуры и по фото, одна полноценная акварелька + скелетик человека по МК.
Ну, короче я отожгла. Надеюсь, не потерять боевой настрой и продолжать в том же духе.
 
Добрый вечер, Василий!
Я пропустила учёбу, проблем много накопилось, завтра буду наверстывать.
 
Еле записал The Entertainer (сокр. версия). Под запись очень тяжело играть, практически всегда ошибки. Прошу прощения.

 
А я тоже хочу поделиться своими промежуточными успехами! :rolleyes:

Зашел на Дуолинго, месяц спустя! Но это ладно.

Я ж тут говорил, что wordpress накатил на локальный сервер. Решил глянуть видос по функционалу, а тоя обычно в омут с головй прыгаю в какую-нибудь новую тему и сам там 100 часов "варюсь" методом проб и ошибок, вместо того, чтобы пару часов гайд какой-нибудь глянуть, или книгу полистать у тех, кто уже в теме.

Короче посмотрел видос и получил не особенно много знаний. Дело в том, что я уже работал с другой похожей системой очень давно и очень плотно. Поэтому ничего нового не узнал, а хотелось бы каких-нибудь исключительных особенностей, наверняка такие есть. Разочарование, короче. Придется книги читать.

И про книги: вчера устроил себе день чтения - залпом проглотил книгу. Где тут была тема про рецензии на книги, я бы запостил?
 
Где тут была тема про рецензии на книги, я бы запостил?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу