Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Разбила все белье на 5 категорий, по количеству дней в рабочей неделе:
1. полотенца, постельное
2. Кухонные полотенца и банные простыни
3. Цветное/светлое
4. Темное
5. Прочее/деликатное/белое
у меня получается одна категория - что наберется, то и стирается)
 
у меня получается одна категория - что наберется, то и стирается)
вот и у меня также было. А вчера носки кончились вдруг))) обычно, когда завожу стирку, вываливаю все белье, сортирую по кучкам, смотрю, какая куча больше, ее и стираю. Но попробую систему, может так будет лучше.
 
Привет! а что за дневник питания? ты имеешь ввиду книгу с рецептами?
У меня УР тоже проблематично идет, поэтому я все, что можно, переписала в ВР, лучше вечером больше времени уделить, чем утром от драгоценного сна отрывать )))
на УР из домашних дел у меня приходится только пункт "Включить стиральную машинку". Я с вечера все загружаю, вплоть до порошка, утром остается только спросонья нажать на старт.

Привет) Да, про которую ты писала, я считаю, что это - идеальный вариант! Согласна насчет ритуалов. В утренний включила по минимуму, это скорее даже все задания на утро:
- подъем в 7.00 (самое сложное)
- выгул собаки
- гигиенические процедуры
- зарядка 20 минут
- протираю раковину в ванной и саму ванну
- готовлю завтрак

а как составляла дневник питания? это отдельная книжечка? и как вести? просто записывать, что съела?
Я его только буду делать, по системе, предложенной ТишеНа, даже сохранила ее тогдашнее сообщение:
"Сейчас расскажу.
Я взяла два ежедневника. В одном у меня все, что касается еды, во втором, все что касается выпечки.
Тот, что для еды поделен на три части: первое, второе и салаты. На каждой странице ежедневника - одно блюдо, которое я готовлю, наименование, список продуктов и рецепт. И в этом ежедневнике три закладки для этих трех частей - для супа, второго и салата. Получается, что готовлю в том порядке, в каком блюда стоят у меня в ежедневнике, приготовила, перевернула страницу, и знаю точно, что буду готовить в следующий раз. Также список продуктов для рецепта перед глазами, нужные выписываю себе на отдельную бумажку, с которой и иду потом в магазин. Закончились заполненные страницы - начинаю заново.
Я уже говорила, что мои неприхотливые, поэтому готовлю один раз в неделю по воскресеньям, первое, второе, какой-нибудь салат, может быть что-то из теста еще, и обязательно куриные грудки на гриле. И мы это едим, пока не кончится. Бывает так, что второе или суп быстро заканчивается, тогда среди недели варю следующее по списку блюдо из вторых или из супов. Или могут закончиться грудки, тогда еще дожариваем, но этим, к счастью, занимается муж, ведь "мужчины лучше всех готовят мясо" :wub:
Также в каждом разделе много свободных страниц. Рецепты новых блюд я пишу на отдельных листиках, сначала пробую, смотрю как идет - нравится не нравится, пользуется ли успехом. Если да - то вношу на следующий свободный лист ежедневника, и рецепт занимает достойное место в моем списке, если нет - листик просто выкидываю. Сейчас у меня оптимальное количество блюд, так что и часто не повторяются, и успеваешь за ними соскучиться, и никогда не ломаешь голову, что приготовить! Единственное, что борщ я варю и вне очереди, у меня дочь его очень любит.
В ежедневнике с выпечкой просто проверенные рецепты. Тут уже без списков, творческий подход ))))"
 
Говорю же забыла вфсё( ВР это вечерний ритуал? 4 раковины и 2 унитаза только первый этаж. На второй не пойду. Нехай мхом зарастает)
:eek: Не ходи! Это же можно вообще уборку не прекращать. Ты не думала помощницу нанять? У меня была, пока я училась и работала - очень удобно конечно. Три часа в неделю и пусть не идеально, но хотя бы отдохнуть можно было.
 
И тебе - хорошего дня!
У меня - оч хороший!:bounce: Вчера холодильник привезли. Такой офигительно красивый - черный как уголь:rolleyes:. Я вчера доставку просто достала - убедились ли они, что он черный? А то обратно тащить придется.:DНа мое счастье - такой как просила. Потому что когда я увидела мальчика-грузчика, что мне его приволок - я прям чуть не расплакалась от жалости - такое оно худенькое! Спросила, может бутер ему соорудить, заморышу этому? Борщ предлагала... старый холодильник помочь вытащить. Смеется! А у меня сердце кровью обливается!:cry: Так что если бы он даже был не черный - рука бы не поднялась его обратно отправить.:D
 
И тебе - хорошего дня!
У меня - оч хороший!:bounce: Вчера холодильник привезли. Такой офигительно красивый - черный как уголь:rolleyes:. Я вчера доставку просто достала - убедились ли они, что он черный? А то обратно тащить придется.:DНа мое счастье - такой как просила. Потому что когда я увидела мальчика-грузчика, что мне его приволок - я прям чуть не расплакалась от жалости - такое оно худенькое! Спросила, может бутер ему соорудить, заморышу этому? Борщ предлагала... старый холодильник помочь вытащить. Смеется! А у меня сердце кровью обливается!:cry: Так что если бы он даже был не черный - рука бы не поднялась его обратно отправить.:D
Ути бозе,прям такой жалкий дитеныш?:D
 
Да совсем в чем душа держится - такой худенький! У меня свой малой худышка, а этот ну прямо совсем. :(
Ну я тоже своего вот откармливаю,месяц,приехал аж ребра прилипали к позвонку:DСейчас пузико есть:smug:
 
попробую систему
А я делю на черное, белое, цветное и иногда красное (может закрасить). Стирку ставлю на отложенный старт - или вечером с работы приду, развешаю или уже утром встану когда все постирано.
 
Что это за зверь такой? У меня окна от пола до потолка в гостиной еще и трисы. Может, мне тоже сгодится?
Фирма немецкая,у них какие то аппараты есть для мойки машин дома,уборки дворов,и для мытья окон
 
Пусть к нам работать приходит. У нас просто обжоркин коллектив какой-то! Особенно по воскресеньям - все тащат всякие кексики-тортики-джахнун-бурекасы и прочую дребедень. А если праздник какой или ДР - вообще на два дня тащут. У нас тут все для готовки, кроме газа - духовка, микро, тостер. Даже готовим иногда. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу