100 Практикум-3 « Режим тишины или пищевая пауза»

Хочу ли я быть капитаном следующей стодневки?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оль, ты же в курсе, что все вяленые фрукты и сухофрукты сейчас в сахарном сиропе продаются. Только у бабушек яблочки сушёные натуральные. А с остальным, не будем себя обманывать - это уже не фрукты и пользы там нет никакой. Это углеводная бомба
это я себя так обманываю, отказавшись от сахара:facepalm: сейчас доем и всё....клянусь!:)
 
Всем приветик, дорогие похудашечки! Наконец-то я добралась до ноутбука и могу спокойненько всех почитать и отметить)) правда, еще во второй половине дня к стоматологу :cold: но это уже совсем другая история :D
Желаю всем отличного дня, прекрасного настроения, удачи во всех начинаниях и продолжениях :kiss:
 
Добрый вечер! Нашла информацию про ужин, который не вредит фигуре. Делюсь с любимой командой :kiss:

Что можно есть вечером и даже ночью без риска набрать вес. Рекомендации доктора медицинских наук, диетолога А. Ковалькова

Не ешьте после 18.00, ни в коем случае не бегите к холодильнику с наступлением темноты – об этом говорит большинство диетологов, но только не уважаемый А. Ковальков – диетолог, доктор медицинских наук. Наоборот, он заверяет, что есть ночью можно, но только несколько продуктов, от которых вес не увеличивается.

Если ваша самая серьезная проблема – желание поесть с наступлением сумерек, то вы наверняка списываете лишний вес на эту привычку. Конечно, ведь об этом говорит большая часть диетологов. Так ли они правы?

Диетолог А. Ковальков, наоборот, утверждает, что терпеть голод нельзя – если аппетит разгорелся ночью, нужно поесть, но не что попало, а только некоторые продукты, от которых ваша фигура не пострадает. Особенно это важно для людей, работающих по ночам.

Чем утолять голод вечером и ночью
В одном интервью доктор Ковальков ответил на самые актуальные вопросы читателей и подробно объяснил причины голода и способы правильного утоления.

Почему появляется голод
Голод не возникает на пустом месте. Если вам хочется что-то съесть, значит организму чего-то не хватает. А чтобы подтолкнуть к поиску решения, он реагирует разгорающимся аппетитом – других способов «пообщаться» с вашим разумом у него просто нет. Умение слушать и правильно трактовать потребности организма – ключик к стройности.

Как аппетит зависит от гормонов
Выработка гормонов подвержена, в том числе и суточным колебаниям. Например, с 16.00 до 17.00 активно вырабатывается инсулин. Следовательно, уровень глюкозы значительно падает. Вот потому в это время мы ощущаем сильную усталость и слабость, а еще хочется буквально слона съесть – такой сильный появляется аппетит. Лучшая еда в эти часы:

▶ 1. Яблоки. В них содержатся пируваты, которые помогают сжигать жиры, за счет чего высвобождается энергия
▶ 2. Орехи. Они содержат полезные жиры, микро- и макроэлементы, витамины, поэтому быстро восполняют дефицит питательных веществ, снабжают организм энергией. Особенно такой перекус полезен для мужчин, так как его компоненты участвуют в выработке главного мужского гормона – тестостерона.
▶ 3. Несладкий йогурт и отруби (пшеничные, гречневые, овсяные) – такое сочетание обеспечивает организм клетчаткой и не повышает содержание сахара.

Второй пик голода начинается примерно с 19.00 и достигает максимума к 22.00. Причина не только в естественном увеличении уровня инсулина, но еще и в том, что в эти часы увеличивается выработка соматотропного гормона, отвечающего за рост мышечной массы и баланс белков, жиров и углеводов. Соматотропный гормон способен всего за 50 минут сжечь до 150 гр. жира, но для его выработки вам необходимы незаменимые аминокислоты.

Вот почему в это время надо есть белок. Ужин, включающий белок, «работает» по двум фронтам – дает длительное чувство насыщения и способствует выработке соматотропного гормона, который будет сжигать лишний жир. Мясо и рыба – вот лучшая еда с 19.00 до 22.00. Причем доктор Ковальков подчеркивает, что лучшее мясо – баранина, дополненная овощами.

Если вы после 22.00 не смогли уснуть, то ближе к полуночи опять побежите к холодильнику. В чем причина голода в это время? В том, что для наступления нормального сна вам не хватает гормона дофамина. Как утверждает доктор Ковальков, справиться с этой проблемой помогает бокал сухого красного вина – в нем содержится в 10 раз больше антиоксидантов, чем в 10 чашках хорошего зеленого чая.

Альтернатива, по мнению доктора Ковалькова – яйца с овощами и специями. Если вы стабильно к полуночи ищете что бы съесть, заранее сварите яйца, помойте овощи и спокойно все это ешьте – на фоне такой еды выработается достаточное количество дофамина, и вы спокойно заснете без риска набрать лишние кг.

Важный совет от доктора Ковалькова – люди, постоянно думающие о еде, легче набирают лишние кг, чем те, которые вообще не планируют что и когда съесть. Поэтому смещайте фокус внимания и не забудьте про научно обоснованные рекомендации относительно продуктов, разрешенных в вечерние и ночные часы.
Спасибо за информацию))
 
Всем приветик, дорогие похудашечки! Наконец-то я добралась до ноутбука и могу спокойненько всех почитать и отметить)) правда, еще во второй половине дня к стоматологу :cold: но это уже совсем другая история :D
Желаю всем отличного дня, прекрасного настроения, удачи во всех начинаниях и продолжениях :kiss:
Привет, Светик, и всем похудашечкам привет! У меня как обычно 56.8, достало.
Но вот какая вещь, сейчас пришла с массажа, закончила курс и вес стал больше (ну потому что в начале я взвешивалась утром а сегодня вечером, думаю с этим связан этот кг у нее на весах 57.2) НО объем живота -2 см а ноги -4, я честно не ожидала, она сама удивилась мы аж перемерили и другую ногу тоже. Вообщем такая радость у меня!
 
Ой, народ! Что-то совсем тяжко стала Пауза даваться :facepalm: Пост жеж соблюдаю, а без животного белка голодно :cry:хоть каждый час жуй :banghead: Солнышко встаёт раньше, а вместе с ним и я зеньки открываю, сложно открытие Окна дождаться. Нарушать скоро начну ПП, питаться дробно. Иначе крышу с голодухи сорвёт :cold: Но одной ногой с вами
Привет, Юльчик! Смотри, как для тебя лучше, конечно) :kiss:
 
Спасибо, Света! :kiss:
И прошу оформить мне отпуск!))) Улетаю я с весом 67.9, можно мне его как конечный в спринте поставить, и в воскресенье как отчетный тоже его. Взвеситься точно возможности не будет.
Добрый день! Все проставила)) удачно тебе съездить! :kiss:
 
Доброе утро!
Вес 85,70 минус 1 кг 50 грамм:eek::dance::dance::dance:
Теперь завтра боязно на весы вставать, вдруг вернётся все.
Ух ты, с отвесищем тебя!! Наконец-то дело пошло :dance: поздравляю!!!
 
Теперь буду топтаться на 98 кг,до этого долго не могла уйти со 102 кг
привет! с отвесиком)) все обязательно будет хорошо!! Уже прогресс налицо, глядишь, еще пара-тройка кг уйдет к концу нашего практикума!
 
Всем приветик, дорогие похудашечки! Наконец-то я добралась до ноутбука и могу спокойненько всех почитать и отметить)) правда, еще во второй половине дня к стоматологу :cold: но это уже совсем другая история :D
Желаю всем отличного дня, прекрасного настроения, удачи во всех начинаниях и продолжениях :kiss:
Привет Stickers-Spotty24на весы не вставал ,замотался с утра
 
Доброе утро) вес 69.3 отвес 300гр.

@Metsy
Вес 70,4
Минус 200гр.

Доброе утро!
Вес на сегодня 95.800
Минус 300гр.
Добрый день! С отвесиками вас, и отличного прекрасного четверга!
 
Доброе утро . Я чуть-чуть в шоке:eek:. Вчера закрыла окно вовремя ,накушала 1360 ккал . А сегодня +700. Спринт:(
Добрый день! Может, водичка задержалась, или еще чего? Посмотрим, что весы завтра покажут (может, и они отчудили).
 
Доброе утро! У меня наоборот, голод утром, после паузы, могу съесть за раз завтрак и обед, а в 16-17 часов голода практически нет, но яблоки иногда ем в это время. У второй волны голода шансов 0, так как окно уже закрыто, да и он меня уже не посещает. Окно держу легко, наоборот плохо себя чувствую, если приходится иногда вынужденно нарушить.
Вот и у меня так же! Точь в точь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу