Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, девушки!
Чего-то я вообще торможу с отчетами, хотя пол мою, зимние вещи убрала.
Окна не мыла еще.
Для духовки купила средство "Шуманит", но тоже пока не добралась)
 
Ур и Вр выполняю, план на неделю выполняю со скрипом. Завтра начинаются субботники. Купила Profoam 2000 тестирую. На балконной двери отмылись следы от наклеивания плёнки от солнца.
 
Привет, мои дорогие! Stickers-Erika1Ничего не успеваю на форуме, всё время посвящено работе, мужу и дому. Еще чуть баням с бассейнами. Но задания выполняю
Кухонное окно помыла, в комнате не успела, но там и балкон застекленный - это будет делать муж.
Плиту почистила, заодно пробежалась по мульте и микроволновке - я всё там готовлю, а еще купила себе дополнительную чашу для мульти и силиконовую крышку Stickers-Erika5
Люстры у меня обычные, без выкрутасов - справилась быстро, осталось время протерла шкаф в ванной.
Из морозилки раздала запасы мамам, приехавшим на мой ДР, морозилка не намерзает, хотя она и не ноуфрост, как у старого холодильника, оставшегося на старой квартире.
Пол я всегда сначала подметаю влажным веником ( две британские кошки у меня), потом мою с Мистером Проперром.
Безжалостно выкидываю каждый день мусор, но в субботу всегда находится около 30, а то и больше всяких ненужностейminion30
 
Добрый день! Отчёт)
По кухне ничего особого не делала так как у меня уже автоматом помыла посуду протёрла фартук, протёрла столешницу протёрла варочную панель, фасады помыла, холодильник чистый , вот с окнами засада , пока все в рассаде . Вчера ещё убирала территорию , посадила цветы.
Делюсь находкой может кто как я не знал какая это классная вещь :D
Сундук был полный купила вакуумные пакеты и вся верхняя одежда в них в сундуке полно места )
IMG_20190413_065846.jpg
Мой новый шкаф немного не доделан, ох уж эти сапожники без сапог ) но тоже в фикс прайсе купила кофры , там у меня лежит в одном постельное а в другом зимние вещи свитера и т.д. верхняя полка шкафа для меня всегда была мало функциональная потому что я коротышка а так красиво и удобно)
IMG_20190413_065913.jpg
 
Ур и Вр выполняю, план на неделю выполняю со скрипом. Завтра начинаются субботники. Купила Profoam 2000 тестирую. На балконной двери отмылись следы от наклеивания плёнки от солнца.
Так вот это мне тоже надо у меня на втором этаже все окна ещё в пленке чувствую пока будет лестница и я туда доберусь они там намертво оплавятся
 
Так вот это мне тоже надо у меня на втором этаже все окна ещё в пленке чувствую пока будет лестница и я туда доберусь они там намертво оплавятся
Как побрызгаешь средством, не забывай тереть с усилием.
 
Всем, доброе утро:wavespin::wavespin::wavespin:
@natallja отчет с 8 по 14 апреля:thumbup:
Окно протёрла, но только с внутренней стороны! Совершенно невозможно, пока:ku: Плита сияет, а вот с морозилкой, засада! Не успела разобрать, до конца! Но в планах, записана полная разморозка, двух огромных, холодильников:giggle: Открытие года для меня, как складывать, пакетики!!! :eek::thumbsup::thumbsup::thumbsup: Ну и носочки и колготки!!!:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Полы вымыты! 27 предметов, выкину сегодня, вместе с дочкой, в её комнате! УР+ВР выполняются! Раковина, ну честное слово, прям моя гордость! Вообщем, всё идёт, по плану! Спасибо, огромное спасибо!:kiss::kiss::kiss:
 
@natallja , Наташ, выведи меня, пожалуйста, со стодневки. Я не смогу больше выполнять задания, так как со следующей недельки начинаются у меня разъезды по гостям, дома буду редко, не хочу беспокоится о том, что что-то не успеваю. Я останусь факультативно, буду посматривать задания на будущее. Спасибо тебе большое за этот бесценный опыт.
 
@natallja , Наташ, выведи меня, пожалуйста, со стодневки. Я не смогу больше выполнять задания, так как со следующей недельки начинаются у меня разъезды по гостям, дома буду редко, не хочу беспокоится о том, что что-то не успеваю. Я останусь факультативно, буду посматривать задания на будущее. Спасибо тебе большое за этот бесценный опыт.
Хорошо :)
 
Привет, дорогие Чистюльки!:kiss:

Подготовка к Пасхе
Шаг 12
Заказываем подарки

Дорогие друзья,

сегодня День Заказов!

Со всеми подарками и деталями интерьера, которые вы хотели заказать через Интернет и каталог по почте, надо определиться сегодня. Если промедлить еще день, то ваш заказ не смогут доставить вовремя, или его просто уже не окажется на складе! Не ждите, пока нарядный фартучек с бабочкой закажет кто-нибудь другой! Сделав все необходимые заказы заранее, вы тем самым даете себе время и на обсуждение деталей, и на устранение возможных неточностей.

Оградите себя от спонтанных покупок, которые могут влететь в копеечку, проверьте и сделайте все заказы сейчас.
Поверьте, вы вздохнете с облегчением сразу, как только об этом позаботитесь!
 
Мне бы хотелось поговорить про мытьё пола.
Как и чем вы моете пол?
У меня во всех комнатах, ламинат. А в коридоре и на кухне, линолеум! ДокладываюStickers-Erika5...мою полы, вот этим
IMG996ce84d5c3dc2fc74c0f4120986c28f-1200x630.jpg
и этим:thumbup:

334951.970.jpg

Вроде всё! Веник ещё всегда, под рукой! Песка много:facepalm:
 
У меня во всех комнатах, ламинат. А в коридоре и на кухне, линолеум! ДокладываюStickers-Erika5...мою полы, вот этимПосмотреть вложение 875481и этим:thumbup:

Посмотреть вложение 875482
Вроде всё! Веник ещё всегда, под рукой! Песка много:facepalm:
У меня такая швабра не прижилась :(
 
Планирую начать копить деньги на высококлассный линолеум, у меня ковролин. Сначала думала о ламинате, но опыт друзей пугает (3 года и откуда-то полосы и прочее, поменяли на линолеум). Поэтому полы я мою редко (ковролин сохнет плохо). А так с тряпкой, с тазиком ползаю по квартире. В тазике порошок для отстирывания пятен и кондиционер с водой.
 
@natallja, отчёт за неделю
С окнами на этой неделе не вышло, погода не позволила. Холодно и дождь накрапывает, протерла изнутри
1 почистила варочную поверхность
2 помыла вытяжку
3 протерла фасады
4 помыла люстру
5 разобрала ящик под холодильником
6 помыла холодильник
Раковины блистят, полы вымыта
27 вещей выкинут, потихоньку в шкафу разобрала ещё полку и ящик
 
Светик, а ты ЕЧУ прямо целиком делаешь, не разбивая по дням? Я что-то забыла... Я размазала ЕЧУ по всей неделе, и времени много не надо, и сил хватает.
Наташ, я наоборот не размазываю по неделе, а оставляю на те дни, когда работаю дома. У меня специфическая занятость: я три дня в офисе, при чем в один из них я после работы еду на курсы, в другой - к ученице. А вот два других будних дня я выходная на основной работе, но беру заказы на биржах копирайтинга. И вот в эти дни я чередую: поработала минут 30-60 - что-то сделала по дому (одна или две пятнадцатиминутки).
 
Всем привет, кухню сегодня докончила, хотя работы там ещё непочатый край. Верхние фасады вымыла, холодильник помыла, полы помыла. Больше 27 вещей выкинуто. Начинаю отдыхательное задание:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу