Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Последние время их сделали официально ,народный фронт называется, что бы школа получила на ремонт деньги родители должны собрать 200-300 тысяч ,если на счету школы будут эти деньги ,то ей дадут денег от государства) Меня честно говоря больше праздники напрягают и теперь ещё сессии
Есть католики, есть евангелики.
Но такая же Библия и праздники.
Разница только в календаре.
В России тоже раньше был другой церковный календарь и Рождество 25 января)
Есть католики, есть евангелики.
Но такая же Библия и праздники.
Разница только в календаре.
В России тоже раньше был другой церковный календарь и Рождество 25 января)
В мире существует несколько календарных стилей. Сейчас почти все страны живут по григорианскому календарю. Однако у церквей свои календари: григорианский — у католиков, юлианский и новоюлианский — у православных.
Разница между юлианским и григорианским — 13 дней. А новоюлианский совпадает с григорианским.
Почему их три?
Так сложилось исторически. Разбираемся:
1. Юлианский
В 45 году до нашей эры император Юлий Цезарь ввёл юлианский календарь. Он был удобнее старого римского, но идеальной точностью всё равно не обладал: за 128 лет накапливались одни неучтённые сутки.
2. Григорианский
Из-за неточности юлианского календаря в XVI веке Пасха стала наступать раньше положенного срока. Поэтому римский папа Григорий XIII в 1582 году заменил календарь на новый — григорианский.
Однако в России церковь продолжила пользоваться старым календарём. Григорианский ввели только в 1918 году. Он прижился «в миру», но церковь так и не приняла изменений.
Ладно ребята, с Вами весело, вы молодцы, всегда на позитиве! Вот бывает такие команды в которых легко, как дома! Удачи!
ладно нельзя обижать Дарью, она меня выручила @Дарьюшка не тебе моя хорошая!