Кризис Закончился
но не у тебя, ха-ха-ха! ?
- Сообщения
- 8.828
- Реакции
- 18.750
Некурящим живется лучше!
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Сегодня проснулся в не очень хорошом настроение, по работе проблемы, еще там куча дел которых делать не хочется.
На негативе вобщем с утра.
И курить хочется.
Зависимость: сахарная ловушка очень
похожа на никотиновую
Вы уже знаете: курильщики охотно используют сладости в качестве эрзаца никотина. Если вы вместо сигарет начнете покупать плитки шоколада, вы легко угодите в сахарную ловушку. Ее устройство во многом напоминает ловушку никотиновую. Раз начав утешаться сладким, вы будете испытывать потребность в очередной порции сахара каждые 30–45 минут, а не получив ее, становиться раздражительным, брюзгливым и голодным. Чем больше вы едите сладкого, тем больше страдаете от голода, тем сильнее зависите от своевременной «дозаправки» и тем больше толстеете.
Почему это происходит? Когда вы поглощаете сахар, сладости или другие углеводы, например, картофель или белый хлеб, энергия в кровеносной системе высвобождается очень быстро. Она не может быть израсходована сразу же. Поэтому логично: раз уж она образовалась, то должна быть отправлена на временное хранение. Инсулин – это гормон, который связывает глюкозу и транспортирует излишнюю энергию в жировые клетки до худших времен. Ваш датчик энергии получает сигнал о массированном поступлении сахара, в ответ на это в организме происходит мощный выброс инсулина. Поскольку инсулина очень много, он связывает слишком большое количество глюкозы, и через небольшой промежуток времени уровень сахара у вас в крови сильно снижается. Вы испытываете нехватку сахара. Но в то же время жировые клетки лишены возможности служить источником энергии до тех пор, пока в крови есть инсулин, который попросту запирает энергию в жировых клетках. Поэтому ваш организм, и прежде всего мозг, для функционирования которого необходима глюкоза, буквально вопиет: «Сладкого! Быстрее! Я уже совсем измучился от гипогликемии!» И вот, для быстрого поступления энергии, вы уже отправляете себе в рот очередную плитку шоколада или очередной сладкий напиток.
Так, с периодичностью примерно в 40 минут, раскачивается маятник вашего углеводного обмена: пониженное содержание глюкозы – поедание сладкого – насыщение крови глюкозой и кратковременное удовлетворение – связывание глюкозы инсулином – падение уровня глюкозы, нервозность, чувство голода – дозаправка сахаром. Это тот самый механизм, который заставляет вас все больше поправляться и при этом постоянно чувствовать себя голодным.
Вы помните, как выглядит никотиновый цикл? Нехватка никотина – выкуривание сигареты – кратковременное улучшение самочувствия – падение уровня никотина – нервное беспокойство и ощущение, что чего-то не хватает – дозаправка никотином.
Сходство по времени протекания и симптомам (нервозность, стресс и стремление получить очередную дозу) просто поразительно. И главное, после плитки шоколада люди получают то же самое быстропреходящее облегчение.
Привет.
Тоже такой проблемы боялся, но она как то сама исчезла очень быстро. Пару недель может.
Я сейчас часовыми подходами работаю. Час по работал, встал, водички попил, на форум зашел, походил маленько, покрутился, потянулся, да и все. Книжечку могу почитать пару страниц на телефоне (про курение, уже 5-ую дочитаю таким способом), чайка заварить. Просто мозг переключаю на другую деятельность и не много кровь по тушке погоняю минимальными движениями, вот и весь перерыв. Можно дальше работать.
Я в бытность курильщика, в первой половине дня рабочего, курить бегал раз в 30 минут и это ужасно от работы отвлекало))
Не курить = эффективнее и продуктивнее работать.
Это однозначно))
Но если цели такой нет и тыняешься от перекура до перекура целый рабочий день, то беда конечно))
Не курить здорово!
На самом деле классика.
Можно также делать перерыв в работе как с курением, но что бы без курения?
Можно также расслабиться как с алкоголем, но без алкоголя?
НЕЛЬЗЯ!
Только как то по другому можно))
а чо по сахару?