Две страницы убористым исписал и, перечитав, понял : не смогу изложить и интересно и ёмко и что бы понятно.
Поэтому поговорим о.... курении. И бросании.
За прошедшую неделю Новая Надежда пополнилась целой ротой вроде бы неплохо идущих к выздоровлению.
И вот что я у всех бросающих после недавнего закура обнаружил. Если в первый раз бросания из всех дневников глядел День Победы, то второй раз - это уже бурлаки на волге после обеда.
Первый раз : неужели получается!? ( шепотом: тьфу, тьфу, не сглазить) , радостно- напряженно : как же курить хочется, иногда( опять же не сглазить) : если так пойдет, победа будет за нами. Семечки, дыхание, йога, вода мелкими глотками, стояние на голове, бег, плавание - все шло в ход. А местами и несколько способов одновременно. Злость и радость, любовь и ненависть - эмоции меняли друг друга как при критических днях.
И что мы видим во второе бросание : тяжко как мученики ( ведь надо) , впряглись и покряхтывая ковыляем в здоровую жизнь. Нет куража. Именно кураж и его отсутствие так различают первое и второе бросание.
Вторым бросанием здесь имеется в виду бросание сразу после срыва или через небольшой промежуток времени.
Ну это конечно мое мнение и может не соответствовать правде.