"На берегу" (0-1 месяц) Бросаю пить любой алкоголь

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
дык они у вас регулярны, что тут удивительного?
Удивительно, что не так уж регулярно. Я не так давно посчитал, сколько выпил за год, в пересчёте на спирт. Вышло где-то 1.25 литра. Это неплохо. Но до нуля далеко
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Удивительно, что не так уж регулярно. Я не так давно посчитал, сколько выпил за год, в пересчёте на спирт. Вышло где-то 1.25 литра. Это неплохо. Но до нуля далеко
фишка не в выпитом объеме, хоть полстакана, а в том, что вы и иногда не в состоянии сказать себе "нет", когда дело доходит до вашего любимого пива. У вас ведь задача не стоит не употреблять как можно меньше алко, или не превышать определенную дозу. Задача - не пить вообще. Пока вы с ней не справляетесь. И мерять сколько вы мало в общей сложности выпили - это себя обманывать и ничего более. Хоть чайную ложку вам приспичило выпить.
Как не загляну сюда - бодрый рапорт 1 month, далее опять 25)) Это ли не регулярность?


без курения: 6 месяцев - срыв 2 месяца - 45 дней - срыв 1 сутки - 42 дня - срыв несколько суток - сейчас; без алкоголя: 7 месяцев - пиво - 69 дней - несколько дней пива - сейчас
без поллитры и не разберешь, о чем тут:D
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дженя, может у человека путь такой, извилистый. Как бы там ни было, Эндрю старается. И одним этим он уже не в той массе людей, что считают нормальным периодически упиваться и портить жизнь себе и близким.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
фишка не в выпитом объеме, хоть полстакана, а в том, что вы и иногда не в состоянии сказать себе "нет", когда дело доходит до вашего любимого пива. У вас ведь задача не стоит не употреблять как можно меньше алко, или не превышать определенную дозу. Задача - не пить вообще. Пока вы с ней не справляетесь. И мерять сколько вы мало в общей сложности выпили - это себя обманывать и ничего более. Хоть чайную ложку вам приспичило выпить.
Как не загляну сюда - бодрый рапорт 1 month, далее опять 25)) Это ли не регулярность?
А раз в год - это не регулярность?
Был у меня период за этот год - в 7 месяцев.
Да, есть ситуации, в которых я ещё срываюсь.
Но ещё больше ситуаций - в которых уже нет.
Так что прогресс есть, а это главное. Остальное приложится :)
без поллитры и не разберешь, о чем тут:D
Да просто всё:
без алкоголя: 7 месяцев - пиво - 69 дней - несколько дней пива - сейчас
7 месяцев не пил - потом были срывы - 69 дней не пил - и т.д.
"сейчас" - означает по сей день не пью после последнего указанного срыва
Строчка устарела, она слишком длинная для подписи.
Нужно придумать другой формат.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
фишка не в выпитом объеме, хоть полстакана, а в том, что вы и иногда не в состоянии сказать себе "нет"
Кстати, это не так. Если ты не можешь сказать "нет", скажем, одной капле пива в день, то это ничего не значит кроме некоторой странности характера, а возможно и психического отклонения...
Но объём выпитого, скажем, за год - вполне рабочий надёжный показатель.
Например, если в год человек выпивает 1 бутылку пива, это едва ли наносит хоть какой-то вред его здоровью. Касательно зависимости по поводу такого человека так же можно с уверенностью сказать: зависимости нет.

Остальное - это фетишизм: вбить себе в голову какую-то установку и слепо стараться её выполнять.
Я избавляюсь от алкоголя как от вредящего здоровью фактора. А вы?
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Кстати, это не так. Если ты не можешь сказать "нет", скажем, одной капле пива в день, то это ничего не значит кроме некоторой странности характера, а возможно и психического отклонения...
Но объём выпитого, скажем, за год - вполне рабочий надёжный показатель.
Например, если в год человек выпивает 1 бутылку пива, это едва ли наносит хоть какой-то вред его здоровью. Касательно зависимости по поводу такого человека так же можно с уверенностью сказать: зависимости нет.

Остальное - это фетишизм: вбить себе в голову какую-то установку и слепо стараться её выполнять.
Я избавляюсь от алкоголя как от вредящего здоровью фактора. А вы?
Да я от него и не избавляюсь. Я, честно говоря, вообще в нем потребности не испытываю. Раз в год граммов 300 виски и повеселиться. Больше я не пью вообще ничего. А пиво я не пила лет 10 уже, наверное, забыла его вкус...

Этот раз в год - ну что с него? Цели избавляться от этого эпизода у меня нет... Он может сам по себе просто не наступить и год превратится в полтора, а то и два.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Дженя, я думал ты в муках прошла через зависимость и имеешь право говорить как надо не пить.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эти 300 грамм. те, кто прошел, они для веселья не пьют. Как не курят для релакса бросившие курить.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Эти 300 грамм. те, кто прошел, они для веселья не пьют. Как не курят для релакса бросившие курить.
Алекс, неужели ты думаешь, что степень моей зависимости должна быть так высока (для дачи тут советов), что я теперь и пробку не могу себе позволить понюхать? Так как сорвусь в запой?
Поверь, я заливала так в свое время, что тут еще бы многим фору дала, ага)
А настоящих алкоголиков ( в прямом смысле этого слова) их очень немного...
Здесь есть моя тема, и она довольно большая. Так что я не с улицы сюда пришла, не имея вообще с алко никаких проблем, и начала раздавать советы. Время моего регулярного злоупотребления алко исчисляется примерно годами пятнадцатью.

А тот пост, на который ты отреагировал - там я описала НЫНЕШНЕЕ положение вещей.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой кум курит лет пятнадцать. При этом он независим от никотина. Может ты настолько победила змия, что этанол уже не яд для тебя. Я не знаю. По мне, выпить - предать себя. И предавал. Но для меня это ненормально.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мой кум курит лет пятнадцать. При этом он независим от никотина. Может ты настолько победила змия, что этанол уже не яд для тебя. Я не знаю. По мне, выпить - предать себя. И предавал. Но для меня это ненормально.
Алекс, я как твой кум. И с никотином, и с алко. Всегда такой была, а то бы спилась уже.
Никого я не побеждала, они изначально меня взять не могли из-за особенности такой организма - ни никотин, ни алко. Но это не мешало мне годами бухать.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Завидую по доброму
Алекс, да нечему... С огнем ведь играла. А ну как не было бы у меня такой резистентности (ее наличие выяснилось пост-фактум) - алко бы меня точно сожрал((
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Алекс, да нечему... С огнем ведь играла. А ну как не было бы у меня такой резистентности (ее наличие выяснилось пост-фактум) - алко бы меня точно сожрал((
Или ты его. Тут рулетка.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята, у меня тоже бывали несколько лет, когда пил 1-2 раза в год немного пива. Но есть у меня установка - не пить ни капли несколько лет. И посмотреть каково там.
Самое главное - есть проблемные ситуации, в которых мне трудно устоять. За эти несколько лет они все отпадут. Что буду делать дальше, посмотрю там, на трезвую голову :)
Пока что значительная часть таких ситуаций отпали. Как-то пересмотрел ряд вопросов по поводу себя, людей, проблем в жизни. Это помогло.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Отмечу - был срыв 5 сентября. Встреча с другом детства.
Пил не пиво, что бывает у меня очень редко. Но в пересчёте на пиво выходит 3-4 бутылки.
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отмечу - был срыв 5 сентября. Встреча с другом детства.
Пил не пиво, что бывает у меня очень редко. Но в пересчёте на пиво выходит 3-4 бутылки.
Ты видишь проблему в выпивке?
Запои?
Я считаю раз в 2-3месяца выпить бутылку пива или винца почему бы и нет?!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу