Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет :) Долгое время подглядывала из кустов.
Вуайеристка аднако :eek:
Здесь нельзя расслабляться :D
Всем привет :) Сегодня закончила читать книгу "Год в Провансе" Питера Мейла. Я так понимаю, что она в зачет не идет, но мне в общем и не важно.
Мне захотелось прочитать эту книгу. Эта Донна Роза так привлекательно подала книжечку, а у меня на очереди Псмит :cry:
 

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

donna_rosa

Старожил
Сообщения
405
Реакции
1.289
Не курю с
10.05.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! :) На мой взгляд, показала себя с самой лучшей стороны)
Остальное скажет миссис Полина ;)
Спасибо! Рада, что мой отзыв оказался полезен.
Один из основных мотивов участия для меня - вспомнить, как писать более-менее литературным языком. А то что-то косноязычна я стала)))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.982
Реакции
151.323
Нежральня
Читать »»
@Полина Подлец передвинь мне, пожалуйста, все что там у меня назаявлено на 31 августа, нечитательский период нынче охватил
11.gif
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Рада, что мой отзыв оказался полезен.
Один из основных мотивов участия для меня - вспомнить, как писать более-менее литературным языком. А то что-то косноязычна я стала)))
Да ладно)) Косноязычие нынче в тренде :D
Причем во всех слоях общества
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.982
Реакции
151.323
Нежральня
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наслушалась Начиталась вас тут.. Пошла на 6-ю попытку читать Стругацких. Улитка на склоне. Пока традиционные симптомы индивидуальной непереносимости..
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Улитка на склоне.
Одно из самых тяжеловесных их произведений. Если начинать с ними знакомиться, ещё и при некоторой непереносимости, то точно не с Улитки. Я ее, кстати, при всей любви к авторам, так и не поняла.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наслушалась Начиталась вас тут.. Пошла на 6-ю попытку читать Стругацких. Улитка на склоне. Пока традиционные симптомы индивидуальной непереносимости..
Ну ты начала так начала))) с самого сложного для понимания и восприятия)
Единственная вещь у Стругацких, которую я не понимаю, не принимаю и не люблю)
Интересно будет почитать твое эссе)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одно из самых тяжеловесных их произведений. Если начинать с ними знакомиться, ещё и при некоторой непереносимости, то точно не с Улитки. Я ее, кстати, при всей любви к авторам, так и не поняла.
Полностью согласна)
Не понимаю о чем, для кого и с каким посылом написано это произведение.
По мне, просто поток сознания авторов, но считая их гениальными признаю, что слишком глупа для понимания Улитки :) (как и все поклонники Стругацких, мнение которых я узнавала)
 
Д

Дарт Вейдер

Нил Гейман и Т.Пратчетт "Добрые предзнаменования"
/не эссе: вообще совсем не то не совсем та литература, к которой я привыкла, так что за новые ощущения Lusienna , огромное тебе спасибо/​
Вечная борьба Добра и Зла, подготовка Армий небесных и Адовых к решающей битве на Земле предстает перед нами как негативы на пленке - чередой сменяющихся событий. Каждый шаг, каждое движение - ведет к давно предсказанному и предопределенному Концу Мира. Но... если посланник Ада и Посланник Небес живут на Земле уже 6000 лет, сколько в них остается Небесного и Дьявольского? И общего между ними гораздо больше, чем между Кроули и Вельзевулом, или Азрафаэлем и Метатроном. А каким будет Армагеддон, если Антихриста воспитывают обычные сельские жители старой доброй Англии? Ведьмы, предсказательницы, АОнВ, четыре Всадника Апокалипсиса - живут рядом с нами. Глад (голод) владеет сетью фастфудов, Война - занимается журналистикой в горячих точках, Смерть гуляет сама по себе.. Мор издох после изобретения Пенициллина в 1936-м и вместо него орудует Загрязнение.
И всё что происходит - это новый шанс человечеству взглянуть на себя со стороны.
Интересный сюжет, легкий английский юмор - ненавязчивая история одного маленького мальчика и таких странных взрослых, которых так многому надо научить.
Оценка - 9/10
Я добавляю в медальный зачет?? Или все-таки это не эссе??)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Одно из самых тяжеловесных их произведений. Если начинать с ними знакомиться, ещё и при некоторой непереносимости, то точно не с Улитки. Я ее, кстати, при всей любви к авторам, так и не поняла.
Полностью согласна)
Не понимаю о чем, для кого и с каким посылом написано это произведение.
По мне, просто поток сознания авторов, но считая их гениальными признаю, что слишком глупа для понимания Улитки :) (как и все поклонники Стругацких, мнение которых я узнавала)
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну ты начала так начала))) с самого сложного для понимания и восприятия)
Единственная вещь у Стругацких, которую я не понимаю, не принимаю и не люблю)
Интересно будет почитать твое эссе)
А я ее еще не активировала :p... просто лет в 13 попробовала почитать - безуспешно. Подумала, что не доросла... вот так с одним произведением и общаюсь.
Так с чего начать?
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я добавляю в медальный зачет?? Или все-таки это не эссе??)
Это эссе!! :eek: А что - непохоже получилось?? Книгу описала, постаравшись без спойлеров обойтись.. Оценку озвучила. Страниц в ней немало.. Книжка активирована (надеюсь).. Или у нас тут только серьезная литература за медальки?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я ее еще не активировала :p... просто лет в 13 попробовала почитать - безуспешно. Подумала, что не доросла... вот так с одним произведением и общаюсь.
Так с чего начать?
Для меня лучшие произведения - За миллиард лет до конца света, Хищные вещи века, Обитаемый Остров.
Я бы сказала, что для меня они были образующими меня как личность, так как познакомилась я с ними как раз в период формирования себя, лет в 13-16)
Чуть сложнее Град обреченный и Гадкие лебеди

А совсем уж прям легкие, на одном дыхании читающиеся и не требующие домысливания - Понедельник начинается в субботу, Повесть о дружбе и недружбе, Отель "У погибшего альпиниста".
Сюда же, пожалуй, отнесу "Малыш" - очень легко для восприятия.

Не все, конечно, разложила, но вот то, что вспомнилось сразу)
 
Д

Дарт Вейдер

Это эссе!! :eek: А что - непохоже получилось?? Книгу описала, постаравшись без спойлеров обойтись.. Оценку озвучила. Страниц в ней немало.. Книжка активирована (надеюсь).. Или у нас тут только серьезная литература за медальки?
Медальку попозже дадим, я не знаю, как это сделать)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу