29 29_4 Барабан Страдивари

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Пойдете ли вы в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    24
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато у меня есть время и настроение немножко поговорить про Мексику)
Путешествие наше началовь в аэропорту шереметьево в которм мы куковали 2 с лихом часа, попивая пиво)) Далее еще в самолете до взлета куковали час и сам полет около 13 часов. Он длиться так долого потому, что летим через сеыер - Канаду и, далее через штаты на юг - по соображением безопасности)
Вылетали мы в 6 утра - прилетели в 11) Вот тебе разница во времени в 8 часов. весь отпуск вставали по местному времени в 6-7 утра - что в принцепи было на руку)
Прилетели - была не погода. но нам по фигу - нам все равно не на пляже лежать)
img_20181115_175253-jpg.774620

Как прилетели искали машину в аренду - ту что я арендовала из дома - оказалось арендована коряво и деньги сняты и их не вернуть(((
Зато успели побывать на море
img_20181116_142328-jpg.774630
и посмотреть на ужасающие знаки)
img_20181115_191136_hht-jpg.774632

дело в том что Канкун, куда мы прилетели расположен на косе(отельная часть) и с одной стороны море, а с другой лагуна - пресная, в которой водятся кракодилы и на которую у нас был вид из отеля)
img_20181115_171052-jpg.774633

и на след день нашли машину и поехали на машине в наше путешествие по тропам майя)

img_20181117_075757-jpg.774619

Первое место было - Ушмаль. Главная достопримечательность - это пирамида Волшебника. По приданию сын волшебницы - карлик, бросил королю вызов. Король сказал, что примет вызов, только, если карлик сможет за ночь построить пирамиду. Что карлик и сделал)) И дальше победил правителя и сам стал правителем при котором город и расцвел
img_20181117_084630-jpg.774622

наверх было залесть нельзя(
У них вообще везде большой культ ягуара. Черного. Особенно двухглавого. Наверно символизирует двойственность природы, которая так и норовит всех разорвать)
img_20181117_092943-jpg.774623

на фоне него видно правительственное здание - дворец. В этом городе сохранилось довольно много фрезок. В основном в пуническом стиле.
Так же они поклонялись богу чааку - бог воды. В этом городе у них все было заточено на получение воды. Куча резервуаров, треб и тп.
Сам бог имел нос, как у слона(хотя слонов в Мексике, как известно нет)
img_20181117_093854-jpg.774625

на фото носы чаака))
По всюду с высоты открываются обалденные виды. На некоторые пирамиды все таки можно залезать
img_20181117_095642-jpg.774626

с этой пирамиды мы даже видели свой отель)))
Очень много варанчиков. Они по всюду лежат и греются на камнях)
img_20181117_103745-jpg.774637


Осмотрев все в Ушмали мы двинулись на север в Город Сьюдад де Кармен. Гугл В самом городе повел нас "красочными дорогами". Нам было даже страшно вечером выйти погулять)) Они вообще, как южане особо не заморачиваются на счет жилищ и нам это кажется дико. Но и бедность, конечно есть. На утро мы выдвинулись и немного погуляли по этому "страшному" городу. Там мы познакомились с их нынешней религией - католичеством. Я была в шортах, с открытыми руками и решила не идти в церковь - на что местные, как не странно зазвали меня в церковь и сказали жестами не стесняться))) в маленьком сквере - рынке мы встретели белок)
img_20181118_090132-jpg.774635

Дальше мы поехали в центр штата Табаско город Вильямхермоса в музей под открытым небом Ольмеков. На входе нам сказали, что без репелента нас не впустят. Молодцы! а то бы местное комарье нас обгладало)) Там был интересный музей с головами ольмеков
img_20181118_122122-jpg.774639

в сочетании с местной флорой и фауной в виде зоопарка
img_20181118_123824-jpg.774638

Про ольмеков мало что известно. Говорят что головы это те гиганты, которых они в свое время победили.

Ну вот это четыре дня нашей поездки и я прервусь) а то уже поздно) Продолжение следует...

Когда-то, когда я еще была в государстве Гардарика - я ездида в отпуск в Мексику) Но так и не доотчитывалась. Сегодня есть время и настроение повспоминать теплые деньки)

После Вильямхермоса мы двинулись в штат Чипас, где главна наша цель была, конечно, город майя Паленке. Но приезжали мы туда часам к 16 и было уже поздно идти в этот археологический парк и, поэтому, у нас на маршруте был план попасть на водопад Мисол Ха. Там было неверотно красиво и после нелегкого пути - это был просто волшебный отдых!
IMG_20181118_155823.jpg


IMG_20181118_164606.jpg


На следующий день, отдохнувши, с утра мы двинулись непосредственно в Паленке - что обозначает большая вода. И там действительно ооочень влажно - у меня было впечатление - что я сижу ни то на ингаляциях(у меня как раз нос был заложен), ни то в хамамме(температура за борто +35))
Сам город расположен на возвышенности в горах. Экскурсия начиналась с верхнего города, где и распологались в основном пирамиды.
При входе встречают две пирамиды - усыпальницы. Одна Красной Царицы - в нее даже можно зайти. А вторая Храм надписей - названа так изза большого числа иероглифов.

IMG_20181119_120410.jpg


Дальше был дворец правителя. Там сохранились фрески в зале для приемов гостей, изображающие самих гостей))
IMG_20181119_090440.jpg


Потом мы пошли на площадь проведения всяческих ритуалов. Там очень крутое эхо, так как пирамиды расположены в каждом углу площади. Там расположены Храм креста и храм Солнца. Так же сохранились фрески - где видно, что они славят кукурузу) Но вообще оттуда обалденый вид и эхо))
Вид на дворец правителя.
IMG_20181119_102247.jpg


Храм Солнца
IMG_20181119_102243.jpg

Сооружение на крыше - считается сделано для птиц, хотя мне сильно сомпительно... Кожется это какая то игра света и тени. Почти на каждом храме присутствует.

Эти все сооружения буквально откопаны археологами и восстановлены. Если пойти по тропинкам не сильно исхоженными туристами, то можно увидеть - просто холмы, которые при ближайшем рассмотрении оказываются зданиями) Некоторые раскопоны, но еще не отреставрированы. Но работы ведутся постояно. Некоторые объекты закрыты - ввиду проведения работ

IMG_20181119_093105.jpg


Далее мы спустились ниже - там уже всяческие покои и дворцы, которые сохранились не очень. ТАк же есть водопады и небольшие естественные бассейны и можно представить какой райской жизнью жили в этом городе майя))
IMG_20181119_110811.jpg


Вообще природа там забораживает - все живет в симбиозе - друг друга обвалакивает и никто не одинок))



IMG_20181119_111651.jpg

сверху растущее алое)) Класс!! Внутри этого дерева - скорее деревьев - уже сгнившая труха)

IMG_20181119_112456.jpg


А огромные деревья без кожи....

IMG_20181119_120602.jpg


все обрастает плющем))

IMG_20181119_114913.jpg


Вообще мне не очень понтно почему Майя отсюда ушли - ну типа кто то напал и тд. Но куда делись те кто завоевал - место хорошее - вода есть. А майя то ушли туда где воды нет и почему то в свой Паленке возвращаться не стали, а шли все дальше - ближе к морю.

Дальше мы пошли пообдать в ресторанчик. И у них, на тот момент, недавно был день мертвых - огромный праздник в Мексике. И остались вот такие вот снежинки
IMG_20181119_124322.jpg
IMG_20181119_124340.jpg


Дальше нас ждал нелегкий путь до гостиницы у Калакмуля, но это уже история для следущего раза)) Все таки Паленке заслуживает отдельного поста)))
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда-то, когда я еще была в государстве Гардарика - я ездида в отпуск в Мексику) Но так и не доотчитывалась. Сегодня есть время и настроение повспоминать теплые деньки)

После Вильямхермоса мы двинулись в штат Чипас, где главна наша цель была, конечно, город майя Паленке. Но приезжали мы туда часам к 16 и было уже поздно идти в этот археологический парк и, поэтому, у нас на маршруте был план попасть на водопад Мисол Ха. Там было неверотно красиво и после нелегкого пути - это был просто волшебный отдых!
Посмотреть вложение 854652

Посмотреть вложение 854653

На следующий день, отдохнувши, с утра мы двинулись непосредственно в Паленке - что обозначает большая вода. И там действительно ооочень влажно - у меня было впечатление - что я сижу ни то на ингаляциях(у меня как раз нос был заложен), ни то в хамамме(температура за борто +35))
Сам город расположен на возвышенности в горах. Экскурсия начиналась с верхнего города, где и распологались в основном пирамиды.
При входе встречают две пирамиды - усыпальницы. Одна Красной Царицы - в нее даже можно зайти. А вторая Храм надписей - названа так изза большого числа иероглифов.

Посмотреть вложение 854684

Дальше был дворец правителя. Там сохранились фрески в зале для приемов гостей, изображающие самих гостей))Посмотреть вложение 854670

Потом мы пошли на площадь проведения всяческих ритуалов. Там очень крутое эхо, так как пирамиды расположены в каждом углу площади. Там расположены Храм креста и храм Солнца. Так же сохранились фрески - где видно, что они славят кукурузу) Но вообще оттуда обалденый вид и эхо))
Вид на дворец правителя.
Посмотреть вложение 854674

Храм Солнца
Посмотреть вложение 854676
Сооружение на крыше - считается сделано для птиц, хотя мне сильно сомпительно... Кожется это какая то игра света и тени. Почти на каждом храме присутствует.

Эти все сооружения буквально откопаны археологами и восстановлены. Если пойти по тропинкам не сильно исхоженными туристами, то можно увидеть - просто холмы, которые при ближайшем рассмотрении оказываются зданиями) Некоторые раскопоны, но еще не отреставрированы. Но работы ведутся постояно. Некоторые объекты закрыты - ввиду проведения работ

Посмотреть вложение 854686

Далее мы спустились ниже - там уже всяческие покои и дворцы, которые сохранились не очень. ТАк же есть водопады и небольшие естественные бассейны и можно представить какой райской жизнью жили в этом городе майя))
Посмотреть вложение 854695

Вообще природа там забораживает - все живет в симбиозе - друг друга обвалакивает и никто не одинок))



Посмотреть вложение 854698
сверху растущее алое)) Класс!! Внутри этого дерева - скорее деревьев - уже сгнившая труха)

Посмотреть вложение 854703

А огромные деревья без кожи....

Посмотреть вложение 854718

все обрастает плющем))

Посмотреть вложение 854722

Вообще мне не очень понтно почему Майя отсюда ушли - ну типа кто то напал и тд. Но куда делись те кто завоевал - место хорошее - вода есть. А майя то ушли туда где воды нет и почему то в свой Паленке возвращаться не стали, а шли все дальше - ближе к морю.

Дальше мы пошли пообдать в ресторанчик. И у них, на тот момент, недавно был день мертвых - огромный праздник в Мексике. И остались вот такие вот снежинки
Посмотреть вложение 854731 Посмотреть вложение 854734

Дальше нас ждал нелегкий путь до гостиницы у Калакмуля, но это уже история для следущего раза)) Все таки Паленке заслуживает отдельного поста)))
Лена, классно! Спасибо за интересный рассказ! Круто!
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давай, красавицы тут нужны. Я уже завтра своего обормота буду ловить. Я может не писала Макс -это собака дочки. Иногда когда бесшумно к ним подходишь, он так громко говорит Гав!!! У меня первый это муж подметил и сегодня что-то подошла, он Гав, как охраняет.
Он редко гавкает, мы аж бывает подпрыгиваем от неожиданности.
Вот вроде бы собака и ребенок, но хозяйка дочка у него.
а надо обязательно новую фотку или можно найти из архивов?
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
а надо обязательно новую фотку или можно найти из архивов?
Я думаю можно и из архива. Просто пришла мысль, что я давно не фотографировала и ничего новенького не показывала. Если есть возможность, лучше новое сделать, но если нет, конечно можно и из архива.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю можно и из архива. Просто пришла мысль, что я давно не фотографировала и ничего новенького не показывала. Если есть возможность, лучше новое сделать, но если нет, конечно можно и из архива.
если че приличное получится - то выложу новое - но маловероятно))
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Когда-то, когда я еще была в государстве Гардарика - я ездида в отпуск в Мексику) Но так и не доотчитывалась. Сегодня есть время и настроение повспоминать теплые деньки)

После Вильямхермоса мы двинулись в штат Чипас, где главна наша цель была, конечно, город майя Паленке. Но приезжали мы туда часам к 16 и было уже поздно идти в этот археологический парк и, поэтому, у нас на маршруте был план попасть на водопад Мисол Ха. Там было неверотно красиво и после нелегкого пути - это был просто волшебный отдых!
Посмотреть вложение 854652

Посмотреть вложение 854653

На следующий день, отдохнувши, с утра мы двинулись непосредственно в Паленке - что обозначает большая вода. И там действительно ооочень влажно - у меня было впечатление - что я сижу ни то на ингаляциях(у меня как раз нос был заложен), ни то в хамамме(температура за борто +35))
Сам город расположен на возвышенности в горах. Экскурсия начиналась с верхнего города, где и распологались в основном пирамиды.
При входе встречают две пирамиды - усыпальницы. Одна Красной Царицы - в нее даже можно зайти. А вторая Храм надписей - названа так изза большого числа иероглифов.

Посмотреть вложение 854684

Дальше был дворец правителя. Там сохранились фрески в зале для приемов гостей, изображающие самих гостей))Посмотреть вложение 854670

Потом мы пошли на площадь проведения всяческих ритуалов. Там очень крутое эхо, так как пирамиды расположены в каждом углу площади. Там расположены Храм креста и храм Солнца. Так же сохранились фрески - где видно, что они славят кукурузу) Но вообще оттуда обалденый вид и эхо))
Вид на дворец правителя.
Посмотреть вложение 854674

Храм Солнца
Посмотреть вложение 854676
Сооружение на крыше - считается сделано для птиц, хотя мне сильно сомпительно... Кожется это какая то игра света и тени. Почти на каждом храме присутствует.

Эти все сооружения буквально откопаны археологами и восстановлены. Если пойти по тропинкам не сильно исхоженными туристами, то можно увидеть - просто холмы, которые при ближайшем рассмотрении оказываются зданиями) Некоторые раскопоны, но еще не отреставрированы. Но работы ведутся постояно. Некоторые объекты закрыты - ввиду проведения работ

Посмотреть вложение 854686

Далее мы спустились ниже - там уже всяческие покои и дворцы, которые сохранились не очень. ТАк же есть водопады и небольшие естественные бассейны и можно представить какой райской жизнью жили в этом городе майя))
Посмотреть вложение 854695

Вообще природа там забораживает - все живет в симбиозе - друг друга обвалакивает и никто не одинок))



Посмотреть вложение 854698
сверху растущее алое)) Класс!! Внутри этого дерева - скорее деревьев - уже сгнившая труха)

Посмотреть вложение 854703

А огромные деревья без кожи....

Посмотреть вложение 854718

все обрастает плющем))

Посмотреть вложение 854722

Вообще мне не очень понтно почему Майя отсюда ушли - ну типа кто то напал и тд. Но куда делись те кто завоевал - место хорошее - вода есть. А майя то ушли туда где воды нет и почему то в свой Паленке возвращаться не стали, а шли все дальше - ближе к морю.

Дальше мы пошли пообдать в ресторанчик. И у них, на тот момент, недавно был день мертвых - огромный праздник в Мексике. И остались вот такие вот снежинки
Посмотреть вложение 854731 Посмотреть вложение 854734

Дальше нас ждал нелегкий путь до гостиницы у Калакмуля, но это уже история для следущего раза)) Все таки Паленке заслуживает отдельного поста)))
Лена очень хороший и интересный рассказ. На мой взгляд чрезвычайно интересное и не банальное путешествие. Почему именно выбрала Мексику?
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.133
Реакции
13.880
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лена очень хороший и интересный рассказ. На мой взгляд чрезвычайно интересное и не банальное путешествие. Почему именно выбрала Мексику?
ну так обстоятельства сложились. Изначально хотела ехать вообще куда нить на грязи) С ключицей лечится. Но там были разные обстаятельства - все затянудось... Потом уже осень и если на какие то грязи - то уже европа или Израиль...Но Израиль - пугали что не которых разворачивают русских без объяснения причин, а в европу визы не дали. И тут Я увидела предложение 80 тр за двоих перелет + проживание в Мексике на 11 дней - а муж давно мечтал - у него с детства книжки по майя были)))
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Леша! Так Днепр это ж Днепропетровск Украина:) а мы ЛНР, это часть бывшей Луганской области)
Ясно ,я просто думал мож название завода просто ,а расположен у вас
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
22 марта в 1943 году немецкие каратели убили жителей Хатыни

22 марта годовщина кровавой трагедии в Хатыни. В 1943 году отряд немецких карателей внезапно окружил этот белорусский лесной поселок в 26 дворов.

Фашисты согнали хатынцев в сарай и подожгли его, а тех, кто пытался спастись от огня, расстреляли из пулеметов. 149 человек, из них 76 детей, навечно остались в этой адской могиле. Людских жертв фашистам оказалось мало: были сожжены дотла и опустевшие дома.

Лишь одному из жителей деревни, Иосифу Иосифовичу Каминскому, чудом удалось спастись. Именно он, держащий мертвого сына на своих мускулистых руках, стал прототипом бронзовой скульптуры «Непокоренного человека» - смыслового и эмоционального центра мемориального комплекса «Хатынь», открытого в 1969 году. С тех пор людской поток по направлению к Хатыни не уменьшается.

 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
22 марта в 1951 году постановлением Совмина СССР на базе Московского телецентра на Шаболовке была создана Центральная студия телевидения

22 марта 1951 года постановлением Совмина СССР на базе Московского телецентра на Шаболовке была создана Центральная студия телевидения - первая в стране программно-творческая телевизионная организация. Вначале она осуществляла ежедневное телевещание на Москву и Ленинград.

Через пять лет советское телевидение стало многоканальным (началось вещание по второй программе) и только в конце 1950-х годов - общесоюзным. В 1964 году впервые в стране с помощью спутниковой связи была осуществлена трансляция Олимпийских игр из Токио. В следующем году состоялся обмен телепрограммами между Москвой и Владивостоком, а в 1966-ом - передача цветного изображения из Парижа в Москву.

С 1967 года передачи цветного телевидения стали регулярными; в этом же году была создана спутниковая система распределения телепрограмм на сеть наземных приемных станций «Орбита». К началу ХХI века методы и принципы телевещания значительно изменились. Возникло кабельное и спутниковое телевидение. Появилась возможность значительно улучшить качество передаваемого изображения при помощи новейших цифровых технологий.

 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Словацкая биатлонистка Кузьмина выиграла спринтерский зачет КМ, победив на этапе в Осло

ТАСС, 21 марта. Биатлонистка из Словакии Анастасия Кузьмина заняла первое место в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира сезона-2018/19, который проходит в Осло. Спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 56,2 секунды, допустив на двух огневых рубежах один промах.
Второе место заняла немка Франциска Пройс (отставание 21,2 секунды; 0 промахов), третьей стала Паулина Фиалкова (+25,1; 0) из Словакии. Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт стала 14-й (+1.05,5; 0), Светлана Миронова — 15-й (+1.10,1; 2), Лариса Куклина — 22-й (+1.20,7; 0), Виктория Сливко — 24-й (+1.22,1; 0), Ульяна Кайшева — 50-й (+2.01,6; 2), Анастасия Морозова — 60-й (+2.17,8; 1). Евгения Павлова была заявлена на гонку, но не вышла на старт.
34-летняя Кузьмина, проводящая последний сезон в карьере по итогам гонки стала обладательницей малого Хрустального глобуса в зачете спринтерских гонок, спортсменка набрала 371 очко. Спортсменка второй год подряд выигрывает общий зачет спринтов, также в прошлом сезоне она стала первой в зачете гонок преследования. Второе место в зачете заняла итальянка Доротея Вирер (330), третье — норвежка Марте Олсбу Рёйселанн (326), лучшей из россиянок стала Юрлова-Перхт,занявшая 13-е место (174).

В общем зачете Кубка мира лидирует Вирер (882), второй идет ее соотечественница Лиза Виттоцци (852), которая по итогам спринта не попала в гонку преследования, став 68-й, третье место занимает Рёйселанн (791).

Следующая гонка на этапе пройдет в пятницу, в этот день состоится мужской спринт. Этап Кубка мира в Норвегии завершится в воскресенье.

 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Получили трешку, Головин психанул, Куртуа подарил гол Черышеву. Россия проиграла Бельгии

Наши плохо стартовали в квалификации Евро-2020.

Давайте сразу о самом важном: Россия играла с Бельгией не в Лиге наций, а в более привычном формате — квалификация Евро-2020. Первый матч отбора у команды Черчесова — и сразу топ-соперник. Бронзовый призер ЧМ-18. Все серьезно.

Мини-плюс для наших — у Бельгии не могли играть некоторые топы: Де Брейне, Лукаку, Компани, Мунье, Витсель, Муса Дембеле. В итоге состав Бельгии реально не выглядел прямо зверским: Боята, Кастань, Тилеманс, Дендонкер, Торган Азар — товарищи талантливые, но (пока еще) не звезды. С такой Бельгией, даже при живом Азаре-старшем, можно брать очки.
У сборной России, правда, тоже был совсем не оптимальный состав. Проблемы в обороне (травма Кутепова, прежде всего) Черчесов решил просто: пять защитников, считая Набабкина в центре. Основной кипер у сборной России сегодня — Маринато Гильерме. Основной полузащитник — Ильзат Ахметов. Новая сборная, привыкайте.
Стадион Короля Бодуэна построили в 1930-м, а реконструировали последний раз аж 24 года назад. Так что в бельгийском футболе не везде все супер — стадион, мягко говоря, не очень.
Пять российских защитников справлялись ровно 14 минут. На этой отметке Бельгия сочинила очень крутую, темповую атаку, и защитник «Аталанты» Кастань отдал голевую на Тилеманса. У хавбека «Лестера» было время долететь до Москвы, доехать до Черкизово и уже там ударить по воротам Гильерме. Логично, что Юрий на релаксе ввинтил мяч в угол, 1:0.
Зато Россия почти моментально отыгралась. Тут все вышло не так эффектно, зато очень понравилось не только нам, но и хейтерам Тибо Куртуа. Среди болельщиков «Реала» таких прилично. Куртуа настолько испугался прессинга Дзюбы, что вынес мяч точно на ногу Черышева. Вингер «Валенсии» был не против и забил в пустые ворота. Неожиданный, но дико нужный России гол.
Наши держались неплохо, только вот бельгийцы порой все равно получали огромные зоны. А ими они пользуются почти идеально. Да, Джикия вынес из пустых удар Батшуайи, но столько контратак не могли не трансформироваться хотя бы в один гол. Жирков срубил Азара, и сам Эдер грамотно использовал 11-метровый. 2:1 — не провальный, но и не мощный тайм от России-2019.
Во втором тайме Черчесов пытался смастерить атакующую Россию. Вышли и Чалов, и Смолов, но все это хозяев не волновало. Парочка наскоков в режиме «соло» от вышеперечисленных товарищей — по сути, все. Атаки у России после перерыва не было.

А вот Бельгия продолжила доминировать. Не то чтобы коллекционировала моменты, но все делала быстрее, увереннее, монументальнее. Контролировала примерно все, что можно контролировать. Батшуайи запарывал моменты, но когда у тебя есть Азар — будут и голы. Эдер в концовке забил совершенно логичный гол — и 3:1.
Ладно проиграли топ-команде, еще и потеряли Головина на гостевой матч против Казахстана. Александр снова психанул — не первый раз в карьере, не первый раз в сезоне. Отмахнулся от Мертенса, получил вторую желтую и красную заодно. Притом в футбол-то Саша отыграл прилично, но лидер сборной не может вести себя настолько глупо.
А Россия пока не может бороться с Бельгией. Даже без половины своих звезд банда Мартинеса без проблем взяла три очка у наших. Команде Черчесова теперь надо побеждать Казахстан. Головин не сыграет, если что.

Sport24
 

Nikos

V.I.P
Сообщения
3.438
Реакции
16.283
Не курю с
17.10.2017
Лет курения
29
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Голосовать не буду, ибо 100% не могу обещать участие Но по мере сил и возможностей почему нет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу