Авторский Дневник Нейманда 2

Prizzma

Гордость форума
Сообщения
2.438
Реакции
4.070
Не курю с
27.05.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый раз, как в первый раз! Не могу привыкнуть! Тем более, что как я говорил увольнение прошло грязно - со скандалом, с мольбами не увольнять, пожалуйста и т.п. Плохой я управленец, однако...

post-29-1388772401.gif
Значит есть над чем поработать :). Прекрасно тебя понимаю. Тоже пришлось пройти через подобное. Время вылечит рану. Ты мудрый человек, за 100 дней я успела это заметить, поэтому не сомневаюсь, что ты сделаешь правильные выводы. К сожалению в управленческой деятельности не обходится без таких ситуаций.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Каждый раз, как в первый раз! Не могу привыкнуть! Тем более, что как я говорил увольнение прошло грязно - со скандалом, с мольбами не увольнять, пожалуйста и т.п. Плохой я управленец, однако...
Нет... Не думаю, что это повод ставить на себе крест, как на управленце... У любого человека, имеющего сердце, скандал оставит не приятный отпечаток. Но это не худший вариант, как мне кажется. Ужасно, когда человек попадает под сокращение штата и приходится как-то донести, что дело не в том, что он плохой работник или не в его, например, возрастной категории, что это просто кризис, экономия затрат, мера выживания и т.д. Так что, мне кажется, Ваш случай не совсем тяжёлый. Не расстраивайтесь, отряхнитесь и идите дальше.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду я точно не курящим, стану я точно не курящим,
До Эвереста, до Эвереста я доживу- это твои слова из первого дневника, читала почти весь с удовольствием, люблю мыслящих, постигающих и достигающих.
 

Oxanochka

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
230
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
23
Метод
Авторский
[QUOTE="Плохой я управленец, однако...

post-29-1388772401.gif
[/QUOTE]

Уволь себя и это будет справедливо :smile_coffee:
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Уволь себя и это будет справедливо :smile_coffee:
Не, не справедливо. Потому что, цель: стать хорошим руководителем, а уволив себя, я хорошим руководителем не стану точно. Отнесусь к этому случаю так: у каждого хорошего хирурга есть личное кладбище. Я не хирург, слава Богу, но видимо, у каждого хорошего руководителя есть личное "кладбище" управленческих ошибок. Надо просто идти дальше, сделав выводы на будущее.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня выходной, пойду с дочкой гулять. А то, меня, с этой работой практически дома не бывает, поэтому в выходные я провожу время с детьми - или идем куда-нибудь, или занимаемся вместе каким-нибудь делом.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, кстати, информация для тех, кто бросил курить не так давно - весь вчерашний день, не смотря на все стрессы - мысль покурить, потому, что нервяк - мне даже не пришла в голову, а если бы и пришла - я бы очень удивился, как это говно может помочь в стрессовой ситуации.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Это просто дневник. Доказательство того, что есть жизнь после бросания курить! Дневник о том, как я бросил курить здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/dnevnik-nejmanda.27504/ и он логически закончен. Я совершенно равнодушен к сигаретам, а вот к этому форуму - как-то привык...
И решил завести личную болталку? Типа кабинета психолога.
pozdravlenie_s_dnem_psihologa.jpg
 

Oxanochka

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
230
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
23
Метод
Авторский
Не, не справедливо. Потому что, цель: стать хорошим руководителем, а уволив себя, я хорошим руководителем не стану точно. Отнесусь к этому случаю так: у каждого хорошего хирурга есть личное кладбище. Я не хирург, слава Богу, но видимо, у каждого хорошего руководителя есть личное "кладбище" управленческих ошибок. Надо просто идти дальше, сделав выводы на будущее.

Если таким образом рассуждать, то и у каждого служащего есть свое кладбище компаний и организаций с их вечно обучающимися руководителями, из-за которых служащий не имеет постоянного места работы, карьерного роста, заработной платы и прочее прочее прочее. ВСЕ из-за того, что кто-то все время хочет прыгнуть выше своего х.я и назваться руководителем. :redcarded:
 

marina cat3

Старожил
Сообщения
347
Реакции
441
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не пойму сокращения х.я:unsure: . Кажется что друг друга не поняли. .. А вообще как плохие руководители так и плохие работники встречаются. И судить в этой ситуации не стоит. Каждый смотрит со своей стороны и у каждого своя правда. Руководители всегда будут не довольны своими подчинёнными( вру -не всегда) , а подчинённые будут злиться на начальника. Работник считает что он умнее или зарплата плохая и т.д и т.п. Всегда найдутся оправдания. А руководитель жаловаться что вокруг идиоты.... Короче каждый на своём месте. У каждого своя правота. У мягкого руководителя подчинённые будут как шалтай-болтай. Быть в меру жёстким - это необходимость. Главное не быть самодуром.:)
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Не, не справедливо. Потому что, цель: стать хорошим руководителем, а уволив себя, я хорошим руководителем не стану точно. Отнесусь к этому случаю так: у каждого хорошего хирурга есть личное кладбище. Я не хирург, слава Богу, но видимо, у каждого хорошего руководителя есть личное "кладбище" управленческих ошибок. Надо просто идти дальше, сделав выводы на будущее.
Может быть, Вы уже знакомы с книгой, но, если нет, то советую не пожалеть времени и почитать легендарного Ли Якокку "Карьера менеджера". Он, конечно, всю жизнь проработал в автомобильной индустрии, но управление - оно и в Африке - управление. Познавательно, полезно и интересно с точки зрения руководителя и принятия управленческих решений.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу