Авторский Дневник Нейманда 2

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И решил завести личную болталку? Типа кабинета психолога.
Привет, maxminus, старый друг! Я ведь в социальных сетях не зарегистрирован, надо же где-то время проводить. А тут, на форуме - общение, псевдожизнь...
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если таким образом рассуждать, то и у каждого служащего есть свое кладбище компаний и организаций с их вечно обучающимися руководителями, из-за которых служащий не имеет постоянного места работы, карьерного роста, заработной платы и прочее прочее прочее. ВСЕ из-за того, что кто-то все время хочет прыгнуть выше своего х.я и назваться руководителем. :redcarded:
Вы не поняли - моя управленческая ошибка - это то, что я взял на работу лентяя и раздолбая, который не смог, или не захотел работать, поэтому мне пришлось его уволить. Не знаю про служащих, которые не имеют постоянного места работы, думаю, что если человек - хороший специалист, хоть в чем-то, то за него будут держатся, создадут условия, чтобы ему было хорошо на рабочем месте.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я не пойму сокращения х.я:unsure: . Кажется что друг друга не поняли. .. А вообще как плохие руководители так и плохие работники встречаются. И судить в этой ситуации не стоит. Каждый смотрит со своей стороны и у каждого своя правда. Руководители всегда будут не довольны своими подчинёнными( вру -не всегда) , а подчинённые будут злиться на начальника. Работник считает что он умнее или зарплата плохая и т.д и т.п. Всегда найдутся оправдания. А руководитель жаловаться что вокруг идиоты.... Короче каждый на своём месте. У каждого своя правота. У мягкого руководителя подчинённые будут как шалтай-болтай. Быть в меру жёстким - это необходимость. Главное не быть самодуром.:)
Управление - на мой взгляд - это всегда принуждение. То есть всегда есть элемент насилия - работник должен делать не то, что он хочет, а то, что должен.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я считаю иначе. Я думаю, что мой рукойводитель идиот. По крайней мере шизофреник и параноик 146%. И самодур 300%.
Мой руководитель тоже идиот, шизофреник и параноик! Может у нас один и тот же руководитель?
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Может быть, Вы уже знакомы с книгой, но, если нет, то советую не пожалеть времени и почитать легендарного Ли Якокку "Карьера менеджера". Он, конечно, всю жизнь проработал в автомобильной индустрии, но управление - оно и в Африке - управление. Познавательно, полезно и интересно с точки зрения руководителя и принятия управленческих решений.
Почитаю, спасибо! В свою очередь могу порекомендовать книгу А. Фридмана "Вы или Вас. профессиональная эксплуатация подчиненных"
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Мой руководитель тоже идиот, шизофреник и параноик! Может у нас один и тот же руководитель?
Судя по комментам в соцсетях и в Пикабу количество этих прекрасных людей растет в геометрической прогрессии. Настала эпоха менеджмента.
 
Сообщения
3.257
Реакции
5.976
Лет курения
30
Почитаю, спасибо! В свою очередь могу порекомендовать книгу А. Фридмана "Вы или Вас. профессиональная эксплуатация подчиненных"
Читала:). Но, все равно, спасибо. Якокка , конечно, не Фридман, это автобиография, а не рекомендации.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Нормальные мысли для подчиненных.
Если бы....У нас начальники через одного такие. Просто пылают ненавистью к подчиненным. Но это система и выше начальство не лучше. Просто есть начальники, которых уважаешь, есть такие, которых боишься и уважаешь, есть, которых ненавидишь и уважаешь, а есть наш.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я своего начальника признаю как начальника и умею с ним обращаться и все. Я сама начальник и я не пасхальный пряник, чтобы всем нравиться.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
пасхальный пряник
2_10c71b388315c544728d5da3535c2982.jpg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всегда видно тех, кто не умеет управлять по их разговорам, это нормально, лишь бы были успешными, а лояльными или нелояльными мы разберемся.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я от своих подчиненных не жду лояльности. Мне достаточно, чтобы у них было желание зарабатывать больше. У меня в подчинении менеджеры, так что чем больше продал - тем больше заработал. Так, что видео ниже - это про нас - (да, да, даже в том, что кофе пьет - тот кто продает):
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить...

 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня удалили зуб. Каждый год теряю по зубу, скоро ничего не останется...

52305253.jpg
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Когда в лихие года пахнет народной бедой,
тогда в полуночный час, тихий, неброский,
из леса выходит старик, а глядишь - он совсем не старик,
а напротив, совсем молодой красавец Дубровский

Проснись, моя Кострома, не спи, Саратов и Тверь,
не век же нам мыкать беду и плакать о хлебе,
Дубровский берет ероплан, Дубровский взлетает наверх,
летает над грешной землей, и пишет на небе -

"Не плачь, Маша, я здесь;
не плачь - солнце взойдет;
не прячь от Бога глаза,
а то как он найдет нас?
Небесный храм Иерусалим
горит сквозь холод и лед
и вот он стоит вокруг нас,
и ждет нас, и ждет нас...."

 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В 2092 году 117-летний сморщенный старик по имени Никто (Лето) лежит в белоснежной палате в госпитале Нью-Нью-Йорка. Перед его носом машет крылышками телекамера: в прямом эфире умирает последний на Земле человек, у которого нет дающей квазибессмертие персональной свиньи-донора. Доктора и журналисты донимают беднягу вопросами, но Никто то не помнит ничего, то, наоборот, помнит чересчур много: трех альтернативных жен (Крюгер, Полли, Лин Дан Пам), кучу несочетающихся детей, массу взаимоисключающих карьер и дюжину вариантов собственной смерти. С тех пор как в 9 лет родители предложили ему решить, уехать с мамой (Литтл) или остаться на железнодорожном полустанке с брошенным мамой папой (Айфанс), Никто разучился выбирать и на любой значительной жизненной развилке отправляется сразу по двум направлениям. Или наоборот — никуда не отправляется, а застрял на той самой платформе и не по-детски подробно воображает все последствия возможного выбора.

 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходил, но не брали,
Уходили молча, деньги пряча.

Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…
Омар Хайям
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу