Вопрос дня Как нужно выгуливать собак: в намордниках или без? Почему на улице больше людей в намордниках, чем собак?

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.561
Реакции
43.386
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, и разбиратся в этом ноль желания, я все соблюдаю. Кому не нравится получит влобешник под их ответственность.
:) я тоже в дрессуре не сильна, у меня декоративные были собачки, с ними больше воспитание,а не дрессура)) Они были членами семьи))) Вечные младенцы))
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
Вы все слишком усредняете- у меня кстати одна собака, я больше не осилю, но я лично знаю людей которые с 5-7-ю собаками спокойно справляются. Опять же все сводится к вопросу отвественности хозяина- можешь управлять стаей (не важно кошек, собак, хорьков, хомяков) без ущерба для окружающих-флаг тебе в руки, но и неси за них ответственность, это спор ни о чем- типа того сколько детей человек может иметь- каждый конкретный случай индивидуален.
спор не вижу, если только для вас диалог априори спор

1. нет намордника - плати
2. нарушил первое правило, плати в двойном размере
3. количество животных должно быть нормировано, к примеру на одного человека не более 3 собак ( тонкости с жил.площадью, доход, городская среда, за городом и вольер и т.д)

разговор про ответственность, которая регулируется законодательно
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.561
Реакции
43.386
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:) я тоже в дрессуре не сильна, у меня декоративные были собачки, с ними больше воспитание,а не дрессура)) Они были членами семьи))) Вечные младенцы))
Большой пес тоже член семьи и тоже это вечный ребенок, который самостоятельным не станет никогда)
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.561
Реакции
43.386
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спор не вижу, если только для вас диалог априори спор

1. нет намордника - плати
2. нарушил первое правило, плати в двойном размере
3. количество животных должно быть нормировано, к примеру на одного человека не более 3 собак ( тонкости с жил.площадью, доход, городская среда, за городом и вольер и т.д)

разговор про ответственность, которая регулируется законодательно
3 собаки на человека это на мою не самую большую семью из 4-х человек 12 собак)))
Намордник нужен в людных местах- там где собака представляет опасность для окружающих, по такой логике до чего угодно можно дойти)
Наши сотрудники полиции только и будут, что собирать с собак без намордников штрафы- это тоже перегиб. Это тоже самое, что обязали гулять с собаками на специально отведенных площадках- у нас например на город где 250000 жителей такая есть целая одна и то на время эпидемии была закрыта)))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
У меня мой Макс тоже член семьи, это наша семья.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
3 собаки на человека это на мою не самую большую семью из 4-х человек 12 собак)))
отлично, но я говорил об админе, где ваши члены семьи лишь пользователи (хозяин один)

Намордник нужен в людных местах- там где собака представляет опасность для окружающих, по такой логике до чего угодно можно дойти)
логика тут одна - идешь по улице, собака в наморднике, без вариантов
Наши сотрудники полиции только и будут, что собирать с собак без намордников штрафы- это тоже перегиб. Это тоже самое, что обязали гулять с собаками на специально отведенных площадках- у нас например на город где 250000 жителей такая есть целая одна и то на время эпидемии была закрыта)))
это уже периферийные вопросы которые вы сами решили поднять
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
отлично, но я говорил об админе, где ваши члены семьи лишь пользователи (хозяин один)


логика тут одна - идешь по улице, собака в наморднике, без вариантов

это уже периферийные вопросы которые вы сами решили поднять
Ну бред же пишешь. Навыдергивал цитаты. Мне бы лень даже было отвечать.
Ну у чело что-то свое и то хлеб
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
Ну бред же пишешь. Навыдергивал цитаты. Мне бы лень даже было отвечать.
Ну у чело что-то свое и то хлеб
зачем влезать в чужой диалог, еще и называть это "бредом" ?
это прерогатива модератора ?
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.561
Реакции
43.386
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отлично, но я говорил об админе, где ваши члены семьи лишь пользователи (хозяин один)


логика тут одна - идешь по улице, собака в наморднике, без вариантов

это уже периферийные вопросы которые вы сами решили поднять
Опять же что считать улицей? Это тоже самое что уровнять грибника который с ножом по лесу идет, с гражданином, который так же идет по оживленной городской улице, каждая ситуация индивидуальна, просто не надо усреднять вот и все, я лично не хожу по улице города с собакой без намордника, нояже и не одеваю его там где я с ним гуляю, ну нет там людей, а если и попадется случайный прохожий, то мне поводка вполне хватит что бы собаку контролировать, без намордника я допустим собаку по подъезду никогда не вожу там ограниченное замкнутое пространство и я просто могу не уследить на пятачке 2 квадратных метра за здоровым псом- это к тому что хозяин должен адекватно оценивать риски которые он несет как по отношению к окружающим, так и по отношению к животному.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы все слишком усредняете- у меня кстати одна собака, я больше не осилю, но я лично знаю людей которые с 5-7-ю собаками спокойно справляются. Опять же все сводится к вопросу отвественности хозяина- можешь управлять стаей (не важно кошек, собак, хорьков, хомяков) без ущерба для окружающих-флаг тебе в руки, но и неси за них ответственность, это спор ни о чем- типа того сколько детей человек может иметь- каждый конкретный случай индивидуален.
Согласна. Лично была на передержке, где 40 кошек. 40 Карл! Тетка убиралась по три часа каждый день, кошками вообще не пахнет, она адаптировала максимально все под них , чтобы легче было дезинфицировать . Без ковров, мебель только необходимый для жизни минимум. В одной комнате карантин с клетками, где сидели кошки проходящие лечение и новенькие до выяснения здоровья. Зачем это ей- это ее дело, но человек максимально ответственно подошёл к своему выбору.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята ... ну что вы право слово. Сейчас спецом посмотрела если закон или правила, оказывается таки есть законопроект, там к стати, не только о выгуле, но и о содержании животных тоже написано)) Хотя... штрафы там... тьфу просто.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.561
Реакции
43.386
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
отлично, но я говорил об админе, где ваши члены семьи лишь пользователи (хозяин один)
Уверяю если мне или кому-то другому надо будет обойти такое ограничение, это сделать будет элементарно- во владельцы животных начнут записывать грудных детей и 100-летних бабушек, так что это просто бюрократия.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и еще конечно надо внести в закон ограниченное количество живности на одного гражданина, а то иногда идет бабка с 6 собакенами и это пиздец
Я согласна , но после того как начнет действовать закон о контроле разведения и т.д. Бабки набирают ( да и не только бабки) не от желания иметь 6 собак или кошек, а из жалости. А некоторые просто ку-ку. Собирают и устраивают им концлагеря (( Это жутко.
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.317
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не ну ... сов нет один мат просто...
"... внушительный штраф (до 5 тыс. руб.) грозит владельцу, который натравил животное на человека; " - зашибись просто какой внушительный... слов нет одни слюни и те матом
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.561
Реакции
43.386
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я согласна , но после того как начнет действовать закон о контроле разведения и т.д. Бабки набирают ( да и не только бабки) не от желания иметь 6 собак или кошек, а из жалости. А некоторые просто ку-ку. Собирают и устраивают им концлагеря (( Это жутко.
О том и речь что единственное что надо это утвердить ответственность хозяина за животное, а все остальное это просто лишняя возможность для собирания бабла с населения.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.846
Уверяю если мне или кому-то другому надо будет обойти такое ограничение, это сделать будет элементарно- во владельцы животных начнут записывать грудных детей и 100-летних бабушек, так что это просто бюрократия.
а помните истории с "резиновыми квартирами" вооот
так что, было бы желание, и на любую "лазейку" найдется законная мера борьбы
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О том и речь что единственное что надо это утвердить ответственность хозяина за животное, а все остальное это просто лишняя возможность для собирания бабла с населения.
Я имею ввиду все в комплексе должно работать. И начинать надо с контроля рождаемости. А то несправедливо, ограничить лишь количество животных ( у волонтеров их полно) разрешив плодить без лицензии направо и налево. Хочешь зарабатывать на животном, вступай в клуб заводчиков, плати налоги и т.д. Беспородный у тебя, так зачем плодить и отдавать ,,в добрые руки,? У кого то добрые, у кого нет, зачем пополнять армию бездомных и рвать кому то сердце ограничением количества содержания?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу