Как понять, что ты уже зависим от сигарет?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как понять что зависим от курения.png


Вспоминая себя, юного и прыщавого курильщика, я так и не понял, а когда я уже стал зависит от никотина. То-бишь не было четкого перехода. Вот ты независим, а вот зависим. Вроде и покуривал немного, в школе, на переменах, и собственно курил немного, но уже, как понимаю, подсел плотно.

Так что вопрос: как понять, что ты уже зависим от сигарет?

Критерии

Попробовать бросить курить.
(с) @Batgirl

Когда не хочешь , а куришь , нужна доза .
(c) @Igors

Когда возникает мысль "а не пойти ли мне покурить?". Всё, готово, уносите голубчика
(c) @Joker

Когда появляются навязчивые мысли, что для того чтобы сделать даже простейшее действие надо покурить, а то будет как то не так...
(c) @Павел Рябинник
 
Последнее редактирование:

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Примерно через месяц ощутил зависимость, уже возникало желание при долгом некуренит
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.493
Реакции
46.056
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 685819

Вспоминая себя, юного и прыщавого курильщика, я так и не понял, а когда я уже стал зависит от никотина. То-бишь не было четкого перехода. Вот ты независим, а вот зависим. Вроде и покуривал немного, в школе, на переменах, и собственно курил немного, но уже, как понимаю, подсел плотно.

Так что вопрос: как понять, что ты уже зависим от сигарет?
Когда не хочешь , а куришь , нужна доза .
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда не хочешь , а куришь , нужна доза .
так тогда же самообман включается, типа я не зависим, и могу бросить в любой момент. Просто пока не хочу бросать.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.493
Реакции
46.056
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так тогда же самообман включается, типа я не зависим, и могу бросить в любой момент. Просто пока не хочу бросать.
Ну об этом и речь . Всё подсел на курево
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну об этом и речь . Всё подсел на курево
Ну да, ну ты же не сможешь признаться, что да, я уже подсел на сигареты :) В этом загвоздка. Со стороны конечно видно, но сам человек не определит в таком случае. Попросту не сможет признаться.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.493
Реакции
46.056
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, ну ты же не сможешь признаться, что да, я уже подсел на сигареты :) В этом загвоздка. Со стороны конечно видно, но сам человек не определит в таком случае. Попросту не сможет признаться.
С высоты прокуренных лет , чётко видно , что и как . Я часто начинающим курильщикам советую не курить , у них отмазки те же что и у меня были когда то . История идёт по кругу . :)
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда возникает мысль "а не пойти ли мне покурить?". Всё, готово, уносите голубчика
А если это вторая сигарета в жизни, и ты тупо хочешь соответствовать окружению?
 
Сообщения
1
Реакции
1
Лет курения
14
Когда появляются навязчивые мысли, что для того чтобы сделать даже простейшее действие надо покурить, а то будет как то не так...
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне таких двух хватило)
Несколько сигарет формируют зависимость у молодых людей, тех на кого нацелена реклама, у того большинства, которое начинает курить не достигнув двадцати :)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Привыкание к нему происходит после первой сигареты, мы просто осознаем что зависимы позже . И одна сигарета делает своё дело.

Осознаешь,когда сигареты заканчиваются в пачке и ты идешь в магазин.
Нужны доказательства,выбрось пачку в урну и подожди.

А если пачки нет-то плохо,начитаешь чувствовать и осознавать,что уже зависим от сигарет.
Но сама зависимость возникает раньше.
 

Vinsent

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.376
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Посмотреть вложение 685819

Вспоминая себя, юного и прыщавого курильщика, я так и не понял, а когда я уже стал зависит от никотина. То-бишь не было четкого перехода. Вот ты независим, а вот зависим. Вроде и покуривал немного, в школе, на переменах, и собственно курил немного, но уже, как понимаю, подсел плотно.

Так что вопрос: как понять, что ты уже зависим от сигарет?

Критерии

Попробовать бросить курить.
(с) @Batgirl

Когда не хочешь , а куришь , нужна доза .
(c) @Igors

Когда возникает мысль "а не пойти ли мне покурить?". Всё, готово, уносите голубчика
(c) @Joker

Когда появляются навязчивые мысли, что для того чтобы сделать даже простейшее действие надо покурить, а то будет как то не так...
(c) @Павел Рябинник
я думаю, как только тебе стал не противен табачный дым, всё пиши пропало, ты подсел.
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
Несколько сигарет формируют зависимость у молодых людей, тех на кого нацелена реклама, у того большинства, которое начинает курить не достигнув двадцати :)
к сожалению, но это так!
когда в сознательном возрасте начинаешь, как-то еще можно это дело бросить..
а когда еще с универа начал "за компанию"..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу