Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
ку, народ! Мне медалей не нид, но дочитала утром "Счастливый брак" Кинга и была впечатлена. сука жжот:thumbsup:
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
апро как яссу напишу вскоре, ибо старушка же:facepalm:
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заявка на участие
Список книг
Джо аберкромби несколько циклов из 9 книг по 600 страниц приблизительно, названия напишу отдел но если можно
Планирую прочитать до 31. 03

Привет! Будем знакомы, меня зовут Ксюша, кэп книжного клуба.
У нас была перезагрузка системы, поэтому читатели писали заявки на стену, теперь все работает и можно пользоваться анкетой, там как раз указываются все необходимые сведения для внесения книги в таблицу, вот ссылка:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfHEJH-tdDohBRuAksonLt_LVu2klR1-EafOyt_-KgrBphspw/viewform
Также добавлю, что одновременно возможно заявить не более 3 книг:)
Если остались вопросы - задавай!
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем большой весенний привет! Табличка работает, так что заявки теперь добавляем в прежнем режиме, по ссылке в первом посте темы!
Поскольку меня затянула работа и все-все-все, продлеваю срок прочтения Теории личности до конца марта (31.03).

Весна идет, весне дорогу! Ехуууу!
kQpIYBw0Aoc.jpg
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем большой весенний привет! Табличка работает, так что заявки теперь добавляем в прежнем режиме, по ссылке в первом посте темы!
Поскольку меня затянула работа и все-все-все, продлеваю срок прочтения Теории личности до конца марта (31.03).

Весна идет, весне дорогу! Ехуууу!
kQpIYBw0Aoc.jpg
УРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
47.016
Реакции
66.974
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
эт эссе чтоли?))
Ксюш привет..последнее время всё из рук валится,не могу дочитать книгу,заявленную на 10.03.
перенеси последний раз, если можно-на 20.03.19. книгу я читаю-но что то тяжело Ремарка читать,но всё таки его произведения-шедевральны!
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Эрих Мария Ремарк, "Время жить и время умирать"
Я могу забежать вперед и сразу поставить 10 из 10. Потому что один из самых любимых авторов. Кстати, это, оказывается, самый издаваемый в России иностранный автор (прочитал где-то). Почему его нет среди лауреатов Нобелевской премии - лично для меня абсолютно не понятно. Кому, как не ему присуждать ее за величайший гуманизм и любовь в жизни. Да, раз номинировали - но на "Западном фронте" творчество не закончилось же....
Ладно, проехали. Думаю, то, что его читают больше, чем многих номинальных лауреатов вместе взятых - уже высокая оценка автору.
Итак, очень коротко: роман о немецком солдате, который со школьной скамьи попал в вермахт. Видимо, попал туда как и все: под влиянием идей фашизма, которые вызвали нездоровый подъем патриотизма в самом начале нацистской Германии. С тех пор он воевал во Франции, в Африке и вот сейчас воюет на Восточном фронте. И патриотизм под влиянием ежедневного ада смерти очень сильно выветрился.
И вот - первый за два года трехнедельный отпуск на фатерлянд. Однако, по приезду герой видит, что родной город по большей части лежит в руинах, а жители, кто еще не погиб под бомбежками, голодают. Пропаганда на фронте ничего не говорила о том, что в тылу уже давно такой швах.
Тем не менее, это не фронт. Здесь дыхание смерти не так часто касается души. А значит, сами по себе возрождаются надежды.
А после этого - снова на фронт.

Нельзя сказать, что это история любви среди пожара. Любовь здесь как символ, противоположный войне. Символ, который приходит после отрезвления от дурмана фальшивых идеалов.
Почему же конец книги трагичен? Да потому что глаза открылись у одного. Остальные, еще ослепленные, продолжают лить воду на мельницу псевдопатриотизма.

Надо читать самому. Читать и постоянно ловить параллели с нынешней действительностью.
А там таких параллелей ох как много! И пропаганда, и сверхоружие, и "немного потерпеть", и пушечное мясо народа для того, чтобы верхушка могла еще чуть-чуть продержаться у власти....
Нельзя про политику? Бросьте! Вот что нельзя - так это не воспринимать Ремарка как универсального автора на все времена.
Читайте и открывайте глаза.

10 из 10
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Продлила)
Ксюш привет..последнее время всё из рук валится,не могу дочитать книгу,заявленную на 10.03.
перенеси последний раз, если можно-на 20.03.19. книгу я читаю-но что то тяжело Ремарка читать,но всё таки его произведения-шедевральны!

Привет! Супер!
Привет. Начала читать свою заявленную книгу, очень интересная. Может сегодня и дочитаю.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как всегда - не в бровь, а в глаз! В библиотеке! Дим, с какого произведения ты бы советовал знакомиться с Ремарком?
Эрих Мария Ремарк, "Время жить и время умирать"
Я могу забежать вперед и сразу поставить 10 из 10. Потому что один из самых любимых авторов. Кстати, это, оказывается, самый издаваемый в России иностранный автор (прочитал где-то). Почему его нет среди лауреатов Нобелевской премии - лично для меня абсолютно не понятно. Кому, как не ему присуждать ее за величайший гуманизм и любовь в жизни. Да, раз номинировали - но на "Западном фронте" творчество не закончилось же....
Ладно, проехали. Думаю, то, что его читают больше, чем многих номинальных лауреатов вместе взятых - уже высокая оценка автору.
Итак, очень коротко: роман о немецком солдате, который со школьной скамьи попал в вермахт. Видимо, попал туда как и все: под влиянием идей фашизма, которые вызвали нездоровый подъем патриотизма в самом начале нацистской Германии. С тех пор он воевал во Франции, в Африке и вот сейчас воюет на Восточном фронте. И патриотизм под влиянием ежедневного ада смерти очень сильно выветрился.
И вот - первый за два года трехнедельный отпуск на фатерлянд. Однако, по приезду герой видит, что родной город по большей части лежит в руинах, а жители, кто еще не погиб под бомбежками, голодают. Пропаганда на фронте ничего не говорила о том, что в тылу уже давно такой швах.
Тем не менее, это не фронт. Здесь дыхание смерти не так часто касается души. А значит, сами по себе возрождаются надежды.
А после этого - снова на фронт.

Нельзя сказать, что это история любви среди пожара. Любовь здесь как символ, противоположный войне. Символ, который приходит после отрезвления от дурмана фальшивых идеалов.
Почему же конец книги трагичен? Да потому что глаза открылись у одного. Остальные, еще ослепленные, продолжают лить воду на мельницу псевдопатриотизма.

Надо читать самому. Читать и постоянно ловить параллели с нынешней действительностью.
А там таких параллелей ох как много! И пропаганда, и сверхоружие, и "немного потерпеть", и пушечное мясо народа для того, чтобы верхушка могла еще чуть-чуть продержаться у власти....
Нельзя про политику? Бросьте! Вот что нельзя - так это не воспринимать Ремарка как универсального автора на все времена.
Читайте и открывайте глаза.

10 из 10
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как всегда - не в бровь, а в глаз! В библиотеке! Дим, с какого произведения ты бы советовал знакомиться с Ремарком?
На Западном фронте без перемен.
Во-первых, это если не первая, то одна из первых его книг.
Во -вторых, она полностью раскрывает автора как воинствующего пацифиста)))
 

Flying Dutchman

Авторитетная личность
Сообщения
989
Реакции
3.624
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Вот чего мне не хватало на этом форуме - вступить в книжный клуб. Правда пока не разобрался что к чему тут...
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот чего мне не хватало на этом форуме - вступить в книжный клуб. Правда пока не разобрался что к чему тут...
Все просто: перед прочтением заявляешь книгу. Указываешь автора, название, жанр, объем и срок прочтения. Заявка формализована формой на первой страницы темы. Потом по прочтению, не позже, чем через неделю, пишешь тут отзыв на прочитанную книгу. Получаешь медаль. И ты - член клуба)))
 

Flying Dutchman

Авторитетная личность
Сообщения
989
Реакции
3.624
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет! Тоже хочу уточнить:книга на совершенно любую тематику? На бумажном носителе?
Тот же вопрос про носитель. Я почти всегда использую электронную книгу. В анкете данные о количестве страниц взял с ЛитРеса. Так можно?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Тот же вопрос про носитель. Я почти всегда использую электронную книгу. В анкете данные о количестве страниц взял с ЛитРеса. Так можно?
Да, можно. Главное - выполнение правил. А правила таковы, что не рассматриваются произведения, которые объемом менее 50 печатных страниц.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Тоже хочу уточнить: книга на совершенно любую тематику? На бумажном носителе?
Да, любая тематика. Правда, я тут еще не встречал религиозные книги)))
Носитель без разницы. Главное - в произведении должно быть более 50 страниц печатного текста.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу