Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глазки умные!
Моя на ручки только за едой залезает))) и спит одна в гордом одиночестве у батареи))
Моя ещё на шкафах любит сидеть..чем выше,тем лучше..от детей прячется:facepalm:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Серёжа!
Давно тебе не писала, критиковать не собираюсь))))). Хотя ворбще ничего не поняла.))). Но раз 10 поставил, значит интересная. Знаешь, столько времени прошло, многое изменилось, не работаю, кажется всё время моё, а вот читать всё равно не успеваю. И как так получается, что на самое любимое занятие время не нахожу. Ты мне посоветуй, что делать, я тоже очень хочу находить время читать и эссе писать хотела бы.
Ах да, зато Серёжа, я уже понимаю, что не всегда всё идеально с отценкой в 10, но всё равно это жизнь и чаще ей можно ставить наверное и средние оценки, но не смотря на всё, как бы ты её не оценивал, в целом она прекрасна.
И ещё, помнишь мы говорили однажды про пиратство. Так уже готова была попиратничать))), очень надо было. Ну же чёрт, не знаю, как это сделать. Просидела пару часов, так ничего и не украла)))
Жизнь действительно,замечательна сама по себе, оценки мы ей сами конечно, выставляем..
И как бы ни было, она огромная ценность..особенно жизнь дорогих и близких..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня дата прочтения 25.03.2020. Ни фига я не успела прочитать. Можно же на месяцок отлижить? Поставьте, пожалуйста дату прочтения 25.04.2020)
Привет Ксения!
Я сейчас перенесу
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня дата прочтения 25.03.2020. Ни фига я не успела прочитать. Можно же на месяцок отлижить? Поставьте, пожалуйста дату прочтения 25.04.2020)
Всё, дата эссе на мой день рождения!:)
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Наверное не так умываюсь..может запах крема привлекает:eek:
У тебя тоже такая же?
Может и крема, моя иногда с ног слизать пытается, но я не даю))
Не у меня беспородная, дворянка чистейших кровей)))
IMG_20190413_091749.jpg
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый день. Видела в теме ссылку на сайт, с которого можно скачать интересные книги, а сейчас не могу ее найти. Помогите, пожалуйста, подскажите.
У меня приложение так и называется "Любимые книги",там море книг.
И ещё Литресс, но там только покупать приходится.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Жизнь действительно,замечательна сама по себе, оценки мы ей сами конечно, выставляем..
И как бы ни было, она огромная ценность..особенно жизнь дорогих и близких..
Да, Инна, ты абсолютно права. Жизнь - самое дорогое, что у нас есть. Дорога жизнь каждого человека. Но только тогда когда твои дорогие и близкие здоровы и счастливы, ты можешь по настоящему радоваться. А ценишь это, если приходилось испытывать обратное.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, Инна, ты абсолютно права. Жизнь - самое дорогое, что у нас есть. Дорога жизнь каждого человека. Но только тогда когда твои дорогие и близкие здоровы и счастливы, ты можешь по настоящему радоваться. А ценишь это, если приходилось испытывать обратное.
Приходилось...
Поэтому и молюсь за своих..а всё остальное- переживём, как говорится.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Приходилось...
Поэтому и молюсь за своих..а всё остальное- переживём, как говорится.
Мне тоже приходилось... Но лучше, что бы не надо было ничего переживать. Лучше было бы всегда жить хорошо и счастливо.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.827
Реакции
109.250
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня в семье одни Тельцы.почти..и я тоже
Я овен, дочка овен. А вообще куча подруг и друзей весной родились. Мы один раз с друзьями на работе, сразу 4 в апреле родившихся из нашей компании , день рождение праздновали за городом.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Елена Звездная
Замок оборотня VS Шепот в темноте

"Какая умная у меня вторая личность... где она раньше была? Вот где эта умная зараза была раньше?!"
"Вот и меня накрыло осознанием, что Роутег со всем разберется. Возьмет – и разберется. Чисто по-мужски."​

Книги одной вселенной и самый пожалуй большой плюс в жанре любовного фэнтези - они не являются серийниками, хоть их и объединяет один мир и даже с отсылкой на героев из другой книги, но в целом точка пересечения хоть и значимая для героев второй, но остается блеклой. На этом их сходство заканчивается.
Замок весьма быстро погружает героев вариться в собственном котле, замкнутом и ограниченном по количеству персонажей, центральной сценой остаются главные герои, от них исходит и ими заканчивается причинно следственная связь, с полной фокусировкой на них двоих, когда же в Шепоте перед нами долгая прелюдия с эмоциями и мыслями, с пришедшему к моменту начала книги плавностью эмоций как привычных в отличии от бури героини Замка. Развернутое прошлое и хронология с первых страниц Шепота дает нам представление с чем мы будем иметь дело в дальнейшем когда как прошлое в Замке накрывает острыми вспышками и дает заключительное раскрытие связи героев.
В Замке все события как отточенные временем камни с острыми углами, яркими эмоциями и плотскими желаниями. Шепот плавен, лиричен, затрагивает множество действий и событий. Открытие человека, мира, оборотня, вампира и прочих существ. Краткая обзорная карта по миру, который открывается перед героиней в ее нелегком путешествии к познанию кто она есть на самом деле, с легкостью дюймовочки перескакивающей от одного цветка-окружения к другому в поисках своего места. Линия поиска и странствия пронизывает всю книгу Шепота, поиск пути внутри себя, своих ощущений и желаний, есть только они двое и разобравшись между собой, вскрыв свои страхи Замок обретет почву под собой и это главное, а все остальное лишь тусклый туман окружающий их.

Оценка:
Замок - 7/10
Шепот - 8/10
Спасибо за интересное эссе!
В библиотеке!
tumblr_ny6nv3TXH11qkjltoo1_400.gif
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я овен, дочка овен. А вообще куча подруг и друзей весной родились. Мы один раз с друзьями на работе, сразу 4 в апреле родившихся из нашей компании , день рождение праздновали за городом.
Огненный знак! :thumbup:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Пересвет

Патриот
Сообщения
1.498
Реакции
3.976
Не курю с
28.12.2019
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Пересвет Костя- ты имел ввиду книгу "Куда бы ты ни шёл, ты уже там"?
Её перенести?
Ага, именно её. У меня и другая заявленная, и еще парочка вклинилась.
Куда-нибудь подальше с запасом, если можно - на конец апреля (просто еще могут вклиниться)).
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Серёжа!
Давно тебе не писала, критиковать не собираюсь))))). Хотя ворбще ничего не поняла.))). Но раз 10 поставил, значит интересная. Знаешь, столько времени прошло, многое изменилось, не работаю, кажется всё время моё, а вот читать всё равно не успеваю. И как так получается, что на самое любимое занятие время не нахожу. Ты мне посоветуй, что делать, я тоже очень хочу находить время читать и эссе писать хотела бы.
Ах да, зато Серёжа, я уже понимаю, что не всегда всё идеально с отценкой в 10, но всё равно это жизнь и чаще ей можно ставить наверное и средние оценки, но не смотря на всё, как бы ты её не оценивал, в целом она прекрасна.
И ещё, помнишь мы говорили однажды про пиратство. Так уже готова была попиратничать))), очень надо было. Ну же чёрт, не знаю, как это сделать. Просидела пару часов, так ничего и не украла)))
Привет. Аннотацию к книге прочитай, и думаю немного прояснится. Пересказывать о чем книга не моё. Для этого читать надо. Я просто излагаю мнение о ней. Что понравилось, что нет. Да, жизнь в целом прекрасна. Так как и само чтение - прекрасное занятие в целом. Но так как мы тут по кирпичикам разбираем это занятие, то и соответственно оценки разные. Самому процессу чтению я бы поставил 10 баллов :D. А про пиратство, что украсть то хотела? :giggle: может смогу помочь. Посоветовать как найти время для чтения не могу. Я не вижу твоей жизни, я не знаю, от чего отталкиваться, где находить время. Поэтому не могу в этом плане никак помочь.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу