Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Эссе по книге: «Заклинание желаний», 1-я книга из серии «Страна сказок» автор Крис Колфер, США. 320 стр.
Книгу я купил для своей внучки 7,5 лет. Рад, что не ошибся. Не собирался читать, но внучка очень энергично стала обсуждать и задавать вопросы. Пришлось почитать самому, не пожалел и всем советую. Для детей 7-12 лет будет очень интересно и познавательно. Это фэнтези, волшебные приключения 12-летних брата и сестры. Главное отличие от самой известной книги этого жанра в том, что в приключениях участвуют персонажи известных всем с детства книг: Златовласка, Красная Шапочка, капитан Крюк и другие.
О чем? Одна бабушка подарила своим внуку и внучке очень старую книгу на день рождения. Это была семейная реликвия. Дети начинают ее читать и с помощью волшебства она перемещает их в сказочную страну. Там они встречают героев известных самых любимых сказок. Детям предстоят приключения. Для возвращения домой они должны найти и собрать различные секреты, путешествуя по новой для них стране. А с помощью новых друзей они смогу разгадать Заклинание желаний. Это не просто сладенькая сказка. Путешествие окажется трудным и опасным.
Это только первая книга в серии, всего их 9 или 10.
Оценка 10/10Посмотреть вложение 1351129
По моему у тебя отличное эссе. Только тут сначало книгу заявляешь и пишешь к какому числу ты ее прочитаешь. Если все так сделал, то получишь медаль, в данной теме это воинские звания. :D
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
По моему у тебя отличное эссе. Только тут сначало книгу заявляешь и пишешь к какому числу ты ее прочитаешь. Если все так сделал, то получишь медаль, в данной теме это воинские звания. :D
Ир, я честно пытался узнать все правила. Но так и не понял, можно ли заявлять книгу, которую уже прочитал. Или нужен был спектакль: вот я купил, сейчас начну читать, вот уже прочитал, сейчас буду эссе писать?
А медали мне не нужны. Надеюсь, без оповещения мне их не разместят в аву?
 
Сообщения
67.163
Реакции
144.321
Не курю с
25.12.2021
Лет курения
34
Метод
Табекс
Ир, я честно пытался узнать все правила. Но так и не понял, можно ли заявлять книгу, которую уже прочитал. Или нужен был спектакль: вот я купил, сейчас начну читать, вот уже прочитал, сейчас буду эссе писать?
А медали мне не нужны. Надеюсь, без оповещения мне их не разместят в аву?
Вот поэтому и об'яснила. Если медали не нужны, можешь, когда захочешь, свое мнение о книги писать. Я тоже люблю сказки до сих пор, правда внукам их читаю, но с большим интересом :D
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не уверен, правильно ли я все сделал. Заполнил анкету и добавляю эссе на детскую книгу.
По моему у тебя отличное эссе. Только тут сначало книгу заявляешь и пишешь к какому числу ты ее прочитаешь. Если все так сделал, то получишь медаль, в данной теме это воинские звания. :D
Тебе уже ответили, если не заранее, то в анкету можешь ничего не добавлять, а просто писать эссе. Оно пойдет в библиотеку, но в медальный зачет нет :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге: «Заклинание желаний», 1-я книга из серии «Страна сказок» автор Крис Колфер, США. 320 стр.
Книгу я купил для своей внучки 7,5 лет. Рад, что не ошибся. Не собирался читать, но внучка очень энергично стала обсуждать и задавать вопросы. Пришлось почитать самому, не пожалел и всем советую. Для детей 7-12 лет будет очень интересно и познавательно. Это фэнтези, волшебные приключения 12-летних брата и сестры. Главное отличие от самой известной книги этого жанра в том, что в приключениях участвуют персонажи известных всем с детства книг: Златовласка, Красная Шапочка, капитан Крюк и другие.
О чем? Одна бабушка подарила своим внуку и внучке очень старую книгу на день рождения. Это была семейная реликвия. Дети начинают ее читать и с помощью волшебства она перемещает их в сказочную страну. Там они встречают героев известных самых любимых сказок. Детям предстоят приключения. Для возвращения домой они должны найти и собрать различные секреты, путешествуя по новой для них стране. А с помощью новых друзей они смогу разгадать Заклинание желаний. Это не просто сладенькая сказка. Путешествие окажется трудным и опасным.
Это только первая книга в серии, всего их 9 или 10.
Оценка 10/10Посмотреть вложение 1351129
В библиотеке :rolleyes: но без медали и звания :rolleyes:
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе по книге: «Заклинание желаний», 1-я книга из серии «Страна сказок» автор Крис Колфер, США. 320 стр.
Книгу я купил для своей внучки 7,5 лет. Рад, что не ошибся. Не собирался читать, но внучка очень энергично стала обсуждать и задавать вопросы. Пришлось почитать самому, не пожалел и всем советую. Для детей 7-12 лет будет очень интересно и познавательно. Это фэнтези, волшебные приключения 12-летних брата и сестры. Главное отличие от самой известной книги этого жанра в том, что в приключениях участвуют персонажи известных всем с детства книг: Златовласка, Красная Шапочка, капитан Крюк и другие.
О чем? Одна бабушка подарила своим внуку и внучке очень старую книгу на день рождения. Это была семейная реликвия. Дети начинают ее читать и с помощью волшебства она перемещает их в сказочную страну. Там они встречают героев известных самых любимых сказок. Детям предстоят приключения. Для возвращения домой они должны найти и собрать различные секреты, путешествуя по новой для них стране. А с помощью новых друзей они смогу разгадать Заклинание желаний. Это не просто сладенькая сказка. Путешествие окажется трудным и опасным.
Это только первая книга в серии, всего их 9 или 10.
Оценка 10/10Посмотреть вложение 1351129
так и охота спросить о логине, Глумов? ;)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Тесс Герритсен "Умереть снова"
Предпоследняя книга цикла, с тех что есть, может еще напишет в дальнейшем. Она вышла одна из самых жестких, в плане медицинского описания. Убийца потрошил свои жертвы, не все, но многие. Охотник на людей. Пока читаешь, то все это представляешь. Все эти выпотрошенные люди, как простое мясо, одно из тех которое мы едим. Это еще ладно. Для меня самое жесткое - это опарыши, противно просто жесть. Не знаю, у меня наверное какая то фобия на счет них. А ведь кто то еще и может есть, всякие подобные личинки. Я бы наверное не смог этого сделать ни при каких обстоятельствах. Унесло меня уже куда то в сторону. В сюжете два отрезка времени. Один шесть лет назад, в туристической экспедиции в буше, в Африке. Я бы тоже не отказался от такой поездочки. Без убийц разумеется. Второй теперешнее время, убийства в Бостоне, которым занимаются наши героини цикла, детектив Риццоли и доктор Айлз, ну и прочие персонажи. Им предстоит разобраться, кто убивает, почему, и как все это связано. Ведь убийство не одно, сразу два, разные, еще и кости старые нашли. Мне понравилось следить за поисками преступника. Как всегда, все неожиданно происходит и картинка в целостность собирается только в конце. А до того, одни лишь домыслы. Моей фантазии мне не хватило, чтобы все связать в кучу.
Оценка 9 из 10
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Юлии Шиловой "Королева отморозков, или Я женщина, и этим сильна"
Захватывающий остросюжетный роман. Начинается со смерти криминального авторитета, мужа нашей героини, задохнулся газом в гараже. В процессе похорон, родной брат понял, что он не он. Бразды правления общаком и головорезами переходит полностью к нашей героине. Есть у нее телохранитель Бульдог, как верный пес он с ней, с самого начала замужества. И вот она понимает, что они влюблены в друг друга. Ее на протяжении всей книги пытаются убить, один раз ночью в поле кинули в них гранату, и Бульдог исчез с того момента. Не знаю какая там у нее любовь, если потом ходила на массажи эротические, и с другими. Потом выяснилось через его брата, что его переехал джип несколько раз, и никогда он не встанет. И вот в больнице описывается такой печальный момент до слез, что ей пришлось его убить, чтобы не мучился, ведь ни руки, ни ноги никогда функционировать не будут. Очень много там всяких разборок между группировками, резни и прочего. Я читала ее несколько лет назад, подзабыла. Уже понятно в начале было, кто же за этим стоит.
Очень понравилось, все просто, интересно, эмоционально.
оценка 10/10
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Юлии Шиловой "Королева отморозков, или Я женщина, и этим сильна"
Захватывающий остросюжетный роман. Начинается со смерти криминального авторитета, мужа нашей героини, задохнулся газом в гараже. В процессе похорон, родной брат понял, что он не он. Бразды правления общаком и головорезами переходит полностью к нашей героине. Есть у нее телохранитель Бульдог, как верный пес он с ней, с самого начала замужества. И вот она понимает, что они влюблены в друг друга. Ее на протяжении всей книги пытаются убить, один раз ночью в поле кинули в них гранату, и Бульдог исчез с того момента. Не знаю какая там у нее любовь, если потом ходила на массажи эротические, и с другими. Потом выяснилось через его брата, что его переехал джип несколько раз, и никогда он не встанет. И вот в больнице описывается такой печальный момент до слез, что ей пришлось его убить, чтобы не мучился, ведь ни руки, ни ноги никогда функционировать не будут. Очень много там всяких разборок между группировками, резни и прочего. Я читала ее несколько лет назад, подзабыла. Уже понятно в начале было, кто же за этим стоит.
Очень понравилось, все просто, интересно, эмоционально.
оценка 10/10
В библиотеке :rolleyes:
@амфора приди :D и выдай медаль @toчка невozврата за 5 эссе :rolleyes: младший сержант :smug: вольно, разойдись по библиотекам :giggle:
 

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

toчка невozврата

,
Самозабаненные
Сообщения
23.721
Реакции
46.018
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу: Уильям Энсворт. Заговор королевы.

Не люблю исторические романы. Вообще никакие. Но моя бабушка всегда так восторгалась этим жанром, что иногда у меня проскальзывает мысль: "Может, это я просто не созрела для такой литературы". И периодически я беру в руки книги этого жанра, чтобы узнать, созрела или нет. Так вот, сообщаю: нет, всё ещё не созрела. Ну или всё-таки жанр не мой и нужно возвращаться к фэнтези, альтернативной истории, фантастике, а не вот это вот всё.

Вкратце о книге (постараюсь без спойлеров):
- Время событий: 1579 год;
- Место событий: Франция;
- Есть главный герой. Даже не герой, а супергерой какой-то. Никто его убить не может, зато вот он может абсолютно всё. И все женщины в него влюблены, даже сама королева. Кстати, королев в книге очень много. Я запуталась в количестве героинь, которых автор то тут, то там называет королевами.
- Книга точно будет вам интересна, если вы хотите знать, во что одевались люди того времени. Внешний вид каждого героя, вплоть до брошек и пряжек прописана в деталях. Но вот внутренний мир героев так и не стал объемным. Очень плоские герои. Все они либо точно плохие, либо точно хорошие, либо были плохими, но потом испытали потрясение и резко стали хорошими. Я не поверила автору.
- Язык мне тоже крайне не понравился. Конечно, есть просто специфические словечки, которых не избежать при описании исторического времени. Но вот зачем через каждые 5 страниц употреблять фразу "Как читатель уже догадался, это был {такой-то герой}". Я ни разу не догадалась, хотя тупой себя не могу назвать.
Мой вердикт: перечитывать не буду точно, даже не хочу оставлять в домашней библиотеке. Тем не менее, книга может понравиться тем, кому интересна история средневековой Франции, быт и мода этих времен. К сожалению, я этой эпохой не интересовалась до книги и не стала интересоваться после.
Оценка: 4 из 10.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу