Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе "О чакрах".
О чакрах написано много, интересно и запутанно для нас, западных людей, особенно.
Согласно учению йоги, это 7 энергетических центров в теле человека. Первая или корневая- муладхара, связанная с нашим животным центром, последняя- сахасрара- Божественная или высшая.
7- сакральное число..7 нот, 7 цветов радуги, 7 жизненных центров.
Книга для меня показалась сложной, но интересной.
Муладхара связана с сексом, властью, животными инстинктами, высшая- с понятием Бога, Сущего и т.д.
Человек всю свою сознательную жизнь живёт на уровне первых трёх чакр..
Верхние три- Божественные..и между ними сердечный центр-анахата. Она как мост между животным и Высшим.Только в сердце мы человечны, живы, вечны. Человек, способный на чувства,любовь, молитву, слёзы- по настоящему Человечен, утверждает автор.
А вообще, говоря простым человеческим языком чакра представляет собой как бы завихрение энергий в определённых точках тела. И это доказано учёными- физиками. Мы- это не только тело. Мы- это энергия.. Часто, общаясь с определёнными людьми, мы ощущаем разную энергию..то нам хорошо, спокойно, уютно..то хочется убежать от собеседника..
Каждый излучает субстанцию на духовном. ментальном уровне. И мысли реально передаются на расстоянии.
Долго описывать книгу не буду.
Сложная для понимания книга, но захватывающая.
Рейтинг 10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы".
Книга состоит из двух частей "Боги и механизмы" и "Механизмы и Боги".
Я долго собиралась прочитать что нибудь из его произведений..
О боги,боги!! :D
Если вы думаете, что я что нибудь поняла, нет- я ничего не поняла!!
Хотя книгу прочитала взахлёб за 2 дня с перерывом на сон и еду.
В первой части главного героя похищают и вставляют ему в зуб имплант для переговоров..с президентом Бушем..
Читайте! Эта часть интересная и жуткая до мурашек..
Вторая часть не связана по смыслу с первой..
Хотя... Война дронов и людей..Не хочу углубляться- мне не понравилось.
В конце- маленький очерк о неродившейся душе и её встрече с ангелом-хранителем..
Ангел прилетел с будущим воплощением девочки знакомить её с родителями.
Потенциальная мать- нимфетка- содержанка..папаша- олигарх..
Душа ребёнка поглядела на них, подумала и..передумала воплощаться на Земле.:facepalm:
Затрудняюсь с оценкой..
Но всё таки 9 из 10.
Умеет автор захлестнуть читателя волной!
Но пока я не решусь прочитать из его книг что нибудь ещё..
Ум за разум заходит:D
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы".
Книга состоит из двух частей "Боги и механизмы" и "Механизмы и Боги".
Я долго собиралась прочитать что нибудь из его произведений..
О боги,боги!! :D
Если вы думаете, что я что нибудь поняла, нет- я ничего не поняла!!
Хотя книгу прочитала взахлёб за 2 дня с перерывом на сон и еду.
В первой части главного героя похищают и вставляют ему в зуб имплант для переговоров..с президентом Бушем..
Читайте! Эта часть интересная и жуткая до мурашек..
Вторая часть не связана по смыслу с первой..
Хотя... Война дронов и людей..Не хочу углубляться- мне не понравилось.
В конце- маленький очерк о неродившейся душе и её встрече с ангелом-хранителем..
Ангел прилетел с будущим воплощением девочки знакомить её с родителями.
Потенциальная мать- нимфетка- содержанка..папаша- олигарх..
Душа ребёнка поглядела на них, подумала и..передумала воплощаться на Земле.:facepalm:
Затрудняюсь с оценкой..
Но всё таки 9 из 10.
Умеет автор захлестнуть читателя волной!
Но пока я не решусь прочитать из его книг что нибудь ещё..
Ум за разум заходит:D
Да, кстати, в книге много нецензурщины..
На любителя..
Много метафор, аллегорий с нашей реальной жизнью..политика, войны, любовь и смерть..
Мне кажется такие авторы "заходят" только после повторного прочтения.
В моём случае так.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по роману Джером.К.Джером "Трое в лодке, не считая собаки"
Думаю, никому не надо представлять эту книгу.
Прочитала тоже очень быстро. Сказать, что я была удовлетворена чтением, значит не сказать ни о чём.
Вчера я так напугала своим дочек диким ржачем..вечером..Дочитала глубокой ночью..и в итоге не могла уснуть :D :D
Джером изначально не собирался писать худ.произведение, готовился просто очерк о путешествиях.
В итоге получился весёлая ( мягко сказано), увлекательная юмористическая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фильм с нашими звёздами - Ширвиндтом, Мироновым и Державиным до сих пор остался непревзойдённым!!
Книгу подробно описывать нет смысла. Её нужно читать, читать и ещё раз ЧИТАТЬ.
Ну вот например ..столкновение лодки друзей с баркасом рыбаков на Темзе: "они ругали нас не обычными безобидными ругательствами, а длинными, тщательно продуманными, всеобъемлющими проклятиями, которые охватывали весь наш жизненный путь, уводили в отдалённое будущее и затрагивали всех наших родных и всё, что было связано с нами. Это были добротные, основательные ругательства!":D:thumbsup: Тонкий. английский юмор!!!! Я была в восторге!!! На досуге обязательно пересмотрю фильм.
Как можно оценить великого классика? Да на 10 из 10 конечно!!!:676866858::676866858:
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе на книгу Дина Кунца "до рая подать рукой"

Дин Кунц мастер фантастических триллеров, его истории полны науки и монстров, сюжет запутанный и многоплановый. Роман "до рая подать рукой" сейчас перечитывала, лет через десять после второго прочтения. В нём есть всё, и монстры, и надежда, и выгорание души, и инопланетяне, и жизнь людей ищущих ответы на вопросы. Есть реальные персонажи "утилитарные биоэтики", страшное направление, думающия только о фальшивом рационализме, разрушающем душу и сердца.
Разгадайте загадку: "Что ты найдёшь за дверью, которая в одном шаге от рая?", запишите ответ, прочтите эту книгу. Согласитесь ли с вашим, или же с тем что приведён в книге.
Как всегда у этого автора много сюжетных линий, и всегда завораживает действо по их сближению, концовка непредсказуема, но всегда логична и предельно честна. Как можно связать убегающего мальчика, девочку-калеку, только что вышедшую из тюрьмы девушку, её тётю путающую реальность с просмотренными фильмами, лохматую собаку по кличке "Жёлтый бок"? А также частного детектива у которого вся семья занималась сбытом наркотиков, блестяще образованного убийцу из высшего общества, безумную женщину-наркоманку и ещё несколько очень ярких персонажей. Роман завораживает своей не предсказуемостью, западает в душу состраданием, дарит кучу эмоций. Одна из немногих книг заставляющая посмотреть на мир другими глазами.

Оценка 10 из 10
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эссе по повести Джером К. Джером " Трое на четырёх колёсах".
Вы уверены, что приключения наших весёлых англичан прекратились?? Как бы не так!
Я изумилась, что существует продолжение, " Трое в лодке.." читала в первый раз ещё в школе..а тут такой сюрприз!
Двое из троих женились и остепенились..третий- холостяк.
Надоела ребятам приторная семейная жизнь и решили они отправится в путешествие..на изобретении века- на велосипедах!
Причём Гаррису пришлось откупиться от своей жены покупкой новой плиты, ванны и поездки с подружками. чтобы ревнивая жёнушка отпустила папашу 4-х озорных ребятишек отдохнуть от прелестей брака..
Двинулись они в Германию...
А дальше -интрига!!
Читайте и опять не пожалеете.
Эта повесть мне показалась особенно улётной!!! Другого слова не подобрать.
Полночи мешала детям своим диким хихиканьем...в подушку..почти.. :thumbsup:
И снились мне сегодня наши герои, мужественно пересекающие Германию по её долинам, речкам, горам и дремучим лесам..
А что я там делала??
Была их добрым духом, лесной феей..
Приснится же такое..
Оценка 10 из 10.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Серега Гиви привет!!
Я сегодня стахановец.
Принимай работу:D
Никогда не читала с таким увлечением, как в прошедший месяц!
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И как мне её найти :unsure: Скинь ссылку, пожалуйста :)
Она у меня в печатном варианте, дома :)
В Литресе точно есть, приложение для чтения.
Но я в последнее время читаю обычные, бумажные книги..
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.104
Реакции
31.771
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я в последнее время читаю обычные, бумажные книги..
Такая же история :rofl: Надумала перечитать несколько книг, и не нашла в электроном, всё же мне удобней с читалки читать :facepalm:прогресс не остановить :)
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такая же история :rofl: Надумала перечитать несколько книг, и не нашла в электроном, всё же мне удобней с читалки читать :facepalm:прогресс не остановить :)
Я обожаю старые, добрые библиотеки! :676866858:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе "О чувствах".
Ну что же..Этот сборник как раз для меня,нашла,что искала. Точнее, откопала на полке..забытая книга..
Ошо разложил по полочкам механику ума. Вечная борьба между умом и сердцем.
Описывается подробно механизм эмоций, их действие на тело. Психосоматика тоже замешана.О том,что эмоции очень непостоянны, особенно у нас, женщин. И то правда. В один момент ты любишь, в другой-готов убить и закопать :D
Эти эмоциональные качели в какой то момент захлёстывают тебя и ты уже не можешь себя контролировать..
Но если сесть, спокойно их ПРОЖИТЬ..Осознать, почувствовать ярость, гнев, ревность, любовь или страсть..вдох-выдох..
Но у них там, на Востоке, всё просто садишься в позу лотоса под пальмой и медитируешь..
У меня так получается редко. И мне лично нужно полностью абстрагироваться от ситуации, уйти в себя.. Мы в конце концов все живые люди. Хотя я уже попробовала простой способ. Он из системы тибетских монахов.
Ты злишься, ревнуешь..и т.д. и т.п. Нужно постараться найти тихое место и три раза описать одним словом эмоцию, которую ты испытываешь в данный момент. Например 3 раза повторить слово: Гнев, гнев, гнев. Чётко проговаривая слово вслух или про себя. Внимание уходит от острой ситуации..и лично мне это очень помогло..Даже смешно стало..чего это я вдруг разозлилась??
Например, очень интересно описывается чувство ревности.
Мы думаем, что если ревнует, значит- любит. Ошо описывает это как психологическое невежество.
Из за того, что мы не знаем, что такое любовь- мы ревнуем.
Под любовью мы понимаем некое чувство собственничества.
Т.е если ты получаешь над человеком власть- ты его " убиваешь".
Это как птица, зажатая в руке..ты её душишь..отпусти на волю, пусть расправит крылья..утверждает Ошо..
В книге очень подробно описывается взаимодействие ума и сердца, особенно упор делается на то, что нет особых различий между мужчинами и женщинами.. мужчины тоже могут плакать..неправильное воспитание в детстве ведёт к печальным последствиям.
Много интересных техник для помощи себе, когда как говорится, через край.
Рекомендую.
Но опять же..Я эту книгу поняла только после 3-го прочтения..
Оценка 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе "О чакрах".
О чакрах написано много, интересно и запутанно для нас, западных людей, особенно.
Согласно учению йоги, это 7 энергетических центров в теле человека. Первая или корневая- муладхара, связанная с нашим животным центром, последняя- сахасрара- Божественная или высшая.
7- сакральное число..7 нот, 7 цветов радуги, 7 жизненных центров.
Книга для меня показалась сложной, но интересной.
Муладхара связана с сексом, властью, животными инстинктами, высшая- с понятием Бога, Сущего и т.д.
Человек всю свою сознательную жизнь живёт на уровне первых трёх чакр..
Верхние три- Божественные..и между ними сердечный центр-анахата. Она как мост между животным и Высшим.Только в сердце мы человечны, живы, вечны. Человек, способный на чувства,любовь, молитву, слёзы- по настоящему Человечен, утверждает автор.
А вообще, говоря простым человеческим языком чакра представляет собой как бы завихрение энергий в определённых точках тела. И это доказано учёными- физиками. Мы- это не только тело. Мы- это энергия.. Часто, общаясь с определёнными людьми, мы ощущаем разную энергию..то нам хорошо, спокойно, уютно..то хочется убежать от собеседника..
Каждый излучает субстанцию на духовном. ментальном уровне. И мысли реально передаются на расстоянии.
Долго описывать книгу не буду.
Сложная для понимания книга, но захватывающая.
Рейтинг 10 из 10.
В библиотеке :rolleyes:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу